21.06.2012

2.Clinique Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream
3.Clinique Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer
4.Clinique Turnaround Instant Facial Masque

Здравствуйте!
Хочу рассказать о 4-х средствах Clinique, которые мне не понравились.
Я очень люблю уходовую косметику Clinique, это мой осознанный выбор, некоторыми средствами этой марки я пользуюсь на протяжении долгого времени и они не перестают меня радовать.
Вообще, у меня в планах перепробовать всю продукцию этой марки, но, естественно это требует времени и финансовых затрат.
Сегодня расскажу о единственных, на данный момент, не понравившихся мне, средствах марки Clinique из тех, что я пробовала.

У меня кожа зимой сухая, летом-нормальная, чувствительная, склонная к раздражению, куперозу, шелушению. Мне 29 лет, признаков старения пока нет, но я активно занимаюсь их профилактикой, потому два из представленных продуктов, относятся к линейке антивозрастных средств.

1.Clinique City Block Sheer SPF 25
Информация производителя и состав тут
Ежедневный защитный крем для лица СПФ 25 — назначение этого средства мне вообще непонятно. Если его использовать поверх увлажняющего крема ( хотя обычно все мои дневные кремы уже с SPF), то это получается слишком много (для меня, во всяком случае), а если сверху еще и пудру нанести, то я вообще не понимаю как с таким «бутербродом» на лице можно комфортно провести день. А использовать это средство самостоятельно — тоже не вариант, так как City Block Sheer не является увлажняющим кремом.
Крем густой, цвета тонального крема, пахнет не очень приятно, липковатый, есть небольшое ощущение «пленки», распределяется по коже достаточно тяжело, о какой легкой текстуре говорит производитель, я вообще не понимаю   Еще такой момент, средство расслаивается, хотя со сроком годности все нормально, продукт свежий, поэтому перед употреблением я его встряхиваю.
Мне с этим кремом не очень комфортно, у меня иногда возникает ощущение, что кожа под слоем City Block Sheer вообще не дышит.
Ничего это средство не маскирует, даже слегка, плюс еще и блестит. т.е. сверху неплохо бы и припудрить, но опять же, если пудра с солнечным фильтром, то SPF пудры нивелирует SPF City Block Sheer, какой тогда смысл в этом средстве? City Block Sheer я абсолютно точно больше никогда не куплю.

Оценка: удовлетворительно с минусом
Срок тестирования: с марта 2012
Цена: 1100 руб (без скидки)

2.Clinique Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream
Информация от производителя тут

Новинка марки Clinique!

От меня:
Суперзащитный крем для кожи вокруг глаз — Купила я это средство только из-за SPF, т.к. раньше средства для глаз с SPF мне не попадались.Средство кремового цвета, запахом напоминает City Block Sheer, и вообще мне эти средства кажутся чем-то похожими и запахом, и консистенцией, и ощущениями на коже. По консистенции крем достаточно густой, плотный, насыщенный, липковатый, наносить его надо похлопывающими движениями, иначе тянет кожу, этот крем скорее подошел бы в качестве ночного крема для глаз или дневного, но для холодного времени года, тогда бы он действительно работал как защитный, за счет своей густой и насыщенной текстуры. Для дневного средства в теплое время года этот крем все-таки тяжеловат. Я предпочитаю средства для кожи вокруг глаз более легкой текстуры. Увлажняет кожу нормально, не хорошо, не плохо, а именно нормально.Никаких изменений кожи вокруг глаз, в лучшую сторону, я не заметила, хотя крем у меня уже практически закончился.Восторгов это средство у меня не вызвало. От люксовых средств все-таки ждешь чего-то более эффективного. Больше его не куплю.

