16.06.2012

Матируем личико летом и не только: салфетки MedResponse 36,6 и Faberlic

Доброго дня всем! Предлагаю маленький обзор-сравнение 2 разных салфеток, призванных матировать:
1. MedResponse 36,6 (чистая кожа комплекс 3 active) — матирующие салфетки для лица (целлюлозные)
2. Faberlic young matifying face wipes — матирующие салфетки для лица (влажные)

Летом эта тема очень актуальна. Кому интересно, прошу…

1. MedResponse 36,6 (чистая кожа комплекс 3 active) — Матирующие салфетки для лица (целлюлозные)
состав: 100% целлюлоза.

Отзыв: таких салфеточек много у разных марок. Есть и у люкса, но платить ок.1000 руб за «просто» бумажу в красивой упаковке я не люблю. Уход люкс — другое дело. Так что вот доступный вариант. Матируют они вроде бы хорошо сначала, но нужно 2-3 салфеточки на всё лицо. Упаковка неудобная. Макияж не стирают, поры не забивают, но блеск появляется уже через 1-1,5 ч у меня (а кожа еще не самая жирная).

Оценка: 3 (для нежирных участков лица подойдут)
Срок тестирования: 3 нед.
Цена: 130 руб.

2. Faberlic young matifying face wipes — Матирующие салфетки для лица
Отзыв: Серия называется young, но ограничений по возрасту у нее нет. Знаю, что многим со зрелой кожей она подходит. В том числе мне и маме (43 г, комби-кожа). Они вроде как обычные влажные салфетки для рук (нетканный материал), но пропитка легкая, впитываются моментально. Поэтому макияж не повреждают! 1 салфетки хватит на всё лицо, матирующий эфект сохраняется надолго — часа 3-4, после легкий блеск, но почти незаметный. Поры не забивают. Упаковка удобная, но 15 шт. всего.

