Варежка косметическая или как сэкономить на умывалках для лица

Доброго времени суток, красавицы!
Хочу рассказать вам о моей чудесной тряпочке для снятия макияжа. На косметисте я нашла всего один пост с похожей продукцией, поэтому решила, что лишним мой не станет. Итак, эта тряпочка называется «Мини варежка косметическая». Приобретена она была мною очень давно, у консультанта в каталоге «Белый кот». Сделана она из «нежной микороволокнистой замши, используется для снятия макияжа, очистки, легкого массажа и пилинга кожи, с успехом заменяет мыло, косметическое молочко и крем скраб. Омолаживает кожу. Произведено в Швеции» — Это все от производителя, как вы поняли. А, вот еще, важно нет, но все-таки – плотность 250г/м2.
Как она помогает, опять таки из описания в каталоге:
«Слегка увлажненная косметическая варежка идеально смывает любую косметику, включая водостойкую тушь для ресниц. При этом осуществляется глубокая чистка пор кожи лица. Одновременно удаляются отжившие клетки эпидермиса, которые делают цвет лица тусклым. В результате регулярного использования варежки улучшается цвет лица, происходит омоложение кожи. Протирать лицо нужно аккуратно, по массажным линиям (знать бы еще где они – эти линии). Если кожа чувствительная или поврежденная, достаточно просто промокнуть ее. Не трите нежную кожу вокруг глаз во избежании морщинок! Микроволокно отлично убирает грязь ( !)))) ) и при нежном касании кожи.»
Ну что ж, очень обстоятельно и невероятно ( особенно про омоложение). Перейдем уже наконец к картинкам, сама не люблю посты где много писанины, а результата наглядного мало.
Вот она тряпочка, прошу прощения за не очень приглядный внешний вид, она у меня не новая, как уже я писала выше, кантик совсем поистрепался, но сама очищающая поверхность в отличном состоянии, как и в самом начале использования.

Теперь попытаюсь продемонстрировать ее в действии, сразу скажу, что омоложения вы не найдете)))). Итак, мой глазик, накрашен обычной тушью, не водостойкой, чуть тенями и все:
Намочила тряпочку тепленькой водичкой, промокнула глазик (приложила, чуть подержала):
Вот, что на ней отпечаталось:
Слегка потерла и получила чистый глазик:
Вот, что осталось на варежке:
Чтобы привести ее в надлежащий вид, нужно постирать ее с мылом (!), с обычным мылом и больше ни с чем, ни с порошком, ни с какими либо другими мылящее-моющими средствами. Все очень легко с нее смывается, даже в холодной воде.
Мой вердикт: никакого омоложения, и супер очищения пор я, конечно не обнаружила, но косметику действительно смывает хорошо, кожа после нее чистая, не стянутая ( у меня по крайней мере ), прыщи при регулярном использовании не появлялись ( черные точки никуда не делись ), пилинг действительно присутствует. Я ее использую для очищения всего лица от косметики, с этой задачей она справляется на ура.

Моя оценка 5.

Цена: что-то около 300руб.

Срок использования: 3 года с перерывами.

Всем спасибо, кто осилил эту писанину, может кому-то будет полезно или интересно.

Алена.

У меня была такая, очень нравилась. А потом она потерялась…
жаль, что потерялась((((((((((, мне она тоже по душе, спасибо за первый комент)))
Хорошая штучка, но я не смогу никак без геля/пенки! Даже не представляю себе такого.Вам спасибо за пост!
Спасибо за комент, вы знаете, я тоже ее не постоянно использую, надоедает почему-то, без обычных умывалок еще никто не обходился())))))))))))))))))))
Весьма занятно;) если увижу куплю на пробу;)
Рада, если была полезна
Никогда такую не видела и не пробовала… но мне кажется надо добре потереть под глазами, чтобы отпечаток туши стереть… лучше уж смывалка и способ «правильного катания ваты»… хотя каждому свое.
Да не, на самом деле почти никаких усилий не надо, она действительно легко все оттирает, и да, вы правы — каждому свое, не навязываю ни в коем случае.
не понимаю, как можно пользоваться варежкой, которая обещает «пилинг» для снятия косметики с глаз! там не то, что никакого омоложения не будет — элементарно морщины и раздражение можно заработать.
вот для остального лица интересно попробовать…
за пост спасибо.
Да на здоровье, если тереть изо всех сил — то раздражение можно и ватным диском получить, я ж писала, что глазки надо с осторожностью тереть, а все остальное ( для достижение пилинга ) это уж зависит от состояния кожи, спасибо за комент)))))
Моя подружка уже несколько лет такими умывается, я пару раз пробовала, но мне кажется она слишком агрессивной для кожи вокруг глаз, а подруга в восторге.
Я уверена, что она НЕ каждому подойдет, кто к чему привык   и как кому удобнее.
Мне кажется, что такой варежкой было бы неплохо умываться, нанеся на нее гель-пенку для умывания… ну и не глаза ей умывать
Ее нельзя использовать с умывалками, только с водичкой, а стирать с мылом.
Слышала о подобных продуктах но на себе их не довелось испробовать. По-моему классная штука. Спасибо, Алёна!
Спасибо за позитивный (наконец-то) комент
у меня дома такая где-то была)) нужно найти и попробовать попользоваться)
попробуйте, рада что была полезна
у меня такая салфетка. удобно в дороге. но вообще — продукция у Белого Кота интересная, конечно, но стоит несоразмерно качествам.
когда я показывала эту салфетку подружке, узнала, что та аналогично стирает макияж… обычным синтетическим платочком! т.е. всё то же самое, и за 5 рублей и не в спец. магазине.
дома я всегда пользуюсь гидрофильным маслом — мне оно больше нравится
Честно, не знала, что синтетический платочек так же смывает, а про цену на остальное вы правы — очень дорого, я тоже не регулярно ей пользуюсь ( уже писала выше ), спасибо за комент)))))
У меня была такая штучка, но потом ее по надобности отдала сестре. Чудесная! Снимает макияж отлично, не надо прикладывать никаких усилий особых, хотя кажется иначе))
Вот и я о том же — что усилий никаких, но не верят люди, боятся обзавестись морщинами преждевременными))))))))))))
У меня тоже такая есть и ей уже лет 7. Периодически использую, вот как раз 3 дня назад начала снова.
У меня жирная кожа с постакне и я варежку использую немоного в ином ключе. На влажное лицо наношу LUSH «Помощь природы», тщательно массирую, а потом влажной варежкой снова массирую, одновременно смываю ПП. Эффект очень нравится, кожа-бархатная и не пересушенная, поры очищенные, пигментные пятна менее заметные. Притом. что кожа жирная, я не люблю пилинги с отшелушивающими частицами. кроме того, кожа безобразно переносит кислоты, поэтому этот вариант очищения для меня оптимален.
Кстати, по поводу очищения кожи вокруг глаз: на мой вкус варежка нежнее, чем ватный диск и эффективнее. ИМХО
Согласна с вами на 100%, что варежка нежнее и эффективнее. Очень интересный вы описали способ очищения кожи, обязательно попробую подобную процедуру, т.к. лето наступило и поры нуждаются в более интенсивном очищении. Спасибо за комент и «рецепт»
Ой, да не за что) Просто считаю такие чудесные вещи как наша «варежка» недооцененными. Кстати, еще есть такая же для тела, после недели использования и последующего нанесения лосьона или крема кожа становится просто бархатная.
самая любимая варежка. без нее никуда)