Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.06.2012
3176

Эффект плацебо со скрабом для тела Черный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином

Я очень люблю скрабы для тела! Я их обожаю! Это началось давно и будет продолжаться вечно…  
Самый мой любимый скраб был как это ни удивительно от AVON с гранатом в фиолетовом тюбике… Он был идеальным скрабом, но его сняли с производства .  С тех самых пор я перепробовала кучу скрабов, но любимым остался тот… с гранатом…

Этот скраб купила по отзывам… Была какая-то акция в магазине и я схватила сразу 2!
Резюме под катом.




Развернутое мнение: Сразу хочу заявить, что я люблю жесткие, но в тоже время деликатные скрабы, которые отлично полируют кожу не травмируя ее и даже увлажняя во время самой процедуры. Как я уже сказала, с этим отлично справлялся канувший в лету гранатовый Эйвон.

Также имеет значение и цена. Я не спорю, возможно скрабы за 1000-2000 руб. прекрасны, но я пока не созрела для таких покупок))

Поэтому сегодня будем рассматривать скраб за 100 рублей.  

Я, конечно, повелась на такие слова как кофеин и био-гранулы на упаковке… Скажу сразу, что кроме химии в тюбике я ничего не обнаружила, ну да это в принципе и не важно, мне лишь бы средство работало… Кстати, про упаковку. Нормальная упаковка, только крышечка очень быстро перестает защелкиваться. От этого скраба я не получила ни удовольствия, ни результата! Скраб достаточно мягкий и если его использовать на распаренную влажную кожу, то результата не будет никакого. ИМХО! Просто пустые поглаживания ни о чем… После его применения кожа срочно требует питания, так как скраб высушивает кожу на ура…

Если кто-то подумал, что у меня слоновья кожа  , то смею таких девушек разочаровать, моя кожа всю жизнь получала и получает и будет получать!)) комплименты. Мой МЧ называет мою кожу шелковой и все время к ней прикасается мурлыкая  … В общем, у меня прекрасная кожа тела)))

Но вернемся к нашим баранам… Поскольку я схватила из жадности аж два пузырька этого недоразумения, то пришлось найти им применение… Я выбрасываю косметику только в случае полного ее фиаско! И я начала делать так (рецепт будничного пробуждения): беру ладонь скраба, добавляю туда пару столовых ложек дешевого молотого не спитого!!! кофе Жокей, пару капель эфирного масла грейпфрута и пару капель эфирного масла мяты и натираюсь в душе. Запах кофе и цитрусовых бодрит, запах мяты настраивает на позитивный лад и к тому же приятно холодит кожу… После наношу прекрасное Clarins Relax Body Treatment Oil и иду пить кофе! Поступаю таким образом два раза в неделю и скраба Черный Жемчуг остается у меня все меньше и меньше, а это не может не радовать)

Кстати, расход у данного средства не маленький.

Девушки, кто в восторге от этого средства, прошу не закидывайте меня тапками, у каждой из нас свое мнение…


Цена: 100 руб.

Срок тестирования: полгода.

Оценка: 3.

ПС Девочки, кто был знаком с гранатовым эйвоновским скрабом, подскажите, если знаете что-то подобное… Заранее благодарна!  
Черный Жемчуг

