25.06.2012
2083

Мой походный набор (необходимый минимум). Adidas For Women, La Roche-Posay, Steamcream

Мне почти удалось избавиться от привычки захламлять все подряд(шкафчики, полки, сумки, в конце-концов). И в процессе работы над собой, собрался вот такой нехитрый набор из трех предметов. С ним я хожу на тренировки. В недолгие поездки беру с собой то же самое, минус гель для душа, плюс пудра и тушь. Расческу, бальзам для губ и салфетки не считаю, потому что они и так всегда со мной. Ну, и покажу вам своего чудо-любимца(да, вон в той круглой красивой баночке). Вот такой джентельменский набор.

Итак: после тренировки неплохо бы сходить в душ. Мне очень хотелось мяты. Прям мятной-примятной. И в поисках её я купила очередной гель для душа:
1. Adidas For Women Fresh Hydrating Shower Gel Cool Mint Refreshing — Освежающий гель для душа с охлаждающей мятой для женщин
Довольно приятный гель для душа, средней густоты, прозрачный, легкого, сильно разбавленного голубого цвета. Состав обычный. Мяты в меру, запаха нет, но кожу охлаждает. Пахнет довольно стандартно, заявлены тропические фрукты, прозрачный водный аккорд и мята. Ну я, конечно, не знаю что там хотели сказать производители отдушкой, но до мятных тропиков далековато. Ничего особенного. Кожу не пересушивает, приятно охлаждает, смывается хорошо. Вполне экономно расходуется, дает мягкую, не обильную пену. В общем, два-три раза в неделю я готова им мыться. Упаковка удобная, не объемная, отлично помещается даже в очень забитую сумку, крышка закрывается плотно, ни разу не пролился и не вытек. Кстати, держать тоже удобно, благодаря выемкам по бокам и плоской бутылке.
Примерная цена: точно не помню, не дороже 150 р.
2. La Roche-Posay Thermal Spring Water — Термальная вода(образец, мини-версия 50 мл.)
Хорошая, мягкая водичка в удобном формате(второй раз получила её в подарок, сама не купила бы), с лучшим распылителем что я когда либо видела. Не самая моя любимая термалка, но все равно очень достойная. Чистая, свежая, с мелким распылением. Не буду утверждать что увлажняет. Освежает и создает комфортное ощущение на коже — да. В состав терма­льной воды вхо­дят минеральные соли и микроэлеме­нты, включая Селен в высокой конце­нтрации. Вот и хорошо
Примерная цена: конкретно эта вода подарочная, а 50 мл. вообще стоят примерно 250 р.
Ну, и напоследок, самое любимое)
3. STEAMCREAM Simple Quality Skincare — Moisturiser for face, body and hands (оформление Parade Limited Edition) — Многофункциональный увлажняющий крем, сделанный вручную, для тела, лица и рук, для всех типов кожи.
От производителя:
STEAMCREAM – увлажняющий крем, сделанный вручную в Великобритании из свежих и натуральных ингредиентов, смешанных при помощи энергии пара. Легкость эмульсии позволяет каждому ингредиенту быстро возвращаться в свою первоначальную чистую форму и проникать туда, куда необходимо. Апельсиновая цветочная вода, настой овса и глицерин прекрасно увлажняют кожу. Миндальное масло и органическое масло жожоба в комбинации с маслом какао «фиксируют» это увлажнение, смягчают поверхность кожи. Завершает этот процесс аромат, созданный из натуральной смеси чистых эфирных масел, отобранных с учетом их способности тонизировать, успокаивать и заживлять кожу.
От меня: легкий крем в красивой дизайнерской баночке (на любой вкус), сам крем универсален. Одно время я даже использовала его для лица(кстати, как основа под макияж он очень неплох), теперь же беру всегда с собой в основном, для рук и тела. Мне всегда безумно нравятся новые варианты дизайна, и я каждый раз мучительно выбираю очередную баночку прежде чем купить крем   Баночка, кстати, металлическая, с хорошо закручивающейся крышкой.
Теперь о главном. Что ж за зверь такой? Консистенция представляет собой легкий крем-эмульсию белого цвета, с сильным натуральным запахом трав. Отчетливо чувствую лаванду и нотку нероли, а так же что-то травянисто-полевое(не могу точнее идентифицировать). При нанесении крем моментально впитывается, оставляя на коже тонкую маслянистую пленку, которая в течении десяти-пятнадцати минут «сходит на нет», запах выветривается дольше. Такое впечатление что весь крем превращается в воду, которая моментально впитывается и остаются только легкие масла. Кожа выглядит увлажненной и ухоженной.
Вообще, крем на любителя. Уверена что далеко не всем понравится сильный аромат эфирных масел и не все оценят маслянистость которую оставляет крем после нанесения. Я же им очень довольна и использую уже около года.
Примерная цена: 750 р. в России

А какие средства живут в вашей спортивной сумке?
Я — Яна, можно на «ты».

Penney 25 июня 2012, 11:28
Яна, функциональный и компактный набор получился. Баночка чудесная!
Gatta 25 июня 2012, 11:37
Спасибо) Цены добавлю
Natali09 25 июня 2012, 12:04
Красивый и интересный набор.Очень заинтересовал крем, не видела таких нигде в продаже)
Gatta 25 июня 2012, 12:10
Спасибо) Он, в основном в Интернете продается, зайдите на офсайт, там прям интернет-магазин есть. Иногда бывает во всяких шоу-румах, но я буквально пару раз видела.
Julie800 25 июня 2012, 13:05
Интересно, спасиб за пост;) у меня в тренировочной сумке ну вообщем как и в обычной тоже термалка ля рош объемом 150 мл иногда кодали бегает и бальзам для губ:) весьма минималистично:)
nadegdo4ka 25 июня 2012, 13:08
А мне steamcream как то не очень. Вымазала его конечно на ножки-ручки, но прям уж очень маслянистый и жирненький, всё время остается пленочка… Но баночки у них чудесные   У меня с фламинго, крем закончился, а баночку храню, жалко выкидывать, использую её для замешивания своих домашних скрабов))
Gatta 25 июня 2012, 13:44
У меня просто кожа рук и тела очень сухая, поэтому стим подошел) Да, баночки чудесные, я тоже крем собственного сочинения хранила в банке с британским флагом
ilknur 25 июня 2012, 14:02
Яночка, откройте секрет — что за красавец на ногтях?
Gatta 25 июня 2012, 14:16
Это кхм… гибрид фиолетового пупы и голографика клинколор. Я хотела пост об этом написать, но покрытие не очень удалось, не просушила как надо и все пошло пупырками   В следующий раз я не буду так торопиться и покажу)
ilknur 25 июня 2012, 15:32
Очень жду — спасибо!
Именно в этом варианте
Gatta 25 июня 2012, 15:58
ок)
Gatta 28 июня 2012, 15:14
Вот пост про лак, как и обещала)
ilknur 28 июня 2012, 15:16
ушла читать, спасибо))
Ulker 25 июня 2012, 14:46
I u menya k vam prosba budet, sdelayte pojaluysta post o lakah 4to krasuyutsya na vashyh nogotka)) Uj bolno, zarazy, krasivye
Gatta 25 июня 2012, 15:56
Сделаю)
Ulker 28 июня 2012, 20:52
oy, spasibo4ki vam!
Kati 25 июня 2012, 15:25
Обожаю геля Адидас. Сейчас беленький у меня для сухой кожи. Обалденная вещь. Не сушит кожу ни грамма.
Gatta 25 июня 2012, 15:55
Буду знать, спасибо)