Он лучший - Shiseido Anessa Perfect Essence Sunscreen Spf50+ PA+++

Идеальный санскрин для меня?
Он найден — ура!

Shiseido Anessa Perfect Essence Sunscreen SPF50+ PA+++

Был у меня период, увлеклась я органической косметикой(а потом ушло… я поняла, что химия важна в косметике и не просто так ее придумали, перед этим прочитав кучу научных статей), соответственно, санскрины я выбирала только по этой планке, и Live Live и Мишель и много чего покупала, про Мишель я вообще молчу, это была ужасная гадость, которая лежала на лице маской (мои попытки отдать его маме не увенчались успехом, она говорила, что не может использовать этот крем: «Нина, он ужасен, я чувствую на своем лице маску, я не могу так ходить, мне неприятно...).
С Live Live было полегче, но ощущение чего-то на лице опять не покидало меня, я люблю ощущение легкости, поэтому используются средства увлажняющие и с эффектом тонирования, которые не чувствуются на коже, а здесь меня ждало разочарование…
Я пробовала еще парочку органических экранов, пробовала Коррес с Йогуртом, который оказался не очень плохим, но немного выбеливал, правда стики с отбеливающим эффектом для кожи вокруг глаз (органика) я конечно поселила в своей косметичке, но именно эта область лица у меня подвержена маленьким пигментным пятнам, и у меня веснушки  , поэтому без санскринов на природу и куда-то-то загород я никуда, и как же я его искала!
Идеальный, который не будет утяжелять, который не будет маской на коже, который не забьет поры, который не будет блестеть и он нашелся

А дальше…

И я наткнулась на отзывы про Анессу Шисейдо, они были все очень восторженные и я решила заказать на пробу, хотя знала, что в этом плане Азиаты впереди планеты всей.
Упаковка 60 мл, я использую его только для лица и линии декольте. Внутри — шарики для взбалтывания перед применением.
Консистенция молочка, которое безумно приятно наносить на кожу, кожа становится бархатной, приятно увлажненной. Я даже вижу легкий эффект матирования и небольшого тонирования. На коже ведет себя бесподобно: не течет, не утяжеляет.
Девушки, моему восторгу нет предела   Поры мне не забивает, на коже не чувствуется абсолютно, только если дотрагиваюсь до лица   и сразу думаю… хм, почему такая приятная бархатная на ощупь кожа?
Ну и конечно со своими функция справляется на 5+!
Абсолютно не выбеливает мне лицо.
Ааа, я забыла сказать про отдушку, она очень легкая, я бы даже сказала: аромат абсолютно ненавязчивый и очень приятный, пахнет чем-то свежим — молочными конфетами Kent
Это средство надолго поселилось на моей косметической полочке. Лучшего я не пробовала!

Удобная бутылочка с носиком, не забываем, что это молочко

Консистенция, достаточно жидкого молочка:

Оценка: 5+++

Цена: около 30 долл.

Срок использования: Один месяц.

А Вы пробовали Анессу? Она ведь есть нескольких видов… Поделитесь впечатлениями

Ждала отзыв о этом санскрине, спасибо!
Только не могу понять, баночка все таки белая или голубая? консистенция (фото)? и что значит тонирует, он с тоном?
  • 25 июня 2012, 01:20
Он белый, но у меня ощущение, что он выравнивает тон лица, может только у меня у меня так, он просто ровный тон такой делает

)))Спасибо, я тоже очень полюбила Японские санскрины, на осень возьму как у Вас только с отбеливающим эффектом.
  • 25 июня 2012, 01:44
Да, я теперь тоже в этом плане только в сторону азиатов буду смотреть )))
А составчик не покажете?
  • 25 июня 2012, 01:22
Состава к сожалению нет, коробку выбросила, а на самом тюбике иероглифы, можно погуглить
С недавних пор, я не адепт составов, вот и не заморачиваюсь, ну только в избранных продуктах как гели для душа, средства для и/г вот как-то так