Срок тестирования: с марта 2012
Цена: 1800 руб.(без скидки)

Свотчи средств:

3.Clinique Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer
На фото крем для комбинированной кожи склонной к сухости, у меня для сухой и очень сухой

Информация производителя и состав тут
Ночной увлажняющий крем с антиоксидантами для сухой кожи — крем белого цвета густой, жирный, насыщенный, тяжело распределяется по коже, запах приятный. Но, вот опять же, ничего плохого про это средство сказать не могу, но и хорошего тоже. Нормальный, увлажняющий крем, но если я нанесу на лицо ланолиновый крем от «Невская косметика» — эффект будет тот же. Увлажняющие свойства посредственные, в составе в первых рядах идут продукты нефтехимии, которые создают мнимый эффект увлажнения. Я повторюсь, от люксового уходового средства за 2 500 т.р., как правило, ждешь большего. Я израсходовала практически весь тюбик, но сказать, что моя кожа претерпела какие-то метаморфозы в лучшую сторону, я не могу.Я естественно испытываю стресс, и это естественно отражается на моей коже, но этот крем никак не уменьшил его проявления.Если я высплюсь и перестану есть всякую дрянь, эффект на коже будет куда более заметным, и главное, это требует куда меньше материальных затрат. Возможно, конечно эффект крема проявится много лет спустя, когда я в 80 буду выглядеть на 30

Срок тестирования: с марта 2012
Цена: 2500 руб. (без скидки)

4.Clinique Turnaround Instant Facial Masque
Информация от производителя и состав тут
Обновляющая маска для лица — маска представляет собой бело-голубую массу, с большим количеством абразивных частичек и блесток.
У меня этого средства уже нет, но я не могу о нем не написать, дабы предостеречь других от неразумных трат.
На косметисте я, в основном, встречала положительные отзывы на этот продукт, но простите, я не могу не внести свою ложку дегтя. Обязательно почитайте обещания производителя, я еще ни разу не встречала, чтобы так пафосно описывали скраб с блестками! Первую половину маски, я честно, использовала в соответствии с предписанием производителя, наносила на лицо, ждала 5 минут, иногда больше, затем смывала водой, что кстати весьма проблематично, ибо маска прочно застывает на лице, и в процессе умывания, за счет абразивных частиц, происходит эксфолиация отмерших клеток кожи. На счет химического пилинга у меня сомнения, обычно химические пилинги пощипывают кожу, с этой маской такого эффекта не было, может в маске и есть кислоты, но в количестве, явно, не ощутимом кожей и недостаточном. Вторую половину маски я использовала уже просто как скраб, эффект был куда более выраженным. Да, кожа становится более мягкой, гладкой и ровной, но ведь и после бюджетного пилинга за 200 р. от Натура Сиберика с моим лицом происходит ровно тоже самое.А эффект «сияния» кожи — за счет вульгарных блесток!, ну, извините — это просто не солидно для люксового средства! В общем, это средство я считаю -халтурой! Т.е., если бы эта маска называлась скрабом и стоила, как и полагается люксовым скрабам в районе 1000-1200 р., я бы сказала, что да — это хороший скраб (хотя в массмаркете много хороших скрабов и пилингов, люксовый скраб — это баловство).А отдавать за Turnaround Instant Facial 2200 т.р.- это как минимум, нерационально, на мой взгляд.

Срок тестирования: весь тюбик
Цена: 2200 руб.

Благодарю за внимание!
Меня зовут Маша.
«Ты» или «Вы» на Ваше усмотрение, я на все откликаюсь

