21.06.2012

Арсенал Трубочиста: очищение лица и все что с ним связано

Серьезно относиться к уходовой косметике я начала в период увлечения Косметистой (то есть не так давно), моя проблемная кожа с тех пор значительно улучшилась. Это мой первый пост про уходовую косметику, про нее очень сложно писать, она не такая наглядная как декоративная, но я постараюсь быть объективной насколько смогу.

Начну с того, что проблемная кожа у меня была всю мою сознательную жизнь, и избавилась от воспалений я где-то год-полтора назад, до этого мои щеки и виски были усыпаны прыщами всех сортов и белые, и красные, и черные, и синие болючие. Я жгла их средствами из антиакне линий многих марок, и средствами из аптек, в отчаянии пошла в дорогую косметическую клинику сказала им «делайте что хотите, только избавьте меня от прыщей», они прописали мне кучу разных процедур и лазеры и химические пилинги, и другие чистки, и продавали мне какие -то свои косметические препараты. Итог был один — красное раздраженное лицо и прыщей еще больше. Потом потихоньку я стала пользоваться косметикой для людей с нормальной кожей, легкими увлажняющими гелями и кремами для лица, умывалками для нормальной и сухой кожи, и состояние кожи само по себе постепенно нормализовалось. Наверное, тут сработал принцип Fake it until you make it — начала пользоваться косметикой для нормальных людей с нормальной кожей и сама такой стала )) Сейчас воспалений у меня почти нет, появляются изредко, зато на щеках остались жуткие шрамы от моих выдавливаний в тинейджерские годы. Так что сейчас кожа у меня комбинированая — нормальная на щеках с редкими высыпаниями и жирная Т-зона.

Приглашаю взглянуть на очистительные и около очистительные продукты которыми я сейчас пользуюсь )

Логично начать с умывалок. Три штуки, и выглядят они все одинаково — как крем для бритья из тюбика :)

Полное название продукта на английском языке: Lancome Cream Radiance Clarifying Cream-to Foam Cleanser

Фотография:
Развернутое мнение: Верхний крем для бритья на руке, тот что пожиже. С этой умывалки началось мое знакомство с косметикой подороже. До этого я умывалась строго гелем для проблемной кожи масс маркета, и считала что сухость это хорошо, это значит что прыщи скоро заживут. Как я ошибалась, с этим кремом для умывания я узнала как это — чистить до скрипа кожи, и что можно умываться не суша кожу.
+ хоть средство и позиционируется как для нормальной комбинейшн кожи, для моей жирно-проблемной подходит идеально, не сушит, но проблему прыщей помогает решить
+ очень экономично, пользуюсь конкретно этой умывалкой больше полугода, а она и не собирается заканчиваться, до этого у меня были 2 сэмпла этой умывалки по 30 мл, длились они тоже месяца по 4.

Оценка: 5 но надоел до ужаса
__________________________________________________________________________________________________________________________
Полное название продукта на английском языке: Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser

Фотография:
Развернутое мнение: Эту умывалку купила потому что давали подарок к покупке, думала пусть лежит, ждет пока Ланком закончится. Ланком, не собирается заканчиваться, но он мне так надоел что эту я тоже открыла.
+ тоже для сухой кожи, и тоже мне нравится больше чем средства для моей жирной кожи.
+ расход — такой же как и у Ланком
+ отлично подходит для зимы

Полное название продукта на английском языке: Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser

Фотография:
Развернутое мнение: Этот 30 мл сэмпл из серии для жирной кожи Perfectly Clean.
Маленькую упаковку удобно возить с собой в поездки. Я брала с собой в поездку в Россию.
Он тоже кремовый, но мне он понравился меньше чем его собрат в розовой Упаковке, немного стягивает кожу. У меня кожа хоть и жирная, но все же такое стягивание при помывке ей совсем ни к чему.

У всех кремовых умывалок (по крайней мере которые мне встречались )есть одно хорошее свойство — экономичность. Лично мне на лицо хватает выдавить продукта размером с горошинку, он очень хорошо пенится и очищает кожу до скрипа.

Оценка: 4, но на лето хорошо.
Тоники призванные дочищать то что не очистилось и тонизировать. Начну с неприятных товарищей, которые мне совсем не подошли.

