20.06.2012

Битва титанов - Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama и Micelar cleansing water Yves Rosher

Кто, как не мы, Косметисточки знаем, что все наши художества надо тщательно смывать, но помощникам в этом славном деле приходится очень нелегко, так как краски мы любим яркие и стойкие. Кто хочет познакомиться с моими друзьями-чистюлями — прошу под кат

Раньше я косметику смывала средством для умывания и горя не знала, но с тех пор как приобщилась к миру красоты и косметики поняла, что так делать не солидно. И начался мой поиск чего-то что не щипало бы глаза и убирало всё что надо + не вызывало у такого аллергика как я никаких пакостей. Сейчас у меня в пользовании 2 средства Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama и Micelar cleansing water от Yves Rosher. А чтобы вам не было скучно я решила устроить между ними битву

Итак первым на ринг выходит:
1. Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama С этим товарищем я знакома давно и это моя 3 бутыль. Не смотря на то что на писано «он для глаз» смываю им всё и бибик и помаду и конечно же очи карие.
Производитель пишет: Нет лучшего средства, чем отвар из цветков василька, чтобы придать живость и блеск уставшим глазам. Этот лосьон, основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удалят косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Овёс успокаивает и защищает кожу век. Без спирта и парфюмерных отдушек, с физиологическим рН, этот лосьон — Ваш идеальный помощник. При использовании контактных линз, он позволяет снять макияж мягко и безопасно.
Я с ним в принципе согласна: смывает хорошо, кожу не раздражает, остальное оценим чуть ниже.

На ринг выходит:
2. Yves Rocher 3 Thes Detoxifiants Micellar Cleansing Water входит в линеку средств 3 Чая детокс, то есть в мицелярку входят экстракты зеленого чая: выводит токсины благодаря действию антиоксидантов, белого чая: выводит токсины, обогащая клетки кислородом, мадагаскарского чая: выводит токсины, стимулируя защитные механизмы клеток. Она ко мне попала случайно, ну практически случайно, надо было что-то дозаказать, чтобы доставка была бесплатной   и я подумала: что за зверь эта мицелярка, надо пробовать.
Производитель обещает: Безупречное снятие макияжа с кожи лица, глаз, губ и восстанавливающий эффект.
— Уникальная формула 3 в 1 тщательно очищает кожу от макияжа, обеспечивая щадящий уход.
— Одним движением Ваша кожа на 100 % очищенная от макияжа
— Ваша кожа заметно помолодела и ожила.
Ну молодеть у меня пока нечему, а макияж смывает и спасибо.

Текстура: водичка и там, и там;
Запах: Green mama — 4 еле слышен запах отдушки, но он более химозный, чем у Yves Rosher — 5 еле еле приятный запах травки, возможно чая;
Упаковка: Green mama — 5 удобный пульвелизатор, Yves Rosher — 3 обычная бутыль с дырочкой ой простите за скудность речи
Экономичность: Green mama — 5 за счёт распыления расходуется меньшее количество средства, в то время как в Yves Rosher — 3, легко переборщить;
Смывание косметики:
А тут самое интересное: я нанесла на руку самые стойкие и трудносмываемые средства
1. Гелевый фиолетовый карандаш от Avon
2. Зелёный карандаш обычной текстуры от Avon Colortrend
3. Стойкая помада Avon
4. Подводка Essence
5. Maybelline Color tatoo 24hr — taupe;
6. Арт Визаж фиолетовая тушь.

Прикладываю обильно смоченые в средствах ватные спонжи, держу минутку и не тру, а просто снимаю:
1й после Yves Rosher
2й Green mama
Как видим после Green mama результат намного лучше
Поэтому. Green mama — 5; Yves Rosher — 4.
Фасовка:
Green mama — 100 мл;
Yves Rosher — 200 мл.
Green mama: Вода деминерализованная, васильковая вода*, глицерин, дисодиум кокоамфодиацетат, полисорбат-20, пантенол, экстракт овса*, Алоэ Вера гель*, экстракт гамамелиса*, сорбат калия, лимонная кислота, дисодиум ЕДТА.
Yves Rosher: aqua, butylene glycol, anthemis nobilus water, mangiferyn, glycerin, peg-40 glyceryl cocoate, betaine и екстракты чая в самом конце списка извините надоело переписывать состав с бутылки
Я не химик и оценивать не берусь, но всё же у Green mama на втором месте васильковая вода, а у Yves Rosher — butylene glycol.
Цена: с официальных сайтов
Green mama — 32 грн;
Yves Rosher — 95 грн.
Срок тестирования:
Green mama — примерно 2 года;
Yves Rosher — 2 недели.
По результатам нашего поединка со счётом 19 — 15 побеждает Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama!
Оценка 5++++++++++++
Micelar cleansing water Yves Rosher средство не плохое и заслуживает уважения, поэтому 4 за смывку и неэкономичность.

