Помощь:ноготки после снятия акриловых ногтей

Здравствуйте, дорогие косметисты! Прошу у вас помощи.Точнее помощь надо маминым ноготкам. Наверное года 2 как она сняла акриловые ногти, и до этого они проблемные были, и сейчас они даже не восстановились до исходного уровня.Я сама нарощенные не носила, и как это лечить не знаю.У меня только была проблема, что они слоились. Я тогда пользовала как раз мамины средства, которые она себе покупала, когда ногти сняла. О них пост здесь об умной эмали и мавале. Маме это помогло, но очень мало. Пару ногтей восстановились, но в чем проблема: они не растут.У нее и так по природе они медленно растут, а теперь совсем плохо.Они очень мягкие — даже с мавалой, слоятся.Вообщем сложно объяснить, когда ты не сам это испытываешь.Надеюсь на помощь тех, кто сам через это проходил.Расскажите мне, а я уже маме все что нужно куплю и расскажу как пользоваться.Или можно ссылки на конкретные посты.

Большое спасибо, Евгения
Полезная тема, но, думаю, очень все субъективно.
Я сняла акрил где-то 7 мая. За это время (по сегодняшний день) я уже три раза убирала длину по 4 мм. Сами ногти, ТТТ, чувствуют себя хорошо- не слоятся, не ломаются. При этом, после маникюра мажу маслом, в качестве базы использую средство Mr.Nail IRON HARD. Больше ничего не делаю.
Рекомендовать могу — включить в питание продукты богатые кальцием, калием, железом.
Из средств — отлично было с СХ Diamond Strength Instant Nail Hardener, Nailgrowth Miraclе и Miracle Cure for Severe Problem Nails. Это то, что пробовала и дало самые лучшие результаты.
Еще, кстати, у Эйвона, был отличный продукт за смешные деньги — Strong Results. Прекрасно укреплял и оздоравливал.
СХ — пользовала давно, где-то года четыре назад. Сейчас у нас их нет в продаже, но надеюсь, качество не изменилось. =)
насчет базы под маникюр-это хорошо, но с учетом таких проблем ногтей я даже сама не знаю что ей посоветовать, какую фирму.Орли сушит, многих фирм у нас в городе просто нет(
СХ Diamond Strength Instant Nail Hardener, Nailgrowth Miraclе и Miracle Cure for Severe Problem Nails… Оо извините, что это за средства? я просто впервые их слышу. Еще думаю ей купить воск какой-нить для ногтей.Но вот какой-у DNC там 3 вида.какой ей нужен-питательный или все же полирующий?
Салли Хансен.
Даймонд — в серебристой бутылочке, Миракл Гроу — золото, Миракл Кьюр — синяя с серебристой крышкой.
Бутылки не прозрачные, сами средства — как слеза.
Вспомнила, еще средство ревлон с кальцием было хорошее. Но им я еще раньше пользовалась, лет десять назад. Даже не знаю, если сейчас в продаже.
А нужно и питание, и увлажнение. Ванночки, массаж с маслами, кремы, плюс базы хорошие — с кальцием, если ногти красит.
Если не красит, можно какой-то курс провести неделю полторы- со спецсредствами, которые содержат масло, витамины и кальций. Хорошие коктейли есть у многих производителей. Главное, чтобы коктейль впитывался, а не как база (в пленку) застывал.
Этот коктейль три-четыре раза в день — дней 10 общим курсом — наносить на кутикулу, матрицу и саму пластину, и должен быть результат.
Можно провести курса два-три с перерывом на неделю -две. Главное за это время не использовать вообще другие средства — лаки, основы, смывку! и т.д. В период лечения также включить массаж ногтевого ложа — раза два в день, ванночки с солью — хотя бы раз в два-три дня.
Это кропотливо, но результат гарантирую.
а можно поподробнее о данных трех средствах.почему именно они нужны?
Нужны не именно они, а средства, которые похоже работают.
Лично у меня от этих был отличный эффект, у кого-то отличный — от мавалы, орли, алессандро, умной эмали и т.д.
Подробнее — я их использовала в качестве базы. Даймонда и Миракл Гроу — смылила два флакона в свое время.
Сейчас у меня в качестве базы идут умная эмаль и мр. нэйл.
Поэтому и говорю, ищите и подбирайте из того, что есть у вас в наличии, в продаже.
Средство должно укреплять ноготь, в составе должен быть кальций, витамины.
а постов конкретных не видели на косметисте? знаю что есть про такую проблему, но найти не могу(
Мельком — видела. Но тоже нужно искать.
Себе не сохраняла.
И да, витамины можно курсом пропить. С осени, правда, лучше уже. Сейчас просто кушать больше продуктов натуральных, свежих, которые содержат кальций, калий и железо.
У меня тоже раньше ногти слоились. Мне помог перфектил и использование масел. Обычное подсолнечное, нерафинированное, подогреваю и делаю 20 минут ванночки для ногтей. Сначала каждый день, потом, когда ногти более-менее восстановились, несколько раз в неделю. Эффект лучше, чем от умной эмали, мавалы и вообще всего что я пробовала.
У нее ногти слоятся, как следствие они мягкие ломаются, и не отрастают
перфектил я тоже сама пила когда были проблемы)оч помогло

может, попробовать воск и масла для ногтей?
я вот куплю воск)но тут еще интенсивная терапия нужна
  • 23 июня 2012, 22:53
Если слоятся, то возможно, они сухие и их нужно увлажнять. У меня всю жизнь были тонкие слоящиеся ногти, пока не купила интенсивно увлажняющий лак от Эсси. Теперь они гибкие и не слоятся, достаточно быстро растут и не ломаются.
эсси у нас нет(
  • 23 июня 2012, 23:06
Не обязательно именно эту фирму, посмотрите увлажняющие лаки от других фирм. Честно говоря, благодаря увлажнению я впервые отрастила длинные ногти. Я писала об этом вот тут. Но это совсем не обязательно должен быть Эсси, наверняка такие есть и у Мавалы, и у СХ, и даже у Умной Эмали (сама в аптеке на днях видела)
ок спасибо)но мама оч любит быстро делать маниюкр и с вечера не всегда время есть.можно ли увлажнять другими средствами а не такими лаками? скажем маслами, восками и тд?
  • 23 июня 2012, 23:50
воски не увлажняют, а запечатывают ногти, чтобы полезные вещества оставались внутри. Масла, по-моему, питают. Ну а такие лаки не требуют слишком много времени, по-моему. На полировку воска и то времени больше уйдет
ой)я тут не могу вспомнить название одного воска.Есть от DNC, белведер и еще один есть! он в непрозрачной баночке маленькой, с откидывающейся крышечкой.помогите с названием! узнаю-пост смогу найти и почитать
  • 24 июня 2012, 20:51
L'OR?
ага)с пс
если интересно-я купила белведер(мне понравился его состав, самое то для лечения), дала ей свою смывку для лака без ацетона, и регенератор слоящихся ногтей от умной эмали. посмотрим месяц-и если что добавлю СХ и базу для ногтей (никак не могу уговорить ею пользоваться   ).