Полное название продукта на английском языке: Vichy Normaderm Purifying Astrigent Lotion

Фотография:
Развернутое мнение: большие надежды когда то я возлагала на серию Нормадерм, скупила всю линейку, думала буду пользоваться как они предлагают, результаты были плачевные. Долго восстанавливала кожу потом.
Обещают некомедоногенность, устранение покраснений, воспалений, сужение пор — все вранье — прыщей у меня преумножилось, покраснений с ними связанных тоже, а про поры — мне было не до пор, когда за несколько дней столько прыщей вылезло :)

Предлагаю взглянуть на страшный состав: Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Sodium Citrate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, CI 19140/Yellow 5, CI 42053/Green 3, Glycolic Acid, Triethanolamine, Salicylic Acid, Dipotassium Glycirrhyzate, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum (Fragrance).
— спирт спирт спирт
— страшная вонь.

В общем этот тоник очень сильно пересушил мне кожу, и она ответила ему обратным — стала еще жирнее, и количество высыпаний увеличилось в геометрической прогрессии.

Оценка:2
Полное название продукта на английском языке: Clinique Clarifying Lotion 2

Фотография:
Развернутое мнение: Чур чур чур меня от их ступенчатой программы ( были у меня и его друзья по программе, можно сравнить с умыванием серной кислотой). Это вторая ступень программы, лосьон для жирной кожи. Есть такой же для сухой, я думала он будет помягче, так он еще хуже, маринад из спирта и масла какого то.
— сплошной спирт, ужасно сушит
— ммм, запаааах! убивает лошадь на скаку, пользоваться невозможно

Ингридиентов достаточно мало: denatured alcohol (растворяет и объединяет остальные интгридиенты в смеси, сушит и раздражает кожу), witch hazel (антиоксидант, призван бороться с раздражениями но в больших концентрациях сам раздражает и затрудняет кровообращение), glycerin (в малых количествах увлажняет, в больших сушит), water, menthol (добавляет ощущение холодка и запах — не получилось у них с запахом!), sodium bicarbonate (обычная сода — деодорант и абразив), violet 2, red 33, and red 6 (красители делают тоник приятного цвета, но кожу многих людей тоже раздражают).

Оценка:2

Тоники мне не подошли. Но и они нашли свое призвание в моем хозяйстве — дезинфицирую ими брови и над верхней губой перед эпиляцией.
Эти два тоника надолго отбили у меня охоту пользоваться тониками вообще, я не понимала зачем они нужны и считала что так производители косметики вытягивают еще больше денег из доверчивых женщин. Так было пока у меня не появился следующий друг:

Полное название продукта на английском языке: успокаивающий тоник для чувствительной кожи Darphin Intral Toner

Фотография:
Развернутое мнение: Появился он у меня исключительно благодаря накопившимся бонус поинтам, так думаю не рискнула бы купить такой дорогой и не обязательный продукт. Причем пошла ва-банк схватила сразу огромную бутылку в 500мл. Дизайн у них попроще чем у обычных бутылок, но выгода очевидна. активные ингридиенты — экстракт ромашки, боярышника, полисахариды
+ Божественный цветочный запах, очень приятный, тоником хочется пользоваться и пользоваться.
+ Серия Интрал призвана успокаивать чувствительную кожу, а после всех моих экспериментов с косметикой и анти акне препаратами и чистками, чувствительность повысилась. Красноту после раздражений и аллергий снимает, не жжет и не щиплет, да и запах способствует расслаблению и успокоению :)
+ Увлажняет, иногда я не наношу крем после тоника.
— Дороговат конечно для тоника, особенно в Канаде, 200 мл стоит $54+13%, 500мл — $70+13%
— Какими бы хорошими продукты не были, когда такая огромная бутыль, то надоедает, хочется чтоб быстрее закончилось и можно было купить новый, но я пока что не представляю как такой запах может надоесть :)

Оценка: 5+
Полное название продукта на английском языке: Darphin Mild Aroma Peeling for Face

Фотография:
Свотчи: выглядит тоже как крем для бритья, но погуще чем умывалки :) запах легкий цветочный.