JoKeR 21 июня 2012, 17:22
Те же впечатления насчет маски, как хорошо, что у меня была миниатюра!
После применения смотрю — кожа прямо сияет, подошла поближе к зеркалу и чуть в обморок не упала — куча блесток на лице! Да их еще и не отмыть! У меня тогда такой шок был! Скраб с блесками толкают за 2200 руб., да еще и позиционируют как обновляющую маску!
Мы с Вами тезки, кстати)
Shadowstep 21 июня 2012, 17:42
Спасибо за комментарий, тезка   рада, что у меня есть единомышленник по-поводу этой маски, а то я, читая хорошие отзывы на этот продукт, боялась оказаться единственной нелюбительницей скраба с блестками за 2,5 т.р.
fabulous_iry 21 июня 2012, 17:48
Мне вообще не нравится уходовая косметика Clinique. Только мне очень понравилась очищающая маска, которую сняли с производства, не плохо очищает кожу лица… А так мне очень нравится декоративная косметика этой фирмы и парфюмы
Shadowstep 22 июня 2012, 07:29
Мне из декоративной косметики их тени и карандаши, еще пудры и тональные основы нравятся, а вот блески для губ это нечто
Lain 21 июня 2012, 18:47
Спасибо за пост. Уберегли от ненужных покупок :)
KateFirsova 21 июня 2012, 19:00
Спасибо за пост! Очень актуальный для меня. Я как раз думала о скрабе и креме для глаз Клиник. Буду эти средства обходить стороной.
Shadowstep 22 июня 2012, 07:30
И Вам спасибо, рада, что помогла)))
Gektora 21 июня 2012, 19:00
был у меня такой крем Clinique Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream
вообще никакой, жирный, неприятный, и эффекта ноль
Gektora 21 июня 2012, 19:01
такие посты хорошо делать дабы уберечь других от подобных промахов!
Aculina 21 июня 2012, 19:10
по первому средству не соглашусь, нравится очень. пользуюсь им после матирующего крема, плюс сверху метеориты. на лето мне достаточно, никакого бутерброда не чувствую, хоть кожа и комби, склонная к жирности летом. куплю не раз. остальные средства не пробовала, но маску хотела всегда) спасибо за предупреждения, сначала постараюсь потестить)
Shadowstep 22 июня 2012, 07:35
У меня чувствительная кожа, я не выношу, когда на лице много всего, поэтому для меня больше двух средства это уже тяжело. Но, я рада, что Вам подошло, я же не отговариваю от Ситиблока, я просто делюсь своим опытом и своими ощущениями.
Aculina 23 июня 2012, 07:07
конечно Вы не отговариваете) но вот у меня с этими продуктами, вообще на лице не чувствуется, что там много всего, совсем не тяжело. это доказывает, что мы все разные. и у каждого свои ощущения)
Shadowstep 23 июня 2012, 18:02
Согласна, так и есть)))
ilknur 21 июня 2012, 19:17
Спасибо! Вот после таких постов я обхожу эту марку стороной))) только очень хочется попробовать бальзам для снятия макияжа — несколько хвалебных постов было уже))
Жду пост о том, что подошло и нравится
Shadowstep 22 июня 2012, 07:13
Спасибо)))
Я эту марку люблю, у меня большая часть ухода от Clinique, но вот эти средства не стоят своих денег и обещанного производителем результата не ждите.
ilknur 22 июня 2012, 07:15
очень жаль((
janamohini 21 июня 2012, 19:24
после 3-х «ступеньки» обхожу эту марку десятой стороной. рада, если она кому-то подошла, но меня она жутко разочаровала…
Shadowstep 22 июня 2012, 07:17
А я обожаю 3-х ступенчатую систему, мне она подошла и я уже 2 года ей пользуюсь, я могу смело сказать, что с ней моя кожа стала просто идеальной, даже перед кд кожа остается в отличном состоянии. Но, все индивидуально.
janamohini 22 июня 2012, 16:08
мою кожу испортила до неузнаваемости! у меня сухая, если что…
YuliaFeya 21 июня 2012, 20:03
Есть у меня 3-й крем, сначала вроде нравился, сейчас лежит без дела)))
Shadowstep 22 июня 2012, 07:25
