09.09.2010

Dior Masque Magique Purifying Radiance Mask Очищающая маска для сияния кожи для всех типов кожи

От производителя: Вы полюбите эту волшебную маску! В её формулу входит белый чай, который улучшает цвет Вашей кожи и защищает её от вредного воздействия свободных радикалов, а компоненты зеленого чая обладают более глобальным восстанавливающим действием. Два-три раза в неделю наносите маску на лицо, избегая области вокруг глаз, оставьте на 10 минут, а затем смойте водой. Цвет лица становится ярким, кожа заметно очищается.
От меня: моя обожаемая масочка. Купила ее в припадке шопоголизма, не прочитав про нее ни одного отзыва. И как оказалось не прогадала. Итак, маска имеет умопомрачительный приятный запах. Это настоящая аромотерапия. Аромат ощущается даже после снятия маски, лежу потом и принюхиваюсь).
У нее довольна странная (непривычная для меня) текстура. Она почему-то немного жирная. Причем не неприятно-жирная, как масло, а какая-то гелево-жирная. Когда смываешь, это очень чувствуется. Смывается, кстати, просто прекрасно. Когда маску наносишь, она приятно холодит и даже увлажняет кожу. Потом минут через 5-8 начинает сохнуть, но кожу все равно не стягивает, как подобные маски. После смывки на коже жирности никакой не наблюдается, кожа нежная, гладкая, бархатная, поры сужены.
На следующий день (маску делаю только на ночь), цвет лица реально выравнивается (никогда подобного не видела!), выработка кожного жира снижена раза в 3 (матовость гарантирована, сейчас пишу отзыв, посмотрела на себя в зеркало, как будто бы и не было у меня никогда жирной кожи).
Черные точки светлеют, конечно глубоко забитые поры (не знаю как это называется, когда в порах козявки противные сидят) не очистятся (козявки сами не вылезут, сори за терминологию), но за счет суженых пор и высветленных комедонов, вид у кожи здоровый.
Я свою кожу люблю в зеркале только после этой маски.
ЗЫ. Если сравнивать ее с Грин Мама подорожник и хвощ, то это две абсолютно разные вещи. Диор — это общее оздоровление кожи, Грин Мама — больше матовость. Я пользуюсь и тем и тем.
Моя оценка: 10 из 5
Покупала в Рив Гоше,
Цену не помню, но на сайте Летуаль стоит 1500 руб. без скидки

LILY 09 сентября 2010, 13:14
Как раз маска того типа, как я люблю. Понравилось про общее оздоровление кожи. Спасибо за информацию!)))
Topochka 09 сентября 2010, 13:21
Вы так ее расписали, что по моему я сейчас отпрашусь с работы… и побегу в Рив Гош))) давно подбираю маску… нашла!!!   Спасибо за пост!!!
Ani_Viva 09 сентября 2010, 13:38
НЕ за что)
ledis84 09 сентября 2010, 14:09
очень интересная масочка! а она для любого возраста подойдет?
Ani_Viva 09 сентября 2010, 14:25
Для любого, но думаю на сильно взрослый возраст эффект будет не такой крутой.
ledis84 09 сентября 2010, 14:32
спасибо, обязательно попробую! сейчас у меня Payot для сияния кожи, но она не очищающая((( хотя эффект сияния определенно есть!
klopi4ek 09 сентября 2010, 14:25
Как Вы хорошо расписали, добавлю в избранное. Хотя очень бы хотелось найти согласно вашей новой терминологии «противокозявочную»
klopi4ek 09 сентября 2010, 14:32
Забыла сказать, что я уже записала в свой список косметических желаний маску для синия кожи, но хотела купить Пайо, но раз Вы говорите, что эта маска кроме улучшения цвета лица еще и матирует и очищает-это то что надо для меня.
Ani_Viva 09 сентября 2010, 14:39
Пайо не пробовала. Может она тоже хорошая, но Диор меня полностью устраивает.