Развернутое мнение: Тоник развил живой интерес к марке Дарфан, но цены очень уж кусаются здесь, накрутка в два раза. Я рискнула и заказала этот пилинг на Клубничке. Не доверяла этим китайцам, боялась что пришлют либо просроченый продукт либо вскрытый, очень уж много негативных отзывов на эту Клубничку в интернете. Первым делом проверила срок годности как только получила — до конца оставалось 15 месяцев, мне вполне хватит, и тюбик был заклеен, так что мои опасения не подтвердились.
+ мягкое отшелушивание, подходит для чувствительной кожи. Например скрабы и пилинги с кислотой мою кожу очень раздражают и вызывают покраснения и высыпания, а этот пилинг скатка очень нежный и негативных последствий не несет
+ кожа после него гладкая и нежная, даже крем не хочется наносить.
+ наносить надо тоненький слой, отсюда экономия )
— замудреная процедура — нанести надо тонкий слой, толстый не скатается, и скатывается он не очень легко, велика вероятность перестараться и растянуть кожу, тут важно одной рукой аккуратно придерживать кожу а другой скатывать легкими движениями
— эффект конечно не как после глиняной маски или скраба, не скрипяще чистая кожа, а скорее ощущение базы под макияж, как будто что-то шелковое на лице
— с моими черными точками ничего не сделала
— странные ассоциации с процессом скатывания, вспоминается как в школьные годы стирала из тетради что-то резинкой и смахивала на спину впереди сидящего одноклассника. Ощущения как будто с тебя летит мусор какой то, и надо его ловить )

В моем случае самый первый плюс перевешивает минусы, моей коже подходят только скатки. Покупать второй раз этот пилинг я скорее всего не буду, дороговато, наверное, попробую азиатские скатки.

Оценка: 4, приятная штучка, но не маст хэв, продолжу искать более эффективные.
Раз в неделю делаю очистительные маски на основе глины, у меня их две

Полное название продукта на английском языке: Nuxe Gentle Purifying and Clarifying Mask

Фотография:
Свотчи: Констистенция густая, цвет белый, запах приятный розовый

Развернутое мнение: Эту маску нужно обильно нанести на лицо и подождать 10 минут и потом смыть водой.
+ приятный запах и консистенция
+ лично мне нравится стеклянная банка и ковыряться в ней, смотриться солиднее чем тубы.
— не увлажняет как заявлено на упаковке, но разве глиняная маска должна увлажнять? наверное, за это розы отвечают :) что с них возьмешь.
— маска достаточно легкая для глиняной, никаких пощипываний не ожидайте, но и эффективность ниже
— лично я не люблю так долго сидеть с маской, люблю одноминутные, чтоб нанести и смыть не выходя из ванной не пугая домашних своим внешним видом :)
— не очень экономичная ( и хорошо, быстрее б закончилась :), дороговата для 50 мл

Оценка: 4, нормальная маска, чудес не делает, второй раз не куплю
Полное название продукта на английском языке: маска Biotherm Biopur Pore Reducer One-minute Unclogging Mask

Фотография:
Свотчи: Зеленоватая жижа с синими вкраплениями, запах мятный

Развернутое мнение: А вот эта маска делает все что должна делать предыдущая маска, только в 10 раз быстрее и в 10 раз лучше.
+ время действия всего минута
+ за это время кожу надо массировать — синие частички дополнительно мягко очищают и отшелушивают
+ кожу чистит до скрипа
+ дешевле предыдущей маски, больше объем и гигиеничная упаковка
— щиплет кожу, и едкий запах раздражает глаза, наверное это так эффект холодка работает, значит чистит, ну одну минуту можно потерпеть с закрытыми глазами.

Полное название продукта на английском языке: Etude House Real Art Cleansing Oil

Фотография:
Развернутое мнение: Это масло было куплено в период увлечения бб кремами, на крема я забила, а маслом с удовольсвием пользуюсь! Искала гидрофильное масло для этих целей в корейском магазине, уж они то на этом собаку съели. Мне сразу понравилась эта смешная упаковка стилизованная под льняное масло для живописи масляными красками ( даже Мону Лизу нарисовали, для тех кто далек от живописи :) ) Маслом удаляю макияж когда я при параде — с консилерами, тональником, тенями, подводками и тушью, ничто так не растворит макияж, и на утро под глазами не будет черноты.
+ никакое молочко или тоник не удаляет так легко макияж как это гидрофильное масло
+ я боялась что ощущения будут противные, но напротив, тушь и подводку им снимать куда приятнее чем жидкостью для удаления макияжа, ватка не цепляется за ресницы в туши, и нет ощущения сухости, что этим ты делаешь морщины и ломаешь ресницы )
+ пользуюсь полгода, истратила только пол бутылки
— на всякий случай надо после масла дочищать пенкой для умывания, чтоб не появились воспаления.
— относительная труднодоступность, я покупала в корейском магазине, но там получилось намного дороже чем можно купить в интернете.

