Чистим Поры-шки. Отличники Stopproblem Салициловая маска для очищения пор и Салициловый лосьон от Michel Laboratory + еще несколько фигурантов

Девочки, здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о модных сегодня на Косметисте бюджетных продуктах от Michel Laboratory: Stopproblem Салициловая маска для очищения пор и Stopproblem Салициловый лосьон для чувствительной кожи. Ну и еще о нескольких продуктах, помогающих (и не очень) в нашем нелегком деле «чистке пор».
В посте пойдет речь о таких продуктах:
1. Stopproblem Салициловая маска для очищения пор от Michel Laboratory
2. Stopproblem Салициловый лосьон для чувствительной кожи от Michel Laboratory
3. Очищающие полоски для носа Cleansing Nose Pore Strips Beauty Formulas
4. Маска очищающая для проблемной кожи от компании LuxOne для нормальной кожи с эфирным маслом шалфея и экстрактом календулы
5. Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub Gommage Chauffant Purifiant
6. Маска отбеливающая от BІТЭКС
Кто заинтересовался, добро пожаловать.

Начнем, пожалуй, с маски, которая повергла меня в шок — Stopproblem Салициловая маска для очищения пор
Чем заинтересовала маска? Она направлена на очищение пор, глубоко их очищает, сужает поры, матирует кожу, содержит anti-acne complex, лекарственные травы таволги и алоэ (очищают поры и увлажняют кожу), а также ивы (сужает поры, успокаивает кожу),
Мнение: Девочки, я просто в шоке! Никогда, за много лет борьбы с пресловутыми точками я не видела такого результата *shoked*
Маску рекомендуют использовать 2-3 раза в неделю, нанося на влажную кожу на 10 минут, затем ее необходимо смыть теплой водой, желательно с использованием губки. После применения протереть лицо салициловым лосьоном. Маска имеет густую текстуру, бело-кремового цвета, пахнет лекарственным средством. Использую маску только один раз в неделю, потому что чаще просто не нужно моей коже (теперь). После нанесения ощущается легкое пощипывание, видимо, действие кислоты. Но дискомфорта такое пощипывание не доставляет. Когда снимаю маску, содержимое пор становится беловатым и жидким (сорри, если кто-то кушает), стоит слегка придавить и все выходит из пор просто моментально. После такой мини-чистки я протираю лицо Салициловым лосьоном.
Оценка: 10 баллов из 5-ти возможных. Потрясающий эффект.
Стоимость: смешная — менее 3 долларов.
Срок тестирования: месяц

Stopproblem Салициловый лосьон для чувствительной кожи
Чем заинтересовал: не содержит спирт (что для кожи просто «то, что доктор прописал»), снимает воспаление, успокаивает, содержит экстракты ромашки, череды, алое, мяты, способствует регенерации кожи.
Мнение: Лосьон — прозрачная водичка с лекарственным запахом. Рекомендуется протирать лицо 2 раза в день: утром и вечером после умывания. Я протираю кожу этим лосьоном только вечером. Что заметила: воспалительных элементов стало меньше, те, которые возникают, сами по себе как-то очень быстро уходят «по-английски» (не прощаясь), однозначно, лосьон матирует часа на 2-3. Кожа стала лучше выглядеть, заслуга лосьона 100%. Никакого дискомфорта, пощипывания и т.п. не ощущаю.
Стоимость: около 2 долларов.
Срок тестирования: месяц
Подумываю купить прозапас первые 2 средства (вдруг пропадут из аптеки, это будет караул :)

Еще один любимчик в борьбе за чистые поры — Очищающие полоски для носа Cleansing Nose Pore Strips Beauty Formulas
Мнение: такие полоски многим знакомы, выпускают многие марки, но их действие, на мой взгляд, одинаково. Для тех, кто еще не пробовал, рассказываю, с одной стороны сторона полоски клейкая, нужно смочить нос, и приклеить плотно полоску. Ждем до полного высыхания. Чем лучше высохнет полоска, тем больше выдернем комедонов. В принципе за один раз полоска вытаскивает приличное количество комедонов, но, конечно же, не все. Рекомендуют ее использовать 1-2 раза в неделю. Еще одно условие для эффективной чистки: нужно дать комедонам подрасти, то есть чтобы их верхушечки были уже на поверхности, тогда полоска их захватит и вытащит «с корнем» :) После полосок протираю лицо тоником. Есть такие полоски для лба и подбородка в одной упаковке. Я беру обычно для носа и разрезаю, если мне нужен небольшой кусочек.
Оценка: 4 (иногда полоска вытаскивает очень мало, ну и, не все, конечно же).
Стоимость: около 2,5 долларов
Тестировала: несколько лет
Я думаю, что при регулярном использовании средств от Stopproblem в скором времени нелобходимость в полосках отпадет.

