Вода, вода… термальная. Vichy, Evian

Полагаю, термальная вода – неизменный спутник и помощник многих косметисточек. Я – не исключение, меня термалка сопровождает уже длительное количество времени и зимой, и летом.

Начну с термалки от Виши.
ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY THERMAL SPA WATER

Я покупаю её в формате 150 мл, насколько я знаю, есть ещё 300 мл и мини-версии по 50 мл.
Бутылочка удобная, хорошо входит в сумку. У меня обычно две бутылочки – одну ношу с собой, другая лежит в сумке и всегда находится со мной.
Пульверизатор распыляет водичку мелкими каплями.
Сама водичка – солоноватая, как минералка.
При распылении её на чистую кожу ощущается некоторая стянутость, я обязательно промокаю лицо салфеткой, если больше ничего делать с лицом не планирую. Частенько наношу её под увлажняющий крем – тогда просто выжидаю с пол минуты после термалки и использую увлажняющий крем.
Иногда распыляю её на уже готовый макияж – эффекта закрепления не заметила, но вот усаживаются продукты лучше, лицо выглядит естественнее.
У нас сейчас жарко, так что мне очень нравится использовать её в течение дня. Лицо становится свежее, на некоторое время пропадает жирный блеск. Макияж от неё, конечно, не портится.
Зимой использовала реже, в основном под крем.

Оценка: 5. Безусловный маст-хэв моей косметички.
Срок тестирования: много-много месяцев)))
Цена: около 180-200 рублей за бутылочку 150 мл.

Evian Natural Mineral Water — Натуральная минеральная вода

Эта водичка привлекла меня наличием совсем маленьких форматов, когда маленькие версии Виши порой отыскать непросто. Бутылочка миленькая, с розовым колпачком, что не может не нравиться)))
По свойствам эта термалка отличается от своей коллеги. Она не солёная, лицо не стягивает.
Использую её в основном зимой – сейчас у меня её нет, т.к. прежняя закончилась, а новая мне пока не нужна, мне сейчас комфортнее с Виши.
Лицо хорошо освежает, оно чувствует себя более увлажнённым. Зимой брала её в универ – за целый день в помещении коже становится некомфортно, эта водичка меня очень спасала.
Распыляется ещё более мелкими, нежели Виши, брызгами.
Честно говоря, именно как термалка мне показалась сильнее Виши – Эвиан больше похожа на обыкновенную водичку.

Оценка: по сравнению с Виши – 4, но для меня на зиму – вполне удачный вариант.
Срок тестирования: несколько месяцев.
Цена: около 250 рублей за 150 мл.
Все смотрю на них и думаю… а для чего они нужны? Объясните мне, птеродактилю, зачем она?)))
В жару они помогают мне освежиться, плюс жирный блеск убирают. Под крем — хорошо успокаивают кожу, если есть какие-то раздражения, или после чисток-масок.
  • Exika
  • 28 июня 2012, 12:31
о… тоже буду знать
я пользуюсь термалкой вместо тоника после умывания — в жару можно ей и ограничиться, т.е. она увлажнит — и крема не потребуется, и на лице ощущение свежести.
Спасибо за пост, теперь обязательно куплю водичку Виши на пробу!
Попробуйте, она стоит того)
Мне безумно нравится водичка Виши! В старом дизайне был пульверизатор плохой, сейчас куда удобнее — очень мелкое и нежное распыление! Я тоже использую её под крем — распределяется великолепно и кожа выглядит гораздо свежее.
Вот и я её фанатка)
Я вот тоже читаю посты о термалках и понять не могу чего в них этакого, что напевают им такие диферамбы?   Наверно, нужно купить и не мучаться, как говорится «лучше один раз увидеть...» в моём случае попробовать, да и цена не кусается
Ну, по сути, это та же минералка, только в удобной и симпатичной упаковке, плюс срок годности у нее выше, чем если вы обычную минералку в бутылку с пульверизатором нальете.

• 28 июня 2012, 11:31
а мне виши не стягивает лицо, наоборот после умывания снимает это не комфортное ощущение. я ей летом иногда вместо крема пользуюсь)) в жару не освежает, распылять ее в лицо как говорится баловство, все-равно что обычной водой побрызгать. разница в том, что вода в кране слишком жесткая, а термалка в наши дни просто находка.
не знала, что эвиан выпускает термалку, ну надо же)) мне муж внушил, что обычная вода эвиан не хорошая и я почему-то обхожу ее теперь десятой дорогой))))
А почему муж считает воду Эвиан плохой?))