Оценка: 5+
Полное название продукта на английском языке: Vichy Purete Thermale Calming Cleansing Micelar Solution

Фотография:
Развернутое мнение: Первая бутылка этой мицелярной воды у меня ушла на ура, я снимала ей макияж и просто освежала лицо в течение дня, она холодненькая и прятная. купила вторую, но теперь мне кажется что она немного сушит и щиплет. Начинаю думать что все продукты Виши вызывают у меня ужасные воспаления ( пробовала серию с розочкой, всю линию Нормадерм и солнцезащитный легкий крем, после которого я вспомнила свои 17 лет на Большом Каретном — столько у меня высыпало прыщей после него)
+ снимает макияж, легкая приятная водица
— вторая бутыль ни с того ни с сего начала сушить и раздражать кожу, может это по сравнению с тоником Интралом так кажется?
Приспособила я его так — снимаю им макияж предварительно, сразу как только вечером прихожу домой, а через пару тройку часов перед сном удаляю остатки мейка и загрязнения как положено.

Оценка: 4, это моя единственная мицелярка, сравнить не с чем, но третью бутылку не буду покупать.
Полное название продукта на английском языке: Clarisonic Mia

Фотография:
Развернутое мнение: Великий и ужасный Кларисоник мне не подошел. Все таки это рисковая и опасная штука, всякий раз после использования экстра чувствительной щетки на лице моем все равно появлялись новые раздражения. Пробовала и так и сяк к ней найти подход, но не верю я в легенду что, мол, когда очистительное средство вызывает у тебя прыщи, это значит что оно вытягивает несовершенства наружу.
+ симпатичная, отлично смотрится в ванной
+ можно мочить, и пользоваться в душе, корпус хорошо изолирован
+ не нужны батарейки, аккумулятор подзаряжается от сети
+ не брызгается, вращается только внутренняя часть, а внешние щетинки сдерживают брызги ( многие крутящиеся щетки забрызгивают всю ванну)
+ не крутиться по окружности как некоторые щетки других брендов а слегка вибрирует — этим не растягивает кожу, как ее вращающиеся товарки
— замкнутый порочный круг — от использования появляются прыщи, по прыщам ездить щеткой нельзя — еще хуже будет. Ждешь пока прыщи успокоятся, чистишь лицо опять щеткой и появляются новые прыщи.
— дорогая, насадки тоже к ней дорогие, а менять их надо каждые 3 месяца, самая дешевая что я нашла 100 долларов.
— к слову о насадках, менять их значит надо каждые три месяца а попользоваться я ими за эти три месяца успела только несколько раз, из за того что ждала когда вызванные ей прыщи успокоятся, обидно выкидывать насадку после 5 раз, но микробы не ждут и заводятся там после первой же чистки.

В общем я оставила надежду найти ключик к Кларисонику, читала много восторженных отзывов и надеялась что она поможет держать кожу без прыщей и сотрет немного мои пост акне шрамы, но видимо она работает только на беспроблемной коже. Очень жаль.

Оценка: 3 — отдам ее в хорошие руки, может многострадальная щетка обретет покой и найдет хозяина которому она подойдет.
Полное название продукта на английском языке: Sisley Lyslait Cleansing Milk with White Lily

Фотография:
Развернутое мнение: Белое приятно пахнущее молочко для удаления макияжа, досталось в подарок за покупку
+ альтернативный метод умыванию ( вода — особенно горяче теплая в душе, раздражает мою кожу, я заметила что если лицо не мочить по два раза в день то она становится лучше, знаю звучит бредово, но моя практика показывает что это правда, так я когда то и избавилась от львиной доли прыщей, перестала умывать по два раза в день лицо как рекомендовали, а оставила его в покое и просто протирала тоником или лосьоном, умывала с умывалкой через день): ладошками наносим на все лицо молочко, массируем, потом промакиваем лицо салфеткой и остатки молочка удаляем ваткой с тоником.