Далее идет мой многолетний любимчик — Маска очищающая для проблемной кожи от компании LuxOne для нормальной кожи с эфирным маслом шалфея и экстрактом календулы
Мнение: Производитель этой маски — Украина (по этому не уверена, что она есть в России), но я подробненько о ней расскажу и, скорее всего ее можно заменить другой глиной с добавлением эфирных масел. Состав маски: каолин, волокна растительные пищевые, экстракт эхинацеи, подорожника и календулы, тальк, эфирное масло шалфея, кислота молочная пищевая. Производитель рекомендует применять маску на очищенную кожу 2-3 раза в неделю в течении месяца. Затем можно перейти на однократное применение маски в неделю. В пакетике 40 грамм, одного пакетика мне хватает приблизительно на 4-ре раза. Я наливаю немного воды до консистенции густой сметаны и наношу на очищенное лицо. Держу маску до полного высыхания и затем смываю. В это время, ессно, разговаривать, смеяться, улыбаться низззззя! Чтоб не появлялись морщинки. Затем я смываю подсохшую маску и протираю лицо тоником или лосьоном. Я не наношу после маски крем, так как люблю ощущение чистой кожи, ничем не нагруженной. После маски кожа светлеет, поры стягиваются, эффект, конечно же, не продолжительный — пару дней, но я уверена, что таким образом регулируется деятельность сальных желез, что опять-таки направлено против этих злостных комедонов.
Стоимость: чуть меньше доллара
Срок тестирования: лет 5

Вот, об отличниках или почти отличниках я рассказала, а теперь о средствах, которые я не поняла
Первый в моей косметичке представитель люксового ухода, но, покупка, что назвается «ни о чем» — Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub
Мое мнение: читала много отзывов об этом разогревающем очищающем скрабе. В основном отзывы были положительные, разочарований было меньше. Я попала в категорию девочек, которым этот скраб особо ничего не делает. Хоть само средство очень интересное и приятное в использовании. Скраб имеет гелевую текстуру с вкраплениями белых и оранжевых частичек, которые скрабируют кожу, приятно пахнет. Скраб наносится на очищенную и ВНИМАНИЕ (!) сухую кожу лица (только так начинается его разогревающий эффект), появляется ощущение тепла в тех местах, где он нанесен, затем нужно немного помассировать кожу и смыть, затем тоник. Какой у меня результат? Кожа становится чуть светлее и мягче, поры не чистятся и особо не раскрываются, средства, о которых я писала выше, действуют гораздо лучше и стоят в десятки раз дешевле.
Оценка: 4 — Стоимость: около 35 долларов (это уже со скидкой)
Точно не куплю его больше, так как на мне особого эффекта я не вижу.

И еще один хит Косметисты, но моей коже он не подошел — Маска отбеливающая от BІТЭКС
Мнение: Маска заявлена, как отбеливающая, очищающая, обновляющая клетки эпидермиса, повышающая упругость и эластичность кожи. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. содержит 10% фрукторвых кислот (АНА) и 1% салициловой кислоты (ВНА). Текстура, как у клея ПВА   белая и текучая. Очень-очень щипает кожу, в первые разы использования было желание побежать и умыться. Смывается нормально. Запах кислый, едкий (ну кислоты, что с них взять). Эффект: ну чуть осветляет кожу, упругости — не заметила, осветления пигментных пятен — не заметила. Глубокого очищения кожи — не вижу. В результате использования маски (в апреле) приобрела себе новое пигментное пятно на скуле. Итог: лично мне маска не подошла.
Стоимость:
5-6 долларов.
Больше не куплю.

