Yves Rocher Gestes D'Institut. Паста для лица "Растительная матовость"

Летом, изнывая от жары, моя кожа взывала, даже требовала матирования. Одним из приобретенных мной средств для достижения желаемого эффекта была паста для лица Yves Rosher «Растительная матовость».

Описание производителя:Косметическое средство с экстрактом шлемника, который обладает матирующими и очищающими свойствами. Прекрасно подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей. Паста абсорбирует излишки себума. В результате применения кожа становится читой и матовой.
Вот состав:
Маска-паста имеет блездно зеленый цвет и свойственный всем средствам Yves Rosher травяной растительный запах, не сильный и достаточно приятный.

Текстура плотного крема. При нанесении видны мелкие частички.

Так как написано, что держать ее нужно 5 минут, чтобы она подсохла, демонстирирую наглядно «подсохший» вариант.

Мое впечатление: Сказать, что мне просто дико понравилась эта маска-паста, это все равно, что промолчать. При смывании мелкие частички создают ощущение (да и эффект) мягкого скраба. Маска не щиплет, кожу не стягивает, даже после высыхания. Так, теперь разберемся с заявленными производителем свойствами: очищение и матовость. Эффект мягкого, но глубокого очищения на мой взгляд создают как раз эти мелкие частички. А матовость… тут я хвалю создателя этого средства, пою ему оды и громко апплодирую. Лицо после этой пасты мягкое, свежее и матовое (!!!). Ни блеска, ни неровностей! Честно признаюсь, эта маска для меня стала просто находкой. А в моем личном рейтинге средств -стоит теперь куда выше Мегамятной маски Lush. Обязательно куплю еще раз. По крайней мере на весну-лето точно!
Моя оценка: 5+++
Цена: 490 рублей (цена с официального сайта Yves Rosher
  • Olaf
  • 13 сентября 2010, 12:16
ЗдОрово, когда покупаешь что-то новенькое и влюбляешься сразу! Но я бы не променяла Lush на Yves Rocher...
Обязательно куплю, спасибо.
Правда бутылёк большеват для меня   До истечения срока годности и половины не потрачу
  • 13 сентября 2010, 12:27
75 мл за 6 месяцев, думаю, я использую))
  Я точно нет
  • DinKa
  • 13 сентября 2010, 13:50
я когда только начала пользоваться этой пастой-эффект был сразу виден. даже муж сказал, что выдавливать нечего стало(ну вот такой он любитель и у нас по этому поводу война). а потом эффект пропал
У меня всегда от всего эффект пропадает через какое-то время, так как кожа привыкает. Очень обидно
  • Euphoria
  • 13 сентября 2010, 15:07
Ой, как жаль что я только сейчас о ней узнала((
Недавно только заказ отправила…
  • ANUK
  • 13 сентября 2010, 15:21
На втором месте после воды в составе пасты — коалин, т.е. белая глина… Получается, по факту — это просто глиняная масочка
Аналоги есть и в «Лаш» (Мегамятная маска), и в «Грин мама» (Подорожник и полевой хвощ), и просто в аптеке+аромамасла — насколько я знаю, что все эти продукты нежно любимы теми, кто пользовался
За обзор спасибо!
  • DinKa
  • 13 сентября 2010, 16:24
она действительна по ощущениям — глина, но очень приятная)))))))
  • 13 сентября 2010, 17:47
На основе глины есть много масок почти у каждой фирмы. По ощущениям эта мне понравилась больше, чем Мегамятная Лаш. Грин мама не пользовалась, не могу сравнить.
мне мегамятная не понравилась (эффекта не вижу абсолютно), а вот эту можно попобовать думаю)) спасибо+1))
  • 14 сентября 2010, 09:26
Попробуйте)) Она нежнее, чем мятная и лицо становится очень гладкое и ровное. Более ухоженное))
У меня тоже есть такая, уже скоро кончится, там в составе есть салициловая кислота, и на меня эта маска действует еще и как легкий пилинг, в течении двух дней после маски кожа начинает шелушиться, потом становиться гладкая и ровная, но я делаю не чаще 2 раз в месяц, а то каждую неделю, как рекомендовано, по два дня ходить шелушиться это слишком
  • 15 сентября 2010, 08:08
Да, там мелкие частички отшелушивают кожу, когда смываешь маску. У вас, наверное, очень нежная и чувствительная кожа. У меня не шелушится, прям идеально подошла)) Не нарадуюсь)))