Оценка: 5 (куплю еще!)
Срок тестирования: 1 мес
Цена: 89 руб

Рада быть полезной! Я Лиза, на «ты», пожалуйста

Karamelka_1 16 июня 2012, 17:15
Сегодня как раз прошлась по магазинам в поисках таких салфеточек, пока тчетно((( А сколько штучек в упаковку от 36,6?
Emergency 16 июня 2012, 17:21
60, на упаковке написано)
Karamelka_1 16 июня 2012, 17:23
Спасибо, а то мой зоркий глаз не углядел)))
littleLizi 16 июня 2012, 21:47
да, забыла написать! их 60 шт.но они меньше фаберликовских по размеру=)
littleLizi 16 июня 2012, 21:51
кстати! Есть хорошие матирующие целлюлозные (как 36,6) у марки ЯСамая, но в магазинах их не могу найти уже год… Может вам удастся. Они мне матировали лучше, чем 36,6
BrunetteV 17 июня 2012, 07:49
поддержу Вас — ЯСамая вообще замечательные салфеточки, но их правда нигде не найти, у меня еще запасик лежит, но ненадолго хватит  . Может, их сняли с производства?
littleLizi 17 июня 2012, 19:52
я тоже думаю, что сняли… не могу отыскать нигде   И вот они были целлюлозные и с пудровым нанесением будто… самое то!
cat_woman 16 июня 2012, 17:42
Дело за малым — найти консультанта Фаберлик
max-max 16 июня 2012, 20:48
вторые точно матирующие салфетки?
что-то на стандартные матирующие салфетки они не похожи…
стандартные матирующие салфетки не бывают влажными…
эти салфетки похожи на обычные салфетки для очищения кожи…
просто после очищения идет немного матовый эффект…
мне кажется, Вы попутали принцип действия стандартных матирующих салфеток, которые используются поверх макияжа, при этом не смазывая его, с салфетками, которые просто снимают макияж для придания матовости лицу…
littleLizi 16 июня 2012, 21:49
они условно влажные, т.к. пропитка несильная совсем. Я была удивлена сама, думала, что они тоже просто очищают. Но нет… да, чуток косметики нестойкой они могут стереть, если тереть усердно лицо я промакиваю ими личико и всё ок.
Не скажу, что очищают — не получится это у них, т.к.жидкости-то нет. Да и производитель заявляет, что они матируют, не повреждая макияж=)
RiodeJaneiro 16 июня 2012, 22:26
А эти влажные точно пудру не сотрут с лица?
littleLizi 16 июня 2012, 22:42
пудры они конечно подсотрут, если она у вас толстым слоем, они же немного влажные (пропитаны составом), иначе-то как?   но я ими промакиваю личико и стойкий тон они не стирают, пудра у меня впитывается быстро… да, она подсотрется, но надо повторить просто… и блестеть не так будет. Просто обычные целлюлозные матирования не дают долгого, убирают, но потом опять идет блеск… так же можно просто бум.платочкой протираться (как я и делаю, когда салфеток нет) и пудрой сверху
littleLizi 16 июня 2012, 22:44
поправлю, «стойкий тон» мой — это Мэйбеллин Афинити тон — он считается 24 ч стойкости, но на самом деле просто немного устойчивее обычных и матирует=) Так что обычный тон они не должны стереть до основания
Caroline_Forbs 16 июня 2012, 23:50
Были матирующие салфетки от 36.6.Совсем ни о чем.Нужно несколько штук, чтобы более или менее промокнуть жирнящиеся участки.Больше всего понравились японские, не знаю что за название, упаковка с рисунком вроде кружева черного.
littleLizi 17 июня 2012, 01:00
Да, расход их меня вообще бесил… Интересно, если увижу похожие, попробую
Yolka 17 июня 2012, 00:00
Спасибо за пост! Мне состав не очень нравится у салфеток «Фаберлик». По видимому — это и есть состав пропитки.
По — моему, все же лучше салфеток Шисейдо ничего нет. Одной салфетки Шисейдо хватает на все лицо, в сильную жару расход — 2 салфетки в день, а так по 1-й. В упаковке 100 штук. Цена 711 рублей. Мне кажется, что то на то и выходит по цене, только качество у Шисейдо на высоте.
littleLizi 17 июня 2012, 01:10
Спасибо, что заглянули!   Да, я читала очень подробно про них и еще про Шанель. Но как-то не могу отдать за матирование (салфетки) столько денег… если уходовые средства, то да… Всё-таки салфеточки — это дополнение к уходу да и не факт, что подойдут. Хотя, как-нибудь может и решусь..интересно всё же
Да, это состав пропитки Фаберлик… сам материал там нетканный. знаю, что парабены… но ухудшения на лице не замечано. Может мой уход вытягивает да и ими я «промакиваюсь» легко.
А у Шисейдо какое-то пудровое нанесение на салфетки? просто читала их состав… он такой большой, не понимаю, что там, если они на целлюлозу похожи
Yolka 17 июня 2012, 01:26
Да, салфеточки обработаны таким составом, похожим на бесцветную пудру. На лице это покрытие не остается. Салфеточка моментально все впитывает и блеск не появляется долго. Не поскупитесь — попробуйте. Они супер экономичны.
littleLizi 17 июня 2012, 01:28
Мммм… почитала еще раз про них, думаю, налет на Лэтуаль или Ривгош всё же будет   я почти сломалась, и, кстати, на «ты», давай
Но всё же в пудру немного не верю, но проверить-то тянет
Yolka 17 июня 2012, 01:39
Ок, давай на «Ты».
Знаешь, это скорее абсорбент, чем пудра. Там его очень тонкий слой.
man_i_ya 18 июня 2012, 14:07
Мой «богатый» опыт в матирующих салфетках это 36,6 (брала 2 раза) и Cettua. Первые были неплохи, т.к. не с чем было сравнивать, из "-": неудобно вынимать и маленький размер. Остальное вроде устраивало, пока не попробовала Cettua.
Те так же неудобно вынимаются, но они размером больше и ценой меньше, хорошо промокают и после использования хорошо держится эффект. Мед респонс у нас порядка 100-115р. стоят в аптеке, на Cettua цена колеблется от 50 до последние купила за 64 рублика. Аж две схватила от счастья что нашла, искала полнедели (поняла как трудно жить без матирующих салфетокза эти полнедели), обошла все аптеки, везде на меня делали круглые глаза и предлагали влажные салфетки включая косметические магазины(((
littleLizi 18 июня 2012, 16:55
да, я читала про Cettua хор.отзывы, они у нас в Лэтуале вместе с масками, полосками для носа очищающими стоят. Но вот летом все пропали, раскупили как и у вас… так что пока добиваю свои запасы… Но если найду, куплю, оценить! цена некусачая
Хотя нашла я Шисейдо (выше комменты) за 648 руб.100 шт. В след.месяце, может всё же их куплю