26.06.2012

О двух продуктах марки L'occitane

Давно я не писала и вот исправляюсь.
Сегодня поведаю о двух продуктах марки L'Occitane, которые мне очень нравятся.
Это крем для кутикулы и бальзам для губ:

Вот так у них выглядят «аппликаторы»:

Начну с крема L'Occitane Soin Ongles & Cuticules (Loccitane Shea Butter Nail & Cuticle Cream).
По центру тюбика красуется надпись, которая сообщает нам, что данный крем содержит 30% масла ши.
Объем — 15 мл. Вроде с виду мало, но крем довольно экономичный. Использую уже полтора месяца каждый день, а еще полтюбика в запасе есть.
По консистенции средней плотности, жирненький, быстро впитывается. Пахнет ненавязчиво-косметически (а может так пахнет масло ши?), мне запах нравится.
По свойствам своим он чудесен. Очень хорошо питает, смягчает кутикулу. И приводит ее в приличный вид!
Им можно спасаться, если пальчики очень пересохли или если нет времени на маникюр, а «бахрому» вокруг ногтей надо скрыть.
Наносишь на пальцы, втираешь, ждешь 5 минут и руки приобретают ухоженный вид!
При регулярном использовании заусеницы практически не появляются, рост кутикулы замедляется, можно обходиться без маникюру до 2 недель!
Короче, я в восторге от этого продукта (как и моя подруга, которая, собственно, и «подсадила» меня на него).
Далее выкладываю фото для наглядности.

Пальцы «до»:
Наносим крем:
Через 10 минут (эффект на весь день, то есть, кутикула не высыхает обратно через час).
Моя оценка: 5 с кучей плюсов =)

Бальзам для губ L'Occitane Baume Lévres uax extraits niologiques de l'olivier de provence (Loccitane Olive Organic Lip Balm).
Такое длинное и вычурное название, чтоб сказать, что бальзам содержит оливковое масло =)
Текстура у него маслянистая, не липкая. На губах выглядит как абсолютно прозрачный глянцевый (лаковый?) блеск.
Запах… ну что тут сказать? Пахнет оливковым маслом. Мне не нравится, но уже притерпелась.
А вот свойства, как и у первого продукта, чудесны! За десяток минут отлично смягчает обветренные и покусанные губы, делает их шелковистыми на ощупь и замечательно питает. Мне оооочень нравится.
Свотч на руке:
И на губах:
Моя оценка: 5 баллов

Спасибо всем за внимание,
Дария =)

