25.06.2012

Он лучший - Shiseido Anessa Perfect Essence Sunscreen Spf50+ PA+++

Идеальный санскрин для меня?
Он найден — ура!

Shiseido Anessa Perfect Essence Sunscreen SPF50+ PA+++

Был у меня период, увлеклась я органической косметикой(а потом ушло… я поняла, что химия важна в косметике и не просто так ее придумали, перед этим прочитав кучу научных статей), соответственно, санскрины я выбирала только по этой планке, и Live Live и Мишель и много чего покупала, про Мишель я вообще молчу, это была ужасная гадость, которая лежала на лице маской (мои попытки отдать его маме не увенчались успехом, она говорила, что не может использовать этот крем: «Нина, он ужасен, я чувствую на своем лице маску, я не могу так ходить, мне неприятно...).
С Live Live было полегче, но ощущение чего-то на лице опять не покидало меня, я люблю ощущение легкости, поэтому используются средства увлажняющие и с эффектом тонирования, которые не чувствуются на коже, а здесь меня ждало разочарование…
Я пробовала еще парочку органических экранов, пробовала Коррес с Йогуртом, который оказался не очень плохим, но немного выбеливал, правда стики с отбеливающим эффектом для кожи вокруг глаз (органика) я конечно поселила в своей косметичке, но именно эта область лица у меня подвержена маленьким пигментным пятнам, и у меня веснушки  , поэтому без санскринов на природу и куда-то-то загород я никуда, и как же я его искала!
Идеальный, который не будет утяжелять, который не будет маской на коже, который не забьет поры, который не будет блестеть и он нашелся

А дальше…

И я наткнулась на отзывы про Анессу Шисейдо, они были все очень восторженные и я решила заказать на пробу, хотя знала, что в этом плане Азиаты впереди планеты всей.
Упаковка 60 мл, я использую его только для лица и линии декольте. Внутри — шарики для взбалтывания перед применением.
Консистенция молочка, которое безумно приятно наносить на кожу, кожа становится бархатной, приятно увлажненной. Я даже вижу легкий эффект матирования и небольшого тонирования. На коже ведет себя бесподобно: не течет, не утяжеляет.
Девушки, моему восторгу нет предела   Поры мне не забивает, на коже не чувствуется абсолютно, только если дотрагиваюсь до лица   и сразу думаю… хм, почему такая приятная бархатная на ощупь кожа?
Ну и конечно со своими функция справляется на 5+!
Абсолютно не выбеливает мне лицо.
Ааа, я забыла сказать про отдушку, она очень легкая, я бы даже сказала: аромат абсолютно ненавязчивый и очень приятный, пахнет чем-то свежим — молочными конфетами Kent
Это средство надолго поселилось на моей косметической полочке. Лучшего я не пробовала!

Удобная бутылочка с носиком, не забываем, что это молочко

Консистенция, достаточно жидкого молочка:

Оценка: 5+++

Цена: около 30 долл.

Срок использования: Один месяц.