Оценка: 5 — хорошее молочко, но полную версию не куплю, можно и подешевле найти не хуже
И последнее. На общем фото его нет, но это санитайзер.

Полное название продукта на английском языке: Purell Instant Hand Sanitizer

Фотография:

Развернутое мнение: Всякий раз когда я прикасаюсь к лицу — протереть тоником, нанести крем, макияж — я мажу руки и особенно пальцы санитайзером
+ гелевый алкоголь убивает 99% микробов
+ руки мыть перед кремом и макияжем замучаешься — ведь после каждого элемента ухода надо подождать хотя бы 10 минут чтоб впиталось, а за это время тянет к компьютеру, т.е. опять руки мыть надо. А санитайзер быстро впитывается и улетучивается, 5 секунд на высыхание вполне хватит
— минус один — вонючий, но что поделать, зато убивает бактерии и предотвращает воспаления.

Оценка:5 — очень полезная привычка, всем рекомендую!

Фух, закончила роман эпопею.
Спасибо всем кто осилил, сама не ожидала что такой длиннющий пост получится.

Надеюсь кому-то эта информация будет полезной, если есть вопросы — с удовольствием отвечу.

nadegdo4ka 21 июня 2012, 07:47
«я заметила что если лицо не мочить по два раза в день то оно становится лучше»… ммм… призадумалась, надо бы тоже обратить на это внимание
И идею с санитайзером взяла на заметку, а то я бесконечно много раз мою руки, пока наношу средства на кожу, крашусь и т.д.)))
К скаткам обязательно присмотритесь. у меня Missha Super Aqua Detoxifying Peeling Gel, других не было, я им уже около года пользуюсь, личико стало намного лучше. К скрабам больше точно не прикоснусь, от них у меня кожа (как я теперь поняла) раздражается и новые высыпания тут как тут. Скатка же более щадящая, а личико гладенькое, гладенькое :)
Спасибо за пост!
Scratchy 21 июня 2012, 08:16
Спасибо, рада что Вы нашли для себя что-то полезное в посте. Поддерживаю насчет скрабов, шкрябать кожу не дело, уж лучше скатками раскатывать :) Когда моя скатка закончится я тоже попробую что-нибудь восточное
murmurchik 21 июня 2012, 07:55
Отличный пост, спасибо. Буду ждать часть о кремах, т.к. Тоже люблю средства для сухой кожи, мне с ними комфортно, хотя и не уверена, нужно ли давать коже то, что ей хочется, а не то, что надо (грубо говоря, если подсядешь на сладкое, то будешь его хотеть, но этотж не значит, что организму нужно сладкое))
Scratchy 21 июня 2012, 08:14
Интересная мысль ) возможно так и есть, но кремы для лица я опасаюсь жирные покупать, предпочитаю текстуру гель, максимум для комбинированой кожи. А вы кремами тоже для сухой пользуетесь? Вот умывалки и тоники для сухой, по-моему, милое дело. Точно знаю что тоники для жирной кожи — это смерть всему живому, они такие спиртовые и ядовитые, можно ими тараканов травить. ну или протирать только Т зону. Так у меня прыщи только на щеках, а на щеках сухо. вобщем, непонятно.
murmurchik 21 июня 2012, 09:22
а, ну я скорее наоборот. умывалки я использую для нормальной или проблемной, но чувствительной, вообще мне почти все подходят, кроме ядреных. а вот крема я люблю пожирнее, чтобы чувствовались, даже пресловутую пленочку люблю. Но покупаю легкие для жирной кожи (патамушта надо так, говорят)), но мне они не нравятся, нормального увлажнения не дают, наоборот, они чаще с матирующей составляющей, которую я терпеть ненавижу. в общем, я ими мажусь по два раза, чтоб хоть немного чувствовались, кожа съедает мгновенно все, что на нее положешь, и это при том, что она не обезвожена ни разу, такой вот парадокс. но я вот опять же думаю, что я просто приучила кожу к питательным жирненьким кремчикам, и надо отучать. а может и не надо. не могу понять. а тоники да, только для чувствительной использую, предпочитая увлажняющие, т.к. масло и умывалка прекрасно справляются с очищением, соотв. тоник мне нужен не для этого.
