29.06.2012

Очень летний пост, или фавориты жаркого сезона

Никогда не писала посты-сборники о большом количестве продуктов, но тут решила показать свои любимки на лето   Это те продукты, которые сопровождают меня в жаркую погоду и не подводят! Упаковки с составами у меня сохранились не все, поэтому что есть, то есть

Скрабы для тела: отшелушивать кожу важно как зимой, так и летом, на лето я выбрала вот такие продукты.

1. Bottega Verde — Body scrub with dead sea salts Smoothing Toning
Моё мнение: Легкий скраб желейной консистенции и очень свежим морским ароматом. В составе есть морская соль для тонизирования кожи. Все бы в нем было хорошо, если бы скрабящих частичек больше было. Ну очень нежный скраб! За счет этого и расход получается огромный, мне такой баночки максимум раз на 5 хватает. Смывается очень хорошо, кожа после него свежая. Четверку он заслужил, но не уверена, куплю ли я его во второй раз
Цена: 18.99 евро за 250 мл

2. Collistar — Revitalizing exfoliating salts with essential oils
Моё мнение: Фаворит среди скрабов для тела уже не первый год! Ну все в нем хорошо! И аромат, и жесткие крупинки, и ухаживающие свойства, и объем… только цена высокая   Талассо-скраб марки Collistar — это легенда! В составе имеем несколько видом морской соли со смесью эфирных масел для тонизирования, питания кожи. Также этот скраб помогает бороться с целлюлитом. Имеется лопаточка для перемешивания масел с основой из соли. Скраб можно применять как на сухую кожу для жесткого эффекта, так и на мокрую кожу для более щадящего эффекта. Аромат масел бесподобен! Очень свежий, бодрящий. Отшелушивает на ура! После душа на коже остается легкая масляная пленочка, кожа увлаженная, не требует никаких дополнительный средств. Шикарный продукт!
Цена: от 34 до 42 евро за 700 грамм
Оценка: 5+++++

Гели для душа:

4. Borttega verde — Body wash with dead sea salts
Моё мнение: Гель для душа с морской солью из одноименной серии (скраб оттуда же). Такой же свежий аромат, хорошо пенится, хорошо смывается. Немного сушит кожу. Для лета — хороший продукт, но без особых восторгов.
Цена: 10.99 евро за 250 мл

5. Yves Rocher — Shower cream Mango — Passion Fruit
Моё мнение: От одного его вида слюнки текут   Густой кремовый гель для душа цвета мангового пюре   Пахнет свежим манго, аромат настолько приятный и правдоподобный, что хочется попробовать на вкус! Ив Роше эти летом меня очень порадовали, так хотелось чего экзотического) Кожу не сушит, расход небольшой. Однозначно достойный продукт для лета и не только! Жаль, что крема для тела нет)
Цена: 4.95 евро за 400 ил
Оценка: 5+++

Кремы для тела:

6. Bottega Verde — Coconut&Papaya Aftersun Soothing
Моё мнение: Хоть и рассчитан этот крем для использования после принятия солнечных ванн, я пользуюсь им как обычным увлажняющим кремом. У него легкая, тающая текстура, отлично распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости, жирности и тд. Аромат очень вкусный, название говорит само за себя: кокос и папайя, такой вот экзотический коктейль
Цена: 10.99 евро за 200 мл

7. L'Erbolario — Tiare Fluid body cream
Моё мнение: Писала об этот креме тут еще год назад, мнение не изменилось! Достойный продукт с шикарным ароматом кокоса и тиаре, отлично питает кожу и переносит сознание на далекие острова)
Цена: 16.50 евро за 200 мл

Средства для ног:

8. Yves Rocher — Lavanda Cooling Gel
Моё мнение: Этот гель у меня еще в старом дизайне и большом объеме, сейчас его выпускают только в тюбиках 50 мл. В первую очередь мне очень нравится аромат лаванды в этой серии для ухода для ног. Запах свежесорванной лаванды такой умиротворяющий   Использую этот гель после душа, когда кожа еще чуть влажная, за счет этого эффект холодка чувствует намного дольше и держится где-то минут 10-15. Хороший расслабляющий гель, когда не хочется перегружать ноги питательными кремами.
Цена: около 8 евро

9. Yves Rocher — Lavanda Cream deodorant 12 h
Моё мнение: Дезодорант, бы я даже сказала антиперспирант для ног с таким же свежим ароматом лаванды. Ноги с ним действительно не потеют, запаха нет. Впитывается почти моментально, в составе есть тальк или что-то вроде присыпки, поэтому кожа становится бархатистой, именно он поглощает влагу и запахи. Очень довольна продуктом!
Цена: около 5 евро за 50 мл

