30.06.2012

Натуральные вкусности для тела от Organic Shop и Savonry

Добрый день, жители Косметисты! В последнее время участились отзывы о продуктах Organic Shop, это, по-моему, неудивительно, потому что летом мы принимаем душ чаще, а средства у них очень достойные, и цена радует. Позвольте и мне вставить свои пять копеек о косметике этой фирмы и еще одном скрабе от Savonry.

Полное название продукта на английском языке: Organic coffee and sugar body scrub

Фотография:

Свотчи: Здесь видны скрабящие частички — кофе и сахар

Развернутое мнение: Мой любимчик!   Он пахнет кофе, причем не горько, а сладко, просто чудо! На теле запах остается не долго. Скрабит хорошо, не сушит кожу, хотя я после душа все равно по привычке мажусь чем-то увлажняющим для тела. Я плохо разбираюсь в составах, но даже моих знаний хватает, чтобы понять, что у этого скраба он максимально натуральный. Не оставляет жирной пленки, что важно. Симпатичная баночка, яркая, запоминающаяся, я такие люблю, очень красиво смотрится на полочке в ванной. Могу назвать только два минуса — отсутствие защитной заглушки под крышкой (как у скраба Савонри) и то, что его приходится потом смывать по всей ванне, хотя я стараюсь пользоваться аккуратно, все равно какие-то кусочки скраба падают и смотрятся некрасиво.

Полное название продукта на английском языке: Organic cinnamon and honey body peeling

Фотография:Состав:

Развернутое мнение: Он нежнее, чем кофейный скраб, по консистенции напоминает засахаренный мед, но не такой твердый, как обычный мед. На вкус сладкий (хотя я не люблю пробовать косметику на вкус, тут не удержалась — так уж он похож на натуральный продукт), по свотчам видно, что там скрабящие частички — именно сахар. Жирной пленки не сотавляет, не сушит кожу абсолютно. Более клейкий, что ли, чем кофейный собрат, не так разлетается по ванне. Отсутствие заглушки и тут минус. Еще один минус — запах. Я ожидала более нежного, а он оказался ядерным, хотя не химическим, корицы я там не чувствую, один приторный мед. На теле потом еще долго сохраняется.

Оценка: 4 (за резкий запах)

Полное название продукта на английском языке: Organic neroli and salt bath salt

Фотография:Состав:
Развернутое мнение: Обычная соль для ванны, я не заметила никакого волшебного отличия от других солей, слегка окрашивает воду в оранжевый цвет, приятно пахнет. Именно запах является ее главным плюсом — обалденно пахнет апельсином! Даже через закрытую баночку пахла на всю ванную, пока я ее не убрала в шкафчик. Про «делает кожу мягкой и нежной», как написано на этикетке, тоже ничего сказать не могу. В общем, пользуюсь, надеясь, что какой-то толк есть, тем более пользоваться так приятно

Оценка: 5 (было бы 4, но накинула балл за мой любимый запах)

Полное название продукта на русском языке: Сахарный скраб «Клубничный мусс»

Фотография:
Вот она, эта самая очень удобная заглушка (не знаю как правильно назвать эту вторую крышечку)

Свотчи:Красные частички — это, наверно, обещанная в составе клубника:

Развернутое мнение: Про удобную упаковку уже написала, хотелось бы только побольше индивидуальности в упаковке для разных продуктов Савонри, потому что различить их можно только прочитав название, которое совершенно не бросается в глаза на крышечке, две такие баночки в шкафчике, да еще стоящие друг на друге никак нельзя будет идентифицировать, придется вынимать каждую и читать. У Органик шоп упаковка более яркая, продуманная — на торце есть вторая наклейка с названием. Но мне путаница пока не грозит, у меня есть только этот скраб от Савонри, так что я просто капризничаю и придираюсь   А еще сравниваю только баночки и ни в коем случае не скрабы Савонри и Органик шоп, они, по-моему, абсолютно разные. Итак, клубничный скраб, божественный запах клубники, скрабит хорошо, по фото видно, что активные частицы там — тоже сахар. Минус этого скраба — отсутствие какого-то связующего компонента между частичками сахара, даже на свотчах видно, что они разбежались по всей руке (к слову, пока делала фото, несколько кусочков растеряла по полу), в ванной тоже их приходится отдельно смывать со стен в том числе. Второй минус — хотя скраб не сушит кожу, но оставляет ооочень жирную пленку, по видимому, из-за масел в составе. Меня это не расстраивает, потому что это еще один плюс к натуральности, если бы я делала скраб сама из масел и сахара, получился бы такой же результат. Прилагаю фото жирной пленки на руке, видно как скаталась вода сверху на масле:

