17.06.2012

Косметика Shaffali - Cleansing gel, Deep pure wash gel-scrub, Refresh tonic, Balancing cream; reviews

Косметика Shaffali производится украинско-израильским предприятием «Velta-Cosmetik».

Само название отражает основную концепцию этих средств: защита кожи от любых стрессов (загрязненная атмосфера, нервное напряжение, курение, несбалансированное питание, воздействие ультрафиолетовых лучей, перепады температуры) и быстрое, эффективное устранение их последствий.
Косметическая линия Shaffali anti-stress – это полный комплекс средств для домашнего ухода за кожей лица, разработанный на основе последних достижений косметологии с использованием натуральных активных биокомпонентов, которые позволяют быстро улучшить состояние кожи. Эта косметика отличается высоким качеством, эффективным и мягким действием и безопасностью. Легкие нежные текстуры средств «Shaffali» обеспечивают приятное ощущение комфорта и подходят даже для самой требовательной кожи.
Когда я увидела бело-зеленые тюбики и бутылочки Shaffali, я тут же решила себе что-то купить – так меня привлекла эта косметика. Выбор мой пал на освежающий тоник, а спустя несколько дней я пополнила свою косметическую полочку еще 3 продуктами – гелем для умывания, скрабом для лица и балансирующим кремом, о которых и хочу вам рассказать.
Shaffali Cleansing gel with active microcapsules for normal and oily skin
Shaffali Гель для умывания с активными микрокапсулами для нормальной и склонной к жирности кожи
Легко очищает кожу, снимает макияж и обладает антибактериальным и антиоксидантным действием, устраняет с поверхности кожи мертвые ороговевшие чешуйки, глубоко очищает поры и успокаивает кожу, освежает и придает ей здоровый вид. Не содержит мыла. Подходит для тех, кто носит контактные линзы. Объем – 290 мл.
Гель для умывания достаточно жидкий, с небольшим количеством маленьких зеленых гранул, имеет легкий запах свежести и цветов. Гель хорошо отмывает не водостойкую косметику (с водостойкой, к сожалению, не справляется), жирной пленки не оставляет, кожу не стягивает.
Shaffali Deep pure wash gel-scrub with balancing phytocomplex for normal and oily skin
Shaffali Гель – скраб для лица глубокое очищение с балансирующим фитокомплексом для нормальной и склонной к жирности кожи
Осветляет кожу, глубоко очищает поры, препятствует их закупориванию, удаляет с поверхности кожи мертвые клетки, нормализует работу сальных желез, освежает и выравнивает кожный рельеф. Обладает увлажняющим и бактерицидным свойствами. Применение гель – скраба усиливает проникновение в кожу активных компонентов, входящих в состав масок и кремов, наносимых после очищения. Объем – 150 мл.
Гель-скраб немного жидковат, но это позволяет легко распределять его по лицу. Запах идентичный гелю для умывания – легкий цветочный. Средство имеет очень мелкие скрабирующие частички, которые очень хорошо отшелушивают. Использую 2-3 раза в неделю. Кожа после скраба нежная, поры становятся немного светлее.
Shaffali Refresh tonic with moisturizing phytocomplex for normal, dry and sensitive skin
Shaffali Тоник освежающий с увлажняющим фитокомплексом для нормальной, сухой и чувствительной кожи
Устраняет ощущение дискомфорта кожи, успокаивает кожу и заряжает энергией. Тоник быстро и эффективно восстанавливает клетки кожи и естественную защитную функцию кожного покрова. После его применения кожа становится нежной, гладкой и свежей. Объем – 200 мл.
Этот тоник – мой любимчик! Он имеет легкий цветочный аромат, не оставляет жирной пленки на лице. Кожа после использования тоника очень нежная. Идеальный тоник для зимы, так как совсем не сушит, и отлично подходит для жаркой поры, так как дарит ощущение свежести. Однозначно куплю себе еще, когда мой закончится.
Shaffali Balancing cream with a matting effect for young skin
Shaffali Крем балансирующий с матирующим эффектом для молодой кожи
— имеет легкую нежирную текстуру
— быстро впитывается, делая кожу гладкой и матовой, оставляет ощущение комфорта и свежести
— активные компоненты, входящие в его состав контролируют работу сальных желез, увлажняют, снижают возможность образования воспалений
— является идеальной основой под макияж
Применение: нанести небольшое количество крема легкими массирующими движениями на чистую кожу лица и шеи. Подходит для ежедневного использования, как днем, так и вечером. Объем – 50 мл.
Несколько лет назад я уже пыталась подружиться с подобными кремами, но мое знакомство было неудачное – крем совсем не матировал кожу. Здесь история частично повторилась. Сначала я его пыталась использовать днем, как основу под макияж. Однако жирный блеск на лице появился уже спустя 1 час. После я решила попробовать использовать крем на ночь. Решила уменьшить количество крема для использования – взяла такую “капельку” крема как на фотографии для всего лица. Действительно лицо стало матовое, жирный блеск не появился через час. Однако утром лицо немного блестело. Также хочу добавить, что сразу же после использования крема лицо немного липкое, но спустя минут 10-15 это проходит. Крем имеет SPF 4, что было бы ему несомненно плюсом, если бы я могла использовать его как основу под макияж.
Я довольна косметикой Shaffali. Она не вызвала у меня дискомфорта в применении, не было аллергических реакций. Мне нравится ее легкий цветочный аромат, а так же то, как она влияет на мою кожу. Конечно, что-то мне в ней не понравилось (нету эффекта от матирующего крема, умывалка не смывает водостойкую косметику), но все же я попробую еще несколько средств из этой серии.
Цена: Гель для умывания – 24 грн ($3), Гель-скраб для лица глубокое очищение – 19 грн ($2,5), Тоник освежающий – 20 грн ($2,5), Крем балансирующий с матирующим эффектом – 13 грн ($1,5).
Оценки: Гель для умывания – 4-, Гель-скраб для лица глубокое очищение – 4, Тоник освежающий – 5+, Крем балансирующий с матирующим эффектом – 3+.
А вы пробовали средства Shaffali? Нравятся ли они вам?