murmurchik 21 июня 2012, 09:25
а точечными средствами от прыщиков пользуетесь? хотя можете не спойлерить, если собираетесь об этом писать))
Scratchy 22 июня 2012, 01:31
ого! в первый раз вижу человека который любит пожирнее и пленочки :) я вот наоборот терпеть ненавижу когда они не впитываются за 15 минут. По этой причине у меня не складывается ни с одним кремом с защитой от солнца ( есть Клиник Хайдро Квенч, Ланком, и еще один местной марки), за полчаса не впитывается, а если протереть остатки ваткой с лосьоном то полагаю вся защита от солнца смоется.
Точечным гелем от прыщей пользуюсь иногда, но не включила его сюда ( и не буду про него писать) потому, что он местной канадской фармацевтической марки, а действующее вещество у него как и у всех акне препаратов benzoyl peroxide, во всех странах подобные делают под разными брендами.
max-max 21 июня 2012, 08:24
Вам надо переходить на безводное умывание с такой кожей…
я так на безводном умывании с 18 лет, т.е. уже более 15 лет…
сократила контакты с водой… только душ… специально кожу лица не мочу…
пользуюсь молочком и тоником всегда…
состояние кожи от безводного умывания только лучше…
так что я понимаю Ваши слова о том, что «… я заметила что если лицо не мочить по два раза в день то оно становится лучше...»…
пользовалсь ЭЛ в миниках в отпусках…
была миника Сислей… хорошая штука, но подобных просто море…
Виши пользовалась лет 10 назад… не понравилась вообще продукция…
Scratchy 21 июня 2012, 08:39
Ох, большое спасибо! не знала что есть такая система безводная, как я рада что не мне одной кажется что вода все портит, мама мне всегда говорила что я грязнуля, все умываются а я нет :)
А какие-то советы-секреты есть насчет безводного умывания? или просто молочко+тоник. решено, умываться больше не буду :)
max-max 21 июня 2012, 08:59
косметику смываю всегда молочком и тоником…
если косметики нет, то пользуюсь или тоником, или мицеляркой…
мицелярку могу использовать и для снятия косметики вместо молочка и тоника…
только обязательно при безводном умывании надо систематически делать скрабы, скатки или пилинги… а после них обязательно увлажняющие маски… можно заменить скрабы, скатки или пилинги очищающими масками… но лучше их использовать как дополнение… в зависимости от типа и от степени настоящего состояния кожи маски, скрабы и все остальное 1-3 раза в неделю… я так сейчас собираюсь искать маски, пилинги и скатки не требующие смывания водой… чтобы еще больше свести к минимуму контакт с водой… сейчас же стараюсь совмещать смывание скрабов и масок с принятием утреннего или вечернего душа…
man_i_ya 21 июня 2012, 17:56
Спасибо за коммент, а то я думала я одна такая «грязнуля» умываюсь один раз утром))) Ну не любит моя кожа двух разового умывания… и та же как вы пользуюсь часто скрабами, очищающими и увлажняющими масками, это мои маст- хевы. Нигде об этом не читала, дошла опытным путем), а вчера после очищающей и увлажняющей масок нанесла вместо обычного крема, аптечный Ф99 полужирный. Утром проснулась себя в зеркале не узнала (в хорошем смысле слова)))
horoshaya 21 июня 2012, 08:50
У меня точно такое же масло, тоже очень нравится, скоро закажу снова.
Aprel-Nata 21 июня 2012, 09:42
Спасибо за пост. Рада что вы интуитивно пришли к правильному уходу. Я не косметолог, но всем знакомым с проблемной кожей просто говорю, прошу их — не сушите кожу, дайте ей увлажнение, мягкое очищение, щадящий уход и половина проблем уйдет, но они продолжают сушить кожу спиртами, и у многих к проблемам с прыщами теперь уже прибавились проблемы чувствительности, обезвоженности и ранних морщинок.
Scratchy 22 июня 2012, 00:56
да, у меня так и получилось. подсказать никто не может, мало кто задумывается об этом, а косметологам лишь бы денег побольше стрясти за чистки и пилинги и побольше косметики вам продать. приходится методом проб и ошибок
