Трехступенчатая система от Natura Siberica

Хочу сегодня рассказать о серии продуктов, которые теперь прочно вошли в мой ежедневный уход за лицом.
Трехступенчатая система от NS   Очень она мне нравится и подходит для лета.

Первый шаг — это Очищающий пенящийся мусс для умывания от Natura Siberiсa

Состав для интересующихся:

Мусс находится в удобном флаконе с дозатором.
На самом деле внутри жидкость, но при выходе из дозатора, жидкость превращается в мусс. Мне хватает два нажатия.
Дозатор удобный. Но иногда заклинивает)

Мусс приятно пахнет травой, натуральный запах.
Очень легкая и воздушная текстура.

Летом у меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Мусс прекрасно ее очищает, несмотря на свою невесомую текстуру. Ощущается чистота и комфорт.
Не написано, что смывает косметику с лица, но и это он делает на отлично. С глаз я смываю другим средством, а с лица именно им. Часто даже в течение дня, когда слишком жарко, и я нахожусь дома, умываюсь им, просто для очищения и свежести.

Читала мнение о большом расходе — это правда. Пользуюсь месяца 2-3, он уже заканчивается. Но я настолько им довольна, что обязательно куплю второй раз.

Второй шагОчищающий тоник от Natura Siberiсa

Состав для интересующихся:

Раньше тониками редко пользовалась, только летом для особой чистоты, скажем так) Зимой кожа сильно сухая, и кроме увлажняющего крема лучше ничем кожу не трогать.

Находится во флаконе с дозатором-наливайкой
К ней нужно привыкнуть, у меня то мало наливается, то выливается, что хоть выжимай. Но неважно.

По консистенции естественно водичка, как обычный тоник. Приятный травянистый запах.

Использую после умывания, 2 раза в день, перед кремом.
Я не знаю, то ли я так настроилась на эффект, то ли он правда есть, но после нескольких применений кожа после тоника какая-то другая) Если честно, мне даже показалось, что поры действительно сужаются (они у меня не сильно расширенные, но становятся еще менее заметнее). Цвет лица более однородный, здоровый что ли. Вообщем эффект есть, я его вижу и чувствую. Это нужно попробовать!

Третий шаг — дневной крем для лица/ночной крем для лица от Natura Siberica

Дневной отлично подходит под макияж, не жирнит кожу. Прямо уж матирования не заметила, но то что не жирнит — это точно.

Упаковка отличная — очень удобная, с дозатором.
Текстура легкая, приятная. Запах как обычно — травянисто-натуральный) Впитывается быстро.
SPF-15!

Ночной крем в меру увлажняет, питает кожу. Остаются приятные ощущения. Текстура такая же, как у дневного.

Умеренно увлажняет, но опять же не жирнит. Кожа приятная, ухоженная.
Эта серия очень нравится — отличный уход за кожей летом.

Вот такая у меня получилась система) Получилась случайно — началось все с кремов. Потом купила мусс и тоник. И полюбились мне эти продукты)
Natura Siberica очень меня радует, пока ни одного разочарования!

Надеюсь, была полезной)
Спасибо за обзор. У меня был мусс для умывания — с трудом справлялся со своей функцией… кожа заказалась не до конца очищенной.

• 19 июня 2012, 17:38
Вы знаете, некоторые, я читала, умываются им два раза, может Вам так попробовать и будет лучше?
  Ну это уж слишком будет. Демакияж + два раза мусс

• 19 июня 2012, 17:56
Ну почему?) Говорят, что не хватает некоторым очищения, а второй раз уже все в порядке.
Но хотя да, Вы же макияж другим средством снимаете, я то им же.
Спасибо за обзор!
Пробовала как-то пенку у подружки, по-моему такую, только впечатлений не помню  . Вообще меня в последнее время интересует Сибериковская линия (начитаешься про всякие эко-косметики статей   ), собираю впечатления пока что, так сказать.Меня прямо заинтересовала вся система, захотелось испытать/

• 19 июня 2012, 20:28
Испытайте, мне кажется, Вам понравится!
Я даже и сама не ожидала, что у меня такая система получится, а когда начала думать о том, о чем рассказать, так и набралось))
Спасибо)) нужно совершить прогулку по магазинам с этой целью))) как раз собиралась))

• 19 июня 2012, 20:41
Потом напишите о своих впечатлениях, будет интересно)
Мусс — просто супер! Я очень-очень им довольная! У меня очень жирная кожа, но мне хватает одного умывания. Да, до скрипа он не моет за один раз, но кожа очищена. Я сначала руками массирую, а потом резиновой щёточкой от Лореалевского геля) Очень мне нравится. Тоник не пробовала, но пробовала лосьон (называется «лосьон», а по сути — молочко — использую вместо крема летом, чтобы не перегружать). А вот кремики на лето мне не подходят. Тяжеловаты. Всю зиму пользовалась — была довольна. А сейчас в жару не могу… Вам плюсик)

• 19 июня 2012, 20:29
Я кремами этими даже пробовала осенью пользоваться — но увлажнения маловато, поэтому купила для сухой кожи, о них отдельно писала пост. А на лето эти очень даже мне лично.
А что за лосьон? Для жирной кожи? У нас что-то такой маленький выбор( Для жирной кожи только это нашла. Надо еще поискать что-нибудь.
да, лосьон тоже для жирной кожи, тоже с софорой. Я его когда покупала, думала, ЛОСЬОН, значит водичка)))) а оказалось молочко) а водичка значит ТОНИК))))) надо будет попробовать)

• 19 июня 2012, 20:46
А мне надо лосьон тогда попробовать еще)))

Спасибо за обзор!
У меня есть пенка-мусс и ночной крем. Пенкой очень довольна, крем вызывает умеренную симпатию. )
Теперь думаю попробовать тоник.)

• 19 июня 2012, 21:48
Попробуйте, для лета полезная вещь!
Спасибо, что зашли)
пробовала все кроме тоника… крема меня не впечатлили… мажься, не мажься -один эффект, а пенка… понравилась тем что нежная, но после нее нет ощущения свежести и она словно не вымывает лицо… короче, я осталась не очень довольна…

• 19 июня 2012, 23:11
А мне пенка тем и понравилось — что легкая. Ощущение чистоты есть.
Ну видимо просто не Ваши средства)
скорее всего… зимой пенка радовала тем что не сушила кожу и была нежной… но летом с моей супер жирной кожей она не подружилась

• 19 июня 2012, 23:22
Странно, она ведь как раз для жирной. Я вот думаю, что она мне зимой не подойдет как раз.
вот и я удивилась… я после этого молочка так и хотела еще умыться… не знаю даже как описать))ну мне он не очень помогал… мне больше понравился гель от биодерма тоже для жирной…

• 19 июня 2012, 23:34
Ну значит просто это средство не Ваше, так бывает)
Мне вот пока НС во всем нравится, что радует)
меня тоже пенка как-то неочень «чистит», поэтому я пользуюсь ей только с утра, а вечером ядреным гелем от Виши))

лосьон я бы не советовала пробовать… в свое время наплевала на плохие отзывы на него, но теперь не знаю куда его девать…

• 20 июня 2012, 15:35
Спасибо, тогда подробнее про лосьон почитаю.