Гидрофильное масло Kanebo: виновно или нет?

Девочки, у меня такой вот вопросик назрел: может ли гидрофильное масло, которое по сути должно до скрипа очищать кожу, само явиться причиной возникновения на лице всяких бяк? У меня Kanebo kracie Naive с оливой. Сам процесс очищения нареканий не вызывает, смывает все супер: и с глаз, и с лица, после него вторым этапом умываюсь пенкой для умывания от HolikaHolika.
Начала пользоваться я этим маслом в апреле, где-то через неделю лицо обсыпало   это было жутко, и я перестала пользоваться ВВ-кремом, чтобы не приходилось его смывать маслом, т.к. почему то сразу подумала, что это оно виновато. Потом я уехала в отпуск на юга, и там вообще декоративной косметикой не пользовалась, умывалась (о ужас) мылом Dove. За это время весь кошмар с лица сошел, стала прилично выглядеть моська, не работу лишь слегка припудриваю минеральной пудрой. Ни ВВ-кремом, ни тоналкой не мажусь. Но, уже будучи дома, опять начала умываться «по-корейски»: гидрофилка+пенка от Холики. И вот опять — посыпало, мелкие такие гнойнички (извините за подробности) по подбородку и щекам. Опять отменила умывание маслом, сижу вот, не знаю, то ли оно так на меня действует, то ли совпадение. Ни у кого такого не было?
Может, я как раз подобные отзывы читала об этом масле.
вот обидно то, я сразу 2 бутыли его урвала… куда теперь девать, еще вряд ли рискну им умываться
да, гидрофильное масло может здорово забивать поры.
где-то даже читала об этом в статье об умывании по японской системе. и еще предупреждали что и сушить может…
я плачу   ко мне как раз ВВ-шки приехали, чем же я их буду смывать?
  • IrkaNL
  • 14 июня 2012, 14:51
пробуйте мицеллярную воду Биодерма( у них есть маленькие версии) либо другое масло. Такая реакция может быть не на все масла.
мицеллярка у меня есть от Nuxe, но у меня бзик, что ВВ-крем нужно обязательно маслом удалять, а уж после пенкой, мицелляркой и иже с ними… наверное, придется самодельное гидрофильное масло замутить, осталось купить к нему ингридиенты
  • JoKeR
  • 14 июня 2012, 15:53
+1, попробуйте седлать сами — я тоже когда-то делала
потом стало катастрофически не хватать времени, и я купила мало для снятия макияжа Диор, тоже очень хорошее, бб-крем удаляет
Плюсуюсь к Диор :) И оно без минерального масла :)
гидрофильным маслом. мицелярка до конца бб не смоет. бб нужно либо такое масло либо специальное средство для умывания бб.
слушайте… а у меня ж пол-рожи (уже иначе и не скажешь) пообсыпало. я еще подумала — мож это от него так, но тут же отмела эту мысль, ну все таки масло для очищения, ну какие еще прыщи… но видать таки грешно масло. я, правда, почти одновременно еще начала умываться эффакларовской умывалкой, но на нее грешить у меня уже язык не поворачивается… отменять не хотелось, ибо бб надо было смывать. но теперь придется.
Девочки, сейчас вычитала, что такое же масло, но с апельсином, отличается по составу от того, что с оливой. И вроде как оно (апельсиновое) подходит именно для жирной и комби кожи (как раз мой случай). Никто не в курсе, там состав не получше?
Во многих корейских маслах есть минеральное масло. Оно может забить поры.
  • Olaf
  • 14 июня 2012, 17:11
Плюсуюсь, лучше выбирать без минерального масла в составе

• kat35
  • 15 июня 2012, 03:07
Kanebo японская фирма.
Да в его составе впрочем, как и в большинстве промышленных гидрофильных масел в составе есть минеральное масло.
Я купила в инернет-магазине Твин-80 и делаю гидрофильное масло сама. 90% любимых базовых масел + 10% Твин-80 или Твин-60, 20 (это полисорбаты для образование эмульсии при контакте с водой) + несколько капель любимых эфирных масел. Консервант не нужен, потому что нет воды в составе. Храню в ванной. После умываюсь мылом для лица.
Спасибо за рецепт   сварганю таки сама масло на досуге