24.06.2012

Вся правда о лосьоне Hydra-Matte Lotion от Clarins

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Сегодня мне хотелось бы рассказать всю правду о лосьоне Hydra-Matte Lotion от Clarins.

Что обещает производитель: Это средство было специально разработано для ухода за комбинированной кожей, которая одновременно нуждается в дополнительном увлажнении и матирующем эффекте. Увлажняет Вашу кожу на тех участках, где это необходимо. Экстракт липы и зеленой водоросли мгновенно смягчают и освежают. Матирует Вашу кож на тех участках, которые наиболее подвержены блеску. Экстракт лантаны мадагаскарской выравнивает поверхность кожи и сужает поры. Жирный блеск в области Т-зоны заметно уменьшается. Ежедневно наносите на тщательно очищенную кожу лица и шеи.
Мое мнение: Верите ли вы в то, что средство одновременно может матировать и увлажнять? При этом именно в Т-зоне матировать, а вне этой зоны именно увлажнять? Вот и я не верю. Разве что через пару десятков лет человек оснастит продукты для лица разумом либо нанотехнологиями, дабы средство для лица распознавало, что требуется тому или иному участку кожи. Не знаю, что руководило мной на момент покупки данного флюида, но разум мой видно существовал вне моего тела. Осознав наступление лета, я вдруг задалась вопросом: «А не купить ли мне матирующее средство для моей комбинированной кожи?» Получив утвердительный ответ, отправилась в ближайший Лэтуаль в мечтательном настроении. Как мне казалось, мне невероятно повезло с консультантом, которая терпеливо выслушав мое повествование о расширенных порах, в которых можно что-нибудь потерять, жирном блеске в Т-зоне, от которого спасенья даже в виде любимых матирующих салфеток не приходит, и нудном: «Свершите чудо!», потащила меня сначала к стенду Shiseido, а затем к Clarins. Может консультант в прошлом своем воплощении была цыганкой или экстрасенсом, но она меня убедила в волшебстве содержимого баночки с матирующим и увлажняющим флюидом от Clarins, после чего, схватив заветный бутылек, я понеслась к кассе. Никогда не ходите в большой сетевой магазин без отрезвляющей Вас подруги, которая презрительно относится к косметическим продуктам дороже 100 рублей! У меня рядом такой подруги не было, поэтому примчавшись домой, я нанесла из красивой зеленоватой стеклянной баночки легкий белый, достаточно жидкий флюид (он же лосьон) на тщательно очищенную (как рекомендует производитель) кожу и стала ждать чуда. По прошествии 10 минут, подошла к зеркалу и изумилась своему абсолютно матовому лбу. «Ура!!!» — пронеслось в голове, широко, улыбнувшись, абсолютно счастливая, я отправилась на встречу с подругой. Каково же было мое удивление, когда по прошествии одного часа, мое лицо сияло жирным-прежирным блеском, с носа практически капало сало, и на нем можно было испечь блины. В общем, флюид меня разочаровал. Мне его матирования хватает ровно на 1 час, потом кожа лица мне беспощадно мстит: блестит в трое сильнее. Матирующие салфетки расходуются в режиме нон-стоп, а кожа на щеках стягивается настолько, что я становлюсь похожей не на девочку с персиками, а бабушку с урюком.
Цена:1100 руб. по Бриллиантовой карте Лэтуаль.
Срок тестирования: 17 дней.
Оценка: 3. Двойку не ставлю за замечательный нежный запах и экономичность (Плюсы все же есть).
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

HelloNasty 24 июня 2012, 16:58
Аналогично заметила что если пользуешься средствами для матовости кожи то кожа как будто мстит и блестит больше)
Правда в моем случае она быстрее жирнится)
Lipochka1981 24 июня 2012, 17:04
Настя, спасибо! Да, чем больше мы сушим жирную кожу, тем сильнее она жирнится и блестит. А ведь так хочется матовости!
