09.07.2012

Dr.Jart - Water Sure Gel

Всем добрый день, сегодня хочу рассказать о увлажняющем лифтинг-геле для лица)

Что говорит производитель о средстве: Легкий гель увлажняет, защищает, успокаивает, создает ощущение свежести, супер увлажненности и комфорта. Мгновенно стирает следы усталости, наполняет кожу жизненной энергией. Гель быстро впитывается и эффективно снимает раздражение и красноту. Средство обладает способностью «запирать» воду в коже и препятствовать ее избыточному испарению, что обеспечивает стойкий лифтинг эффект. Надежно защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды. Является идеальной базой для декоративного макияжа. Не содержит жиров, не оставляет пленки и ощущение липкости.
Основные компоненты: Фруктан, гиалуроновая кислота, пептид молочнокислой бактерии, экстракты: семян баобаба африканского, клюквы, оливкового листа, цветов софоры японской, полевого хвоща.
Вот полный состав:
Развернутое мнение: Изначально, мне это средство попалось в миниатюре, о подобной марке никогда не слышала, в интернете отзывы в основном на BB крем этой фирмы, что же касается этого средства, ничего толкового не было. Начала использовать гель в марте,
попробовала, пришла в восторг, и уже заказала полноразмерную версию. Полная версия геля находится в довольно увесистой баночке из пластика, в комплекте шла ложечка, которая почему-то очень быстро сломалась(((
У средства какая-то невероятно легкая воздушная текстура даже для геля, очень легкий свежий аромат, который ощущается только в баночке. Цвет мутно белесый.
Когда наношу на лицо, он превращается в водичку, ощущение, словно я только умыла лицо и не вытерла полотенцем. Сколько б средства не нанесла, все впитывается, наношу каплю, хватает на все лицо, нанесу значительно больше и тоже впитается, поэтому гель может расходоваться и очень экономно и нет.
1 минуту липковат, потом лицо бархатистое, у меня не блестит. Я не специалист в составах, не знаю сколько там силиконов, но, когда трогаю кожу, нет ощущения, что на лице пленка и кожа не дышит. Макияж наносится чудесно. Наносила на него и тональный и bb-крем, держатся хорошо. Насчет лифтинг-эффекта судить мне сложно, пока нет необходимости) Матирование не заявлено, кожа у меня нормальная, но предполагаю, что подойдет и для жирной за счет наилегчайшей текстуры.
Главное достоинство его для меня то, что производитель не соврал о способности средства успокаивать кожу, снимать различного рода раздражения и покраснения. Для лета увлажнения хватает на 100%. SPF нет.
Впитывается моментально
Всем спасибо за внимание
Цена: 50$ с доставкой

Срок тестирования: 4 месяца

ladyNSK 16 февраля 2013, 18:34
интересный крем ) я этой марки купила не так давно гель-пилинг энзимный — обалденная вещь, постараюсь про нее пост написать, а описанный Вами в посте крем беру на заметку на лето, т.к. на холодную весну надо что-то пожирнее   кстати, первый раз вижу крем, в котором гиалуроновая кислота стоит в первой пятерке, думаю, этот крем заменит и увлажняющую сыворотку. буду пробовать!