Bioderma Sebium Hydra Увлажняющий крем Себиум Гидра

Bioderma Sebium Hydra Увлажняющий крем Себиум Гидра

Bioderma Sebium Hydra Увлажняющий крем Себиум Гидра Bioderma Sebium Hydra Увлажняющий крем Себиум Гидра

Информация от производителя:
Увлажняющий и успокаивающий крем для жирной кожи с тенденцией к акне, обезвоженной и/или раздраженной в результате дерматологического лечения

Действие:
— Кожа любого типа, в том числе и жирная, нуждается в увлажнении, так как происходит обезвоживание и/или раздражение в результате дерматологического лечения или внешних агрессивных факторов. Себиум Гидра специально разработан для устранения этих проявлений
— Увлажняющие и восстанавливающие компоненты крема Себиум Гидра борются с шелушением и ощущениями дискомфорта
— Мощные успокаивающие компоненты крема Себиум Гидра уменьшают покраснения и успокаивают раздраженную кожу
— Запатентованный комплекс DAF повышает устойчивость кожи к внешним агрессиям
— Себиум Гидра гарантирует хорошую переносимость. Кожа чистая, обретает комфорт и сияние

Применение:
Наносить Себиум Гидра 1-2 раза в день на тщательно очищенную кожу в идеале Себиум Очищающим муссом или Себиум Н2О.

Приятная отдушка.
Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Состав:
AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, XYLITOL, BISPEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MANNITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES,
LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCYRRHETINIC ACID, ALLANTOIN, CERAMIDE 3, TOCOPHERYL ACETATE, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE, METHYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM).

О моей коже:
— тип- нормальная, склонна к жирности в тёплое время года;
— возраст- 27 лет;
— склонность к акне- раз в месяц;
— склонность к появлению черных точек- в небольшом количестве на крыльях носа;
— аллергичность- покраснения, зуд на ветер и мороз.

Мои требования к данному продукту:
— увлажнение;
— отсутствие забитых пор.

Моё мнение после более, чем полугодовалого (осенью 2011-весной-летом 2012) использования средства:
+ крем имеет очень приятную лёгкую отдушку, лёгкий цветочный аромат;
+ консистенция- это скорее крем-гель, что для меня является плюсом, т.к. не люблю плотные текстуры кремов;
+ впитываемость- отличная;
+ аллергических реакций не вызвал;
+ раздраженную кожу действительно успокаивает;
+ поры не забил;
+ доступная цена;
— увлажнение, на 4-ку, всё же не максимальное;
— не имеет солнечного фильтра (но для меня это незначительный минус, т.к. данный крем использую исключительно на ночь);
— наносить под макияж бессмысленно, днём (по крайней мере в нашем климате «умеренно континентальном с очень мягкой зимой и теплым (довольно часто знойным) летом») «плывёт»;
— не совсем понимаю, что производитель подразумевал под «сиянием кожи», но светоотражающих частичек в креме замечено не было (поэтому ставлю минус за эфемерное обещание).
Цена: 18-22 доллара.
Моя оценка: 3,5-4 балла.

Я- Елена.
  • 29 июня 2012, 00:02
Хм, а я все-таки не поняла, что вы изначально хотели получить как результат от крема? Судя по описанию вашей кожи и раз склонность к акне раз в месяц и покраснения — вам бы и крема из красной серии Биодермы подошли. Они лучше увлажняют, на них не плывет макияж (на себе опробовано), убирают покраснения или минимизируют их и в принципе на коже которая склонна к жирности летом не дают ощущения пленки.
Сейчас дополню пост.
Мои требования к данному продукту- увлажнение, отсутствие забитых пор.