verdy154 24 июня 2012, 17:10
Отлично написано, зачиталась :)

Я за свои годы испробовала, наверное, все средства для матирования — и кремы, и лосьоны, и тоники, и базы. и пудры и т.д. и т.д. и сделала неутешительный вывод — не матирует НИЧЕГО…
Ну, в лучшем случае появление предательского блеска отсрочивается на час
Lipochka1981 24 июня 2012, 17:11
Лена, спасибо! Я тоже пришла к этому выводу. У меня очень капризная комбинированная кожа, не терпящая ничего, кроме матирующих салфеток. :(((
June 24 июня 2012, 17:23
Липочка, привет! Блеск в Т-зоне — тоже моя вечная проблема, и хоть я стараюсь выбирать декоративную косметику с матирующими свойствами, проблема эта не решена. Спасибо за пост, отрицательный опыт тоже важен (жаль только, что за него приходится расплачиваться честно заработанными деньгами)…
У тебя есть писательский талант, постом зачиталась)
Lipochka1981 24 июня 2012, 17:26
Алёнушка, спасибо, родная! Да, ты права в том, что отрицательный опыт постигается немалой платой. Купила себе матируюшщий тон Мат Люмьер от Шанель — разочарование полнейшее. Теперь этот флюид, Решила покончить с матированием. Пойду от противного — буду увлажнять :)))
June 24 июня 2012, 17:29
У меня Мат Люмьер пудра есть, так и лежит почти целая — не понравилась.
Chinchilla_Cat 24 июня 2012, 17:41
Для моей комбинированной кожи настоящее спасение — комплекс Skin Mat от Darphin (сыворотка + флюид). Вообще никакого блеска весь день, при этом нет ощущения стянутой кожи.
Lipochka1981 24 июня 2012, 17:43
Ух, ты! Спасибо, Вероника! Обязательно попробую! Уже записала в хотелки!
Chinchilla_Cat 24 июня 2012, 17:48
Единственное, как мне показалось, это эффект либо от обоих средств, либо от флюида, т.к. сыворотка сама по себе — совершенно ни о чем. Как начинало лицо блестеть без нее через час, так и с ней не лучше. Так что советую затестить их и вместе, и отдельно флюид.
Lipochka1981 24 июня 2012, 18:36
Так я и сделаю. Еще раз СПАСИБО!
SwissGirl 24 июня 2012, 20:08
подписываюсь за Дарфин! Единственное, что помогла моей коже с матированием, причем, если добавить к сываротке и флюиду еще и масло — кожа вообще счастлива. И я вместе с ней :)
Вообще странно все это, но так оно и получется, что чем жирнее средство намажешь, тем дольше блеск не появляеься.
Lipochka1981 24 июня 2012, 20:24
Спасибо огромное. Думаю все от того, что чем больше кожу сушишь, тем интенсивнее вырабатывается сальный секрет.
Lizka 24 июня 2012, 17:48
Был такой) хорошо, что в пробнике. Вообще не о чем, подписываюсь под каждым словом.
Lipochka1981 24 июня 2012, 17:50
Спасибо, Лиза за комментарий. Мне пробник не достался, пришлось разориться на полную версию. Зато есть один существенный плюс — очень надеюсь, что девушки, прочитавшие пост, не допустят моей ошибки.
Cinnamon 24 июня 2012, 17:53
Это точно, за это вам огромное спасибо!

Lipochka1981 24 июня 2012, 18:04
Спасибо большое!
MorniusCharming 24 июня 2012, 18:07
Это самый ужасный продукт, которым я когда-либо пользовалась. К «жирному блину», на который было похоже мое лицо с ним, добавилось еще и большущее количество прыщей(((( Простоял на полке 2 года, но потом полетел в мусорное ведро. Из-за него надолго было испорчено впечатление от марки Clarins, но в этом году решилась — таки купить их флюид и была приятно удивлена хорошим качеством)
Lipochka1981 24 июня 2012, 18:09
Анна, спасибо! У меня к марке Clarins очень нежное отношение. Их уход мне полюбился, только вот этот флюид впечатление испортил. А Вы этот же флюид в этом году покупали?
phei 25 июня 2012, 03:19
та же история:(( а какой флюид вы после него купили? и на чем-то в результате остановились?