Черный Жемчуг

28 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

kisyonych 29 июня 2012, 20:41
Я не пользовалась скрабом от Эйвон, но в моих фаворитах Гарньер — желтый, с сахаром, это мегавещь))
Isterika 29 июня 2012, 20:46
Пробовала, да нормальный, но мне он тоже не очень понравился, мягкий для меня…
kisyonych 29 июня 2012, 20:48
ОГО!!)) Ну тогда даже не знаю, все, что у меня были еще мягче..))
Isterika 29 июня 2012, 20:51
Вот-вот, а для меня это целая проблема…
Гарньер не то чтобы прям мягкий, просто он мелкий какой-то...)
TavriDa 29 июня 2012, 20:45
По-моему, лучше собственноручно приготовленного кофейного скраба нет ничего)
Isterika 29 июня 2012, 20:48
Есть! Гранатовый Эйвон)))
К тому же собственноручно приготовленный скраб из кофе пахнет не айс и сильно пачкает все вокруг((
TavriDa 29 июня 2012, 20:53
Почему не айс?!  
Мы с мужем пьём хороший кофе (один минус для скрабирования в нём- помол мелкий, для турки), сначала я варю карамель в медной турке, после засыпаю кофе и лью воду, по желанию в чашку добавляю сливки, остатки этого роскошества идут у меня на скраб))) Поверьте, аромат даже уже вываренной кофейной гущи достойного сорта кофе+ аромат карамели- это настолько аппетитное искушение, что в ванной возникает желание лизнуть плечо))) Так же обожаю добавлять в такой скраб молотую корицу. Я никогда, простите, не поверю, что домашний кофейный скраб может уступить по ароматическим показателям аналогичным продуктам бытовой химии.
Isterika 29 июня 2012, 20:57
Оу, мне лениво варить кофе, поэтому пью чаще всего растворимый… А для скраба в душе и использую не спитой кофе, поэтому пахнет все это резко и горько…
Но Ваш рецепт приготовления кофе для внутреннего применения)) обязательно попробую! Имеются и турки и хороший кофе и даже кофемашина))) А где взять карамель?
TavriDa 29 июня 2012, 21:08
Я Вам в личку строчканула), а то вдруг это расценят, как флуд...
Harmony 29 июня 2012, 21:45
Как по мне это скрабик чистое баловство! Я им пользуюсь ради запаха, не сильно жалко денег потраченных, но во 2 раз не куплю. А вот самодельный кофейный с медом- песня! Можно туда масел любых дабавить чтоб чуть перебить сильный запах кофе! Зато все действенно и натурально! :)
Isterika 29 июня 2012, 23:10
Мне денег тоже не жалко, жалко времени, которое я им пользуюсь вместо того, чтобы пользоваться чем-нибудь более приятным! Про самодельные скрабы я в курсе и делаю их, когда есть настроение… Но я сейчас в поисках именно покупного хорошего скраба, поэтому и задала вопрос именно о покупном.
Masiania 30 июня 2012, 00:00
Я пользуюсь скрабом Фрутини. Мне нравится. Такой, как ваш не пробовала и вообще не очень люблю кремовые скрабы, больше нравятся как с гелем для душа. А еще очень советую как скраб соль сморскую с маслами DSM, вот эту «вещь» очень люблю! Особенно в бане  .
Isterika 03 июля 2012, 14:53
Я на Фруттини давно кошусь)) Скорее всего его и приобрету в скором времени. Спасибо!
А что такое масла DSM?
Aprel-Nata 30 июня 2012, 01:35
как по мне то вся косметика Черный жемчуг это что-то странное, в том и числе и этот скраб. Спасибо- уберегли от покупки.
Isterika 03 июля 2012, 14:53
Согласна с Вами))
Shadowstep 30 июня 2012, 03:05
Я поняла о каком скарбе от эйвон вы говорите, я его помню, он мне тоже нравился))) а скрабы от organic shop вам не нравятся?
Isterika 03 июля 2012, 14:55
В большинстве своем нет… Один только понравился, с папайей который, но повторно брать его не хочу, organic shop жутко неэкономичные…
Shadowstep 30 июня 2012, 05:37
Еще вспомнила у Freeman есть гранатовый скраб, чем-то похож по консистенции на скраб от эйвон)))
Isterika 03 июля 2012, 14:55
Правда? Я его обязательно посмотрю! Спасибо)
xxx71x 30 июня 2012, 09:18
отличный скраб! у меня всегда сухая кожа просящая влаги, так вот этот скраб её не сушит а наоборот, она после него уже влаги не просит. ощущения приятные, так и хочется гладить свою кожу, правда пользуюсь им я раз в неделю. купила так же по отзывам и ни капли не жалею! закончится куплю ещё. потому как пыталась сама сделать скраб из кофейной гущи и базового масла… и увы, была сильно разочарована, после смывания на теле остаётся неприятный слой масла, фуфуфу. мне это не по душе и не по нраву.