Valensia 21 июня 2012, 09:44
Сейчас, наверное, меня назовут грязнулей, но я все-таки скажу
При такой стоимости расходников совершенно не обязательно менять щетки к кларисонику (и аналогам) каждые 3 месяца.
Достаточно тщательно стерилизовать их перед применением. Для этого промывайте щетки с мылом (лучше с хозяйственным), а потом подержите несколько минут в концентрированном спирте, после чего тщательно просушите. Если по каким-либо причинам спирт не устраивает, то после помывки щетки можно простерилизовать в обычной пароварке (минут 10-20 будет достаточно).
А менять их следует только при деформации щетины.
Scratchy 22 июня 2012, 00:57
Спасибо! подержать над паром наверное хорошая идея, а мылом я ее мыла… все равно раздражает, наверное механическая чистка не очень мне подходит.
SIRENAnya 21 июня 2012, 09:53
А за сколько вы покупали в корейском магазине я смотрела цены Этюда оно там стоит около 350 рублей
Scratchy 22 июня 2012, 00:59
около 20 долларов получилось. почти в два раза дороже
vestikii 21 июня 2012, 10:01
Хороший пост, Вам плюсик. Дарфиновская скатка моя самая любимая (пользовалась почти всеми, что возможно купить в наших магазинах).
Также как и Вы начала пользоваться гидрофильным маслом после покупок ББ кремов, крема ушли, а масло осталось)). До этого 15 лет использовала безводное умывание, считая, что моя чувствительная кожа воду переносит плохо. С маслом ни прыщей ни раздражения.
Scratchy 22 июня 2012, 01:00
Как много людей на безводном умывании были, а я и не знала что такое есть :) а вы масло не смываете пенкой потом, просто водой и все?
Nelly 21 июня 2012, 10:03
Советую Вам метод умывания Лазло попробовать. Сразу почувствуете — кожа становится лучше и на средствах для умывания сэкономите :))
Scratchy 22 июня 2012, 01:01
Честно говоря я хотела, но запуталась, очень уж там все сложно мыло на масло 20 раз брызгать, то горячей то холодной, хотелось бы попроще чего-то. Но если ничего не поможет, то может и до Лазло доберусь )
JoKeR 21 июня 2012, 10:19
Спасибо за пост!
Кстати, лосьон Клиник № 2 — для склонной к сухости кожи, а для жироной есть № 4 — ужасно термоядерная вещь!
Но и в № 2 спирта хоть отбавляй — 60%, так что радуюсь, что вовремя отказалась от Клиник
Scratchy 22 июня 2012, 01:04
Спасибо, и правда, я перепутала, у меня есть 30мл версии обеих лосьонов, они оба не очень, в первый раз вижу косметику в которой спирт на первом месте а вода где то в конце плетется )
rozovaja_golfa 21 июня 2012, 10:40
очень понравилась фраза — «цвет белый, запах розовый» ))))
Спасибо за такой длинный и информативный пост. Уже не в первый раз читаю о косметике Darphin. Думаю, что скоро попробую…
Scratchy 22 июня 2012, 01:08
Хаха, так и знала что кому-нибудь не понравится моя формулировка :))) ну, так и есть, пахнет розами ж :)
Спасибо, рада что пост кому то понравился, думаю про уход больше не буду писать, сложно это)) А Дарфан очень хорош… у меня пока только скатка их и тоник, но я прихожу в магазин и мажусь их маслами, очень они замечательные :)
annaangie 21 июня 2012, 11:35
Спасибо за познавательный пост!) Много интересного и нового))Особенно про масло, как-то раньше недодумывалась его применять в такой способ))
Scratchy 22 июня 2012, 01:12
Масло просто рождено для такого способа, я его тоже открыла после поста Rysichka (хм, хотела вставить ссылку, но что-то не могу найти пост у нее, может она удалила его), там все было в фотографиях расписано как этим маслом пользоваться — налить в ладошку и размазывать по всему лицу, и тональник размазывать и тушь с глаз, все будет черное вокруг глаз, но когда добавляешь воду лицо и глаза чистые чистые.
annaangie 22 июня 2012, 01:44