Вот, девочки, на этом все. Надеюсь, кому-то мое мнение пригодится. Все, конечно же, индивидуально. Одному подходит, другому нет, все мы разные, а в чем-то одинаковые   (в безоглядной любви к косметике точно!)
Как обычно, готова ответить на ваши вопросы.

P.S. Девчонки, подскажите, кто в курсе, можно ли средствами с салициловой кислотой пользоваться летом? Я читала, что она не повышает фоточувствительность кожи, но все-таки, хотелось бы заручиться поддержкой экспертов. А также рекомендуйте свои волшебные средства от комедонов (любой ценовой категории).

Юля, только на «ты»
Похоже, что мне нужно попробовать такую маску)
Лена, попробуйте, цена вопроса невысока.
послушаю по поводу ср-в с салициловой кислотой и использование их летом.
жалко что тебе не подошла масочка отбеливающая, я пользовалась ей осень-зиму, осталась довольна.
масочку первую наверное попробую
Я осенью ее, конечно же, допользую, но вот эффекта пока не увидела.
  • 15 июня 2012, 16:01
Тоже себе сегодня купила салициловый лосьон и пилинг энзимный их   Но еще не пробовала, надеюсь не подведут! Спасибо тебе за пост!
  • 15 июня 2012, 16:11
И я купила пилинг и лосьон — пользуюсь второй день
Похоже теперь за маской пора бежать
  • 15 июня 2012, 16:30
И как тебе?
  • 15 июня 2012, 16:34
пилинг еще не поняла, но читала в недавнем посте, что надо распаривать кожу перед использованием, а тоник понравился — надеюсь избавится от черных точек, наконец!
А я сегодня домчалась до аптеки и отоварилась пилингом. Даже на не распаренной коже прекрасный эффект получился! Хотя… на улице +39, может это уже послужило предварительным распариванием.
Кстати, спросила в аптеке можно ли пользоваться летом? Ответили: можно!
Но что-то я вся в сомнениях…
  • 15 июня 2012, 19:14
Я читала где-то здесь на косметисте, что салицилка относится к такого типа кислотам, которые можно применять независимо от времени года — я пользуюсь и ничего пока…
Спасибо за информацию
Галя, какой эффект от пилинга?
Черные точки на носу и подбродке посветлели заметно.(у меня и так неплохая картина была, поэтому кажется, что вообще осветлились, но завтра при солнышке рассмотрю основательнее), шелушение было на носу — нет его сейчас. Лицо как-то глаже стало.
Но это все первые ощущения — пилинг куплен только сегодня.
Кстати, в нем нет никаких абразивов. Легкий кремчик — нанес-смыл. У меня на лице даже пощипывания не было. Проэкспериментировала на муже, он жаловался — щипет.
Щипет :))))) А нам как, бровки щипать, эпиляцию, не щипет? :)))) Пилинг тоже возьму, спасибо!
Алена, попробуешь пилинг, расскажи, я его тоже в руках вертела.
  • 16 июня 2012, 10:46
Я его попробовала, у меня те же ощущения, что и у Галины! Тоже осветил мои серые точки, тоже мне не щипало ни капельки и кожа гладкая стала! Но с первого раза не понять толком   Но раздражения он у меня не вызвал, я после пилинга неожиданно поехала на озеро, загорала там на солнышке, на лице ничего не появилось, кроме загара!

