28.06.2012

Bioderma Sebium Hydra Увлажняющий крем Себиум Гидра

Информация от производителя:
Увлажняющий и успокаивающий крем для жирной кожи с тенденцией к акне, обезвоженной и/или раздраженной в результате дерматологического лечения

Действие:
— Кожа любого типа, в том числе и жирная, нуждается в увлажнении, так как происходит обезвоживание и/или раздражение в результате дерматологического лечения или внешних агрессивных факторов. Себиум Гидра специально разработан для устранения этих проявлений
— Увлажняющие и восстанавливающие компоненты крема Себиум Гидра борются с шелушением и ощущениями дискомфорта
— Мощные успокаивающие компоненты крема Себиум Гидра уменьшают покраснения и успокаивают раздраженную кожу
— Запатентованный комплекс DAF повышает устойчивость кожи к внешним агрессиям
— Себиум Гидра гарантирует хорошую переносимость. Кожа чистая, обретает комфорт и сияние

Применение:
Наносить Себиум Гидра 1-2 раза в день на тщательно очищенную кожу в идеале Себиум Очищающим муссом или Себиум Н2О.

Приятная отдушка.
Гипоаллергенно. Некомедогенно.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, XYLITOL, BISPEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MANNITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES,
LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCYRRHETINIC ACID, ALLANTOIN, CERAMIDE 3, TOCOPHERYL ACETATE, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE, METHYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM).

О моей коже:
— тип- нормальная, склонна к жирности в тёплое время года;
— возраст- 27 лет;
— склонность к акне- раз в месяц;
— склонность к появлению черных точек- в небольшом количестве на крыльях носа;
— аллергичность- покраснения, зуд на ветер и мороз.

Мои требования к данному продукту:
— увлажнение;
— отсутствие забитых пор.

Моё мнение после более, чем полугодовалого (осенью 2011-весной-летом 2012) использования средства:
+ крем имеет очень приятную лёгкую отдушку, лёгкий цветочный аромат;
+ консистенция- это скорее крем-гель, что для меня является плюсом, т.к. не люблю плотные текстуры кремов;
+ впитываемость- отличная;
+ аллергических реакций не вызвал;
+ раздраженную кожу действительно успокаивает;
+ поры не забил;
+ доступная цена;
— увлажнение, на 4-ку, всё же не максимальное;
— не имеет солнечного фильтра (но для меня это незначительный минус, т.к. данный крем использую исключительно на ночь);
— наносить под макияж бессмысленно, днём (по крайней мере в нашем климате «умеренно континентальном с очень мягкой зимой и теплым (довольно часто знойным) летом») «плывёт»;
— не совсем понимаю, что производитель подразумевал под «сиянием кожи», но светоотражающих частичек в креме замечено не было (поэтому ставлю минус за эфемерное обещание).
Цена: 18-22 доллара.
Моя оценка: 3,5-4 балла.

Я- Елена.

strega 29 июня 2012, 00:02
Хм, а я все-таки не поняла, что вы изначально хотели получить как результат от крема? Судя по описанию вашей кожи и раз склонность к акне раз в месяц и покраснения — вам бы и крема из красной серии Биодермы подошли. Они лучше увлажняют, на них не плывет макияж (на себе опробовано), убирают покраснения или минимизируют их и в принципе на коже которая склонна к жирности летом не дают ощущения пленки.
TavriDa 29 июня 2012, 00:08
Сейчас дополню пост.
Мои требования к данному продукту- увлажнение, отсутствие забитых пор.

Мне из сенсабио что-то советовала консультант в аптеке, но я побоялась, что в данной серии текстуры кремов будут плотными. Хотя, от данного крема увлажнения зимой (плюс 4- плюс 6 градусов в среднем) мне недостаточно даже на ночь.
strega 29 июня 2012, 00:13
Ааа, теперь понятно… нет, в серии Сенсибио не такие плотные текстуры как например крем Нивея в синей банке, они ощущения пленки и тяжести на коже не дают. Мне на зиму Sensibio AR на более морозную погоду нравится и на около нуля градусов Sensibio Light.
TavriDa 29 июня 2012, 00:20
Спасибо! Возьму на заметку.
Осталось выпросить пробники в аптеке....)
Yazichnica 29 июня 2012, 01:50
strega, посмотрела Ваш профиль -тип кожи у нас с Вами один в один, как под копирку)
Выбираю себе аптечный уход, склоняюсь к Биодерме (красная линейка, поскольку кожа гиперчувствительная)
Значит Сенсибио Лайт на лето — рекомендуете?))
TavriDa 29 июня 2012, 11:45
Только, если на ночь. Но на день его бессмысленно использовать- данный крем не имеет спф, а нанесённый поверх крема санскрин дивным образом к полудню дезертирует с лица)
Yazichnica 29 июня 2012, 14:29
Для меня не имеет значения, есть ли в креме для лица спф, я избегаю открытого солнца — у меня аллергия на УФ-лучи.
TavriDa 29 июня 2012, 14:39
Звучит жутко...
А это вообще реально- избегать открытого солнца?!
Yazichnica 29 июня 2012, 18:23
Не поверите — да))) Когда ты, попадая на открытое солнце, покрываешься зудящими волдырями, сливающимися в одно большое красное чешущееся беспрерывно пятно, всё окажется реальным)
TavriDa 29 июня 2012, 19:57

