29.06.2012

Мой несложный уход за кутикулой и ноготками

Доброго времени суток.
Как-то тут я обещала выложить средства для кутикулы, вот и пост.
1. Bohema «Natural cuticle softener with orange aroma» — Удалитель кутикулы натуральный с ароматом апельсина и пилочкой (капиллярный карандаш)
2. Мыловаров «Масло для рук „Горячий шоколад“»

От обрезного маникюра я отказалась около полутора лет назад, с помощью одного простого средства. Вот этого.

Полное название: Bohema «Natural cuticle softener with orange aroma» — Удалитель кутикулы натуральный с ароматом апельсина и пилочкой (капиллярный карандаш)
Состав: масло абрикосовой косточки, миндальное масло, масло жожоба, витамины Е, F.

Мое мнение: это просто мегасредство, безумно простое в использовании, но очень действенной (во всяком случае для меня). Также очень радует состав, т.к. я — большая любительница натурального

Делаю я так: фломастером провожу по всему контуру ногтя, потом отодвигаю кутикулу второй стороной с лопаточкой, и потом снова прохожусь самим фломастером, маслом. И всё.

Цена: 200-500 рублей (в разных местах совершенно разные цены).
Моя оценка: 5+++

А потом (где-то полгода назад), у меня появилось вот такое масло для рук, но для рук оно мне показалось уж больно тяжеловатым. И я стала его также использовать для кутикулы.

Полное название: Мыловаров «Масло для рук „Горячий шоколад“»
Состав: масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, пищевой ароматизатор, СК-СО2* экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула.
Описание: Уникальный комплекс растительных экстрактов в сочетании с пчелиным воском укрепляют ногти. Используйте это масло ежедневно и ваши ручки будут безупречны.
Мое мнение: хорошая штука. Я использую после того как немного впитается масло-фломастер, а потом полностью смазываю ногти и кутикулу и оставляю впитываться. А расходуется ну просто гиперэкономно!

Через какое-то время масло немного подсыхает /впитывается, но ни разу я не дождалась, когда впитается до конца.

Ну а потом оно либо само сходит (если занимаюсь какими-либо делами), либо я сама его смываю. Итог — быстрый и легкий необрезной маникюр дома и ухоженные ноготки

Цена: 250 руб / 30 гр.

Я — Аленка, ко мне на «ты».