А Вы пробовали Анессу? Она ведь есть нескольких видов… Поделитесь впечатлениями

miss-diamant 25 июня 2012, 01:18
Ждала отзыв о этом санскрине, спасибо!
Только не могу понять, баночка все таки белая или голубая? консистенция (фото)? и что значит тонирует, он с тоном?
Hisja 25 июня 2012, 01:20
Он белый, но у меня ощущение, что он выравнивает тон лица, может только у меня у меня так, он просто ровный тон такой делает
miss-diamant 25 июня 2012, 01:36
)))Спасибо, я тоже очень полюбила Японские санскрины, на осень возьму как у Вас только с отбеливающим эффектом.
Hisja 25 июня 2012, 01:44
Да, я теперь тоже в этом плане только в сторону азиатов буду смотреть )))
YuliaFeya 25 июня 2012, 01:18
А составчик не покажете?
Hisja 25 июня 2012, 01:22
Состава к сожалению нет, коробку выбросила, а на самом тюбике иероглифы, можно погуглить
С недавних пор, я не адепт составов, вот и не заморачиваюсь, ну только в избранных продуктах как гели для душа, средства для и/г вот как-то так
miss-diamant 25 июня 2012, 01:38
Hisja 25 июня 2012, 01:42
Спасибо большое, а то я прям не знала где состав взять
YuliaFeya 25 июня 2012, 11:57
спасибо большое!
RenataE 25 июня 2012, 03:47
Тоже предпочитаю Анессу всем остальным санскринам. Люблю и голубую, и золотую. Последняя как раз сейчас в пользовании. Принципиальной разницы между ними не вижу.
Hisja 25 июня 2012, 12:39
Спасибо, золотую тоже попробую в следующий раз :)
Vikulik 25 июня 2012, 08:17
спасибо за отзыв! как раз кстати   я в постоянном поиске хорошего санскрина. Скажите, он лицо не жирнит? макияж не плывет? всё, что я не пробовала — дико жирное, долго впитывается и лицо похоже на масляный блинчик. Пудры хватает на час-полтора. Вы не подскажете, где заказывали? в Москве в магазинах я такого не видела
Hisja 25 июня 2012, 13:01
Абсолютно не жирнит, а дает даже легкое матирование, лицо после него не блестит   Я брала на sasa, думаю в России в магазинах с азиатской осметикой можно поискать.
malikalika 25 июня 2012, 09:13
Извиняюсь за свое безкультурие? Что такое санскрит и для чего его применяют? Это что-то солнцезащитное или как?))) А то может мне тоже надо, а я не вкурсе!
Lilu006 25 июня 2012, 09:38
Санскрин — солнцезащитный экран!
malikalika 25 июня 2012, 09:46
Спасибо! Объясните ещё пожалуйсто, вот есть например крем с SPF разные по силе 10,15,20… а этот экран чем отличается? его под тональные средства применяют или сверху? Какой-то уход, помоимо защиты от лучиков он предпологает?
Hisja 25 июня 2012, 13:01
Санскрин, экран и кремы с СЗФ одно и тоже, я так думаю
Julidae 25 июня 2012, 14:29
Японские санскрины — это чистая защита без ухода (иногда для виду кладут), его надо поверх всего вашего ухода наносить. Поэтому, как правило, японский/азиатский уход без спф. Разделение средств по функционалу такое) Что очень гуд, так как на любой свой любимый уход кладёте любую защиту и радуетесь)
malikalika 25 июня 2012, 22:50
Спасибо! Теперь я начинаю понимать)))…
shona_shona 25 июня 2012, 19:58
ошибаетесь — средства с чистым спф дают возможность загара, но защищают от ожога (защита только от лучей типа В), а экраны содержат спф и РА+(++) — комплекс, предотвращающий выработку меланина, т.е. с ним кожа остается белой.
это я коротенько написала, в интернете можно много инфы на этот счет найти.
Hisja 25 июня 2012, 20:28
Спасибо, я знаю это. В чем тогда разница в терминологии: экран и санскрин? Мне именно это интересно )))
Lilu006 25 июня 2012, 15:45
ухода от экрана нет! работает последний слой spf( вообще на косметисте были посты которые подробно объясняли отличие физических и химических фильтров!)
Hisja 25 июня 2012, 20:19
А в каком смысле работает последний слой с спф? Т.е. Если я нанесу экран сзф 50, а сверху тональный крем без сзф, то у меня не будет защиты?
Lipochka1981 25 июня 2012, 09:30
Ух, ты а я и не знала, что у Шисейдо тоже есть экран! Спасибо за пост, пригляжусь обязательно!
Hisja 25 июня 2012, 13:02
Спасибо, что зашли
VicTusia 25 июня 2012, 11:11
Обязательно куплю этот экран! Спасибо за пост! Рада за тебя, что ты нашла новую косметическую любовь!
Hisja 25 июня 2012, 13:03
Еще какая любовь, сама прям поверить не могу
max-max 25 июня 2012, 11:46
ух… впервые вижу такое у Шисейдо… для меня, Нина, это открытие…
век живи — век учись, не зря так говорят…
Hisja 25 июня 2012, 13:03
Эх, он только для азиатского рынка, в наших магазах не найдешь, если только в специализированных с азиатской косметикой
Julidae 25 июня 2012, 14:34
Так ибей наше всё ^^
Hisja 25 июня 2012, 15:35
Да кто в этом сомневается :) просто многие не знакомы с инет–магазинами, вот и написала я, что может в спец. магах продают, но сама никогда не видела. На саса самая демократичная цена получается.
Ludmilka 25 июня 2012, 12:01
ооооо, я сейчас в поисках, Нин! спасибо за пост!
Hisja 25 июня 2012, 13:04
Спасибо Мила
WhiteCamomile 25 июня 2012, 12:44
Нина, спасибо за пост! Очень полезный для меня!
Hisja 25 июня 2012, 13:06
Средство и правда отличное
shona_shona 25 июня 2012, 12:53
тоже давно читаю про анессу, но решила начатьс экрана косе — пока довольна. может, после него шисейдо закажу.
все-таки не хватило инфы в посте: свотча на руке (молочко тоже разной густоты бывает), не выбеливает ли при нанесении, расход.
про тонирование так и не поняла- дает тон или нет?
Hisja 25 июня 2012, 13:06
Тона не дает, просто лицо становится приятно матовым, свотч я не стала специально делать, потому что он неаппетитный и в бюьти-нах попадать я больше не хочу, но пришлось добавить после Вашего комментария, про выбеливание тоже написала, расход обычный.
shona_shona 25 июня 2012, 19:59
спасибо, я люблю как раз такие жиденькие текстуры.
Hisja 25 июня 2012, 20:29
Ооочень жиденькая тестура :)
Rinasi 25 июня 2012, 13:15
Нина, спасибочки за пост, теперь буду думать — или его, или Live… пока соберусь с мыслями, лето, наверное, закончится…
Hisja 25 июня 2012, 13:17
Шепотом, Ирина, их даже сравнивать нельзя, потом в Live Live смущает меня витамин А, который фоточувствительность увеличвает, убрала я его от греха подальше, лежит пылится
Julidae 25 июня 2012, 14:34
С таким же эффектом есть более бюджетное, к примеру ROHTO Skinaqua Sarasara milk SPF50+. И вообще Skinaqua — очень популярная, бюджетная и качественная фирма на японском рынке, рекомендую затестить) Сейчас у меня другй их санскрин, без эффекта матирования, но и не жирнит.
Hisja 25 июня 2012, 15:36
Спасибо за наводку :)
marie-nicole 25 июня 2012, 14:39
скажите, а вы его как наносите? вместо крема? или сначала увлажняющий крем, потом санскрин, потом макияж?
и нет ли версии с спф поменьше?)
Hisja 25 июня 2012, 15:38
Сначала уход потом санскрин, выше девушка хороший коммент написала по этому поводу))) СЗФ поменьше у этой серии не встречала.
CoolWater 25 июня 2012, 15:49
С обретением нового «защитника» Вас!
У многих азиатских фирм есть подобные санскрины.
Я сейчас пользую «Biore Bright Milk» SPF 50 PA+++. Делает личико бархатным и матирует часов 8-10, такого эффекта даже пудры не дают. Вашу штучку тоже поищу на пробу.
Hisja 25 июня 2012, 16:36
Спасибо, я у Биоре смотрела масло гидрофильное, отзывы на него хорошие :)
faraway 25 июня 2012, 18:25
какой заманчивый отзыв, спасибо. я полный профан в освоении азиатского рынка, но, если созрею на освоение, этот санскрин не забуду)) иногда обида берет за европейцев, почему на нас многие отличные продукты не рассчитаны, дискриминация по континентальному признаку
Hisja 25 июня 2012, 19:08
Это да, у них вообще весь уход построен на отбеливании, спасибо за комментарий )))
Vision 25 июня 2012, 19:55
Я в этом летнем сезоне тоже решила купить японский санкскрин, только марки KOSE с отбеливающим эффектом, в темно синей баночке.

