26.06.2012

Очищение и уход по-азиатски

Продолжаю знакомить со своей азиатской братией по уходу за кожей. Сегодня – обзор исключительно китайской косметики. У них частенько попадаются интересные находки и редко встречаются «пустые» баночки.
В большинстве – средства для умывания, целых четыре, и одна маска, любимая, поэтому и затесалась в их ряды.
Использую средства уже больше 2-х месяцев, умывалки чередую, а маску – регулярно 1-2 раза в неделю.

Гель для умывания Renown Skin Care Sparkling Hydrous Series
Гель для умывания китайской марки «Renown» увлажняющей серии. Общее впечатление – хорошо.
Почти прозрачный, еле заметного зеленоватого цвета. Достаточно густая консистенция позволяет брать совсем немного геля, чтобы получилась приятная пенка. Смывается очень легко.
Гель меня удивил отсутствием вообще какого-либо запаха, готовилась я к худшему…
Достаточно лаконично и стильно оформлена сама туба (для тех, кому не безразлично, как выглядят их полки в ванной комнате).
Со своей задачей справляется, кожа становится чистой, увлажненной, лицо не стягивает. Работяга этакий, но как-то скучноват, «ни цвета, ни вкуса, ни запаха».

Цена: около 700 руб. с доставкой
Оценка: 4+ (обещания выполняет)

Гель для умывания Mingshuang Freezing Mint Extract Natural Essence
Охлаждающий гель для умывания с функцией «блеск-контроль».
Эта умывашка у меня сейчас в ходу. Приятно после 30-градусной жары почувствовать легкий холодок на коже. Ярко выраженный запах мяты.
Т-зона действительно стала жирниться меньше, расход матирующих салфеток за день сократился втрое. Хотя замечать я это стала только на третьей неделе постоянного использования.

Цена: около 600 руб. с доставкой
Оценка: 5 (летом не заменим)

Крем-гель для умывания Mingshuang Milk Extract Nature Essence Care Servis
Нежное молочное суфле, которое дарит коже шелковистость – вот, что это за крем! Просто нравится. Причем все: и консистенция, и запах. Пахнет так, как пахли раньше детские крема.
Производитель заявляет эффект отбеливания, а так как отбеливать нечего, то и оценить объективно не смогу.
Был приобретен с целью не просто очистить кожу, но и увлажнить (действие кондиционеров сказывается не лучшим образом …). Как оказалось, не зря.
Легко пенится, легко смывается. Нежная текстура, глубокое очищение, хорошо увлажняет.

Цена: около 600 руб. с доставкой
Оценка: 5 (хорош!)

Пудра для умывания MeiTan Charisma Cleansing Facial Powder
Очищающая пудра с маслом жожоба – это супер-средство в моем арсенале. Во-первых, необычное, во-вторых, эффективное.
Выглядит как мука или крахмал с мелкими голубыми абразивными частичками, которые действую как скраб. Добавляю воды и пудра превращается в пенку, можно умываться. А лучше немного помассировать лицо. Получается средство «2 в 1»: умывашка и скраб. Иногда оставляю на пару минут на лице и смываю теплой водой, кожа становится свежей и увлажненной. Отшелушивает все лишнее и дает хороший матирующий эффект.
Баночка удобная, и надежная, ничего не высыплется, если брать с собой в дорогу.
Запах еле уловим.

Цена: 1064 руб.
Оценка: 5 (оригинально и эффективно)

Обновляющая маска для лица MeiTan Charisma Refreshing Facial Mask
У этой маски несколько функций: регенерация, увлажнение, устранение сухости, питание.
Для меня она незаменима как средство, которое нормализует действие сальных желез. У комбинированной кожи, такой как у меня, две напасти – либо жирная Т-зона, либо шелушение на щеках. А маска Charisma помогает найти компромисс. Использую 1-2 раза в неделю, наношу на 15 минут и смываю теплой водой.
Дарила такую же маме, она тоже в восторге, но причина восторга другая. Ей нравится ее увлажняющее действие, говорит, что улучшает цвет лица, придает свежесть, упругость коже.
Абсолютно белая, густая, по консистенции напоминает зубную пасту. Запах нейтральный. Классическая туба.
Меня всегда выручает!

Цена: 1014 руб.
Оценка: 5 (за безоговорочную помощь моей комбинированной коже)

Спасибо за внимание!
Валерия

NadiN87 26 июня 2012, 15:08
Добавьте пожалуйста цены на продукты
tihonova_fm 26 июня 2012, 17:55
какие у вас тут все интересное..) приглядела пудру и масочку, спасибо за пост!
valeryana66 27 июня 2012, 06:19
Всегда пожалуйста) действительно стоящие приобретения.
BirkinJ 26 июня 2012, 18:24
молочное суфле очень заинтересовало, как раз ищу что то похожее))