• Canti
  • 15 июня 2012, 16:10
Где же все покупают эти салициловые лосьоны и маски stopproblem? Живу в столице нашей необъятной родины и никак не могу найти эту продукцию;(((((
  • Lissy
  • 15 июня 2012, 16:19
вот тот же вопрос… нигде не видела…
Девушки-красавицы, я много где их видела (в аптеках, естественно).
Могу сказать точно, рядом с моим домом, как правило хоть какой-то, но стоИт)
Я из Ново-Переделкино
и я(
живу в центре(
в аптеках она стоит, в магазинах не видела
ну это и есть аптечная косметика… а в аптеках проще спрашивать, много где есть)
А где можно такую чудо-маску купить(первую)?
В аптеках.
  • 15 июня 2012, 16:10
Спасибо за пост! Масочку мне тоже теперь надо
На здоровье :) Масочка достойная.
уже бегу за маской:)) спасибо за отзыв
Пожалуйста, отпишись о результате!
А салициловые маски вызывают купероз? У меня он есть, скорее всего мне такие маски нельзя(( Юля, спасибо за обзор))
Саида, не знаю об этом. Погугли. Или можно просто не наносить на проблемные с куперозом места.
  • Angora
  • 15 июня 2012, 16:30
Отличный обзор, Юлечка! Заинтересовали первые 2 средства…
Танечка, спасибо. И недорогие, попробуй, не понравится, не будет жалко денег.
Девочки, можно пользоваться летом) Я этим лосьоном пользуюсь лет 6 точно) Во все времена года, и на море и в городе)
Периодически лосьон то исчезает из продажи, то снова появляется)
Цена в разных аптеках варьируется)
А вот масочку не пробовала, ну очень уж заинтересовала, как раз в поисках хорошей очищающей маски
Спасибо за пост
Алена, спасибо за уточнение, а то я была в растерянности. Если пропадает — надо закупиться впрок.
да, я их последнее время штуки по 3-4 разом покупала)
Только сегодня смотрела серию СтопПроблем, но средств было слишком много. решила сначала найти самое-самое по отзывам на Косметисте) Спасибо большое, приобрету тоник и маску!
Ага, выбор у них большой, нужно перепробовать все по очереди.
а у вас были очень сильные ч.т? полосками доставались? а то вот мне ничего не помогает((
Ну я не знаю, сильные или нет. Достаются. Можно попробовать перед этим поскрабиться или распарить лицо, так и подберете нужный метод.
Серия эта очень нравится, но такой маски не было. Надо это завтра исправить!) Спасибо за пост!
На здоровье. Буду рада, если мое мнение поможет в правильном выборе.
Юль, согласна по поводу скраба шисейдо, он не чистит поры, но зато сглаживает их, кожа гладкая становится, нежная, светлеет, но гладкость я списываю на состав) единственное средство этой марки, которое я не поняла, от остального в восторге!
Людочка, в основном о нем хорошие отзывы. Но только мягкая кожа меня не устраивала, тем более, мягкость длится несколько часов. Пиши быстрее от чего в восторге.
  • daly
  • 15 июня 2012, 18:43
У нас в городе эти средства в аптеках продаются, все смотрю, но теперь точно решусь попробовать!
Надо попробовать, недорого, не жалко будет, если не подойдет.
в подобных средствах процент кислот очень щадящий — все же косметика широкого потребления, не космецевтика даже, поэтому вполне можно применять при активном солнце. тем более, что наверняка вы используете защиту перед выходом на улицу.
Аня, спасибо. Стараюсь защищаться. Хотя пишут, что салицилка не повышает фоточувствительность кожи.
я не работаю еще в аптеке, но во время учебы не слышала чтобы было ограничение по времени года в исп салициловой кислоты.я думаю можно использовать в любое время года, просто умеренно.насчет пропажы из аптек.я думаю просто ходовой товар, но аптек же много)и цена у него вполне дешевая.у нас в городе не выще 50р.только как и любое средство с кислотой надо знать меру.
спасибо за дополнение, но закупиться все-таки впрок нужно :)
Юля, я раньше любила скраб Шисейдо…
но теперь нашла лучше — Eisenberg Exfoliant Lissant Express – Гель-эксфолиант мгновенного действия…
Ира, а что это за зверь такой?
я вот здесь пост о нем писала… купила его на смену Шисейдо…
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22051.html
Ира, спасибо. Как-то я пропустила этот твой пост. Посмотрю, где у нас такое продается. Вот Филорга есть, а Кору не видела, а вот это средство настолько неприметная упаковка, что и не помню, видела такую марку или нет. Буду смотреть.
Можно средствами с салициловой кислотой пользоваться летом! Правда, постоянно надо использовать крем с спф. Даже и другие можно использовать кислоты, просто на вечер наносить крем или маску, а вдень использовать крем с спф. Конечно, надо учитывать или у вас жаркое лето и сколько времени вы бываете на солнце. Я почти не бываю на солнце, поэтому я использую кислоты сейчас! Если вы захотите позагорать, то неделю перед этим надо прекратить пользоваться косметическими средствами с кислотами!
Спасибо! А перед загаром даже салицилкой не пользоваться?
Спасибо, Юля, за пост! завтра зайду в аптеку за маской и салициловым лосьоном, буду тоже испытывать их, а то что-то с приходом лета, хоть у нас и не жаркого, кожа как то не очень стала выглядеть
Таша, попробуй! Будешь выбирать лосьон смотри, там есть для чувствительной и для жирной кожи, смотри по своей и выбирай, я взяла для пробы для чувствительной.
Лучше несколько дней перед загаром прекратить использовать средства с салициловой кислотой и использовать днем крем с спф. Салициловая кислота мягше действует на кожу, чем другие кислоты, но меры предосторожности нужны. А если вы не хотите прекращать использовать салициловою кислоту за несколько дней перед загаром, то несколько раз в день наносите крем с спф, чтобы кожа от солнца была защищенная! И летом лучше все средства на кислотах, применять вечером! И все будет в порядке!
Ира, спасибо! А то я их боюсь, кислоты эти :))))
Оказывается Stopproblem очень бюджетный и неплохой уход  . Жаль, что я не дружу с салициловой кислотой.
Ритуль, бюджетнее не бывает. Не подходит тебе салицилка?
Нет, у меня купероз есть+экземка, а салицилка все это только еще сильнее бередит(((
Тогда лучше не надо.
Юля, спасибо за пост! Я читаю такие посты для сына — лосьон купила такой, недавно — результата пока не видим, а вот маска заинтересовала, завтра же схожу куплю — пусть мажется.
Ника, спасибо. Я тоже начала активнее искать, как только у малой стали появляться эти комедоны (вступили в переходный возраст), я сначала на себе испытала, потом на ней. :)
Очень вдохновляет, обязательно гляну в аптеку… Только так не хочется ничего «растить», конечно что бы дернуть можно было это плюс… Но ведь если пользоваться тоном, то все ваше «подрощенное» будет подчеркнуто на всеобщее обозрение… Надо что-то придумать…