nastyamk2007 24 июня 2012, 18:25
Я раньше тоже пыталась всякими способами матировать кожу, но она действительно мстит) Спасибо за пост Липочка)
Lipochka1981 24 июня 2012, 18:27
Спасибо тебе за комментарий, Настенька! А ведь иногда так хочется абсолютно матовой кожи, без жирного блеска.
nastyamk2007 24 июня 2012, 18:35
Липочка, ты знаешь, я тем летом до матировалась, уж не помню чем, как страшный сон, потом лечила базироном, а потом кожа была как пустыня сахара, аж больно было, с тех пор только увлажнение и питание, и пусть блестит, черт с ней! на крайняк матирующие салфетки, в офисе незаменимая вещь!
Lipochka1981 24 июня 2012, 18:38
Я тоже пришла к этому выводу, так что теперь в моем арсенале только нектар для обезвоженной кожи от Санофлор.
Julie800 24 июня 2012, 18:31
Интересный пост! Спасибо.
P.S. Ах как же на меня магически действуют слова на упаковке: матирование на N-часов..)
Lipochka1981 24 июня 2012, 18:35
Спасибо, Юля! Я тоже ведусь на матирование на нсколько часов. Я — жертва рекламы и жертва любви к люксовой косметике.
Andrea 24 июня 2012, 19:29
Липочка, ну прям триллер косметический! Я уже давно махнула рукой на матирование… даже наоборот-когда перестараюсь с пудрой и лицо наглухо матовое, мне не хватает живости и лоска и я прям жду-изнываю когда же всё это «усядется» и моя кожа покажет, что я живая )))
Lipochka1981 24 июня 2012, 19:34
Ага. Триллер писался на одном дыхании. Я тоже не люблю абсолютно матовое лицо. Но когда оно блестит хронически без намека на матовость, это очень утомляет, особенно летом
После неудачной покупки затарюсь большим количеством матирующих салфеток:))) Спасибо, Мариночка!
jbarda4ok 24 июня 2012, 19:31
Липочка, такой юморной рассказ :) Жаль, что только «3» Мне тоже вечно не везет с кремами, я уже отчаялась найти свой.
Lipochka1981 24 июня 2012, 19:36
Юль, спасибо! Пока из всего мною перепробованного моим оказался только нектар «Санофлор», кожа после него напитанная-напитанная влагой, нежная, но этот блеск в Т-зоне меня просто убивает!
TigerGirl 24 июня 2012, 19:33
«Разве что через пару десятков лет человек оснастит продукты для лица разумом либо нанотехнологиями, дабы средство для лица распознавало, что требуется тому или иному участку кожи.»
Такое уже давно есть, которое и распознает и матирует где надо, и с нанотехнологиями. У Лейрак зеленый гирдоматирующий флюид Мат-Хроно. Но лучше все таки все пробовать через пробники. Так разочарований и неудачных покупок меньше.
Lipochka1981 24 июня 2012, 19:38
Оля, спасибо! Просветили! Обязателно попробую. Уже записала, спасибо огромное-преогромное! А Вам помог в смысле матирования?
TigerGirl 26 июня 2012, 16:26
В плане матирования — да, но его, как и все средства для комби кожи, нельзя наносить слишком много — может скататься.
Мне самой кажется, что, чем толще слой — тем эффективнее. Знаю, что это не так. Поэтому, его наносить надо в меру.
Andrea 24 июня 2012, 19:44
у меня сыворотка Мат Хроно… купила после поста Лены memento… да, матирует, но на несколько часов, как и многие средства, но у меня, подозреваю, ещё и поры забивает- сделаю ещё один подход, чтобы убедиться окончательно…
И да- Лиерак обновил все линейки и серии Мат Хроно больше нет — подтвердила консультант в аптеке, её заменили обновлённой Гидро Хроно.Так что если Вам эти средства подошли, советую скупать остатки ))
Lipochka1981 24 июня 2012, 19:47
Марин, еще раз спасибо. Я на сей раз обязательно сначала попробую в пробнике. Лиерак, слава Богу, в аптеке есть всегда!
Tale 24 июня 2012, 19:43
Липа, как я тебя понимаю! Сама всегда мучаюсь летом от блестящего лица после нанесения солнцезащитного экрана. Жаль, что Кларанс твоих надежд не оправдал.