• 28 июня 2012, 11:52
я затрудняюсь ответить)) но как-то так получилось, что я ему поверила))) но ведь это совем не важно)))
  • fuona
  • 28 июня 2012, 11:45
Для меня это тоже баловство. Особой разницы между водами не вижу. Пробовала и Виши и Эвиан и ЛяРошеПозе. Разница только в цвете бутылочки и пульверизаторе. Мы же не пьем эту воду, а только распыляем на кожу. Нет смысла ждать косметических чудес.
Последнее время покупаю только Эвиан. Не по тому, что лучшая, а потому, что в том магазине где я чаще всего бываю только она представлена. Зачем я ее беру если не жду косметических чудес? Очень просто! Я нашла ей функциональное применение. Все мы потеем в жару. Все знают, что выделяемый пот служит для охлаждения кожи. Так вот. Я решила, что я лучше буду брызгать себя чистой термальной водой регулярно, чем давать организму потеть))) Нормально, в умеренную жару работает! Потихоньку забываю что такое липкий пот на ногах, на пример )))))
Я очень мало потею, но кому-то ваша идея может показаться полезной! Спасибо!
  • 28 июня 2012, 11:57
Мне больше нравится термалка Avene. У нее и состав лучше, и распылитель удобнее.
Виши не лучшая из термалок, но когда Авен или Урьяж не могу купить, беру ее.

• 28 июня 2012, 12:49
оО, а какой состав у авене? у виши в составе один компонент — вода…
  • 28 июня 2012, 14:49
Как это вода? А минералы? Именно ими и отличаются составы воды.

• 28 июня 2012, 15:44
да вот так. написано Ingredients: Aqua/Water. И все.
  • 29 июня 2012, 07:21
Там должна быть отдельно табличка с указанием минералов )))
Понятно, что вода состоит из воды. Я просто не обращала раньше внимание, что у них на бутылочке минералы отдельно написаны ))
я Авен и урьяж не пробовала. А чем лучше состав у Авен?
  • 28 июня 2012, 14:50
У Авен самый лучший набор минералов и она мягче (как мне кажется) действует на кожу.
Ну и распылитель у Авен мне нравится больше всего.
Спасибо большое за информацию)) Обязательно найду у нас Авен и попробую))
Очень редко пользуюсь термалкой Avene. В основном смачиваю ею спонжик для нанесения тон. крема. На лицо с макияжем ни разу не брызгала, боюсь испортить мейк. Наверное, нужно рискнуть, вдруг сработает.
  • 28 июня 2012, 12:10
Мейк от термалки не течет. Даже наоборот))) Мне очень нравится как макияж усаживается после термалки
Вот сегодня и попробую.)))
У меня тоже сейчас такая же Виши, купила перед началом лета, ещё по акции взяла 150 мл + 50 мл. Как-то она мне больше нравится чем Авен, наверное, потому что Авен больше для сухой кожи предназначена? Надо ещё Ля Рош Позей протестировать.
Я Авен все хочу попробовать, возьму ее на зиму)
Виши мне нравилось. Брала во время беременности летом прошлым — хорошо работала. Щас вот Урьяж, но думаю вообще перейти на Кодали.
Я читала и про урьяж, и про кодали много хороших отзывов, но у нас их пока не встречала((
Я уже не представляю свой уход без термальной воды. Пробовала Виши и ЛПС, последняя мне нравится больше в основном за счет мелкого распылителя. Могу с уверенностью сказать что использование термальной воды в разы улучшило состояние моей кожи.
Я ЛРП еще не пробовала, надо будет взять ее как-нибудь))
Спасибо что просветили, оказывается термалка от Виши так дешево стоит. Я почему то вбила себе в голову что это дорогое средство, теперь обязательно куплю.
Рада, что была полезной))
Везде по-разному стоит, у нас в городе не так дёшево.   Я вчера купила упаковку 2 шт по 150мл, по акции стоили 470 руб. А обычная бутылочка 150 мл не по акции — 290 руб.
Я люблю очень Виши, часто ее в подарок дают в миниверсии при покупке кремов, всегда беру что-нибудь с бонусом!;)Использую, как тоник после умывания перед кремом! Лицо действительно лучше и свежее, если не пропускать этот шаг!
Эвиан не люблю, ни питьевую, ни в балончике! Питьевая не вкусная, горчит, как дистиллированная вода, ей не напиваешься! А спрей Эвиан не дает такого эффекта, как Виши! Ну вода и вода, как в кране! К тому же на русской версии флакона написано «чистая артезианская вода», т е это не термалка и даже не минералка! Смысл платить за обычную воду в спрее?
Да, эвиан это, практически, обычная водичка, но зимой для меня виши бывает жестковатой, а эвиан, как раз подходит)