_Jane_ 26 июня 2012, 23:09
Хороший эффект от крема для кутикулы! Не видела у нас такой, а может не обращала внимания, буду смотреть внимательнее )
amarga 26 июня 2012, 23:48
Посмотрите) действительно хорош)
HelloNasty 27 июня 2012, 12:09
Недавно смотрела на крем для кутикулы но что то денег жалко стало))
krita_kano 26 июня 2012, 23:20
Я вообще к локситану настороженно отношусь, как-то меня их цены как у люкса, смущают. До сих пор у меня были только крем для рук и молочко для тела, я о нем писала. Никакого вау-эффекта я не наблюдала. Но вот твой крем для кутикул меня очень зацепил, потому что у меня сейчас Trind — вот его реально на час хватает. не больше   Обязательно попробую локситановский.
medulienka 26 июня 2012, 23:27
Это только в России эта марка дорогая, в Европе намного дешевле.
krita_kano 26 июня 2012, 23:30
точно так же, как и многое-многе другое!
medulienka 26 июня 2012, 23:32
согласна
amarga 26 июня 2012, 23:49
Ну, да, цены кусаются. Но продукты у них действительно хорошие.
medulienka 26 июня 2012, 23:26
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Муж подарил этот крем для кутикулы, пользуюсь только им, очень довольна качеством, он ооочень экономичный, хватает на длительное время. Приятный запах плюс 30% содержание масла карите, больше чем в знаменитом креме для рук.
amarga 26 июня 2012, 23:49
Да-да, просто чудесно)
Julchen 27 июня 2012, 01:13
Мне крем Loccitane Shea Butter Nail & Cuticle Cream нравится, пользуюсь каждый день, но такого действия, что вы показали, мне не хватает на день, может потому что я часто мою руки или у меня супер сухая кутикула…
amarga 27 июня 2012, 13:41
Ну, в случае совсем запущенной кутикулы приходится раза два в день использовать, но через пару дней крем ситуацию исправляет и все снова ок)
littleLizi 27 июня 2012, 02:08
Спасибо за пост! Как раз присматривалась к обоим продутам, но цены   А 1й экземплярчик у них вроде «бестселлера» есть и для ног крем с маслом ши, для рук. У меня этой марки крем для рук с Пионом — супер (но таких чудес не делает, просто увлажняет хорошо и пахнет —  )! покупала его в 2 р дешевле в дьюти фри, чем на Родине(закон подлости)
amarga 27 июня 2012, 13:40
Пожалуйста) Я тоже цен боялась, но не жалею, что купила)
NorthAri 27 июня 2012, 03:59
очень интересная и полезная информация — у меня пробелмы с кутикулой как раз, столько средств перебрала… а в L`Occitane у меня скидка, но я даже почему-то на эти средства и не смотрела никогда… Благодаря вам обязательно их протестирую.
Мне очень понравилось, как бальзам смотрится на ваших губах — он простой, но в простоте как раз и красота, и нежность. И оливковый запах я очень люблю — прожила в «оливковой» стране больше 5 лет) спасибо!
amarga 27 июня 2012, 13:40
Рада, что мой пост помог))
Julie800 27 июня 2012, 07:22
Спасибо за пост!:) сегодня пойду в иль де ботэ гляну может спряталось чудо для кутикулы где на полочках…
Пожалуйста)
Double_Trouble 27 июня 2012, 08:55
Ох, крем для кутикулы — это то, что мне надо! Спасибо большое за пост.)
amarga 27 июня 2012, 13:39
Пожалуйста) Рада быть полезной)
yul4ik 27 июня 2012, 09:11
А я купила бальзам для губ со скидкой в 50% процентов. Намазала и ужаснулась от запаха! Мне пахнет прогорклым испорченным маслом! Хотя губы действительно смягчает. Срок годности написан до 2014( неужели обманули? Тем более со скидкой. Ну не может бальзам так плохо пахнуть…
Esperanza 27 июня 2012, 11:30
Вы знаете, я живу в стране, где оливковое масло производят, оно все горчит и пахнет горьковато! Сколько привозила в Россию элитное масло, все отличали, что оно горчит(даже многие думали, что оно испорчено, и отказывались его употреблять, хотя это было самое дорогое и хорошее масло), думаю, что то масло, что в возят в РФ и разливают тут же, сильно разбавлено, и частично рафинированно, и у нас у всех «свое представление о оливковом масле». Сколько есть постов с рецептами о масле оливы, сколько раз пыталась делать маски для волос, лица, век и т д, снимать им макияж, не могу как раз из-за запаха -термоядерного, даже свежее масло, только выжатое горчит и очень сильно пахнет! А т к Локситан на натуральном сырье, вполне вероятно, что запахи могут быть такими! Я не думаю, что бальзам ваш плох.

Автору + за наводку на крем для кутикулы, пошла искать!
amarga 27 июня 2012, 13:38
Абсолютно согласна с Вами по поводу масла и запаха.
Пожалуйста, рада помочь)
mashan 27 июня 2012, 12:14
Крем для кутикулы использую около полугода уже — довольна результатом; когда начинаю лениться и перестаю им пользоваться — сразу какие-то проблемки возникают:)
Вообще косметику локситан очень люблю, «переехала» на нее с люкса. Конечно, это мое личное ощущение и видение, но результат не заставил себя ждать. Конкретно скажу о лице: гидра-лайф от диор сменила на иммортель и лицо сразу буквально засияло.
А результат от обновленной серии миндаль для тела заметил и муж)))
Только вот декоративку их даже не манит почему-то пробовать.
amarga 27 июня 2012, 13:39
Мне тоже пока нравится все то, что пробовала из Лёкситана)
Надо присмотреться к сериям для лица)
TigerGirl 27 июня 2012, 14:27
У Вас красивые ногти! Очень интересно, что у Вас за лак?
amarga 27 июня 2012, 16:25
Это АртВизаж «Жидкий фрафор» (укрепляющее средство) в 3 слоя)