Сама спасаюсь сывороткой Мат -Хроно и салфетками в течении дня
Lipochka1981 24 июня 2012, 19:50
Марин, спасибо! Убедила в затесте Лиерак. А любовь к Кларанс все же не померкла. Их ирисовый тоник — постоянный житель моего туалетного столика.
Tale 24 июня 2012, 19:56
А у меня ирисовый тоник в ближайших планах, когда Пайо зеленый закончится
Lipochka1981 24 июня 2012, 20:03
Бери обязательно, он — лучший!
murmurchik 24 июня 2012, 19:47
хех, а какой толк в экономичности, если им пользоваться по назначению нельзя))
я считаю, что все матирующие продукты — это такая скрытая угроза и в принципе неизбежное зло. я уже не говорю даже о том, что по текстуре я их все терпеть не могу, там вот эта матирующая составляющая обыно чувствуется (не знаю уж как в этом лосьоне) и она портит все впечатление от увлажнения, ну это ладно. но рано или поздно за купирование естественной функции организма придется поплатиться… в данной случае однозначно лучше «латать дыры» и просто промокать жир и припудриваться.
Lipochka1981 24 июня 2012, 19:52
Да, согласна. На ошибках учатся. Буду действовать умнее. Спасибо, Алекс!
max-max 24 июня 2012, 20:47
Липа, чем сильнее сушишь кожу, тем сильнее она жирнится — это точно…
у меня вот в это лето вообще лицо не жирнится… я аж удивлена… обычно Т-зона точно жирнилась… я думаю в этом мне помогла черная сыворотка от Натуры Сибирики… реально матирует…
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:17
Сыворотка — вещь. Возьму обязательно. Спасибо, Ирин!
JoKeR 24 июня 2012, 22:33
Ох, а ведь пару недель назад я несла это чудо к кассе! Спасибо консу Ла Мер, уберегла меня от покупки, затащив в свой корнер!
Я в итоге купила увляжняющий крем Ла Мер
И знаете — лицо стало жирниться меньше. Списываю это на хорошее увлажнение, так как производитель ни слова не говорит о матирующих свойствах геля.

Спасибо за пост!
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:18
Маша, спасибо! Мне с консультантом повезло меньше :(((
Я теперь исключу из своей косметички матирующие средства. Это точно.
Tasia 24 июня 2012, 23:13
Согласна с предыдущим коментарием — мне в жару очень хорошо помогают увлажняющие кремы (гели) с пометкой oil-free; в том числе гель ЛаМер. Но и из увлажняющей линейки Кларанс у меня был пробник отличного геля, который без остатка впитывается в кожу, не оставляя ни пленки, ни блеска.
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:21
Спасибо большое. Мою любовь к Кларанс неудачный опыт с пъедистала не скинул. Мне нравятся их продукты. А что до именно этого продукта, то пусть другие моих ошибок не совершат.
NorthAri 24 июня 2012, 23:24
замечательный пост! у меня та же история с кожей и та же проблема с поиском матирующего средства. Очень понравился сам текст — посмеялась про нанотехнологии, вы хорошо пишете)
И спасибо за предупреждение, Clarins матирующий пробовать не буду. Сколько же я всего перебрала… Сейчас на очереди буду покупать и пробовать Klapp, а потом Dr. Schrammek
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:28
Большое спасибо за теплые слова! Я на этом решила свернуть поиски матирующего средства и занять увлажнением своей кожи. Хотя, наверное, попробую в качестве последней инстанции Лиерак.