А если в глаза попадет???))) и просто потом смыть водой?!)) надо будет попробовать))) аж интересно стало как это будет)))
Scratchy 22 июня 2012, 06:21
Мне ни разу не попадало ) да, просто водой, это ж гидрофильное масло, тоесть оно при контакте с водой превращается в молочко и легко смывается
ilknur 21 июня 2012, 11:39
Огромное спасибо за такой подробный и многосодержательный пост!
А читать было не менее приятно   и Вы окончательно разубедили меня пробовать марки Клиник и Виши — за что многократное ура спасибо
Scratchy 22 июня 2012, 01:15
Спасибо! рада что вам пришлось по душе. Виши мне не подошло вообще ничего, может эта их термальная вода не очень. а у Клиник есть много хороших увлажняющих кремов и гелей, которые я нежно люблю и второй раз покупаю :) так что в семье не без уродов
malikalika 21 июня 2012, 11:45
Спасибо за пост, как раз начала присматриветься к уходовой косметике и больше всего интересует как раз Darphin и вы с очередным положительным отзывом всё больше меня склонили в его пользу. Точно что-нибудь куплю на пробу, может и мне подойдет (особенно успокаивающий тоник заинтересовал. )))
VeroniKel 21 июня 2012, 12:36
Спасибо за пост! Было интересно читать
Для себя отметила скатку Darphin, в последнее время слышу хорошие отзывы об этой марке.
Хочу попробовать кларисоник, но тоже есть опасения — подойдет ли он мне — у меня не особенно часто бывают воспаления, + борюсь с черными точками и нужно периодическое деликатное отшелушивание (в основном, в т-зоне), как думаете, для этих целей этот гаджет подходит?
Жду с нетерпением поста о кремах.
Scratchy 22 июня 2012, 01:19
Если нет воспалений то возможно подойдет, но тут сложно сказать наверняка, все индивидуально
Susceptive 21 июня 2012, 13:18
Пост интересный, спасибо. Некоторые средства для себя отметила. И жаль, что вам кларисоник не подошел, мой меня уже четыре месяца радует :) и немного удивила фраза про щетки за 100$, где же такие продают?) на ебэе, 15$))
Scratchy 22 июня 2012, 01:20
Я имела ввиду сам Кларисоник за 100, а не насадку :) 15 за эту щетку тоже жалко! :)
pretty_kitty 21 июня 2012, 13:41
Очень люблю информативние посты- спасибо вам!; о)))
Из вашего арсенала есть тоник клиник(для особенных случаев, когда подсушить надо), мусы ЭЛ- тоже больше розовенький люблю,
тоник дарфин(но у меня освежающий- хороший продукт!), ядрёные масочки очищающие люблю очень- из того, что действительно работает «ахава» и «хималая». Кларисоником (у меня розовый для чувствительной мордочки + 2 насадки поядрённее) пользуюсь не систематически, поэтому тоже результатов особых не увидела...; о((( может это всё лень-матушка...; о((( а как вы к энзимным пилингам относитесь? Они менее травматичны, но тоже могут кое-что подшлифовать. И вы просто умничка, что прислушались именно к потребностям своей кожи и нашли свои средства; о)))
Scratchy 22 июня 2012, 01:21
Спасибо! :) про энзимные пилинги что-то слышала краем уха, но не пробовала, а марки не подскажете?
Kati 21 июня 2012, 15:04
Катюшка, отличный арсенал ухода. Все, что нужно. Из твоих запасов у меня была умывалка от ЭЛ (3 по счету у тебя), скрипела я от нее отлично, но и сушила она мне не хило. Больше не покупала. Была мицелярка от Виши, видимо мне она не подходит, ужасно щипало от нее глаза и лицо как будто отекало.
Scratchy 22 июня 2012, 01:23
Вот вот, вторая бутылка Виши почему-то тоже начала щипать, а первая хорошо пошла. я собиралась купить Биодерму, но Виши была на распродаже, вот какая я глупая :) Умывалка да, скрипит как мистер мускул для кухонных полов.
Kseni4ka 21 июня 2012, 22:04
Прекрасный пост, все по делу и понятно;) спасибо вам!
Scratchy 22 июня 2012, 01:24
Спасибо, Ксюш! пост родился в муках, больше про уходовую косметику наверное не буду писать :) про декоративку легче