Смыть ее водой нельзя, но после вытирания полотенцем пленка исчезает (на полотенце, к слову, масляных пятен я тоже не нашла), зато кожа увлажненная, и можно не пользоваться кремом для тела.

Оценка: 4 (все-таки снимаю балл за маслянистость)

kayli 30 июня 2012, 16:02
Спасибо за пост. Я очень люблю корицу и ненавижу мед, потестила запах этого скраба в магазине — ни меда, ни тем более корицы не почувствовала. Но запах очень не понравился, противный на мой взгляд. Очень давно хочу попробовать косметику Савонри, но нет ее в нашем городе :(
gilraen 30 июня 2012, 17:46
да, запах, оставляет желать лучшего, но при использовании он не такой гадостный, как в баночке.
Malta 30 июня 2012, 16:53
Спасибо за пост! люблю читать отзывы о скрабах)) при возможности обязательно попробую)
gilraen 30 июня 2012, 17:47
спасибо, что читаете   сама люблю отзывы о скрабах, а сейчас, летом, их очень много пишут
NLiberty 30 июня 2012, 16:59
Спасибо за пост)
А от соли Органик Шоп действительно кожа делается мягкой, проверенно на себе) Уже две баночки использовано)
gilraen 30 июня 2012, 17:47
надо будет обратить внимание   я просто после этой соли еще парой средств пользуюсь, поэтому, наверно, не замечаю эффекта от нее
NLiberty 30 июня 2012, 18:05
Возможно)
У меня кожа на локтях была сухая, жесткая, и ничто ее нормальной сделать не могло, а после ванны с солью Красный Сандал, которая покупалась просто для души, как и Вы, я ни на какой особый результат не надеялась, кожа там стала мягкая и увлажненная
Alina151 30 июня 2012, 17:45
Да, кофейный скрабик — это нечто.)Постоянно покупаю.)
gilraen 30 июня 2012, 17:48
да, я как увидела в магазине, сразу схватила   обязательно буду покупать еще
irka369 30 июня 2012, 18:01
Обожаю средства Органик Шоп   Только не могу найти с кофе никак, а теперь ещё хочу найти и с мёдом=) А скрабы савонри перенюхала в магазине абсолютно все — просто ужас, не поравился ни один, такой не натуральный запах… понятно что все отдушки и у савонри и лаш и органик шоп — это чистая химия… но органик щоп хоть пытаются создавать максимально похожие на натуральные запахи=) За это ценю… савонри не куплю даже
gilraen 30 июня 2012, 18:16
запах — дело очень индивидуальное, мне вот эта клубника нравится, в магазине, когда нюхала другие, тоже нравились, еле выбрала
Julie800 30 июня 2012, 18:14
У меня такая же баночка савонри клубничного мусса живет постоянно;) наверно уже пятая или шестая, пробовала еще много других " вкусов", клубничный и грейпфрут лучшие для меня;) обожаю эти сербы:)
Покупала еще stenders по мне точно почти такой же только дороже раза в два и чуть жиже..:)
Спасибо за пост
gilraen 30 июня 2012, 18:17
про Stenders даже не слышала, а про грейпфрут спасибо, что напомнили, надо будет купить, обожаю все цитрусовое
Roza-in-bloom 01 июля 2012, 16:09
Очень люблю Клубничный от Savonry! Запах просто сказочный, не химичный, сладкий, но не удушающий. И маслянистость нравится, кожа очень бархатистая после этого маслица :) Состав у него прекрасный, поэтому он — мой любимец и эликсир для кожи :)
Спасибо за пост!