21.06.2012

Andalou Naturals, Nubian Heritage, Queen Helene. Органика в уходе за лицом

Расскажу вам о четырех органических продуктах по уходу за лицом (один забыла сфотографировать для главной):
Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening,
Andalou Naturals Creamy Cleanser Meyer Lemon,
Nubian Heritage African Black Soap Night Prevention Complex,
Queen Helene The Original Mint Julep Masque

1. Гликолевая маска с тыквой и медом Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening
Маска уже закончилась, состав для интересующихся
Пахнет масочка какими-то то ли травками, то ли реально тыквой, я так и не поняла. Сначала запах меня немного напрягал, но потом привыкла.
Консистенция у маски средняя — не очень густая, но и не плотная, легко распределяется по лицу, какого-то неоднозначного темно-оранжевого цвета :)))
Через 15 минут смывается прохладной водой, кожа увлажненная, не стянута, коже комфортно, наверное потому, что в процессе «работы» не высыхает. Не могу сказать, что маска произвела на меня впечатление, хорошая маска, без вау-эффекта для меня, повторять не стану.
Срок использования: 1,5 месяца

2. Гель для умывания с лимоном Andalou Naturals Creamy Cleanser Meyer Lemon
Обещают восстановление кожи, омолаживающий эффект от лимона, улучшение кровообращения и тонуса кожи за счет работы антиоксидантов.
Вполне обычный гель, пахнет лаймом, пенится очень плохо, любителям пенки не придется по вкусу. Кожа свежая, обновленная, но я предварительно умываюсь гидрофильным маслом, поэтому по поводу очищающих свойств одного только геля судить сложно.
Повторять гель не буду, наверное, попробую что-нибудь с кислотами. Хоть гель позиционируется для проблемной кожи, но он настолько мягкий, что, думаю, может подойти чувствительной и нормальной коже.
Срок использования: около 2 месяцев

3. Ночной комплекс Nubian Heritage African Black Soap Night Prevention Complex
Этот комплекс я купила прочитав положительные отзывы в сети. Комплекс содержит чайное дерево и африканское черное мыло, известное своими антисептическими свойствами и благотворным влиянием на проблемную кожу.
Это средство нельзя назвать кремом, скорее сыворотка — легкая текстура, быстро впитывается, следов не оставляет. Единственное, что меня раздражает — запах. Видимо, это смесь эфирного масла с чайным деревом, я не очень люблю запах чайного дерева.
Удобный дозатор, но время от времени из дозатора может вылезти «колбаска» застывшего средства, что не очень приятно))
Какого-то улучшения для своей кожи я не отметила, на периодические высыпания никак не воздействует. Средство для меня оказалось из серии «для галочки», вроде пользуюсь, хуже не стало, но и эффекта от комплекса я не замечаю.
Срок использования: около 2 месяцев

4. Маска для лица Queen Helene The Original Mint Julep Masque
Приятная маска густой консистенции зеленого цвета, выдавливается из тюбика как зубная паста :))
При нанесении не застывает намертво, но если передержать более 15 минут, но может «потрескаться», но не дискомфортно, как если бы это была маска из глины.
Маска охлаждает первые минуты, даже может довольно сильно «жечь», если использовать перед ней скраб. Мне маска понравилась, эдакая «рабочая лошадка», хорошо очищает, после нее можно самостоятельно поудалять бяки (типа черных точек), которые после нее достаточно легко выходят наружу, да еще и большущий объем)) Не заметила особого уменьшения пор, к сожалению.
Возможно, повторю эту маску.
Срок использования: около 2,5 месяцев