• 25 июня 2012, 01:42
Спасибо большое, а то я прям не знала где состав взять
спасибо большое!
Тоже предпочитаю Анессу всем остальным санскринам. Люблю и голубую, и золотую. Последняя как раз сейчас в пользовании. Принципиальной разницы между ними не вижу.
  • 25 июня 2012, 12:39
Спасибо, золотую тоже попробую в следующий раз :)
спасибо за отзыв! как раз кстати   я в постоянном поиске хорошего санскрина. Скажите, он лицо не жирнит? макияж не плывет? всё, что я не пробовала — дико жирное, долго впитывается и лицо похоже на масляный блинчик. Пудры хватает на час-полтора. Вы не подскажете, где заказывали? в Москве в магазинах я такого не видела
  • 25 июня 2012, 13:01
Абсолютно не жирнит, а дает даже легкое матирование, лицо после него не блестит   Я брала на sasa, думаю в России в магазинах с азиатской осметикой можно поискать.
Извиняюсь за свое безкультурие? Что такое санскрит и для чего его применяют? Это что-то солнцезащитное или как?))) А то может мне тоже надо, а я не вкурсе!
Санскрин — солнцезащитный экран!
Спасибо! Объясните ещё пожалуйсто, вот есть например крем с SPF разные по силе 10,15,20… а этот экран чем отличается? его под тональные средства применяют или сверху? Какой-то уход, помоимо защиты от лучиков он предпологает?
  • 25 июня 2012, 13:01
Санскрин, экран и кремы с СЗФ одно и тоже, я так думаю
Японские санскрины — это чистая защита без ухода (иногда для виду кладут), его надо поверх всего вашего ухода наносить. Поэтому, как правило, японский/азиатский уход без спф. Разделение средств по функционалу такое) Что очень гуд, так как на любой свой любимый уход кладёте любую защиту и радуетесь)
Спасибо! Теперь я начинаю понимать)))…
ошибаетесь — средства с чистым спф дают возможность загара, но защищают от ожога (защита только от лучей типа В), а экраны содержат спф и РА+(++) — комплекс, предотвращающий выработку меланина, т.е. с ним кожа остается белой.
это я коротенько написала, в интернете можно много инфы на этот счет найти.
  • 25 июня 2012, 20:28
Спасибо, я знаю это. В чем тогда разница в терминологии: экран и санскрин? Мне именно это интересно )))
ухода от экрана нет! работает последний слой spf( вообще на косметисте были посты которые подробно объясняли отличие физических и химических фильтров!)
  • 25 июня 2012, 20:19
А в каком смысле работает последний слой с спф? Т.е. Если я нанесу экран сзф 50, а сверху тональный крем без сзф, то у меня не будет защиты?
Ух, ты а я и не знала, что у Шисейдо тоже есть экран! Спасибо за пост, пригляжусь обязательно!
  • 25 июня 2012, 13:02
Спасибо, что зашли
Обязательно куплю этот экран! Спасибо за пост! Рада за тебя, что ты нашла новую косметическую любовь!
  • 25 июня 2012, 13:03
Еще какая любовь, сама прям поверить не могу
ух… впервые вижу такое у Шисейдо… для меня, Нина, это открытие…
век живи — век учись, не зря так говорят…
  • 25 июня 2012, 13:03
Эх, он только для азиатского рынка, в наших магазах не найдешь, если только в специализированных с азиатской косметикой
Так ибей наше всё ^^
  • 25 июня 2012, 15:35
Да кто в этом сомневается :) просто многие не знакомы с инет–магазинами, вот и написала я, что может в спец. магах продают, но сама никогда не видела. На саса самая демократичная цена получается.
ооооо, я сейчас в поисках, Нин! спасибо за пост!
  • 25 июня 2012, 13:04
Спасибо Мила
Нина, спасибо за пост! Очень полезный для меня!
  • 25 июня 2012, 13:06
Средство и правда отличное
тоже давно читаю про анессу, но решила начатьс экрана косе — пока довольна. может, после него шисейдо закажу.
все-таки не хватило инфы в посте: свотча на руке (молочко тоже разной густоты бывает), не выбеливает ли при нанесении, расход.
про тонирование так и не поняла- дает тон или нет?
  • 25 июня 2012, 13:06
Тона не дает, просто лицо становится приятно матовым, свотч я не стала специально делать, потому что он неаппетитный и в бюьти-нах попадать я больше не хочу, но пришлось добавить после Вашего комментария, про выбеливание тоже написала, расход обычный.
спасибо, я люблю как раз такие жиденькие текстуры.
  • 25 июня 2012, 20:29
Ооочень жиденькая тестура :)
  • Rinasi
  • 25 июня 2012, 13:15
Нина, спасибочки за пост, теперь буду думать — или его, или Live… пока соберусь с мыслями, лето, наверное, закончится…
  • 25 июня 2012, 13:17
Шепотом, Ирина, их даже сравнивать нельзя, потом в Live Live смущает меня витамин А, который фоточувствительность увеличвает, убрала я его от греха подальше, лежит пылится
С таким же эффектом есть более бюджетное, к примеру ROHTO Skinaqua Sarasara milk SPF50+. И вообще Skinaqua — очень популярная, бюджетная и качественная фирма на японском рынке, рекомендую затестить) Сейчас у меня другй их санскрин, без эффекта матирования, но и не жирнит.
  • 25 июня 2012, 15:36
Спасибо за наводку :)
скажите, а вы его как наносите? вместо крема? или сначала увлажняющий крем, потом санскрин, потом макияж?
и нет ли версии с спф поменьше?)
  • 25 июня 2012, 15:38
Сначала уход потом санскрин, выше девушка хороший коммент написала по этому поводу))) СЗФ поменьше у этой серии не встречала.
С обретением нового «защитника» Вас!
У многих азиатских фирм есть подобные санскрины.
Я сейчас пользую «Biore Bright Milk» SPF 50 PA+++. Делает личико бархатным и матирует часов 8-10, такого эффекта даже пудры не дают. Вашу штучку тоже поищу на пробу.
  • 25 июня 2012, 16:36
Спасибо, я у Биоре смотрела масло гидрофильное, отзывы на него хорошие :)
какой заманчивый отзыв, спасибо. я полный профан в освоении азиатского рынка, но, если созрею на освоение, этот санскрин не забуду)) иногда обида берет за европейцев, почему на нас многие отличные продукты не рассчитаны, дискриминация по континентальному признаку
  • 25 июня 2012, 19:08
Это да, у них вообще весь уход построен на отбеливании, спасибо за комментарий )))
  • Vision
  • 25 июня 2012, 19:55
Я в этом летнем сезоне тоже решила купить японский санкскрин, только марки KOSE с отбеливающим эффектом, в темно синей баночке.