Ani_Viva 09 сентября 2010, 14:37
Думаю, что если козявки) уже есть то их из кожи можно удалить только механическим способом. А вот сделать так, чтобы они вообще не появлялись… даже не знаю.
klopi4ek 09 сентября 2010, 14:43
Я согласна с Вами, что только механически, но я так не хочу идти к косметологу, очень боюсь и немного брезгую. Не скажу, что у меня катастрофическая ситуация… но в связи с возростающими притензиями к себе чувствую, что скоро схожу. А я пробовала Паой, только 1 раз, не плохо, как сказали комментарием выше, она только для сияния.
ledis84 09 сентября 2010, 14:55
я делаю ультразвуковую чистку лица, у хорошего, проверенного косметолога. никаких неприятных ощущений, даже наоборот, а личико потом чистейшее, свеженькое и без всяких черных точечек!!! я очень довольна. (ни в какое сравнение с механической чисткой такая щадящая процедура не идет)
klopi4ek 09 сентября 2010, 14:56
Спасибо Вам, а как часто надо делать?
ledis84 09 сентября 2010, 15:08
наверное это определяет косметолог, в зависимости от «загрязнения» кожи. я делаю 1 раз в месяц, проблем особых с кожей нет, только местами пресловутые черные точки)))
Elina 09 сентября 2010, 22:25
Я сначала сделала курсом 5 процедур через каждые 3 дня, а сейчас один раз в 3-4 недели.
Ani_Viva 09 сентября 2010, 14:59
вот и я хочу ультразвуковую чистку лица сделать. Но ультразвуковую чистку я тоже причислила к механической, подразумевая, что чистка проходит при помощи посторонних предметов, а не масок.
ledis84 09 сентября 2010, 15:14
думаю, что это отдельный вид!!! чистка происходит с помощью ультразвука(логично   ). на лице не остается никаких больших покраснений и припухлостей, а также, кроме глубокого очищения разглаживаются маленькие морщинки.
Ani_Viva 09 сентября 2010, 15:34
Ну я в курсе, много про эту процедуру. Схожу, сама всем рассказывать буду)))) Главное найти косметолога хорошего.
Nargiz 09 сентября 2010, 14:50
Спасибо за отзыв, ой как захотелось))))   а черные точки на самом деле только от механической чистки проходят
Liya 09 сентября 2010, 15:21
По вашим описаниям она практически идеальная!!! а я как раз в поиске идеальной)))Спасибо!!! Прикуплю первым делом как смогу!!))
Ani_Viva 09 сентября 2010, 15:36
Идеально было бы если бы она козявки удаляла и матировала на неделю. Но чудес не бывает. А в общем, маска просто супер.
Le_fleurs_de_Lis 09 сентября 2010, 15:23
Мне больше всего в описании понравился эффект матовой кожи и сужение пор! Вот это супер! Тоже хочу теперь.
izida 09 сентября 2010, 16:37
Хотела купить Chanel Masque Destressant Eclat, а щас неее, куплю эту. Спасибо за отличный пост-совет!
Ani_Viva 10 сентября 2010, 10:40
Не за что)
Lenapersi 09 сентября 2010, 18:56
запахи диор что ароматы что уход в не конкуренции))) спасибо я обязательно присмотрюсь))) а на сколько ее хватает и каким слоем наносите?
Ani_Viva 10 сентября 2010, 10:43
Я пока пользуюсь полтора месяца, делаю раз- два в неделю. Наношу не толстым и не тонким слоем, средним. Она такая «жирная», ее сложно нанести толстым слоем, и она хорошо размазывается.
А про на сколько хватает не поняла… на сколько по времени хватает эффекта от маски или тюбика?
parasolka 10 сентября 2010, 14:25
Вот и меня заинтересовал объем тюбика. Очень хотелось бы попробовать эту масочку.
Ani_Viva 10 сентября 2010, 14:56
75 мл. Не так уж и мало, если подумать. В принципе есть использовать 1-2 раза в неделю, то на 4 месяца должно хватить точно.
Lenapersi 10 сентября 2010, 16:10
и эффекта и тюбика))) мне например эффекта от маски на два дня хватает(((
Ani_Viva 10 сентября 2010, 16:16
Матирования на день, суженых пор и сияния, ухоженного вида дня на 3. Но общий вид кожи в любом случае пока ей пользуешься лучше. Вот насколько все вернется, когда перестану ей пользоваться не знаю.
Katrinka 09 сентября 2010, 19:02
Была сегодня в летуале, смотрела на нее, но не рискнула купить без отзывов.
izida 09 сентября 2010, 20:54
значит это знак!   надо брать!
Elina 09 сентября 2010, 22:27
Моя самая любимая масочка! Она как-будто и очищает, и увлажняет, и матирует, и придает сияние одновременно.
izida 09 сентября 2010, 23:16
ну прям чудо средство, с каждым коментом хочется все больше и больше)))
Shurochka 10 сентября 2010, 01:06
Вопрос на засыпку!!!