Тыкайте мне, пожалуйста, чтобы я могла делать тоже самое с вами
Рина-Ирина

Christina_Guettler 21 июня 2012, 17:13
все средства Андалу на четверку… мне подарили их шоколадную маску, очень хороша по питательным свойствам, я даже планировала еще позаказывать у них
Rinasi 21 июня 2012, 17:29
ну мне они как-то «никак» оказались… еще раз убедилась, что моя кожа не очень-то жалует органику.
питательную маску и летом используешь, Кристин? я как-то побаиваюсь, в основном очищающие и увлажняющие.
Christina_Guettler 21 июня 2012, 21:00
только после глиняных масок, чтобы избежать сухости
mkovalen 21 июня 2012, 23:52
Спасибо за обзор, мне маска понравилась оооочень когда ещё была… давно закончилась, но запомнилась из всех которые пробовала.
Я сейчас нашла те фирмы где из ухода подходит большинство средств. Теперь покупаю только их…
Rinasi 22 июня 2012, 00:00
Марина, я помню твой пост про гликолевую маску, после него и купила ее))
но вот мне не очень подходят органические средства… а те фирмы, которые нравятся, о них есть у тебя посты?
mkovalen 27 июня 2012, 01:01
Есть на что-то, но не всё. Лень писать:) Мне нравится Дерма Е- у меня много ухода и Аннемарие Борлинг (вроде так)
janamohini 22 июня 2012, 05:30
я просто люблю всякие маски и тыквенная мне нравится даже без супер эффекта / есть еще ягодная от этого же производителя, она больше впечатляет/, а Нубиан люблю просто из-за ароматов /для тела и рук/ и какая-то особенная у них консистенция, которую не встретишь ни в одной другой марке, она просто покоряет!
Rinasi 22 июня 2012, 14:53
мммм, спасибо, теперь хочу ягодную попробовать!)))
и на крема для рук от нубиан я засматривалась, наверное, сделаю еще один подход к органике если все-таки дождусь свою посылку с айхерба
janamohini 22 июня 2012, 15:38
дождетесь, они все приходят рано или поздно!
Ksenika 22 июня 2012, 07:02
у меня есть маска с тыквой и она мне очень нравится. Гликолевая кислота оказывает пролонгированное действие-постепенно отшелушивает кожу и нормализует кератинизацию. Еще стимулирует эпидермис для выработки гиалуронки. Может вы неправильно ею пользуетесь? Кожа должна быть тщательно очищена от себума и высушена тоже. На влажную кожу она не действует, даже на слегка влажную. И через кожный жир она не проникает
Rinasi 22 июня 2012, 14:57
Ксения, ну я прям даже не знаю что вам ответить!
я пока в своем уме, чтобы на неочищенную кожу наносить маску
выше написАла, что предварительно, перед гелем для умывания, использую гидрофильное масло для очищения — куда уж чище от себума?
от инструкций производителя не отклонялась, просто продукт оставил меня равнодушной, и вовсе не обязательно для этого неправильно им пользоваться.
Ksenika 22 июня 2012, 17:40
ну тогда не знаю… а масло хорошо смывается?
просто эта маска помогла мне выровнять кожу от подкожников и убрать все постакне. вот я и думаю, какие же мы все разные. но продукт действительно достойный
Hisja 22 июня 2012, 15:15
У меня есть Андалу гель для душа и лосьон для тела с потрясающим ароматом сладкого мандарина. И маску мятную я люблю, цена–качество идеальное соотношение :)
Rinasi 22 июня 2012, 17:39
мням-мням, сладкий мандарин… должно быть круто!
вот я свою посылочку дождусь, закажу, наверное, чего-нить из вкусняшек — типа ягодной маски и геля для душа))
LadyV 22 июня 2012, 17:28
А я как раз получила тыквенную и ягодную, правда, еще не пробовала. Но жду этого момента с нетерпением! Мятная маска не очень впечатлила, но соотношение цена- качество-количество меня устраивает. Еще ко мне едет детокс-система от Джованни для лица: умывание, скраб и маску. Отзывы противоречивые, но тем и интереснее. Мыло от Нубиан — маст хэв, обожаю! Спасибо за отзыв, всегда интересны развернутые мнения!
Rinasi 22 июня 2012, 17:41
да-да, именно соотношение цена-качество у мятной маски больше всего и подкупает))
очень интересно будет почить ваш пост про Джованни, я вроде как заказала что-то из их ухода (уже сама не помню что, потому как посылку жду вот уже третий месяц пошел :((()
а что за мыло нубиан, просто в брусочках? вы его для лица используете или для всего тела?
LadyV 22 июня 2012, 22:31
Ой, я первую свою посылку ждала 2,5 месяца — заказала в декабре, пришла в начале марта ))) Ко мне на ты. Мыло да Nubian Heritage в обычных брусках. У меня одно с миртом, другое с кокосом и папайей, такая белая упаковка. Я его для для тела в основном, но несколько раз и лицо цмывпла для интереса. Пена нежнейшая получается — не сушит, не стягивает. После мытья нет особого желания намазаться кремом. Брумочек сам не расслаиваетс, не распадается на кусочки. С миртом, наверное, пахнет на любителя — сначала мирт, а на теле остается сладкая ваниль. Второе понятно, чем пахнет))) оно прямо такое тающее по структуре, уже в руказ плавится. На очереди у меня еще три мыла, не знаю, когда с них слезу )))
Rinasi 22 июня 2012, 23:21
ок, Вера, ко мне тоже на ты))
первая посылка ко мне 2 месяца шла, вторая уже перелимитила
уже даже боюсь что-то там заказывать и ждать-ждать-бесконечно долго ждать!))
у меня заканчивается шампунь и кондей, придется завтра идти что-то покупать, чтобы перебиться до прихода посылки
теперь я тоже хочу такое вкусное мыло, как у тебя!)) умеете вы, девочки, соблазнить на вкуснопахнущие вещички))) интересно. а с инжиром там есть мыло?! обожаю инжир и все, что с ним связано! пошла на сайт смотреть))
LadyV 22 июня 2012, 23:30
Ира, я думаю, с нашей почтой такое ожидание нормально ))) Про инжир не скажу, я просто набрала soap и зависла там дня на два ))) ко мне еще приехало отшелушивающее мыло с абрикосом Out of Africa и питательное с малом орхидеи от Canus. Че-та я, наверное, переманьячила ))) кстати, 1 мыла хватает на 2 месяца, экономное.