18.06.2012

Волшебное средство для сухой кожи за копейки - Боро Плюс Химани

Последние лет пять я являюсь «счастливой» обладательницей очень сухой кожи. От любого контакта с водой лицо облазит в три слоя (впрочем, и без оного тоже), ни одно тональное средство не ложится приемлемо из-за многочисленных шелушений, пудры по этой причине для меня вообще табу. Увлажняющие кремы в основном вызывают раздражение и ни черта не спасают. Все это было про меня, пока я не встретила его:

Химани Боро Плюс антисептический крем Травяной букет

Помнится, в подростковом возрасте подруги пользовались им «от прыщей», я тоже тогда соблазнилась попробовать и совершенно не поняла, как намазывание столь жирной субстанции на лицо может не усугубить проблему. Но тогда и кожа была совсем другой, и проблемы противоположные. И вот, по прошествию энного количества лет, обнаружила в своей аптечке этот раритет, забытый, видимо, кем-то из прошлых «вторых половин», и, судя по срокам годности, выпускаемый, к моему удивлению, до сих пор. К еще большему моему удивлению, к тюбику прилагалась масса восторженных отзывов на просторах интернета. Так я падка на восторги коллективного разума, что дала ностальгическому крему второй шанс.

Скажу вам, за годы эволюции крем не стал менее жирным, плотным и тяжелым на лице. Эдакая густая белая масса, больше похожая на мазь, чем на крем. Запах резкий, весьма на любителя, а точнее, на любителя закурить сразу несколько индийских благовоний в тесном непроветриваемом помещении. Я не то что бы любитель, но к любым косметическим запахам лояльна. Лишь бы эффект был.
А эффект был. Но сначала о технологии применения. Мазаться столь жирным средством в дневное время, а тем более летом — неприятно и некрасиво. Потому — либо на ночь (будьте готовы, что волосы утром придется непременно мыть, а наволочку желательно сжечь поменять), либо, если уж надо днем, то как маску — нанесли, подержали, смыли, и не просто водой, а умывалкой.

Для начала я предпочла первый способ: нанесла на ночь на все лицо, в том числе на губы. Утром и то и другое оказалось покрыто хлопьями шелушащейся кожи, но не сухими, как обычно, а мягкими влажными. И каково же было мое удивление, когда во время утреннего умывания вся эта красота легко смылась вместе с кремом, при чем кожу абсолютно не стянуло (впервые в жизни, наверное), впервые за пять последних лет на ней не было ни единой шелушинки, и даже после нанесения тонального крема шелушения не проявились, что вообще для меня нонсенс.
Скажу вам больше: после нескольких применений Боро моя кожа в принципе перестала быть столь отчаянно сухой. Сейчас пользуюсь им весьма редко, по мере необходимости, Например, когда пересушу лицо очередным новым уходовым средством. В остальное время могу теперь обходиться легкими дневными кремами, и даже приобрела пудру, состояние кожи позволяет.

Однозначно рекомендую всем людям с кожей, склонной к шелушениям, всем любителям экспериментов с уходом (на случай форс-мажоров всяческих), и вообще всем-всем-всем, т.к. спектр применения широчайший. И ссадины с Боро заживают чуть ли не за ночь, и натертости от обуви — в разы быстрее, и раздражения от обрезного маникюра, и обветренные губы, да мало ли еще что. У меня в семейном обиходе это однозначный маст-хэв, именуемый не иначе как «волшебная мазь». Два тюбика вымазала и куплю еще.

Состав (как могла перевела с украинского):
оксид цинка, экстракт: красная лилия, сандаловое дерево, алое вера, ниим, борная кислота, ветиверия, туласи, турмерик, лакричник, тальк, спирт, связующая мазь.

