Корейские умывалочки от The Face Shop

Эта история началась прошлым летом, когда мы с мужем наслаждались свадебным путешествием в дружественном Вьетнаме.
Отдых был прекрасен, но вскоре по состоянию своей кожи я поняла, что привезенное мной очищающее средство годится лишь для утреннего умывания. К счастью, в деревне был магазин косметики, в котором я приобрела вот это

The Face Shop Herb Day Cleansing Foam Acerola

Средство великолепно пенится, если добавить воды. Показанного на фотографии количества с лихвой хватает на лицо, шею и декольте. Если умывать только лицо, достаточно горошины.
Через пару-тройку дней использования муж заметил, что моя кожа стала чище, и черных точек стало меньше. Моему восторгу не было предела, и я пошла в магазин за вторым тюбиком.
Когда мы вернулись в среднюю полосу России, умывалка начала доставлять дискомфорт в виде чувства стянутости. Конечно, эта проблема легко решается с помощью тоника, но для себя я сделала вывод, что данный продукт предназначен для жителей регионов с теплым и влажным климатом. Тем не менее, пенка очень достойная.
Также не могу не отметить еще один момент. Когда умывалка подошла к концу, я разрезала тюбик, чтобы извлечь остатки. Оказывается, средство расслоилось, и вся влага вытекла за время использования, оставив на стенках мыльную кашицу. Я, недолго думая, выскребла это в банку из-под крема и пользовалась еще целый месяц. Очищающие свойства пенки были абсолютно такими же, как и прежде.
Оценка 4

Когда я пошла во вьетнамский магазин за вторым тюбиком вышеуказанного средства, попросила у русской блондинки-продавщицы крем для тела. Она мне дала The Face Shop Herb Day Cleansing Creme Green Tea, который изображен на заглавном фото слева. В ответ на мои сомнения по поводу слова Cleansing последовало утверждение, что крем не нужно смывать, и что он действительно увлажняет кожу тела. Позже я конечно прочитала, что мои сомнения были не напрасны.
К сожалению, свотчей у меня нет и не будет, так как средство я давно прикончила, а банку выбросила. Могу лишь сказать, что по текстуре оно действительно похоже на крем зеленоватого цвета с совершенно неощутимыми темно-зелеными гранулами, а по запаху и вовсе напоминает детский крем российского производства.
Касаемо очищающих свойств, они явно не на высоте, если сравнивать с предыдущим героем поста. Однако неоспоримым преимуществом является то, что чувство стянутости после использования полностью отсутствует. Таким образом, было решено, что крем не сушит кожу вокруг глаз и годится для для утреннего умывания.
Оценка 4

Позднее, с ростом популярности корейской косметики в России, в интернете стала появляться информация на русском языке. Таким образом я узнала, что эти два средства должны использоваться в комплексе – сначала крем для снятия макияжа, затем пена для умывания.
    • Malta
    • 14 июня 2012, 17:31
    Интересные продукты, мой интерес к корейской косметике все еще не иссяк
    • Marya
    • 14 июня 2012, 19:11
    Да, корейцы умеют вызвать любопытство
    У меня была умывалка в тюдики из этой же серии с алое вера, тоже во вьетнаме, в том же магазинчике у той же блондинки покупала , тоже как и у вас она в начале была плотной консистенции, потом стала более жидкой. Пенка очень приятная, оставила только позитивные ощущения.
    • Marya
    • 14 июня 2012, 19:10
    Да, очищает она отлично.
    Возможно, с алоэ меньше сушит в российском климате
    К сожалению в российском климате не пробовола, но думаю тоже будет подсушивать. Я до вьетнама вообще кроме молочка для умывания ничего не признавала, а теперь наоборот, полюбила чувство стянутости и ищу Средства пожестче и потчательнее. И кстати в том магазинчике я не нашла не одного кремя или молочка для тела, хотя девушка мне тоже предлагала