29.06.2012

Косметичка выходного дня

Добрый день, милые дамы!

Как известно, лето- не только пора отпусков, но и время спонтанных вылазок на природу.
Как часто бывает в вашей жизни с пятницы на субботу: «А поехали на пикник с ночовкой!» или «Давай проведем выходные у друзей на даче»? Именно на этот случай должна быть готова походная косметичка с самыми необходимыми вещами. Я называю это косметичкой выходного дня!
Но как взять с собой все, не вызывая при этом грузовик? Подробности под катом.

Я, как и все девушки, даже в походных условиях не готова себе в чем-то отказывать и выглядеть не на все 100%. Поэтому беру привычные для себя средства в маленьком формате. К сожалению, пробники или миньки не всегда можно найти в свободном доступе, а литровый шампунь как-то плохо умещается в косметичке. Приходится искать выход, и пытливый женский ум как всегда приходит на выручку.
После нехитрых махинаций все мое косметическое и уходовое богатство помещается в две маленьких удобных косметички: розовая с декоративкой, прозрачная — с уходом (ее, кстати, очень удобно брать с собой в душ).
Как все происходит: я по натуре плюшкин, а потому собираю маленькие баночки-скляночки, которые, по моему мнению, в последствии могут мне пригодиться.
На этом фото представлены средства по уходу в натуральном виде и в мини-версиях, которые я беру с собой
Список таков:
— молочко для демакияжа
— гель для умывания
— крем под глаза
— кремядля рук

Крем для лица, молочко для демакияжа и гель для умывания я «отсыпала» в маленькие баночки из-под пробников кремов/стандартного 10-15 мл. крема под глаза. Отсыпаю я всего по чуть-чуть, потому как знаю, что еду всего на пару дней, а длительное хранение косметики таким образом вообще не допустимо.

Маску для волос (использую ее в качестве бальзама) я отсыпаю в баночку из-под витаминов, гель для душа и интимной гигиены в баночки-пробники гелей для душа.

Шампунь не отливаю, беру с собой твердый шампунь Лаш с кокосом. На два дня мне большего не нужно, со своими обязанностями средство справляется на «отлично»! Волосы мягкие, хорошо промытые (даже слишком хорошо), рассыпчатые, с дивным ароматом кокоса!

В отдельной емкости находится масло для волос. Я отлила его, не смейтесь, в пустую баночку с распылителем из-под капель.

Также я беру с собой мини-версию крема для рук и стандарстный крем под глаза, он ведь и так 15 мл.

Рядом с каждым продуктом «своя» мини-баночка

Вы спросите, почему я не использую фабричные травел-наборы, — использую, но когда еду из дома на более продолжительное время. Потому что объем баночек-скляночек, представленных в травел-наборах, мне кажется слишком большим для пары дней. Полупустыми их брать тоже не хочется.

Что какается декоративной косметики, я беру только самое необходимое:
— подводку
— карандаш для глаз (можно обойтись или тем, или другим)
— помаду
— блеск (по сути, можно взять что-то одно),
— гигеническую помаду с СПФ
— пудру с кистью
— гель для бровей
— мини-версию духов.
При необходимости список можно дополнить тенями, корректором/консилером.

Кроме того, в моей косметичке всегда есть ватные диски, ватные палочки, салфетки обычные и матирующие, санитайзер для рук и маленькая заколочка/резинка для волос.

В милой жестяной коробочке хранятся дамские принадлежности — ежедневные и нет.

Если вылазка на природу предполагает пребывание на солнце, а куда же летом-то без него, я беру с собой солнцезащитный крем! Беру его в стандартном объеме, потому как чаще всего им пользуются все. Шляпка и очки тоже в списке!

Еще раз коллективное фото

А что в вашей косметичке выходного дня? Возможно, вы дополните список интересными продуктами и идеями?

Спасибо за внимание!
Отличных выходных!
Меня зовут Мила, ко мне на «ты»

irka369 29 июня 2012, 14:39
Отличные наборчики, но с собой я из косметики беру только блеск, гигиеничку и духи(если это на 1-2 дней) на природе не очень хочется выглядеть размалёванной куклой сидя у костра с шашлыком (но у всех разный отдых на природе). Да и помыть голову там особо негде… понимаю, что это малогигиенично, зато так естественно и гармонично на природе… Другое дело если это отпуск у моря то нужно брать с собой всё и по-больше! Спасибо за пост
Barni 29 июня 2012, 15:27
  спасибо за первый комментарий!
Мы редко ездим отдыхать «дикарем», всегда есть, где принять душ и привестись в порядок. Декоративную косметику беру скорее «на всякий случай», вдруг сразу после отдыха «в свет»   Чаще всего пользуюсь тушью, пудрой и блеском/бальзамом
Хорошего отдыха!
Mrs_Elena 29 июня 2012, 14:44
Компактно все у вас получилось, но на мой взгляд как то многовато для пары ночей вне дома, однако это уже дело вкуса;) у меня все проще- гель для душа, шампунь, увлажняющий тоник для лица, emu oil, тушь и блеск для губ или помада;)
Barni 29 июня 2012, 15:49
Зато я всегда знаю, что у меня все есть   и ждет меня наготове!
LYU 29 июня 2012, 14:46
или невнимательно читала, или где расческа?)
а самая беру уход:

косметика:
— помаду
— блеск
— гигеническую помаду с СПФ
— несколько мини-версий духов ( по настроению чтоб разными)
irka369 29 июня 2012, 14:56
оо да, расчёску обязательно!=) спасибо
Barni 29 июня 2012, 15:28
Отличный список!
Да, расческа входит в набор обязательно! Простите, не написала о ней в посте
Charmi 29 июня 2012, 14:54
Считаю, что для пары дней достаточно такого набора: расческа, влажные салфетки для интимной гигиены, бальзам для губ, тушь или карандаш для глаз, пудра, крем для рук (который идет и для тела), тоник-лосьон (без спирта, чтоб и очищал, и увлажнял) и крем для лица. Все остальное считаю лишним, если дома я не ночую меньше 2х ночей.
Barni 29 июня 2012, 15:30
Неплохой походный набор! Не достает только средств по уходу на волосами. Но это уже дело личное, у кого как волосы жирнятся.

Хороших выходных!
Christina_Guettler 29 июня 2012, 19:01
я бы еще от комаров взяла что-то)).
Обычно средства для тела все комбинируем с мужем ради экономии места, а малышу покупаем отдельные тревел-объемы. Декоративку стараюсь брать в палетках, где есть возможность вариировать и не повторяться.
Barni 29 июня 2012, 19:17
Да, согласна! От комаров — идея хорошая!
А универсальность средств тоже немаловажна :)
Я пока не обзавелась походной палеткой. Те, что есть, большие по размеру. Мне нравятся клатчи Dior!
YuliaFeya 29 июня 2012, 19:22
Как раз сейчас думаю, что взять с собой)))) Наверное возьму минимум- заколку для волос, санитайзер, влажные салфетки, умывалку для лица, тоник, крем для лица, может быть для глаз, крем для рук (он же и для тела), пудру и блеск для губ. Для одной ночевки самое то. Обычно у меня проблема с одеждой-что одеть, если будет тепло, что одеть если будет холодно и т.д. и т.д.
Barni 29 июня 2012, 20:27
Я с вами солидарна! Поболтали бы и на тему одежды, но это неформат )))) Модераторы зорко следят
Хорошей поездки! Рада, если оказалась полезной!
YuliaFeya 29 июня 2012, 20:32
shona_shona 29 июня 2012, 19:28
на пару дней — маску и масло для волос? даже если это чья-то дача — уж пару дней я без них точно перебьюсь))) я и дома-то их пару раз в неделю делаю…
на природу возьму с собой мицеллярку, термальную воду, влажные салфетки, санскрин. из декоративки тушь и блеск для губ.
на дачу добавлю шампунь (хотя могу и чужим волосы помыть, от меня не убудет;)), пенку для умывания и тональный крем.
пожалуй, из косметики это все…
Barni 29 июня 2012, 20:29
Читайте внимательнее, я маску использую в качестве бальзама   И да, от соленой воды волосы становятся жесткими, путаются. А масло их защищает.
Brunetka 29 июня 2012, 22:21
Я повернутая: лучше не буду их мочить, чем потом эту паклю пытаться отмыть. И на солнце не люблю выставлять, они выгорают даже со средствами =(
Сворачиваю в валик на макушке и так хожу по пляжу и купаюсь.
Barni 29 июня 2012, 22:34
Не могу себе отказать в удовольствии поплавать на спине, нырнуть и т.п. Отдых должен быть полноценным, а когда всего нельзя, то это и не отдых вовсе! ))))
Charmi 01 июля 2012, 10:52
Неплохие выходные с соленой (морской?) водой)))))))))))))))))))
Barni 01 июля 2012, 11:12
Ну, от меня море всего в 350 км! ;) Потому съездить туда на выходные не проблема )))
Charmi 02 июля 2012, 09:09
Вот это круто! В самом деле.
Brunetka 29 июня 2012, 20:22
А-а-а! Если бы я это все брала, мне пришлось бы отдельный чемодан брать.
На несколько дней я совсем мало косметики беру. Кремам нет. Да очищению в одном флаконе. Пудра и тушь. Иногда одна нейтральная палетка для глаз. Салфетки для инт гигиены и просто влажные для рук. Всё.
Блеск и помада всегда в косметичке.
Всегда в машине спрей от комаров и клещей.
Есть солнце: беру средства с СПФ.
ЗЫ: два дня мои волосы выдержат без шампуня. Существует резинка на крайний случай.
Barni 29 июня 2012, 20:30
А я вот и без чемодана обхожусь вполне   И ни в чем себе не отказываю
Brunetka 29 июня 2012, 21:45
Я утрирую, конечно. Просто не пойму кремов и прочего. Объясните мне, зачем крем для рук на море, например?
esmilcan 29 июня 2012, 22:00
Вам очень повезло, что у Вас не сухие руки. Например, у меня руки очень-очень сухие, если без крема, они трескаться начинают.
Brunetka 29 июня 2012, 22:18
Зимой крем для рук нужен, согласна, но от нескольких дней летом и не море она у меня не потрескается. А вот летом/осенью/весной… ему нет места даже на полке у меня.
esmilcan 30 июня 2012, 00:57
Это Вам повезло. Только не говорите, что и для ног Вам тоже крем не нужен. А то я обзавидуюсь. Каждый день кремом мажу и мажу, а они все сохнут и сохнут.
Brunetka 02 июля 2012, 21:58
Летом не нужен. Зимой раз в неделю. Сухости не чувствую, мажусь для галочки или после скраба.
Не завидуйте. Почти всегда есть оборотная сторона медали — Т-зона на лице иногда напоминает блин, ибо блестит
Barni 29 июня 2012, 22:04
Кожа рук от соленой воды пересыхает, кутикула тоже. Вот для этого нужен крем.