NorthAri 25 июня 2012, 15:49
Попробуйте — может, подойдет… Есть средство, которое очень сильно матирует, — флюд Ланком в высоком цилиндрическом флаконе бирюзового цвета. Но там другая сложность — там если чуть больше нанести, то такой белый налет на лице получается… Если вам интересно немного из моего опыта аптечных марок — Uriage матирует средне, приятно пахнет, но матирует не надолго. Avene еще и того меньше матирует. О Vichy я вообще молчу… Единственное, что из аптеки более-менее подошло — это La Roche-Posay матирующий — он держится дольше всех из аптечных собратьев, приятно пахнет и кожу не сушит, она гладкая такая после него. Пока для меня он наиболее к идеалу приближен. Хотя, нет, был еще проф крем Teana с лактоферрином — вот он еще лучше матировал, но он то есть в наличии, то его нет. Он обалденный по запаху, наиболе натуральный, похож по консистенции на суфле, которое выдавливается наподобие дозатора пены для бритья. Им я была очень довольна. Надеюсь, не сильно «загрузила» эфир)
Lipochka1981 25 июня 2012, 21:02
Спасибо за подробный, замечательный комментарий! Учту!
Natalia191 24 июня 2012, 23:31
Спасибо за пост! Задумывалась о покупке этого лосьона — уберегли от бесполезной покупки.
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:35
Пожалуйста. Не знаю, может кому-то он подойдет, но для меня абсолютно бесполезен.
milena_kiss 24 июня 2012, 23:51
У меня комби кожа и я вовсю пользуюсь увлажняющими кремами и масками, и кожа реально меньше блестит, а на эти бутыльки, обещающие матирование я давно забила, делают только хуже, ей богу!
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:36
Елена, спасибо! Вот и я решилась на увлажнение!
Deimia 25 июня 2012, 00:09
мне тоже гне понравился этот продукт, первое средство от Кларанс, которое не подошло
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:37
У меня это тоже первое средство Кларанс, которое неприятно удивило. Ну и ладно, зато хороших продуктов у них во много раз больше
Angora 25 июня 2012, 00:49
Да, Липочка, поддерживаю тебя полностью — средство ни о чем! Я год назад брала мини-наборчик: этот флюид, сыворотка сужающая поры и маска, все в зеленых флакончиках, брала на затест… понравилась только маска, и флюид и сыворотка — бесполезные продукты, по крайней мере для меня. Хотя я весьма уважаю марку Кларанс, но бывают и у них неудачи))) У меня кожа тоже комбинированная и Т-зона блестит, но я уже не трачу деньги впустую на так называемые мат-средства в линейке ухода, а решаю эту проблему декором. Например тонак Эвер Мат и пудра той же серии от Кларанс мне хорошо матируют, но не намертво, а с эффектом свечения (пудра), лицо не блестит часа 4, потом промакиваю салфеткой.
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:40
Танюш, спасибо большое! Обязательно пудру попробую! Обидно, что обещания не выполняются, при этом консультанты так нахваливают это средство, будто их оно спасло от смертельной болезни. Теперь понятно, почему так сильно хвалят
E_katerina 25 июня 2012, 02:24
Как я поняла- не стоит ждать чуда,, увы( спасибо тебе за обзор!
E_katerina 25 июня 2012, 08:30
у меня особой потребности в матировании нет, но вот прошлым жарким летом меня очень выручил вот такой матирующий флюид от Локситан очень нравилось, что его присутствие на лице совершенно не ощутимо, и матирования хватала до середины дня абсолютно точно.
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:41
Катенька, спасибо огромное! Не советую брать этот флюид — бесполезная вещь! Интересный Локситан, жаль в наших РГ и Лэту эта марка не продается, придется заказывать! СПАСИБО!
Lola_Montez 25 июня 2012, 04:38
все эти матирующие средства от лукавого))) уж чего я только не пробовала, результат всегда один 1-2 часа матового лица, а потом жирности в 2 раза больше. Видимо все, что так тщательно сдерживается эти 2 часа, потом все равно выходит наружу…
Lipochka1981 25 июня 2012, 08:59
Спасибо за отзыв! Я тоже много всего перепробовала! Но результат один — кожа блестит, как блин на солнышке!
RitaMix 25 июня 2012, 11:09
Липа, я не испытываю сильного дискомфорта от того, что сейчас летом у меня немного жирнится т-зона, мне хватает матирующих салфеток. Промокнул в середине дня и до вечера все ок!
Зато мне тоже нужна отрезвляющая подруга!))) А то, я в магазин хожу с мужем, а он всегда ноет: «бери уже все что тебе нужно и не нужно и пошли домой». Вот я и рада стараться.
