Цитрусовое настроение - L'occitane крем-щербет для тела вербена-цитрус (Crème Sorbet Verveine Agrumes)

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Имея чувствительную и капризную кожу тела, постоянно нахожусь в поиске идеального увлажняющего средства. Итак, представляю вам одного из кандидатов на это почетное место — крем-щербет для тела вербена-цитрус от L'Occitane.

Производитель: Увлажняющий и освежающий гель-крем для тела. Обогащенный увлажняющим экстрактом лимона, этот роскошный крем для тела увлажняет кожу, поднимает настроение и тонизирует. Увлажняющий гель для тела даёт ощущение свежести и прохлады, оставляя кожу мягкой с нежным ароматом цитруса и вербены.

Мое мнение: К фирме L'Occitane отношусь настороженно — грешат они использованием в своем составе силиконов и других вредных штук. Но, тем не менее, все еще надеюсь найти на ее полках «свой» продукт. Покупка этого средства была запланированной, хотелось легкой текстуры на весну-лето.
Итак, текстура крема плотная, гелиевая, полупрозрачная. Запах бодрящий, ярко выраженный, цитрусовый. Просто восторг!   Распределяется хорошо, в меру экономичен. Увлажнение дает хорошее, хватает на целый день. Выпитываемость (в этом, как раз, и оказалась загвоздка) — если немного переборщить, то возникает ощущение липкости, которое не проходит ни через 15 минут, ни через час, ни (частично) на следующий день!   Возможно, это особенность моей кожи, так как в других отзывах подобных жалоб обнаружено не было.

Размазала:
Впитался:
Состав:

Цена: 2029 р. (без скидки)
Оценка: 4 (больше не куплю)
Срок тестирования: более 3 месяцев
  • Andrea
  • 25 июня 2012, 00:14
спасибо за отзыв, привлекательная баночка, жаль что плохо впитывается… И кстати это именно крем-сорбет, не щербет ( щербет и сорбет разные вещи, хотя и то и то вкусно   )
наши переводят как щербет — не поймешь, где правда))
насчет впитываемости, повторюсь, наверное, индивидуальное — остальные пищат от восторга и ни на что не жалуются)
  • Andrea
  • 25 июня 2012, 00:38
не поленилась сходила на русскую версию сайта- поржала- действительно щербетом обозвали!   На самом деле в банке он выглядит как сорбет- мягкое водянистое фруктовое мороженое, отсюда и название французы дали… А щербет наводит на мысли что крем нужно дробить на кусочки и выколупывать орешки )))
И с первым постом Вас )
И у меня такой был. Согласна с Вами — восторг только от запаха! Больше и не брала.