Мне просто сложно представить, в какой местности и каких условиях нужно жить, чтобы минимизировать контакт кожи с солнцем…
Yazichnica 29 июня 2012, 20:01
Я живу в Москве)) Минимум солнца+антигистамины все лето.
strega 29 июня 2012, 13:13
ага, сенсибио лайт на лето неплохой выбор )) тут девочки ниже пишут что лицо может блестеть аки блин, но у меня нет такого, я сверху рассыпной пудрой прохожусь и до вечера все в порядке.
Kotofeeva 29 июня 2012, 01:54
Вам повезло. Мне минеральное масло в паре с силиконом по-любому поры бы забило.
TavriDa 29 июня 2012, 11:47
Каким средством для увлажнения Вы пользуетесь?
Kotofeeva 29 июня 2012, 18:20
Сейчас пользуюсь средствами собственного приготовления. А до этого был мучительный период выбора подходящего средства. Из последних подошедших средств могу выделить крем Сантэ с гранатом, вот он и увлажнял, и матировал, и поры не забивал. Хорошая штука. Из аптечных мне, к сожалению, ничего не понравилось. Кремами Биодермы, правда, не пользовалась, но Виши и Эксфолиак не впечатлили.
TavriDa 29 июня 2012, 19:59
Средства собственного приготовления, это здОрово! Но ведь что кремы, что сыворотки такие частично состоят из масел. Вам органические масла не забивают поры?
Kotofeeva 29 июня 2012, 21:55
Я использую масла по минимуму, предпочитаю легкие текстуры и использую те масла, которые подходят для жирной кожи.
Etery 29 июня 2012, 10:41
а я этим кремом довольна очень! кожа комби, склонная к акне, черные точки. Крем всё решил, прыщики сдались и больше не приходят! До этого пробовала много всего, Виши, Ля рош Позе, Авен, Клиник и проч.
Теперь только Биодерма!
TavriDa 29 июня 2012, 11:48
здОрово!)
Nelly 29 июня 2012, 10:59
У меня от кремов этой серии Bioderma лицо блестит нереально  . Больше не беру. Все индивидуально, конечно.
TavriDa 29 июня 2012, 11:49
Ночью я себя не вижу), а, нанеси этот крем я утром- непременно стану масляным блином.
Etery 29 июня 2012, 11:51
у биодермы есть матирующий крем из той же серии, очень хороший, попробуйте. Эффект от него такой же как от этого, только ещё и матирует. Я сейчас им пользуюсь и пудра не нужна даже.
rozovaja_golfa 29 июня 2012, 12:56
а шрамики от прыщиков/акне убирает?
Etery 29 июня 2012, 13:00
у меня не остаётся таких шрамов… не знаю в чём заслуга — того что я не ковыряю, или крема
TavriDa 29 июня 2012, 13:00
Этот- точно нет. Как обстоит дело с другими кремами из этой серии, не знаю.
YuliaFeya 29 июня 2012, 13:02
Я с уважением отношусь к Биодерма, есть 2 крема из серии Сенсибио -ни один поры не забил, хотя я очень к этому склонна. Обожаю их мицеллярку, были еще 2 геля для умывания-все вызывало только положительные эмоции.
depeshistka 29 июня 2012, 21:04
Был такой крем и оставил после использования исключительно негативные последствия. Забил поры на моей комби-коже, потом я долго не могла выровнять рельеф кожи. Такого не было ни от одного средства из аптечной категории. Всё дело конечно в составе, правильно выше написали. Но прекрасно, что у вас ничего подобного не случилось.
Сейчас пользуюсь гель-кремом Урьяж из линейки Аквапреси, не в первый раз выбираю эту марку и очень довольна, всем советую.
TavriDa 29 июня 2012, 21:16
А гидрокристаль пользовались?
Мне эта серия очень нравилась, но её заменили аквапреси… покупать новое я не рискнула.
depeshistka 30 июня 2012, 21:14
А вы знаете, как раз освежающим гель-кремом Аквапреси и пользуюсь. Мне он нравится по тающей текстуре и интенсивному увлажнению.