Lipochka1981 25 июня 2012, 11:16
Рит, спасибо! У меня есть такая подруга, я ее с собой беру в момент особенно сильных приступов косметического шопоголизма:)))
Но бесконечно терпеть покручивание пальцем у виска и истерический крик: «На эти деньги можно детей неделю прокормить, зачем тебе тени Шанель?» сможет не каждый.
WhiteCamomile 25 июня 2012, 13:09
Липочка, забавный пост получился, из разряда «смех сквозь слёзы»     Жаль, что лосьон тебя разочаровал.
У кого-то в виде такой отрезвляющей подруги выступает жадность))))
Lipochka1981 25 июня 2012, 21:17
Оленька, спасибо тебе большущее! К сожалению, мне жадность не свойственна, поэтому во мне сидит косметический шопоголик.
pretty_kitty 25 июня 2012, 15:08
Липочка, обидно конечно что флюид оказался какого-то «обратного действия», зато тепрь будешь знать что это за зверь; о)))
я лет в 24-25 тоже вдруг решила «поматироваться» этим лосьоном… и на мне эффекта было- 0.0 ну совсем-совсем никакого… даже страшно было- может это со мной что-то нетак… я даже к нему серум из серии «уменьшения пор» прикупила… в результате уменьшилось только колличество денег в кошельке, а эффекта опять было 0...; о(((
Lipochka1981 25 июня 2012, 21:21
Анечка, спасибо! Ты права — вместо кожного себума уменьшилось количество денег в кошельке. Ну и ладно. Зато я знаю, что этого не стоило делать, если бы не купила, еще пришлось бы вокруг круги нарезать с мыслью: «Купить или не купить!» А сейчас я спокойна, спокойна, споко-о-о-йна
Kati 25 июня 2012, 15:46
Был у меня пробник этой штучки года 2 назад, хорошо, что это был пробник. Я блестела от него еще сильней, чем без. Мне она показалась просто отвратной штукенцией.
Lipochka1981 25 июня 2012, 21:23
Вот и я стала блестеть аки елка новогодняя! Обидно, досадно, ну, ладно. Сам флюид очень легкий, запах у него приятный, а вот результат… Спасибо, Катя, за поддержку!
Kati 26 июня 2012, 09:10

Soleil 25 июня 2012, 17:02
Согласна с Вами.
Мне эта сыворотка еще и поры забила!
жаль только, что я не сразу на неё подумала, а искала вокруг виноватых
Lipochka1981 25 июня 2012, 21:26
Оль, спасибо, можно на ты. Мне флюид вроде поры не забил, но блестеть я стала умопомрачительно, такая экономия на хайлайтерах!
Soleil 25 июня 2012, 21:52
«такая экономия на хайлайтерах!» — ну хоть какая то должна же быть от него польза
Lipochka1981 25 июня 2012, 22:00
Да, плюсы все же есть!
nom25 25 июня 2012, 21:28
Ой, как хорошо, что я его не купила, тоже искала матирующее что-нибудь, но вместо этого выбрала Матис в большущей банке, мне нравится, матирует вполне, но не убойно, не сушит совсем, пользуюсь пудрой только с утра, потом салфетка после обеда, а вечером как пойдет, если домой, то ничего не надо, если дальше по делам, то ещё одна салфеточка. Радует, что при моей проблемной и жирнющей коже воспаления почти не пояляются (только в особые дни и совсем не глубокие), поры не забиваются. Вам спасибо за обзор, буду знать, если потянет на что-нибудь новое)))))
Lipochka1981 25 июня 2012, 21:47
Рада, что Вы его не приобрели, нарасно выкинули бы деньги. А Матис, кстати, надо будет попробовать! Спасибо за позитивный комментарий!
Ani 26 июня 2012, 15:54
Брала прошлым летом наборчик от Clarins с зеленым тоником, умывалкой лдя комби кожи и этим лосьоном. Лосьон действительно ужасный. Причем ладно вам еще запах его понравился… мне вообще кажется, что он пахнет прогорклыми орехами, фу!
Lipochka1981 26 июня 2012, 20:15
Мне запах противным не показался, а вот тоник я нежно люблю!