Помогите: Некомедогенная косметика

Предлагаю отписываться о некомедогенной косметике, как уходовой так и декоративной. Думаю это будет интересно, потому что многие страдают от закупоривания пор косметикой.
  • -1
косметика люкс некомедогенна
  • memento
  • 13 сентября 2010, 19:56
это вы о своем опыте говорите или о чем? комедогенны могу быть компоненты и в люксовой косметике их море.
  • 13 сентября 2010, 23:21
интересно за что вам минус?   вы совершенно правы, стоимость косметики никак не влияет на комедогенность или же некомедогенность!
да на своем)) может я неправильно выразилась)) имела ввиду что большая часть люкс косметики некомедогенна
  • Vasilina
  • 13 сентября 2010, 19:26
мне кажется, это все очень индивидуально. на большинстве баночек есть надпись «некомедогенна», но это не спасает от забитых пор) мне la prairie за неделю забили поры в кошмарные кратеры, с шанелью таких проблем никогда не было, но ручаться не буду, поскольку все же кожа реагирует у всех по-разному.
Я могу порекомендовать косметику Korres, родом из Греции. Уже 4-5 месяцев как я её для себя нашла. Она не содержит силиконов, минеральных масел(эти компоненты «комедогенные»). Декоративная там тоже есть! Попробуйте! Мне очень понравилась
  • Vasilina
  • 14 сентября 2010, 11:50
опять-таки, мне йогуртовый крем от коррес за два дня поры забил (это абсолютный рекорд:), а с розой никаких проблем…
Потому что, как Вы правильно заметили, нужно тщательно подбирать! В креме с йогуртом есть пшеничный крахмал, он не регулирует, а просто скрывает излишки кожного жира, может «благодаря» этому свойству крема у Вас и закупорились поры.
  • memento
  • 13 сентября 2010, 20:05
Я, как человек постоянно борющийся с проявлениями проблемной кожи, нашла для себя достаточно много вариантов, которые со 100% гарантией поры забивать не будут. В основном это средства без силиконов, и декоративка и уход (хотя есть исключение, тон. крем Chanel Vitalumiere, который на силиконовой основе, но поры не забивал мне никогда). Также никогда не забивал поры ни один крем из аптечной косметики… Минеральными пудрами, насколько я знаю, можно пользоваться без опасений. Но вообще выше правильно сказали — все индивидуально, по интернету бродят списки комедогенных компонентов косметики, однако что подойдет/не подойдет именно вам, будете знать только вы… )
  • 13 сентября 2010, 21:16
расскажите что не забивает поры, нам интересно :)
  • 13 сентября 2010, 21:18
и вообще как определить что косметика забывает поры, это по ощущениям определить или визуальный эффект должен быть?
вот к примеру: меня кожа чувствительная, краснеет если прикоснешься пальцем, на носу и щеках всегда были черные точки независимо ни от чего, и иногда воспаления возникают. поэтому я уже запуталась совсем!
  • 13 сентября 2010, 21:21
мне кажется Клиник — она вся некомедогенна. точно не могу сказать, но на подсознательном уровне так думаю…
Клиник вряд ли является некомедогенным, у меня их крем был, поры забивал и прыщики от него пошли…
У меня Клиник была есть еще стоит на полке 3-х ступенчатая система. Так вот финальный лосьйон (крем) мне подзабивает поры.
Вот-вот, у меня такая же история была есть
  • Katrinka
  • 13 сентября 2010, 21:59
Насколько мне известно, аптечные марки некомедогенны: Avene, La Roshe-Posay.
мне тоже кажется, что лучше к аптечным присмотреться, они вроде как и пишут об этом… хотя как правильно заметили тут все индивидуально… мне, например, многая косметика поры забивала, а вот все лето пользовалась косметикой Матис и ничего, и Кларанс сейчас, пока все нормално:))
Постаю, послушаю … пока все не передерутся
я не подстрекатель, я только учусь
  • 14 сентября 2010, 00:03
вот вам список комедогенных веществ
beautygirls.pp.net.ua/grafika/ZZZZZZZZ.JPG

Ух ты! А что цифры означают?
  • 14 сентября 2010, 19:06
цифры это шкала баллов по комедогенности и степени раздражения, которое могут вызвать эти компоненты!

спс, очень полезная таблица.
  • vicky
  • 14 сентября 2010, 15:12
У меня поры тоже быстро забиваются, при чем не важно, написано на коробочке не комедогенно или нет.Забивают поры мне все тональные крема, абсолютно! Но как ни странно, клиник намного лучше люкса пошел:)У меня Even Better из увлажняющих, пользуюсь только флюидами для чувствительной кожи, самый оптимальный вариант.

Моя косметолог говорит, что если поры на лице склонны к тому, чтобы забиваться, даже люксовая косметика бессильна. Поэтому 1-2 раза в месяц нужно делать супер-очищающие маски для лица (а, главное, они почистят поры) и активное вещество выбирать, исходя из типа кожи.
  • ezik74
  • 06 октября 2010, 13:54
У меня от LA ROCHE-POSAY страх что с лицом было, от серии EFFACLAR еще более или менее кожа «пыталась» ее принять, но безрезультатно, поры были забиты напрочь, а слово HYDRAPHASE даже произносить даже боюсь- это, как кто-то тут уже говорил, мой личный рекорд!!! (нанесла утром и вечером), на следующий день на коже будто корка образовалась  . Пожалела, что сразу обе серии сразу взяла, нет бы попробовать одно, а там может и другое!!! ))