Я все, что не подошло на лицо использую, как крем для рук или крем для тела, чтобы без дела не лежало.
YuliaFeya 22 июня 2012, 08:17
Я использую для шеи)))) Скоро до него дойдет очередь, пока мажу Кларанс))
emaskina 21 июня 2012, 20:36
Думаю ни в одной марке нет средств, подходящих всем-всем-всем. Я Сити-блок уже 2ой добиваю. Использую его в качестве очень легкого тонального, но с хорошей минеральной защитой (это редкость вообще-то). Только 2ой раз я взяла с СПФ40. Кстати, что-то я не знаю пудр с СПФ: с СПФ, как правило, пудры-основы — они плотные и на такой продукт естественно плохо ложатся.
Еще №3 понравился, но к сожалению на него началась аллергия:(
Shadowstep 22 июня 2012, 07:22
Кстати,Doirskin forever compact — пудра (не пудра основа!) с SPF 25- теперь будете знать.
emaskina 22 июня 2012, 12:15
зайдите на сайт Диор (не знаю можно ли ссылку давать): Диорскин Форева — пудра-основа, относится к тональным средствам. Поздравляю вас с открытием!   Раньше была пудра Диорскин с СПФ, но похоже ее сняли
Shadowstep 22 июня 2012, 13:00
Пудры бывают разные: пудры компактные, пудры-основы компактные, пудры-основы жидкие, рассыпчатые итд.
Пудра-основа это тональный крем по сути.Вы ведь сказали «с СПФ, как правило, пудры-основы...»
А я вам говорю об обычной компактной пудре с СПФ.
Doirskin forever compact есть и сейчас, с производства ее не снимали, просто обновили и она с СПФ 25, и пудрой-основой не является, а являетсмя просто-компактной пудрой.
emaskina 22 июня 2012, 17:25
просто на офф. сайте ее уже нет. Я еще одну такую пудру вспомнила: Клиник Алмост. Но суть ведь все поняли: СПФ, а иначе говоря диоксид титана «утежеляет» пудру, санскрины. Поэтому видимо в кремы обычно добавляют химические фильтры: они «легче» и не выбеливают:) Поэтому вам и не понравился Сити-блок;) Но у меня, например, аллергия на хим. факторы, поэтому для меня Сити-блок — спасение. Но я не пытаюсь использовать его под «тяжелые» пудры с СПФ.
Shadowstep 22 июня 2012, 20:20
Обновленная версия пудры только зимой этого года вышла, когда я ее собственно и купила. Ее не может уже не быть на сайте может еще нет… Но не суть, я Вас поняла. Рада, что Вам сити блок подошел, а мне вот не повезло… деньги только на ветер выбросила…
Lilla 21 июня 2012, 20:42
Я тоже в восторге от СитиБлок25 — прекрасный защитный экран, использовала его в очень солнечной местности, не подвел. Повторяю каждое лето после этого.
Конечно, это не увлажняющий крем, а именно санскрин.
Shadowstep 22 июня 2012, 07:24
Я рада, что Вам это средство подошло, но, когда у меня на лице это средство, у меня ощущения, что кожа «задыхается», буд-то бы у меня пакет полиэтиленовый на голове.
MiladyAlice 22 июня 2012, 08:24
чем больше отзывов читаю на уход от клиник и опираюсь на собственный опыт, тем больше убеждаюсь, что не всё то золото, что позиционируется таковым…
Shadowstep 22 июня 2012, 08:55
Я с Вами согласна, только это не только марки Клиник касается, у меня полным-полно разочарований и от продуктов других марок.
MiladyAlice 22 июня 2012, 18:47
с этим не поспоришь!) но пока что лично для меня клиник по количеству разочарований лидирует)
Nelly 22 июня 2012, 16:20
был у меня крем клиник для проблемной кожи — ни о чем. разочаровалась и больше не покупала. Потом вдруг решила попробовать сыворотку turnaround — кожа после нее стянута, эффекта заявленного нет — аутсайдер   В общем этот уход приобретать не буду(((
Fres 22 июня 2012, 19:05
Да, каждому — свое…
#3 их этого поста, только для комбинированной/жирной кожи — мой спаситель на ночь в зимнее время. Он спас мою кожу от зимнего обезвоживания и при этом здорово помогал предотвращать воспаления.