12.09.2010
1905

Потрескавшейся коже рук нужна ваша скорая помощь в выборе спасительного крема

Доброго времени суток, девушки!
Проведя доброю часть выходных за уборкой квартиры, к концу чистки, мойки и полировки всех домашних поверхностей поняла, что мои ручки очень сильно пострадали от всех этих манипуляций :( и им срочно нужна помощь!!! И, конечно, первым делом я решила обратиться к любимой косметисте, к вам, девушки!
Помогите, пожалуйста, добрым советом! :)
Итак, имеется в наличие: потрескавшаяся обезвоженная кожа рук :(
Нужна ваша помощь!
Перебрав в голове все возможные варианты на ум пришло только одно средство: любимый L'Occitane, но там оказались крема «в ассортименте», нужно что-то выбрать… Вот, например, крем «Карите» указан как бестселлер.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то из вас уже с ним «знаком» или может есть какое-то другое чудодейственное средство?!
Заранее благодарю всех отозвавшихся на мой «крик о помощи» :)
Надеюсь, в преддверии наступающих холодов вопрос о хорошем креме для любимых ручек будет актуален!

Nataji 12 сентября 2010, 03:22
Лучше в перчатках уборкой заниматься :) И остерегайтесь горячей воды, она даже если вы перчатки все же одели, может нанести серьезный вред коже — сушит кожу сильно и потом появляются трещинки. Можете попробовать подержать руки над паром, предварительно смазав их оливковым маслом и обернув в хлопковую ткань. Очень помогает!
Maniya 12 сентября 2010, 03:27
Спасибо за хороший и простой совет! Я так и сделаю и лягу спать, надеюсь, к утру полегчает! В-)
ErinKa 12 сентября 2010, 05:23
У меня такой палочкой-выручалочкой является крем Neutrogena (норвежская формула) www.neutrogena.com/product/body+-+bath/hand/hand+cream.do?sortby=bestSellers
Я правда не знаю, продается ли он там где вы живете  , но крем просто сказка! А сейчас еще стали выпускать без запаха, вообще полный восторг!
Как «cкорая помощь» если ничего нт под рукой — утощить у мужа крем после бритья) он хорошо снимает разражение и быстро впитывается )
Maniya 12 сентября 2010, 06:28
Спасибо, кажется, есть такая марка, где-то я ее видела… наверное в аптеке :) А у мужа крема после бритья нет :( (не люблю гладко выбритых мужчин В-) )
Katrinka 12 сентября 2010, 10:31
Тоже Neutrogena нравится!
skypilot 12 сентября 2010, 08:30
Если Вам нужно действительно эффективное SOS-средство, в первую очередь попробуйте Бепантен (аптечное средство, есть в двух видах: мазь и крем. Лучше мазь). Кормящие и кормившие мамы его должны знать: он помогает от трещинок на груди. А уже после того, как трещинки будут вылечены, есть смысл поддерживать уход хорошими кремами для рук.
Tale 12 сентября 2010, 09:27
Согласна на все 100! Несколько дней наносить Бепантен на ручки и в перчатки на на ночь, а потом хороший питательный крем ( Локситан Карите, Нетроджина, Клиник ). Я так каждую зиму делаю, ручки мягенькие, гладенькие…
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 11:17
+1 за Бепантен на ночь!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 11:18
из домашних средств не перестаю из поста в пост советовать пчелиный воск с оливк. маслом (1:1), в перчатки на ночь. А днем на выход или по делам вне дома можно и кремчик Локситан прикупить).
Maniya 12 сентября 2010, 15:20
Спасибо огромное за домашний рецепт! Подскажите, пожалуйста, а как именно готовить это ср-во? Воск расплавить смешать с маслом и на руки нанести, да?!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:17
1 часть пчел. воска+1 часть оливк.масла растапливаем вместе на водяной бане и быстренько выливаем в баночку с широким горлышком. Смесь будет плотная, но в руках быстро тает. Я храню в ванной на батарее, где он немного подогревается и не такой твердый.
Maniya 12 сентября 2010, 22:00
Большое спасибо! Обязательно сделаю такой!
sheba 12 сентября 2010, 11:54