Есть ли такая маска, после которой все «козявки в порах» (тут я откровенно при написании ржу=)) покидают поры навсегда?? или тут только механическая чистка справляется?? потому что я покупаю маску, расчитываю на чудо, а чудо не происходит… потом одни расстройства…
Elina 10 сентября 2010, 02:15
Мне эти «козявки» убрал крем Sisley с тропическими смолами. Он вроде выводит всю грязь из пор, т.е. сначала я радостно покрылась прыщами, потом они прошли вместе с забитыми порами. Похожее действие у масла Clarins с лотосом. Ни одна маска мне так не помогает, даже Dior((
Shurochka 10 сентября 2010, 02:20
масло Clarins с лотосом нет вообще нигде в Киеве… через неделю еду в Питер, надеюсь там найду… от него тоже обсыпит??? было бы здорово, если бы после чистки чем-то мазать, чтобы поры очищались и больше не забивались до такого состояния… хотя у меня черных угрей нет, у меня что-то беленькое под кожей…
Elina 10 сентября 2010, 11:20
Ага, недели через 2-3 обсыпит. Потерпите, не бросайте использовать масло и все пройдет.
Ani_Viva 10 сентября 2010, 10:47
А как их еще обозвать?))) Иногда такие каки забиваются, ужас… их маска должна либо растворять (что же там должно быть такое в составе?) или вытаскивать… а как по-другому? Ну или превентивная мера, сходила к косметологу, очистила полностью поры, а потом средство, которое предотвращает забивание…
Shurochka 10 сентября 2010, 14:16
средство, которое предотвращает забивание — это любое комедогенное средство? или специальные есть какие-то (для дневного применения) у меня поры очень быстро забиваются= (
Ani_Viva 10 сентября 2010, 15:09
Вам же любое средство не подойдет. Вообще чтобы поры меньше забивались надо подобрать просто хороший уход. И неплохо было бы маски какие-нибудь распаривающие. Поры же забиваются из-за излишков кожного жира и нехватки очищения. У меня была ужасная кожа, я все время что-то новое покупаю, пробую… и вдруг она стала лучше. Даже не знаю, что ей помогло, у меня такой комплекс всего-всего.
Если вас проблема совсем беспокоит, лучше с косметологом подобрать хороший уход.
Shurochka 10 сентября 2010, 18:09
Спасибо… у темя тоже бывает… станет лучше, а от чего — не понимаю, т.к слишком много чем полузуюсь =)
Ani_Viva 12 сентября 2010, 01:36
Я знаю точно, что Ланкомоский Пьюр Фокус чудеса творил, я когда им пользовалась вообще с уходом не запаривалась. И маска эта Диор, я когда болела, мне сильно плохо было, я неделю лицо не точтобы кремом не мазала, даже не мыла), такой ужас с кожей был, а потом надо было на работу выходить, не пойду же я уродинкой, ну я эту маску сделала и на следующий день прямо удивилась, насколько кожа приобразилась. А еще Авен успокаивающая хороша, когда раздражение на лице. А остальное…
Shurochka 12 сентября 2010, 18:08
Спасибо большое)
Olcha_ya 10 сентября 2010, 07:48
классный отзыв!!! спасибо огромное!!! я вот только очищающих побаиваюсь масок, после неудачного опыта с очищающей шанель, после которой моя беспроблемная кожа покрылась подкожными прыщиками, с которыми я потом месяц боролась…
Ani_Viva 10 сентября 2010, 10:45
Может у вас аллергия была на какой-нибудь компонент? Если заморочится, то можно посмотреть состав, а потом вычленить что именно не подошло, а уж потом искать то средство, где нет такого ингредиента. Ну или к косметологу ходить на чистку.
Olcha_ya 10 сентября 2010, 15:14
скорее всего аллергия, хотя у меня кожа вообще не аллергенная.
на чистку не хожу, 2 раза мне такой ужас на лице селали, с тех пор боюсь
Ani_Viva 10 сентября 2010, 16:17
Всякое бывает в жизни.
leika 12 сентября 2010, 12:34
вот и я на радостях прикупила эту масочку!!! довольна! а что вы наносите после неё — крем сразу или после лосьона?
Ani_Viva 13 сентября 2010, 10:00
Сразу крем. А зачем лосьон? Вы же итак до того, как нанести маску, очищаете лицо от косметики и прочих загрязнений поверхности кожи.
SolnceYasnoe 19 сентября 2010, 11:55
Купила сегодня эту масочку по вашему отзыву. Посмотрим на ФиФект