К тому же основная тема поста касалась не того, что я считаю нужным брать, а того, как я беру ВСЕ, используя при этом минимум места — две крохотные косметички.
spearmint 29 июня 2012, 22:08
я беру только свою мочалку, косметичку (в которой гигиеничка, резинка и крем есть) и воск для ногтей)
Barni 29 июня 2012, 22:19
Мочалка и воск — это что-то новенькое! Спасибо за ответ! :-)
Kateklim 29 июня 2012, 23:35
Да, на пикнике, конечно, без масла и маски для волос не обойтись:-)
Но вообще очень тебя понимаю, сама всегда ломаю голову, как взять минимум по максимуму:-) Тоже некоторые вещи переливаю в «тары! поменьше.
Barni 29 июня 2012, 23:55
каждому свое   Но я предпочитаю мыслить глобально. Такой же походный набор, не думая, беру с собой в командировку. В нем есть все, что может мне понадобиться.
хороших выходных!
Lipochka1981 30 июня 2012, 07:47
Мил, привет! Хороший пост, как же хочется в отпуск, до которого остался месяц! Мне понравился твой набор, ничего к нему добавить не могу. Все тоже самое+ беру лак для ногтей и средство для его снятия в маленькой баночке. Спасибо за пост!
Barni 01 июля 2012, 11:19
Привет, Липочка!
Я тоже лак и пилочку с собой беру, когда на море еду! Скорей бы уже этот долгожданный отпуск! :-)
Кстати, на днях была на уикэнде в другом городе, обошлась маленьким клатчем с пудрой, бальзамом с спф и салфетками )))) Всему виной маленькая, но очень красивая сумочка! Учусь теперь с ней ходить!
Хороших выходных! :-)
Yuryevna 30 июня 2012, 09:52
Я всегда с собой беру пудру или что-то тонирующее, совсем с голым лицом не могу ходить, непривычно как-то.
Barni 01 июля 2012, 11:21
Понимаю вас! Спасибо, что читаете! :-)
Yuryevna 02 июля 2012, 16:21
Так интересно же:) Я вот гель для бровей точно не возьму как необходимое, а кот как написала ранее пудру обязательно, легкую
Barni 03 июля 2012, 18:05
а я, если позволяет место в мини-косметичке, наберу всего: нужного и ненужного   Плюшкин, что уж тут поделаешь
Etery 02 июля 2012, 16:38
Я беру с собой всё в мини-бутылочках (отпуск на 2 недели):
— гель для душа + шампунь (2 в 1)
— несмываемый кондиционер для волос
— мыло для лица
— крем для тела
— санитайзер
Из декоративки:
— подводка
— румяна
Это предельный минимум средств :)
А на 2 дня ещё меньше))
Barni 03 июля 2012, 18:03
а какого объема ваши мини-бутылочки?
Мне, по идее, представленного в посте арсенала тоже должно хватить на неделю морского отпуска
Etery 03 июля 2012, 18:09
бутылочка геля-шампуня 100 мл (хватает 60-70, но я беру с маленьким запасом), для крема для тела, баночка объемом около 20 грамм, для лица — малюсенькая баночка на 7,5 мл. У меня всё такое крохотное)) тот кто собирал походный рюкзак, должен меня понять) каждые 100 грамм веса важны.
Barni 03 июля 2012, 23:52
:))) это точно! Я тсхожу из тех же соображений! С представленными косметичками езжу также в командировки, считаю каждый грамм, потому что везти/нести в руках :))))
Спасибо за ответ! :-)