Ланолин- помогает при трещинах на груди (малодые мамы думаю знают его, как и Бепантен). Мазь Пантенол. И еще крем для вымени коровок и козочек хорош именно как SOS-средство (бабуля жила в деревне, держала скотину плюс огород- сами понимаете, бывало что руки были потрескавшимися, болели-так вот она мазала этот крем и х/б перчаточки на ночь). Крем Каритэ Локситан тоже отлично питает, покупаю второй раз, но вот именно в такой экстренной ситуации я его не пробовала-в основном, просто как питание и уход для рук.
Maniya 12 сентября 2010, 15:23
Спасибо огромное! Про кремик для вымени я совсем позабыла! :) (а Локситан у Вас именно такой был?)
sheba 12 сентября 2010, 16:10
совсем негламурно, но действенно   )) а крем Локситан именно такой, с Карите, и был, и сейчас есть, и ещё возьму-пока что он для меня лучший.
Arnica 12 сентября 2010, 12:17
В первую очередь, возьмите себе за правило заниматься домашними делами только в перчатках — руки надо беречь.
Карите Локситан я покупала и крем, и лосьон. Для холодного времени года крем отлично подойдет: хорошо питает, защищает кожу рук и имеет очень приятный запах.
Упомянутый выше крем Neutrogena тоже очень неплох.
LILY 12 сентября 2010, 13:15
Присоединюсь — только в перчатках, крем — какой вам понравится или подойдет из вышеперечисленных, и на ночь тонкие х\б перчатки, слой крема должен быть приличным. Из деревенских SOS — вареная картошка — размять с молоком — типа пюре, как маску на руки. Поверх — опять-таки перчатки — полиэтилен, в которых волосы красят.
Maniya 12 сентября 2010, 15:25
Спасибо за картофельный рецептик! :) обязательно возьму на заметку!
nastik_vishenka 13 сентября 2010, 11:25
отличный рецепт! он меня спасает)
Alexandrina 12 сентября 2010, 15:31
Тот крем Локситан что вы указали-он хорош только на ночь, потому что оооочень долго впитывается и потом следы от пальцев по всему дому. Мне больше нравится от Локситан крем для рук Вишневый Цвет, он и пахнет вкуснее и быстро впитывается.
Maniya 12 сентября 2010, 15:42
Спасибо, ценное замечание к Локситану :)
simple 12 сентября 2010, 16:48
можно еще просто теплое оливковое масло на ночь и руки в перчатки, я таким образом за пару ночей своему МЧ руки «починила» — шелушились и трескались
Maniya 12 сентября 2010, 16:53
Спасибо, мне Nataji так же оливковое маслице посоветовала в самом начале, значит точно проверенное ср-во В-)
Lita_Llost 12 сентября 2010, 17:02
Спасибо за вновь поднятую тему, мне тоже бывает актуально (про перчатки мы все знаем, я, к примеру, часто предпочитаю про них не вспоминать)).
Единственное, хочу добавить к L'Occitane — оливковый не советую покупать, я давеча тестила его так жирненько на руках, очень не понравился — пахнет спиртово, что и не удивительно — в составе спирт, а для сухих рук — это убийство, имхо)
Olaf 12 сентября 2010, 18:01
Хорошие питательные кремы можно подобрать у Gehwol и у Карела Хадека — у него вообще все на аромамаслах.
Maniya 12 сентября 2010, 22:10
Огромное спасибо вам, девочки! Столько хороших средств вспомнили!!! Просто молодцы! Надеюсь, всем будет полезно иметь под рукой столько SOS рецептов, большинство которых можно сделать не выходя из дома! Конечно, понятно, что уборку следует делать в перчатках, но мыть в них пол и посуду лично мне не очень удобно :( Да и зимой бывает случаются такие кожные раздражения рук от холода и мороза, тут уже никакие перчатки не помогут :'( только такие волшебные средства и спасут! :) Еще раз спасибо всем, кто поделился с нами своими любимыми средствами В-)
Lenapersi 13 сентября 2010, 08:11
мед и лимон крем для рук локситан меня спасает… остальные у них крема для рук ничем не помогли… разве что деньги потратила
Maniya 13 сентября 2010, 13:01
я что то у них весь сайт перекопала такого не нашла :(
lulchetai 15 сентября 2010, 12:16
Рассказываю: вчера купила крем Neutrogena intense repair в красном тюбике, намазала на ночь, утром просто не узнала свои руки — очень мягкие и вся сухость прошла. Один минус тюбик оч. маленький — 15 мл., но я так понимаю это экстренная помощь для ручек. Ставлю 5 баллов, пойду за другими кремами этой марки!
Maniya 20 сентября 2010, 15:14
Класс!!! Спасибо, обязательно прикуплю себе такой же :)