Isterika 03 июля 2012, 14:57
У меня кожа вообще не сухая, но этот скраб творит «чудеса» и сушит ее конкретно. С маслами тоже не люблю самодельные скрабы, если только пару-тройку капель, не больше…
Antea13 30 июня 2012, 10:03
Ничего себе мягкий…   По-моему на уровне с абрикосовым, а жестче его не придумаешь.
Isterika 03 июля 2012, 14:58
Вы ошибаетесь))) Придумаешь))
Roza-in-bloom 30 июня 2012, 11:36
У меня тоже странное отношение к скрабу Черный Жемчуг, я бы сказала — он никакой :) Я очень люблю скрабы пожёстче, самые лучшие для меня — это «Чёрный Бархат» и «Клубничный Мусс» от Савонри! Они полностью натуральные, отлично скрабируют, на коже остаётся приятное нежное маслице и можно лосьоном уже не мазаться :) Второй год покупаю, чаще всего самодельный стряпать нет времени, они очень выручают :)
Isterika 03 июля 2012, 14:59
Савонри я бы с огромной радостью попробовала, но у нас нигде эту фирму не встречала...((
Спасибо большое!
Alysha 30 июня 2012, 11:58
Попробуйте Имбирный от Орифлейм! Это мой фаворит, он напитывает кожу маслами (после него даже не увляжняю дополнительно кожу лосьеном или баттером) и частички у него довольно жесткие, оличная вещь. Я, как и Вы, люблю пожестче скрабики :) но к кофейному отношусь скептически, т.к. сама 2 раза в неделю делаю кофейный скраб
Isterika 03 июля 2012, 15:00
Записала. Обязательно куплю! Спасибо!))
RitaMix 30 июня 2012, 14:11
Теперь точно пройду мимо него. А то глаз косился…  
Isterika 03 июля 2012, 15:00
Рита, правильно сделаешь))) Хотя… многим он очень по душе)
AnnaVita 30 июня 2012, 15:16
В период приведения себя в форму после родов, регулярно скрабилась обычным молотым кофе с каплей обычного геля для душа. Эффект просто офигенный   Поэтому равнодушна к скрабам для тела в принципе. Спасибо за пост, Лен  
Isterika 03 июля 2012, 15:01
Я тоже такой скраб периодически делаю, но иногда хочется экзотических ароматов и чистой ванны после скрабирования)))
AnnaVita 03 июля 2012, 21:37
Это да, не могу не согласиться  
Julkins 30 июня 2012, 16:46
А я обожаю этот скраб:) И сразу отвечу на свой комментарий: «Сколько людей, столько и мнений»
Isterika 03 июля 2012, 15:02
+100  
FromtheMars 30 июня 2012, 17:36
а всякие соляные скрабы Вам не нравятся? мягкие для Вас?
Isterika 03 июля 2012, 15:04
А у меня никогда не было соляных скрабов… Точнее был один лашевский, но он для лица, прекрасный скраб!))
Я иногда мед перемешиваю с солью (или сахаром) и скраблюсь… Результат конечно супер, но иногда хочется покайфовать от запахов и проделать все быстро))
FromtheMars 03 июля 2012, 15:09
а Вы попробуйте, есть довольно много уже готовых скрабов. Они и пахнут приятно, и делать их не надо. Просто наносите, массируете, а потом смываете — можно даже не касаться кожи, соль растворяется, остается увлажненная маслами кожа.
Isterika 03 июля 2012, 15:50
Наименования в студию, плиз!))
FromtheMars 03 июля 2012, 15:55
я писаа когда-то пост про такой. А вообще в любом магазине с косметикой их есть пара наименований точно.
Isterika 03 июля 2012, 16:11
Очень заманчивый скрабик и кажется я у нас такой видела… Сиба)
AnnaShu 01 июля 2012, 01:18
думала у меня одной неприятные впечатления от данного продукта-кожу высушивает просто жесть
Isterika 03 июля 2012, 15:05
Значит, нас уже двое))
Точное слово, жесть!
Morskaya 01 июля 2012, 15:52
мне в принципе скраб этот понравился, запах правда трансформируется в химический но скрабит неплохо.
Думаю за эти деньги скраб не плохой.
Isterika 03 июля 2012, 15:05
Может за эти деньги и не плохой, но и не хороший)))
Ponyo 10 августа 2012, 02:46
думала, что Я люблю пожестче, а оказывается, что нет. т.к. для меня этот скраб просто идеальный! мягким его назвать не могу, да и высушивающим кожу тоже. у меня она сухая, но ничего такого не ощутила. купила в ашане месяца три назад и до сих пор жалею, что не взяла больше. по поводу солевых скрабов… месяцем ранее покупала за 2500 дренирующий талассо-скраб collistar. скрабит он пожестче, на совесть, но пришлось отдать сестре, т.к. он на основе масла, а я ненавижу это ощущение жирности на коже, которое потом никаким гелем для душа не смоешь.