Я Натали, ко мне на «ты»)

v_banditka 17 июня 2012, 01:08
Спасибо большое за пост! Сама стала поклонницей этой марки. Пробовала пока тоник для нормальной/жирной кожи и скраб для молодой кожи. В планах купить крем, особенно после вашего поста
NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 01:18
спасибо, что заглянули)
я планирую крем для рук купить) ну и тоник, когда мой закончится) остальные продукты повторять не буду — люблю пробовать что-то новое) к тому же не люблю, когда умывалка не смывает водостойкую косметику)))
miss-diamant 17 июня 2012, 01:09
Пост очень похож на рекламу
NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 01:15
почему?) средства я сама покупала — никто мне их «пиарить» не давал)
к тому же я указала на недостатки для меня — гель не смывает водостойкую косметику, а крем кожу не очень хорошо матирует)
ira-irina 17 июня 2012, 11:52
если у девушки восторг от этой марки, то какая тут реклама?
mysia 17 июня 2012, 01:18
Я не поняла, почему эта косметика является новинкой? я Пользовалась умывалкой и тоником еще несколько лет тому назад, и то купила их не сразу, а через большой промежуток времени после того, как они появились в продаже. Так что про новинку — это неправда
NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 01:21
спасибо за информацию — исправлю) официальный сайт уверял, что новинка)))
ira-irina 17 июня 2012, 11:25
я пользуюсь уже больше месяца таким же гелем для умывания… поставила бы ему 5+! оно помогло нормализировать состояние кожи…
да, тушь водостойкую, например, не смывает, но с глаз я предпочитаю смывать такие вещи спец.средствами для снятия макияжа типа косметических сливок)
NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 15:47
каждому свое) я люблю, чтобы умывалка смывала косметику (но потом все равно использую косметические сливки)
Morskaya 17 июня 2012, 12:18
такие фотографии у вас в посте летние:-)
глаз радуют!
NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 15:24
спасибо) фотографии скорее весенние — фотографировала в мае) показалось, что белая фиалка будет красиво сочетаться с цветочками на бутылочках/тюбиках Shaffali)
Cinnamon 17 июня 2012, 13:31
Спасибо за пост и обзор. Я люблю наших производителей.
Обязательно возьму что-то на пробу.

NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 17:07
спасибо, что заглянули)
greenwave 17 июня 2012, 14:09
буквально вчера смотрела на эту серию. интересовал крем.
спасибо за пост. теперь понимаю, что мою кожу он точно матировать не будет. но попробовать все равно что-нибудь хочется)))
NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 15:48
попробуйте тоник! думаю, не пожалеете)))
Ulker 17 июня 2012, 14:38
a ya polzuyus gelem dlya umyvaniya, 4estno govorya ne vpe4atlil…
e_vladi 17 июня 2012, 15:37
давно пользуюсь этими средствами ) очень нравится гель и тоник… тоник уже третий ))
а вот скраб мне както не очень, слишком нежный для меня )
NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 15:47
вот и я от тоника в восторге)))
dolllyth 17 июня 2012, 16:33
Очень давно вижу эту марку в магазине, понравился дизайн, я пробовала только крем-гель вокруг глаз года 4 назад, тогда мне он очень щипал кожу и я побоялась покупать что-то другое, но смотрю тут всё часто хвалят тоник — свои закончатся, куплю этот обязательно! )))
Спасибо за пост, очень красивый!
NatalieLovesFashion 17 июня 2012, 17:08
спасибо и вам, что заглянули)
именно о тонике я только и встречала положительные отзывы)
FromtheMars 17 июня 2012, 17:03
у меня гель для умывания (нормально, не сушит), гель для кожи вокруг глаз (не вижу, чтобы убирал круги, но хуже от увлажнения не будет), и зимняя серия — крем для рук и лица (для рук отличный, для лица не понравился)
ozhyna 18 июня 2012, 12:12
Замечательный пост, красивые свотчи :)
На косметику смотрела, но не стала брать из-за составов.