Очень довольна! отличный!
Думала, еще вдобавок купить Анессу для полного счатья, именно все хвалят в голубой баночке, но пока настолько устраивает данный вариант, что отложила трату
  • 25 июня 2012, 20:14
У меня подруга Козе брала, но не знаю в какой упаковке. Больше всего хороших отзывов на голубую я ее и взяла)
Больше года пользуюсь золотой Анессой, ощущения от нее такие же чудесные. Она позиционируется производителем как водостойкий санскрин для активного отдыха и занятий спортом, а голубая — для повседневного использования, с уходовым эффектом сыворотки. Еще в этой линейке есть розовая (для повседневного использования, с эффектом отбеливания) и оранжевая (для активного отдыха и занятий спортом, с перламутровыми частицами). Все они могут использоваться как на лице, так и на теле, но в линейке есть и специальные продукты для лица и губ, а также очищающие салфетки, компактная пудра, средство для умывания и детский санскрин.
  • 25 июня 2012, 20:12
Спасибо большое за такой комментарий, я сразу смотрела на голубую, но в планах купить золотую :)
  • Devil
  • 25 июня 2012, 23:48
Да япошки по солнцезащитной линии на первом месте (консультант La Prairie очень хвалила Shiseido, правда шёпотом:)), сама приглядываюсь к пудре с SPF и к солнцезащитному крему
  • 26 июня 2012, 13:36
Согласна с вами :)
  • bagira26
  • 16 февраля 2016, 12:20
заказала сегодня голубую Анессу, посмотрим какой будет эффект, так как есть веснушки, перед приходом весны начинаю с ними усиленную борьбу, на ночь средство от веснушек, днем защитный экран
  • bagira26
  • 16 февраля 2016, 12:21
продавец сказал, что голубая — для сухого вида кожи, а розовая для склонной к жирности