Сладкая парочка у меня в косметичке - La Roche-Posay Effaclar Duo и Effaclar K

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от парочки кремов для проблемной кожи от La Roche-Posay.
Именно они помогли мне справится с воспалениями и предотвратить их дальнейшее появление. Оговорюсь, что кожа у меня нормальная со склонностью к жирности и воспалениям в Т-зоне. Для меня это идеальный уход на лето (конечно, в сочетании с увлажняющими масочками). Будьте осторожны, сухую кожу оба эти крема могут пересушить.На фото мои третьи упаковки этих средств. Давайте поговорим о каждом по отдельности.
1. La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care
Заявлен как крем, который призван бороться с забитыми порами и несовершенствами кожи. В принципе, с заявленными функциями справляется. Консистенция гелеобразная. Впитывается в течении 15 минут. Очень удобный конусообразный носик. Когда его наносишь на кожу, то он вызывает довольно ощутимое жжение и пощипывание. Помню, когда первый раз нанесла его на все лицо, через 10 минут побежала смывать, настолько щипало. Потом наносила его только на Т- зону, что значительно снизило неприятные ощущения. Кстати, заметила, что если воспалений на моей коже нет, то и щипать крем не будет. Теперь, когда лицо уже относительно чистое, наношу его только на локальные воспаления. Если при нанесении на все лицо, я замечала эффект того, что крем вытягивает все потенциальные воспаления, то при точечном нанесении он ускоряет процесс созревания прыщика, но отнюдь не вытягивает его наружу. Вот такой интересный крем. Наносить его нужно минимум за 20 минут до сна, т.к. в нем содержатся кислоты и при попадании на наволочку, например, может «съесть» рисунок. Более дешевой заменой при точечном нанесении может послужить Боро Плюс.
Выглядит он вот так:
Срок использования: около 7 месяцев.
Стоимость: около 1000 руб.

2. La Roche-Posay Effaclar К
Это мой однозначный маст-хэв. Если я наношу его, то точно знаю, что с моей кожей все будет в порядке (не появится забитых пор и прыщей). На самом деле, крем не дает моментальных результатов, чтобы почувствовать и увидеть, как изменяется ваша кожа, нужно применять его хотя бы раз в день в течение трех-четырех недель. Постепенно кожа становится чистой, уходят забитые поры и прыщи. Но если перестать им пользоваться (этот опыт я проделывала же не раз), то все бяки возвращаются обратно. Я использую его как защитный крем перед выходом на улицу и альтернатив ему не знаю. У него также конусообразный носик. Единственный минус, пожалуй, состоит в том, что он быстро заканчивается (в тюбике всего 30 мл.).
Срок применения: около года.
Стоимость: около 1000 руб.

Спасибо за внимание! Давайте знакомиться: я- Маргарита.
Было у меня оба этих крема. Буду покупать еще, но вот летом бы не рискнула — кислоты ж…
Да-да, вот я прошлым летом и «наигралась» с ДУО.
Он конечно мой спаситель, но теперь знаю, что летом пигментацию заработать с ним «раз плюнуть» и СПФ не помогает…
Если пользуюсь Эффаклар Дуо, то только на ночь, а К использую днем с СПФ. Живу я 11 месяцев из 12 в жаркой стране, и пока никаких проблем не возникало. Правда пользуюсь кремами с СПФ минимум 50…
Каждый раз иду за этими и кремами и возвращаюсь с пустыми руками… все таки фраза " если перестать пользоваться все вернется назад" меня отталкивает.Хочется, чтобы коду крем лечил а не давал временный эффект..(

Но вас Поздравляю с прекрасной находкой для вашей кожи!
Крем «лечит» наружно, он же не может подтянуть до нормы гормональный фон, жел-кишечные проблемки и прочее. Но спасибо ему за то, что дает возможность увидеть себя с почти красивой кожей, подтянуть самооценку. Умный человек воспользуется передышкой, подумает здраво и пройдет обследование, поможет коже. Другой — будет искать волшебный крем, «чтоб раз и навсегда»!
Я не ищу крем который делает кожу идеальный(хотя верю что такие есть просто надо найти свой), а лишь говорю то, что мне не подходят крема с временным эффектом на момент их использования
А вы встречали какие-либо крема, которые лечили бы кожу? Я таких, к сожалению, не знаю… Если знаете, напишите, пожалуйста!
Уважаю эту серию… Вот только не пойму: у них дизайн что ли изменили? раньше колпачки не были прозрачными…
У меня был Effaсlar K, для меня оказался абсолютно бесполезным =( кожа от него очень сильно жирнилась
Интнресно, какой у вас тип кожи?
У меня комби. Т-зона жирная, а от него вообще беда
Спасибо за пост! У меня есть К. Всё смотрю на Дуо, но что-то останавливает — не решаюсь его приобрести. А вот про то, что всё возвращается после отмены крема, я первый раз читаю. Я им пользуюсь регулярно на ночь. А им, интересно, регулярно пользоваться можно (у меня пошел уже 2-й тюбик)? Или лучше курсами?
Я нигде не видела информации, как правильно, но мне кажется, что нужно курсами, как, в принципе, и с любым кремом, чтобы кожа не привыкала.
  • Kati
  • 21 июня 2012, 15:33
Всю зиму пользовалась Дуо. Обязательно куплю еще. Очень он мне помог.
спасибо большое за отзыв!
пробовала эффаклар дуо, так сильно щипало в области забитых пор, что купить не решилась (правда, там и проблем хватает)
а насколько хорошо при регулярном применении поры очищаются?
  • Harizma
  • 06 марта 2014, 10:23
C Effaclar K увидите результат через месяц.