10. L'Erboristica di Athenas — Coconut Monoi body and hair oil
Моё мнение: Кокосовое масло — настоящий эликсир для тела и особенно для волос! Сколько масел для волос я перепробовала и аргановое, и масло льна и еще что-то, кокосовое остается моим фаворитом   В этом маслице в составе кроме кокосового масла есть еще и экстракт гардении, вместе они создают бесподобный аромат! Масло — многофункциональное, его можно применять несколькими способами.
— для тела в качестве увлажняющего средства
— для волос пере мытьем головы
— как масло для загара
Для загара еще не пробовала, а вот для волос использую его регулярно. Наношу на сухие волосы перед мытьем, оставляю как минимум на час, а можно и на все три часа, затем хорошо промываю шампунем, результат — шикарные, блестящие волосы! Отлично питает сухие кончики!
Для тела тоже хорошо нанести небольшое количество масла на еще влажную кожу, увлажнение гарантированно!
Цена: около 8 евро

11. L'Erbolario — hand cream with lemon
Моё мнение: Замечательный легкий крем для рук с сочным ароматом лимона. Отлично увлажняет кожу, очень быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, эффект сохраняется долго
Цена: 7.50 евро за 75 мл

Водички для лица:

12. Avene thermal water
Моё мнение: Я не фанат термальных вод, купила этот огромный флакон из любопытства, использую в жару на лицо или даже на все тело, чтобы освежиться. Не знаю, есть от нее какой-то эффект, вот честно, мне кажется, что с таким же успехом можно минералкой брызгаться. Летом на мою кожу она никак не повлияла, а зимой немного подсушивала ее. Вода без вкуса и запаха, распылитель мелкий.
Цена: около 10 евро за 300 мл

13. Sanoflore — Lavanda purifying toner for face
Моё мнение: Отличный продукт! Это обновленная версия лавандовой воды, теперь у нее приятный аромат свежей лаванды, неприятный аромат старой версии остался в прошлом! Использую ее как тоник для лица, иногда ватным диском наношу, а иногда просто на все лицо распыляю. Для жирной и комбинированной кожи — это просто находка. Водичка убирает жирный блеск, неплохо матирует, помогает бороться с прыщиками и тд.
Цена: 13 евро за 200 мл
Оценка: 5+

Ароматы: закончу свое повествование рассказом о двух простых, но очень приятных ароматах.

14. Yves Rocher — L'eau de Vahinès edt
Моё мнение:
Ноты аромата: иланг-иланг, ваниль, кокос, цветок тиаре.
Шикарный летний аромат! Не ожидала такой «конфетки» от Ив Роше   Иланг-иланг, ваниль и кокос сливаются в единую ноту какого-то чудесного экзотического эликсира, все это дополняется бесподобным ароматом цветка тиаре, и праздничный коктейль готов! Мне он настолько понравился, что вот уж десять дней пользуюсь только им! Аромат не приторный, его сладость очень деликатная. Стойкость для эдт отличная — на волосах до суток!
Цена: 19.95 евро за 100 мл
Оценка: 5+++++

15. Yves Rocher — Mango — Passion Fruit edt
Моё мнение:
Ноты аромата: манго, пешнфрут.
Легкий, простой, сочный аромат на лето. Без какой-либо претензии на шедевр, но все же такой освежающий и приятный. Не знаю, что в нем слышно больше, манго или пешнфрут, пахнет каким-то фруктовым коктейлем или соком. На лето — отлично! Стойкость невелика, час максимум, но от него другого и не ожидалось
Цена: 4.95 евро за 20 мл

На этот мой рассказ окончен, это, конечно, далеко не все продукты лета 2012, но о самых любимых я вам рассказала
Пока! Я — Ира