Цена: 18, что ли, гривен (около 2 долларов)

Срок тестирования: полгода

Cinnamon 18 июня 2012, 16:13
Ооооо, эти кремульки — чудо как хороши! Я тоже фанат Боро-плюса, еще более сильный и действенный крем в фиолетовом оформлении.
Вот такой: Спасибо за пост!
Чудное средство. Для сухой кожи — вообще спасение, меня именно мама на него подсадила. Я для комби кожи его на все лицо не пользую, но с демисеонными шелушениями, обветриванием и раздражением он справляется на 5++++++++++++++!
booblitsa 18 июня 2012, 16:15
еще более сильный, говорите? тогда следующий точно куплю фиолетовый.
Cinnamon 18 июня 2012, 16:33
Ага. Мама его в основном берет. Если вдруг для лица вам будет все же тяжеловат, то сохраните все равно. он прекрасно убирает раздражение после эпиляции/бритья, снимает зуд от комаров, заживляет мелкие царапины и трещины.
И вообще, универсальное и волшебное средство. Я могу петь ему оды.
Запах, конечно да, но я уже даже почти его люблю
lovegood 18 июня 2012, 16:45
а на мой взгляд, наоборот — сильнее зеленый)
пока на себе не попробуешь, не узнаешь, конечно)
Saishom 18 июня 2012, 17:12
во всяком случае, зеленый гораздо более интенсивно воняет…
lovegood 18 июня 2012, 17:19
это точно.
YuliaFeya 18 июня 2012, 16:18
Спасибо, но меня Боро плюс в принципе не очень впечатлил-были заеды на губах-фифекту ноль, пока в дело не пошла тяжелая артиллерия в виде Метрогила.
booblitsa 18 июня 2012, 16:22
с заедами Боро и у меня не справляется. для этих целей есть другое хорошее средство — бальзам Чистая кожа Царство ароматов.
YuliaFeya 18 июня 2012, 16:31
Спасибо, погуглю!
murmurchik 18 июня 2012, 16:33
у нас этот крем вместо спасателя и пантенола заодно. я им себе и ребенку мажу все — трещинки, ранки, укусы комаров, обветренные губы и просто кожа, иногда просто на ночь мажу все лицо, когда чувствую, что вот чего-то моей коже (далеко не сухой) не хватает.
lovegood 18 июня 2012, 16:47
ничего себе 18 гривен О_О обдираловка.

но кремик конечно Вещь, именно с большой буквы.
Cinnamon 18 июня 2012, 16:48
Помню времена, когда он 4 грн стоил. =)))
lovegood 18 июня 2012, 16:51
да-да, было такое, эх, молодость  )