А в момент пользования масками значит все иные очистительные маски стоит исключить?
я думаю, что этих достаточно, если делать все регулярно. Растить комедончики нужно только для полосок, чтобы они хорошо прилипли к полоскам (это мое наблюдение). Но с такой очистительной маской и полоски не нужны.
Юля, очень ценный и полезный пост!
Маску непременно завтра же попробую и лосьон беру на заметку, главное, чтобы он не оставлял липкой пленки на лице после применения.
Я думаю, летом можно пользоваться, тем более, как отметили выше, в этих средствах процент содержания кислот не должен быть высок, а уж защита от солнца, даже спф 15, и вовсе нивелирует все возможные неприятные последствия. А вот более серьезные средства (типа той же Филорги, я отложила на октябрь-ноябрь), кожу в летний период очищаю масками с глиной, Живанши очень люблю и простые аптечные, также люблю мягкие скрабы, например, с апельсином от Кларанс.
Катюша, спасибо. Никакой пленки не оставляет лосьон. Я пленку и липкость после тоников и кремов не выношу :)
  • Caire
  • 16 июня 2012, 16:10
спасибо за комментарий
никогда не пробовала — присмотрюсь к салиц маске
  • DaMas
  • 16 июня 2012, 22:19
салициловая кислота работает не на поверхности кожи, а в глубине пор. Поэтому не повышает фоточувствительность. А таким лосьоном мне нравится глину разводить, тоже поры хорошо чистит. Только мне больше для жирной или комбинированной кожи нравятся лосьоны.
Спасибо за информацию. Попробую добавить в глину. А лосьон для чувствительной взяла для пробы, а мне нужно для комбинированной.
Юлечка, спасибо за пост! Очень полезная информация! Мне нравятся очищающие маски Green Mama, они тоже с кислотой, на которую моя кожа отлично реагирует.
Олечка, а какие у Грин мамы средства с кислотами?
Юлечка, я пробовала эти:маска, маска, маска Все они с кислотой
Оля, спасибо, почитаю.
лосьон такой уже второй раз беру, только для комби кожи. а вот масочку не видела в продаже
Я попробую для комби кожи, этот для меня слабоват скорее всего.
Взяла такой лосьончик вчера. Вечером использовала — утром пара новых прыщей. Вот теперь думаю и гадаю :)
От него точно не может быть. Совпадение.