ilknur 29 июня 2012, 19:39
Какие аккуратные ноготки   а свободный край от природы такой контрастный?
kisyonych 29 июня 2012, 19:42
Спасибо большое))
Да видимо, я ничего с ним не делаю, от ярких и темных лаков защищает база))
Mary_NLLover 29 июня 2012, 20:25
подтверждаю, от природы, у меня такой же белый)
Hisja 29 июня 2012, 19:39
Т.е. вот этот карандаш делает так, что у Вас кутикулы не видно вообще? Как при обрезном маникюре? Не видя Ваш пост, 100% была бы уверена, что у Вас обрезной маникюр на фото
kisyonych 29 июня 2012, 19:41
Да! Только он! Я жила без него и не зная, что такое возможно, а теперь я ношу его с собой всегда!;))
Hisja 29 июня 2012, 19:42
Тогда я просто в шоке и срочно хочу этот карандаш
kisyonych 29 июня 2012, 19:43
Я сама была в шоке, когда его первый раз попробовала)))
Hisja 29 июня 2012, 19:57
Еще раз прочитала название, это все таки не удалитель кутикулы, а ее увлажнитель, в противном случае в англ названии мы бы увидели слово ремувер и тогда его нельзя бы было оставлять на ногтях, а пришлось смывать   Не понимаю этого названия «удалитель» на упаковке, да и в составе нет ничего такого, что удалило бы кутикулу.
А вот как увлажнение — думаю отличный карандаш!
kisyonych 29 июня 2012, 20:02
Я просто переписала название с упаковки))
Да, я абсолютно согласна, что ничего из состава не может удалить кутикулу. Но тут же тогда не понимаю, что же ее растворяет))
Всё-таки масло — увлажняет… Просто увлажняет, а карандаш каким-то образом ее испаряет)
ilknur 29 июня 2012, 20:08
возможно у автора от природы кутикула медленно растет и увлажнения достаточно, для опрятного вида)
Hisja 29 июня 2012, 20:11
Я уже поняла  , я тут еt 3 раза в день умасливаю и то такого эффекта нет, а автор три раза в неделю. Повезло!
Rinasi 29 июня 2012, 21:15
Нина, там секрет в том, чтобы регулярно отодвигать увлажненную кутикулу!
У меня есть похожий карандаш, когда отодвигала пару раз в день, между делом, это не сложно, кутикула росла ну ооооочень медленно!
А потом я обрадовалась, обленилась, перестала отодвигать и она опять «поползла»(((
Hisja 29 июня 2012, 21:24
Ириша, у меня есть тогда такие карандаши Орли и СХ — толку мало, баттеры для кутикулы для меня лучше
Я маньяк в плане ухода за руками, здесь только для увлажнения кутикулы
Фотка старая, еще прибавилось, а что-то убавилось
kisyonych 29 июня 2012, 21:28
Ого! Вот это коллекция!!))
Я присматриваю себе растворитель от Орли (не помню название..)
Hisja 29 июня 2012, 21:30
У меня ремувера только два: все как говорится по супер отзывам брала. СНД и Блю Кросс
Rinasi 29 июня 2012, 21:33
оооо, вот у меня на подобие твоего орлиевского и лимонный баттер бёртовский, ты можешь баттером увлажнять, а отодвигать этой штучкой на конце карандаша, попробуй в течение недели пару раз в день так делать, увидишь результат!
Hisja 29 июня 2012, 21:36
Да отодвигаю, главное теперь не забывать
Не могу сказать, что она у меня проблемная, но в связи ремонтом, ужас как руки «убила»
Спасибо за совет, буду постоянно отодвигать
kisyonych 29 июня 2012, 20:11
Мне конечно не с чем сравнивать, что дано..))
Но раньше я раза 2 в неделю делала обрезной маникюр..)
pol9 29 июня 2012, 19:56
Мое знакомство с этим карандашиком не такое хорошее, в моем случае он кутикулу не убирает, только питает, так что она незаметной становится. Но и этот эффект мне нравится. Хотя без обрезного маникюра я никак.)
kisyonych 29 июня 2012, 20:03
Ну вот видимо опять-таки, индивидуально)
Caramela 29 июня 2012, 19:57
Круто конечно.   Но как часто вы пользуетесь этим карандашом? Ежедневно?
kisyonych 29 июня 2012, 20:04
Нет, раза 3 в неделю получается..))
Caramela 29 июня 2012, 20:15
Отлично, присмотрюсь. Не химия и уход заодно.
irka369 29 июня 2012, 19:58
Впечатляющее средство, обрезной маникюр я не делаю и мне бы этот продукт очень пригодился! Класс!
kisyonych 29 июня 2012, 20:04
Присмотритесь, может и Вам подойдет))
margarita_k 29 июня 2012, 20:11
И у меня такой карандашик   купила случайно еще осенью, но вещь оказалась хорошей. не знаю, может, у меня куптикула каменная, но таких чудес, как описано у вас, мне не довелось испытать. Но как увлажняющее средство карандаш бесподобен! Им и спасалась зимой
kisyonych 29 июня 2012, 20:13
Ну вот, а я думала это для всех чудо-средство)))
amarga 29 июня 2012, 20:13
Валяется у меня дома такой карандашик… Никакой пользы в нем не нашла. Даже как увлажняющее или смягчающее средство вообще никак.
kisyonych 29 июня 2012, 20:16
Очень жаль, для меня это спасение…
amarga 29 июня 2012, 20:24
Для меня спасением стал крем для кутикулы от L'Occitane) Недавно писала о нем пост)
kisyonych 29 июня 2012, 20:27
Ой, побежала читать!))
Kati 29 июня 2012, 20:24
Очень аккуратные и ухоженные у вас ноготки. Моя кутикула растет со скоростью света, так что необрезной маникюр вряд ли для меня.
kisyonych 29 июня 2012, 20:27
Спасибо большое)
Жаль…
Надо же, а я всю жизнь жила и не знала, что мне так повезло…