18.06.2012

Лучше скраба и скатки: Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel от Earth Science

Добрый вечер, Косметисточки!

Сегодня хочу поделиться своей супернаходкой из мира органики по уходу за лицом…

Развернутое мнение: Начну с того, что я большой любитель и обожатель самых жестких скрабов, но полгода назад я решила пощадить свою кожу и оставила скрабы исключительно нательные)) А для лица приобрела корейскую скатку от Скинфуд и жила себе счастливо пока… пока две недели назад ко мне не приехало почти 2кг органической косметики…

Этот пилинг хоть и зовется пилингом, но по мне так это самая настоящая маска.

Маска очень странной и сложной в нанесении консистенции, но если наносить ее мокрыми руками на влажную кожу слоем потоньше, то проблем не будет, но однородно нанести ее все равно не получится, где-то будет больше, где-то меньше… Я наношу ее без зеркала лежа в ванне и не запариваюсь по этому поводу. Пахнет маска совсем не химозно и не парфюмировано, на мой нюх маслами, вполне терпимо. Содержит фруктовые кислоты, поэтому производитель рекомендует после ее применения воспользоваться солнцезащитным кремом. Мне маска не щипет и не жжет, я ее даже не ощущаю.

На очищенное лицо наношу, как уже и писала, тонкий слой маски и после высыхания (примерно 10-15 минут) смываю под теплой водой спонжиками (без спонжей ее будет проблематично смыть). С черными точками она скорее всего не справится, но с загрязнениями в порах и отличным и деликатным отшелушиванием кожи только так! Повторюсь, маска очень деликатная и не травмирует кожу, как скраб, например, и не растягивает, как скатка. Как итог, лицо выглядит посвежевшим и отдохнувшим, нежным и бархатистым, и совсем-совсем не красным. С порами чудес не происходит и они остаются на месте, но только чистенькие и оттого менее заметные.
А если после воспользоваться увлажняющей маской, то с утра будете как наливное яблочко!   И что особенно радует, эффект длится 3-4 дня, как раз до следующего применения.

Использую два раза в неделю вечером. Рекомендована для всех типов кожи (у меня жирная проблемная)

Цена: 10,47$

Срок тестирования: 2 недели.

Оценка: только 5!

scout 18 июня 2012, 19:57
Спасибо за информацию. Буду ждать рассказа про остальные кило восемьсот органической косметики!
Isterika 18 июня 2012, 20:01
Спасибо, что не прошли мимо)) Уже кило семьсот!
RitaMix 18 июня 2012, 21:15
Ой, 2 кг органики… Круто! Буду ждать твои посты.
Интересная маска, она ведь энзимная, как я поняла. Люблю все энзимное.
Isterika 18 июня 2012, 21:21
Да, Рит, энзимная. Это правда не совсем маска вроде как, но по-моему это самая настоящая маска.
Да я хотела обо всем сразу потом рассказать в одном-двух обзорах, но настолько довольна продуктом, что не сдержалась))
RitaMix 18 июня 2012, 21:23
знакомое чувство
phei 19 июня 2012, 01:02
Как я поняла, она не только энзимная (папайя), но и кислотная (лимонная, молочная и гликолевая к-ты). Ко мне пока едет (оттуда же, наверное  ) замечательная чисто энзимная маска alba, собираюсь на нее налегать пока лето в разгаре. Вашу тоже захотелось попробовать ближе к концу лета.
in_vino 19 июня 2012, 05:00
а мне альба как мёртвому припарка((( Вроде кожу щипет, а итог никакой
Isterika 21 июня 2012, 13:40
А не напишите полное название alba? И она только для лета хороша (и чем хороша?) или и на осень подойдет? Спасибо заранее.
phei 22 июня 2012, 09:27
полное название — Alba Botanica, Facial Mask, Papaya Enzyme. Для меня она хороша тем, надо просто нанести и подождать, ее не нужно тереть и она не сушит кожу. Но она действительно работает не очень сильно, приходится пользоваться часто чтобы был результат. Вот, in_vino комментарием выше вообще говорит, что на нее не действует… Для вашей кожи она тоже может не подойти. У меня требования простые — сделать кожу поглаже, но при этом не добить и не засушить совсем
Isterika 22 июня 2012, 14:20
Окей, спасибо! Погуглимс))
niikaa65 18 июня 2012, 22:09
Лена, каждый раз удивляюсь, сколько же интересных продуктов в уходе, просто глаза разбегаются.
Масочка интересная, на свотчах внушает доверие. Буду ждать следующих рассказов.
Isterika 21 июня 2012, 13:42
Глаза разбегаются, а руки делают))
RenataE 18 июня 2012, 23:37
У меня была эта маска. Действительно, сначала полный восторг, но где-то через месяц пользования мой купероз разошелся не на шутку. Все же она не для чувствительной кожи. Но по действию очень эффективная и не слишком жесткая.
Isterika 21 июня 2012, 13:43
У меня нет купероза, хотя кожа чувствительная, но за предупреждение спасибо, буду остарожничать в этих местах.
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 12:14
заинтриговали про оставшиеся килограммы косметики ))) Буду ждать посты.
Вопрос — где люди берут органическую косметику? Где ее заказывать?
Isterika 21 июня 2012, 13:45
Ну не совсем килограммы...) Я бы оттуда вообще газель заказала))))
На айхербе.
Erin_Brown 19 июня 2012, 18:29
Наливное яблочко, говоришь   — уже хочу!
Isterika 21 июня 2012, 13:46
Да, Ириш, именно яблочко))
Seda 20 июня 2012, 21:12
Спасибо за отзыв. У меня тоже есть любимица от туда же откуда у вас))) Мишелевский Tropical Skin Smoother, просто невероятная штука, так полирует лицо, натуральный состав, но главный минуc это цена, 26 долларов за 30мл… Но беру его постоянно) Попробую ваш, может эффект будет таким же.
Isterika 21 июня 2012, 13:48
Оу, спасибо, обязательно добавлю в виш-лист и возможно куплю и ваш тропикал))
Виш-лист скоро лопнет
Mari6a 20 июня 2012, 23:29
есть такой у меня. Очищает хорошо, но запах по мне-ну ооочень уж химозный, эфирные масла пахнут по-другому…
Isterika 21 июня 2012, 13:48
Да? А мне кажется так пахнет масло розмарина… Ну или как-то так)