Piglet_1989 29 июня 2012, 14:25
Бог ты мой, какой балдежный пост!
Слюнки текут по всему, что у вас есть в арсенале)))
Давно не была в Ив Роше, теперь снова зайду.
Спасибо за пост!
Вам плюсище!
Malta 29 июня 2012, 14:35
Вам спасибо за такой приятный комментарий
Piglet_1989 29 июня 2012, 14:40
Реально зазывно написано)))
У меня лето ассоциируется с запахами манго, маракуйи, кокоса, ананаса…
теперь буду мучиться, что у меня таких вкусностей нету
Malta 29 июня 2012, 14:48
вот у меня те же ассоциации))
Julie800 29 июня 2012, 14:51
Классный пост:) скарб заинтересовал..:) только сегодня вокруг него в лету круги наворачивала и тут опа — твой пост;)
Malta 29 июня 2012, 14:56
Коллистар? Если любите такого типа скрабы, достаточно жесткие, то стоит попробовать
Julie800 29 июня 2012, 15:26
Он самый:)
irka369 29 июня 2012, 15:19
Ирочка, все очень понравилось! Обязательно забегу на выходных в Ив Роше за лавандовым дезиком для ножек, а так всего остального и у меня навалом… так же у меня есть маленькая водичка от Ив Роше, запах земляники божественный, как и у всех этих маленьких водичек запах только натуральный — цветочков, ягод или фруктов! Супер
Malta 29 июня 2012, 15:24
Спасибо! Я вот, пока жара стоит 40 С, спрятала далеко в шкаф все свои любимые, но тяжелые для лета парфюмы, хочется чего-то легкого и ненавязчивого
irka369 29 июня 2012, 15:27
Согласна… а я прикупила карамельный парфюм Prada Candy  , он не приторный и такой лёгкий-лёгкий, а земляничку брызгаю в основном дома, для настроения=)
Malta 29 июня 2012, 15:29
Точно вы подметили — парфюмы для настроения
Elechka 29 июня 2012, 15:33
Понравилось кокосовое масло:) спасибо за пост:)
Malta 29 июня 2012, 15:35
рада, что понравилось :)
Isterika 29 июня 2012, 17:37
Все так вкусно))) Спасибо за пост, половину в хотелки)
Malta 29 июня 2012, 18:20
и вам спасибо, что зашли)))
Matreshka 29 июня 2012, 18:00
Тиаре просто обожаю, всю серию «Моной де Таити » скупила))) Всегда летом пользуюсь этими солнцезащитными кремами, аромат у них потрясающий, да и с функциями своими справляются отлично.
Malta 29 июня 2012, 19:31
Я и сама запала на эту серию, аромат у нее волшебный и с функциями своими отлично справляется
Aprel-Nata 29 июня 2012, 20:07
Спассибо за отличный пост.   Скажите, а скрабом Collistar можно все тело скрабить?
Malta 29 июня 2012, 23:03
да, конечно, он для всего тела предназначен) но нужо иметь ввиду, что скраб достаточно жесткий, если кожа очень чувствительная…
max-max 29 июня 2012, 21:19
у меня давно был такой лавандовый гель для ног…
холодящий эффект был, а пользы — 0…
для меня он был пустышкой…
Malta 29 июня 2012, 23:05
а я, кроме эффекта холода и ароматерапии, от него другого и не жду, так что все честно) спасибо, что зашли!
NorthAri 29 июня 2012, 21:56
Иришка, я обожаю средства Collistar для тела! Как начала когда-то использовать во время беременности, так уже и никогда не переставала покупать) Нравятся и скрабы, и кремы, и масла) Полностью поддерживаю твои восторги)
Malta 29 июня 2012, 23:06
спасибо! я считаю их одними из лучших, так как выполняют заявленные обещания:-)
Saishom 29 июня 2012, 23:31
а пешенфрут… это не маракуйя случайно?))
Malta 29 июня 2012, 23:36
Пешнфрут, маракуйя, страстоцвет… это все одно и то же
RitaMix 30 июня 2012, 12:14
Ирина, сочетание запахов: иланг-иланг+ваниль+кокос+цветок тиаре — приятно кружит голову. Уже хочу!
Malta 30 июня 2012, 12:57
Рита, спасибо! Для любителей таких экзотических нот это просто находка на лето
dolllyth 30 июня 2012, 20:10
Очень вкусный пост! Некоторые средства были — полностью согласна с описаниями :)))
Malta 01 июля 2012, 13:35
рада, что понравилось!
Kseni4ka 01 июля 2012, 20:47
Скраб от коллистар — это и мой маст хэв! Спасибо за пост!
Malta 01 июля 2012, 21:04
Пожалуйста
RenataE 02 июля 2012, 03:22
Мне очень нравятся Ваши посты, такие позитивные и ароматные! Тем более, что я сама — большая поклонница Эрболарио. Обязательно присмотрюсь к парфюмкам Ив Роше. у нас они только в он-лайновой продаже, занюхать вживую не удасться.
Кстати, сейчас из-за жеры во всю пользуюсь парфюмом Белый Чай от Эрболарио. Он очень свежий и приятный.
Malta 02 июля 2012, 12:41
Рада, что разделяете мою любовь к Эрболарио