20.06.2012
2068

Dr. Belter Seasalt & Sugar Scrub - мой бесспорный фаворит

Девочки, всем привет!
Около 2 месяцев назад подруга сделала мне подарок (без повода, кстати   ) — скраб для тела. Честно говоря, я не планировала сразу же пускать его в дело, просто потому, что на тот момент уже пользовалась двумя разными пилингами (поочередно, конечно). Но она регулярно звонила мне и спрашивала «Ну как тебе, как?»… Устав однажды отвечать «Никак. Еще не пробовала», я распечатала упаковку и пошла скрабироваться! Боже мой, боже мой… Я была в шоке! С этого момента старые скрабы заброшены и я с ужасом жду того дня, когда моя любимка закончится
Знакомьтесь, вот он — герой моего поста!

Для тех, кому интересно, я сделала фото инструкции и, конечно же, свотч самого продукта.

Dr. Belter Seasalt & Sugar Scrub — Скраб для тела «Морская соль и тростниковый сахар» от Д-р Белтер

Развернутое мнение: Думаю, даже особых познаний в иностранном языке не нужно, чтобы увидеть натуральный состав продукта. Чего только не положил производитель — масло жожоба, кокосовое масло, пчелиный воск, морскую соль, сахарный тростник, масло сасанква (впервые, кстати, слышу), экстракт морковки, витамин Е. Словом, сплошная органика. Ну а теперь по порядку!
Первое, на что я обратила внимание, запах. Я до сих пор не могу его идентифицировать. Но однозначно это что-то фруктовое и очеееень приятное. Всякий раз мне хочется взять ложку и начать его кушать )) Пахнет и выглядит скраб в баночке аппетитно   Когда наносишь его на кожу, чувствуется маслянистый состав, наверное, именно поэтому скраб так легко распределяется по коже. Скрабирующие компоненты абсолютно не агрессивны и моя сухая чувствительная кожа чувствует себя словно в СПА-салоне  . Сразу скажу: кожу в оранжевый цвет не окрашивает (слышала, что некоторые скрабы яркого цвета грешат подобным, но этот — нет). Мои ощущения: деликатно, но эффективно удаляет омертвевшие клетки, отлично очищает кожу и, самое главное для меня, УВЛАЖНЯЕТ так, как никакой другой скраб в мире (ну я, конечно, все скрабы в мире не пробовала, но подобного эффекта не ожидала точно!!!).
А теперь я попытаюсь описать свои ощущения после душа… В обычной ситуации, то есть всегда после скрабирования, я в обязательном порядке использую увлажняющий крем (кожа сухая, поэтому без этого никак). Но не в этом случае, не в этом! Никогда в жизни у меня не было такой роскошной кожи после пилинга! Никогда! Выражение моего лица в тот момент было более чем красноречивым… Кожа была увлажненной на — не побоюсь этого слова — 100 %! Мягкая, нежная, упругая, дивно гладкая, бархатистая… Я все время к ней прикасалась… Стыдно сказать, ведь раньше ни в чем подобном замечена не была   И еще очень важный момент: кожа оставалась увлажненной вплоть до самого вечера, то есть до следующего приема ванны или душа. Разве это не удивительно?..
Но все-таки, как человек дотошный, я нашла в этом продукте только один-единственный малюсенький недостаток, который с легкостью прощаю. Минус этот состоит в том, что скраб нужно наносить исключительно на сухую кожу. Возможно, это слегка напрягает (сначала моешься, потом вытираешься, потом наносишь скраб, затем смываешь его, снова вытираешься...) Но какая это ерунда по сравнению с удивительным результатом!

P.S. Думаю, вы уже догадались, что я вынудила подругу сказать мне, где продается это чудо и его цену. Крепость сдалась не сразу   Я немного расстроилась, когда узнала, что в свободной продаже его нет (ни в магазинах, ни в аптеках), а только в салонах красоты. Но это меня не остановит! Как только он закончится, я побегу за следующей баночкой!

Объем: 230 мл.
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: около 350 грн. ($44, зависит от наценки салона красоты).
Оценка: 5 из 5.

Mmm 20 июня 2012, 16:32
Такой отзыв, ну прямо на позитиве! :) вдохновили на поиски!
Olik25 20 июня 2012, 16:35
Спасибо большое   Я писала пост, а мой скрабик стоял передо мной и благоухал )) Именно он меня и вдохновил
Double_Trouble 20 июня 2012, 17:59
Поразительно просто, сколь широкую гамму чувств может вызвать использование скраба.)))
Olik25 20 июня 2012, 18:00
Сама в шоке… И от скраба… И от себя…
rozovaja_golfa 20 июня 2012, 17:59
такой цвет у скраба жизнеутверждающий ))
рада Вашей обновке
Olik25 20 июня 2012, 18:01
Спасибо большое
Malta 20 июня 2012, 18:00
Ой, какой оранжевенький))) Спасибо за позитивный пост! Стоимость, правда, для такого объема просто заоблачная… У меня такие же эмоции вызывает талассо-скраб Коллистар — просто роскошь для кожи
Olik25 20 июня 2012, 18:04
Да-да, очень яркий и оттого радостный   Согласна, стоит дорого, но ведь иногда можно себя побаловать, правда?.. Пойду читать про ваш скраб )) Спасибо за ваш комментарий!
Malta 20 июня 2012, 18:20
Побаловать себя — святое дело
Olik25 20 июня 2012, 18:23
Вот и я о том же   Это ж тааааак приятно
Inna_DInova 21 июня 2012, 01:54
Вкусняха, а не скраб
А с эффектом от скраба молотым кофе можешь сравнить?
Olik25 21 июня 2012, 12:29
Да-да, он такой
Инночка, неееееееееет точно! Скрабирование молотым кофе такого сумасшедшего результата (в самом хорошем смысле) не дает