Очень довольна! отличный!
Думала, еще вдобавок купить Анессу для полного счатья, именно все хвалят в голубой баночке, но пока настолько устраивает данный вариант, что отложила трату
Hisja 25 июня 2012, 20:14
У меня подруга Козе брала, но не знаю в какой упаковке. Больше всего хороших отзывов на голубую я ее и взяла)
absolue 25 июня 2012, 20:07
Больше года пользуюсь золотой Анессой, ощущения от нее такие же чудесные. Она позиционируется производителем как водостойкий санскрин для активного отдыха и занятий спортом, а голубая — для повседневного использования, с уходовым эффектом сыворотки. Еще в этой линейке есть розовая (для повседневного использования, с эффектом отбеливания) и оранжевая (для активного отдыха и занятий спортом, с перламутровыми частицами). Все они могут использоваться как на лице, так и на теле, но в линейке есть и специальные продукты для лица и губ, а также очищающие салфетки, компактная пудра, средство для умывания и детский санскрин.
Hisja 25 июня 2012, 20:12
Спасибо большое за такой комментарий, я сразу смотрела на голубую, но в планах купить золотую :)
Devil 25 июня 2012, 23:48
Да япошки по солнцезащитной линии на первом месте (консультант La Prairie очень хвалила Shiseido, правда шёпотом:)), сама приглядываюсь к пудре с SPF и к солнцезащитному крему
Hisja 26 июня 2012, 13:36
Согласна с вами :)
bagira26 16 февраля 2016, 12:20
заказала сегодня голубую Анессу, посмотрим какой будет эффект, так как есть веснушки, перед приходом весны начинаю с ними усиленную борьбу, на ночь средство от веснушек, днем защитный экран
bagira26 16 февраля 2016, 12:21
продавец сказал, что голубая — для сухого вида кожи, а розовая для склонной к жирности