но 18 это очень круто конечно… я по аптекам в основном по 10-11 вижу… в социальных даже можно за 8 найти.
booblitsa 18 июня 2012, 16:49
это я покупала в центре Киева в гламурной «Французской аптеке». у нас тут и на еду наценка бешеная, не то что кремик)
lovegood 18 июня 2012, 16:52
ах ты госпади боже мой)
из гламурной «Французской аптеки» да за 18 гривен он Шанелью должен пахнуть, нет такого?)))
booblitsa 18 июня 2012, 17:00
действительно, нужно пойти поскандалить. аптека французская, а крем воняет черти-чем!
Jasminora 18 июня 2012, 16:50
Удивительное рядом. Мою комбинированную кожу этот крем пересушил… Но после поста хочется сделать еще один заход
booblitsa 18 июня 2012, 17:05
странно как. может, недосмыли шелушинки? ну как он может сушить, жирнющий такой.
booblitsa 18 июня 2012, 17:14
буквально вчера сожгла кожу мазью Ям (если знаете, что это, жесть жестью, с керосином в составе и прочими прелестями). а на ночь Боро — и кожа утром будто ее и не жег никто накануне. но только после умывания с тщательным скатыванием отмерших слоев.
Jasminora 18 июня 2012, 18:36
У меня вообще было ощущение, что в креме есть какой-то тальк или что-то вроде того и вот из-за него кожа сушится. Пойду посмотрю на состав.
И правда нашла тальк — 0,3%. Но у меня крем маленько другой, купленный в индийской лавке, может он какой-то неправдишний. Могу сфоткать.
А мамина подруга этим кремом вообще пользуется в качестве дезодоранта!
Jasminora 18 июня 2012, 18:39
Перечитала Ваш состав, у Вас тоже тальк есть. Мое любопытство не дает мне покоя, прямо пойду и куплю нормальный российский Боро и буду экспериментировать.
booblitsa 18 июня 2012, 18:51
учтите, на нормальном (в моем случае — украинском), производитель указан Индия, Кольката, Эмами Лтд
Jasminora 18 июня 2012, 18:56
А у меня Валудж, Аурангабад, Индия. Вот куплю такой же, как у Вас и буду сравнивать.
booblitsa 18 июня 2012, 20:05
действительно разные. отпишитесь, как сравните. интересно.
Gatta 18 июня 2012, 16:59
На свое комби лицо я даже зимой побаиваюсь его использовать, очень уж жирный. Зато для тела и рук, а так же от всякой бяки(ожоги, обветривания, воспаления и много чего еще) хорошо помогает. Вчера вот спасала ноги после неудачной эпиляции. Уже лет 10 он всегда в моей аптечке.
booblitsa 18 июня 2012, 20:09
на лицо можно локально на сухие места на ночь. я в основном так его и использую теперь.
Gatta 18 июня 2012, 22:08
Спасибо) Попробую зимой если шелушения замучают)
MissBora 18 июня 2012, 17:24
Это крем всей моей жизни, я им с детства пользуюсь.Начиналось с коленок и сейчас заканчивая лицом, царапоками после кошки, укусов комаров.Для меня он настолько универсален, что друзья с меня смеются, что мне его уже и есть пора!)))
booblitsa 18 июня 2012, 20:07
есть — это случается, когда слишком толстым слоем намажу губы. не рекомендую)
ozhyna 18 июня 2012, 17:25
Отличный крем, как только не использовала (и «от прыщей», и от укусов, и для снятия раздражения), а вот о таком способе не знала.
Попробую на ночь локально на сухие участки, спасибо за идею, вам +
booblitsa 18 июня 2012, 22:46
мне от укусов комариных, к сожалению, совсем не помогает.
Shadowstep 18 июня 2012, 18:20
Спасибо огромное за пост))) Попробуя обязательно, я его видела в аптеке… надо будет купить.
booblitsa 18 июня 2012, 20:04
попробуйте. для чего-то да точно пригодится мазючка.
Moka 18 июня 2012, 18:22
Отличные кремики за свою цену! Вам +
scout 18 июня 2012, 19:53
ИСпользую только на пятки, запах убивает!
booblitsa 18 июня 2012, 19:57
фиолетовый, говорят, менее вонюч)
scout 18 июня 2012, 19:59
У меня как раз фиолетовый!
booblitsa 18 июня 2012, 20:02
видимо, запах зеленого вы бы совсем не пережили)
Pinupka 18 июня 2012, 20:24
Обожаю Боро. Пойдк понюхаю, там запах — ммм)))
booblitsa 18 июня 2012, 20:32
особенно в жару прекрасен)
Jeka 18 июня 2012, 21:48
Спасаю им обветренные губы.Действительно с шелушениями отлично справляется.жирнюющий он такой   такое чувство что вообще не впитывается.Но эффект есть.Соглашусь с автром чтошелушения как бы размягчаются и легко сходят.
booblitsa 18 июня 2012, 22:48
у меня тоже ощущение, что он не впитывается, только за ночь вытирается об подушку, и то не до конца.
Nika85 18 июня 2012, 23:19
Я думаю, он не впитывается из=за наличия цинка в составе. Цинковые мази не впитываются. Я для тех же целей использую Бюбхен. Присмотрюсь еще и к вашей мази. Спасибо за пост
Svetla_Svetlaja 18 июня 2012, 23:33
Только недавно как вчера крем меня в очередной раз спас от укуса мошки… у меня на мошек аллергия — раздувает место укуса((, опухоль появляется… вечером перед сном помазала, утром — будто и не было ничего! уж сколько лет мой спаситель )
kisyonych 22 июня 2012, 13:08
Попробовав тут новую пудру, обнаружила, что есть у меня шелушки неведомым образом невидимые под другой пудрой или без нее, и после Вашего поста побежала покупать Боро-плюс, купила фиолетовый, намазалась, сижу жду несколько часов, пойду смывать потом, на ночь не рискнула)
Такое ощущение, что эта жирная кака штука течет, и стекает с носа и щек на подбородок… ух, ну посмотрим) А запах конечно фу) Что же было бы от зеленого…
PS Я тут поняла, что же мне напоминает запах: какое-то концентрированное туалетное мыло обычное, типа Duru, Palmolive..)
booblitsa 22 июня 2012, 13:21
Боро — он не самая приятная в применении штука, да) особенно в жару. терпите, должно помочь)
фиолетовый не нюхала, а зеленый таки пахнет дешевым мылом и еще непроветриваемой индийской лавкой.
kisyonych 22 июня 2012, 13:27
Ох, спасибо, буду терпеть))
Во-во, дешевое мыло и есть… Они видимо не сильно отличаются по оттенку аромата)