M-Olly 20 июня 2012, 00:39
А для меня эта смывка от ГринМамы — ужос и кошмар
Мне вообще ничего толком не смывала. Не знаю, сколько надо было держать смоченные диски у глаз, чтобы тушь отмылась. Держала-держала, толку ноль, приходилось яростно тереть, чтобы избавиться от туши. Намылить глаза и то проще и более щадяще становилось.
Так что вам повезло. Хотя на руке результат не особо радостный.
Eleniya 20 июня 2012, 00:42
Ну на руке самое стойкое что я у себя нашла + я не терла вообще, а просто подержала. Так что каждому своё, пока это лучшее что мне попалось   Спасибо за первый комент!
littleLizi 20 июня 2012, 02:33
И у меня Грин мама тоже не пошла: плохо смывала обычную тушь, тон вообще по раз 5 приходилось стирать, но она так освежала и у меня вообще не пахла (немного, неярко и как-то свежо), да еще глаза после были как мутные (думала ослепла  … мин 10 промывала, уж сколько смывок пробовала, а такого ни разу не было!). Вот странно… уже не 1й раз читаю или оч хорошие отзывы о васильке этом, или плохие. Может кому-то из нас левак продают?   (даже если убрать чувствительность, а просто о запахе, смывании говорить).
Eleniya 20 июня 2012, 02:39
По поводу левака вряд ли не та цена чтобы подделывать. Хотя я постоянно заказываю на оф. сайте. Мне нравится эта смывка, смывает у меня всё, а что не смывает, то в любом случае еще ж умываемся дальше. А вот в Ив Роше немного разочаровалась, так как были хорошие отзывы от довольно известных блоггеров.
littleLizi 20 июня 2012, 13:02
а я думаю, что еще могут быть неправильные условия хранения (в жаре жуткой, например, на солнце), может от этого свойства меняются или негерметичность упаковки. Я просто люблю Грин Маму, состав водички хороший, вот хочу найти оправдание ей
а от смывки Ир Роше, я тоже слышала хвалебные отзывы, но после таких наглядно-плохих точно не куплю, спасибо за «отводку» =)
Eleniya 20 июня 2012, 13:53
Спасибо вам) Как ни крути, а я считаю что ГМ штука хорошая, во всяком случае для меня она работает, а вот ИВ Роше ожидала большего, тем более если сравнивать цены, то Ив Роше в полтора раза дороже.
max-max 20 июня 2012, 09:05
Грин мама хорошая водичка за приемлемую цену…
только я заметила, что она не всякую косметику смывает…
у этой водички избирательный подход…
если водичка подружится с косметикой, то все будет в шоколаде…
если водичка не подружится с косметикой, то водичка не понравится…
Eleniya 20 июня 2012, 11:25
Согласна, спасибо что зашли)
arina0001 20 июня 2012, 11:16
у меня ив роше, дали в подарок и фу, бесплатно хорошие вещи не дают — тушь смывает ужасно
Eleniya 20 июня 2012, 11:26
У меня смывает нормально, но подводку, кремовые тени приходится домывать умывашкой.
janamohini 20 июня 2012, 12:04
у меня ни та, ни другая водичка не удаляет косметику, не знаю, с чем это связано! использую их просто как тоники после удаления другой замечательной водичкой, которая меня радует уже вторым флаконом, это «Черный жемчуг» с экстрактом белого чая. действительно стОящая вещь за гроши. но водостойкую подводку удаляю молочком от Пьер Рико. с тушью водичка справляется на ура!
Eleniya 20 июня 2012, 12:19
О, спасибо за наводку! Надо будет присмотреться)
janamohini 21 июня 2012, 06:31
присмотритесь, уверена, понравится! полное название «Лосьон для снятия макияжа с век» с экстрактом белого чая.
Eleniya 21 июня 2012, 12:06
Ok)
FameFatale 20 июня 2012, 13:02
Ни та, ни другая не понравились — плохо смывают… а Ив Рошевская ещё и печёт вокруг глазок и липкость после неё сильная
Eleniya 20 июня 2012, 13:12
А чем вы пользуетесь?
FameFatale 20 июня 2012, 14:18
Кипячёной водой с маслом из виноградных косточек   На ватный тампон горячую кипячёную воду+5-6 капель масла. Очень достойно очищает и никогда не вызовет раздражения.
Eleniya 20 июня 2012, 14:24
Ну я иногда гидрофильным смываю, но не очень люблю ощущение масла на лице) Спасибо!
FameFatale 20 июня 2012, 14:28
А нет ощущения масла — виноградное очень лёгкое, с водой вообще не чувствуется, косметика с глаз великолепно убирается!
Eleniya 20 июня 2012, 20:06
попробую значит)
AgentKilka 23 июня 2012, 19:28
а мне всегда нравился от Гринмамы лосьён. хорошо смывал. но перестала брать из-за того что 100 мл поборожали почти до 40грн, хотя рядом стоял ещё мой неизменный друг двухфазка от гарньер за 200 мл до 25 грн
Eleniya 23 июня 2012, 19:52
Гарнье не пробовала… Хотя уже нацелилась после этих товарищей на Чёрный жемчуг))) а потом уже и гарнье дойду.