Сравнение средств для снятия стойкого макияжа от Clinique

Сегодня я хочу сравнить два средства для снятия стойкого макияжа от Clinique: Clinique Take The Day Off Cleansing Balm и Clinique Take The Day Off Cleansing Milk

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа
Довольно большая плоская баночка шириной почти с 2 моих ладони. В ней 125 мл маслянистого бальзама.
Наносится на сухую кожу, массируется, смывается водой.
Куплен был этот бальзам в связи с тем, что мне пришел-таки bb крем, а заказать к нему сразу масло для его смывания я конечно же не подумала, в связи с чем и отправилась в магазин искать ему временную (как я тогда думала) замену.
На вид как бальзам для губ, маслянистая субстанция

Нанесла на руку BB крем, карандаш и жидкую подводку guerlain

Слегка помассируем:
Крем и карандаш уже исчезли, подводка даже не пошевелилась…

А теперь намочим водой, помассируем и промакнем:
Перед первым использованием подумав «ну и чего там может смыть эта жирная штука, она наверняка только все размажет да еще и сама на лице останется», принялась смывать макияж… Так вот, смылось все без остатка, в том числе и сам бальзам отлично смылся водой, превратившись в белесую водичку. В другой раз я попробовала смыть им также и макияж с глаз-если делать это аккуратно и не попасть себе в глаз этим маслом, то все отлично смывается (если в глаз-таки заехать, то получится маслянистая пелена на глазах, которая при этом не щипется и спокойно смывается водой).
Бальзам практически не пахнет и экономично расходуется- за пол-года у меня ушло пол-банки бальзама.
Срок использования пол-года

Clinique Take The Day Off Cleansing Milk – Молочко для снятия стойкого макияжа

В бутылочке 200мл.
Производитель рекомендует наносить на сухое лицо, ЛЕГКО помассировать кожу и смыть, или стереть ватным тампоном; а также называет ЭТО средством для снятия стойкого макияжа.
Это молочко я купила только из-за того, что в магазине не было бальзама. Решила, что это в общем-то одно и то же, только молочко наверное будет даже удобнее, т.к. оно жидкое и с дозатором. Одинаковый у этих средств разве что цвет баночек…

По консистенции, обычное молочко:

Здесь на фото BB Missha, карандаш для бровей missha, жидкая подводка guerlain

Намазюкиваем и слегка трем:

Не стерлось, пришлось тереть сильнее. Трем, смываем (в инструкции написано, что можно или смывать или стирать ватным диском):
Не уверена, что на фото видно на 100%, но пятна остались от всех трех продуктов.

Пользуюсь молочком уже больше 3-х месяцев, но не регулярно, и все жду, когда ж оно уже закончится… (расход, как на зло, очень экономичный 1 нажатие=1 смытие макияжа со всего лица)
Макияж смывает плохо, приходится сильно тереть лицо. Макияж с глаз им смыть вообще не возможно во-первых дико щипется, а во-вторых размазывает только панда-круги вокруг глаз. При снятии макияжа с лица кстати тоже щиплется и химозно-противно пахнет. Когда смоешь это молочко с лица, происходят вообще удивительные вещи- до вытирания на коже чувствуется липкая маслянистость, после-лицо пересушено… Поскольку цель его покупки была такая же, как у бальзама- смывать bb крем, то я мужественно пыталась делать это целых 2 дня подряд, за что получила в результате 3 болючих подкожника. Так что теперь пользуюсь им только когда нужно смыть только пудру.
Оценка: 3-
Срок использования около 3 месяцев

Цена у обоих продуктов одинаковая-около 900р
Все никак не куплю этот бальзам, хотя давно его хочу. Ваш пост спровоцировала срочно бежать и хватать :)
Кстати, вв-крем я (со свое жирной кожей) вначале смывала гидрофильным маслом Канебо… Как же оно сушит!
Вот спасибо за пост! Балзам заинтересовал, обязательно его попробую!

Было молочко Клиник, гадость редкостная
А бальзам — это наверно единственный продукт Клиник, который действительно им удался на славу
Бальзам подходит для снятия макияжа как глаз и губ, так и для снятия макияжа лица.
Молочко подразумевает снятие макияжа ТОЛЬКО ЛИЦА (!), т.е. тонального крема, пудры, румян), но ни в коем случае не макияжа с глаз. Для глаз — отдельное средство.
И консультанты должны об этом говорить! И вы в посте должны это написать.

А потом появляются комментарии, что молочко — гадость редкостная. Его же просто неправильно используют.

Знаете, с лица им смывать косметику страшно (да и по правде говоря он её плохо удаляет), а точто с глаз косметику им смывать нельзя, полностью согласна — вель так и ослепнуть можно

А то что, гадость или нет — это уже личное мнение каждого! Здесь делятся своими впечатлениями и ощущениями и если вам оно подошло — просто замечательно
  • 24 июня 2012, 23:31
Я не собиралась его использовать для снятия макияжа с глаз-просто попробовала и написала об этом тоже :)
  • Charmi
  • 24 июня 2012, 19:35
Молочко не пробовала а вот бальзам у меня есть, я даже пост на него делала, очень мне нравится, еще куплю, кога закончится. Согласна с February, такие средства как молочко или даже мисцелярка редко справляются с тушью, стойкими карандашами и подводками. Я тоже ими только лицо очищаю. А с глазками кроме бальзама Клиник и миндальное масло прекрасно справляется
Да тут дело даже не в том, «справляется — не справляется», просто даже на оф.сайте Клиник про конкретно это молочко написано:

— Легкими массирующими движениями распределите подушечками пальцев по сухой коже, избегая участка вокруг глаз.
  • 24 июня 2012, 23:38
На молочке написано, что оно для снятия СТОЙКОГО макияжа, поэтому может и не с глаз(это я так, для эксперимента попробовала), но с руки точно оно должно смывать всё :)
ББ крем, если уж не хотите покупать гидрофильное масло (либо считаете, что оно не нужно) лучше все же смывать средствами для снятия макияжа, в которых присутствуют масла. Ибо масла растворяют бб крем. (поправьте меня, если ошиблась). Либо пенками, которые специально предназначенными для снятия бб крема.
Молочко бб крем никогда не смоет до конца.
  • 24 июня 2012, 23:33
Да, я в курсе, спасибо.
Молочком стала смывать бб-крем только из-за того, что думала что они с бальзамом примерно одно и то же, а бальзам с ним отлично справляется.
  • Nika85
  • 24 июня 2012, 20:22
Обожаю этот бальзам. У меня он два месяца, израсходовала, наверное, 1/5 банки. Очень экономичный, и смывает все отлично

мда… второе средство расстроило! а первое в више давненько ждет своей очереди!