Мне из сенсабио что-то советовала консультант в аптеке, но я побоялась, что в данной серии текстуры кремов будут плотными. Хотя, от данного крема увлажнения зимой (плюс 4- плюс 6 градусов в среднем) мне недостаточно даже на ночь.
  • 29 июня 2012, 00:13
Ааа, теперь понятно… нет, в серии Сенсибио не такие плотные текстуры как например крем Нивея в синей банке, они ощущения пленки и тяжести на коже не дают. Мне на зиму Sensibio AR на более морозную погоду нравится и на около нуля градусов Sensibio Light.
Спасибо! Возьму на заметку.
Осталось выпросить пробники в аптеке....)
strega, посмотрела Ваш профиль -тип кожи у нас с Вами один в один, как под копирку)
Выбираю себе аптечный уход, склоняюсь к Биодерме (красная линейка, поскольку кожа гиперчувствительная)
Значит Сенсибио Лайт на лето — рекомендуете?))
Только, если на ночь. Но на день его бессмысленно использовать- данный крем не имеет спф, а нанесённый поверх крема санскрин дивным образом к полудню дезертирует с лица)
Для меня не имеет значения, есть ли в креме для лица спф, я избегаю открытого солнца — у меня аллергия на УФ-лучи.
Звучит жутко...
А это вообще реально- избегать открытого солнца?!
Не поверите — да))) Когда ты, попадая на открытое солнце, покрываешься зудящими волдырями, сливающимися в одно большое красное чешущееся беспрерывно пятно, всё окажется реальным)

Мне просто сложно представить, в какой местности и каких условиях нужно жить, чтобы минимизировать контакт кожи с солнцем…
Я живу в Москве)) Минимум солнца+антигистамины все лето.
  • 29 июня 2012, 13:13
ага, сенсибио лайт на лето неплохой выбор )) тут девочки ниже пишут что лицо может блестеть аки блин, но у меня нет такого, я сверху рассыпной пудрой прохожусь и до вечера все в порядке.
Вам повезло. Мне минеральное масло в паре с силиконом по-любому поры бы забило.
Каким средством для увлажнения Вы пользуетесь?
Сейчас пользуюсь средствами собственного приготовления. А до этого был мучительный период выбора подходящего средства. Из последних подошедших средств могу выделить крем Сантэ с гранатом, вот он и увлажнял, и матировал, и поры не забивал. Хорошая штука. Из аптечных мне, к сожалению, ничего не понравилось. Кремами Биодермы, правда, не пользовалась, но Виши и Эксфолиак не впечатлили.
Средства собственного приготовления, это здОрово! Но ведь что кремы, что сыворотки такие частично состоят из масел. Вам органические масла не забивают поры?
Я использую масла по минимуму, предпочитаю легкие текстуры и использую те масла, которые подходят для жирной кожи.
  • 29 июня 2012, 10:41
а я этим кремом довольна очень! кожа комби, склонная к акне, черные точки. Крем всё решил, прыщики сдались и больше не приходят! До этого пробовала много всего, Виши, Ля рош Позе, Авен, Клиник и проч.
Теперь только Биодерма!
здОрово!)
  • Nelly
  • 29 июня 2012, 10:59
У меня от кремов этой серии Bioderma лицо блестит нереально  . Больше не беру. Все индивидуально, конечно.
Ночью я себя не вижу), а, нанеси этот крем я утром- непременно стану масляным блином.
  • 29 июня 2012, 11:51
у биодермы есть матирующий крем из той же серии, очень хороший, попробуйте. Эффект от него такой же как от этого, только ещё и матирует. Я сейчас им пользуюсь и пудра не нужна даже.
а шрамики от прыщиков/акне убирает?
  • 29 июня 2012, 13:00
у меня не остаётся таких шрамов… не знаю в чём заслуга — того что я не ковыряю, или крема
Этот- точно нет. Как обстоит дело с другими кремами из этой серии, не знаю.
Я с уважением отношусь к Биодерма, есть 2 крема из серии Сенсибио -ни один поры не забил, хотя я очень к этому склонна. Обожаю их мицеллярку, были еще 2 геля для умывания-все вызывало только положительные эмоции.
Был такой крем и оставил после использования исключительно негативные последствия. Забил поры на моей комби-коже, потом я долго не могла выровнять рельеф кожи. Такого не было ни от одного средства из аптечной категории. Всё дело конечно в составе, правильно выше написали. Но прекрасно, что у вас ничего подобного не случилось.
Сейчас пользуюсь гель-кремом Урьяж из линейки Аквапреси, не в первый раз выбираю эту марку и очень довольна, всем советую.
А гидрокристаль пользовались?
Мне эта серия очень нравилась, но её заменили аквапреси… покупать новое я не рискнула.
А вы знаете, как раз освежающим гель-кремом Аквапреси и пользуюсь. Мне он нравится по тающей текстуре и интенсивному увлажнению.