Мой уход от Matis и не только..

С наступлением весны, а потом и лета мой уход изменился в сторону легких текстур в уходовой косметике. С годами для меня стало архиважно иметь ровный, красивый цвет лица и бороться, бороться и еще раз бороться с возрастными изменениями. В этом мне пока помогают уходовые средства от марки MATIS и еще кое что.

И так, начнем:
1. Matis Response Vitalite Energising Lotion — Тони­зирующий лосьон с витаминным комплексом для любо­го возраста и любого типа кожи
Производителем позиционируется как безалкогольный лосьон-спрей. Предназначен для завершающего этапа очищения кожи. Кожа становится более восприимчивой к лечебно – профилактическим продуктам, которые наносятся позже.
Я всегда ровно относилась ко всякого рода тоникам и лосьонам, они для меня не главное. И к этому лосьону отношусь спокойно. Приятная водичка, с тонким цитрусовым запахом. Единственный минус — неэкономичность. И все потому, что это лосьон-спрей. Радиус поражения у него впечатляющий. Если распылять на лицо, то в лосьоне будет все: лицо, плечи и даже пол вокруг вас.
Доказательство:
Поэтому удобнее лосьон наносить на ватный диск или перелить в другую бутылочку, более удобную.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4 (снизила за бешеное распыление)
Цена: 1 000 руб. без скидки

Далее кремы и маска

2. Matis Reponse Vitalite Line Energising Cream /Стимулирующий оживляющий крем с витаминым комплексом
Крем с инновационной гелево-кремовой текстурой – легкой и шелковистой для тусклой кожи в состоянии стресса. Придает коже энергию, позволяет ей дышать. Обеспечивает здоровый цвет лицу. Увлажняет, восстанавливает сияние и свежесть кожи. Что еще нужно!? :-)))
В весенний период этот крем оказался для меня как нельзя кстати! Кожа с ним приобрела более здоровый цвет, тон кожи выровнялся. Увлажнения с ним достаточно. В первые секунды после нанесения крема кожа становится как будто влажной и кажется, что столько влаги вряд ли впитается без остатка. Однако это ощущения быстро проходит, крем впитывается отлично!
Крем легкой гелевой текстуры, запах как и у всех продуктов этой линии — легкий цитрусовый. Использую вторую баночку, поры не забивает, тональный и пудра ложатся на него идеально.
Буду покупать пока лето не закончится :-))
Цена: 1900 руб. без скидки

3. Matis Reponse Vitalite Line Regenerating Cream/Восстанавливающий регенерирующий крем с витаминным комплексом
Ежедневный крем для усталой кожи при дефиците витаминов. Способствует регенерации, стимулирует обновление клеток, восстанавливает структуру кожи, омолаживает, придает комфорт.
Это крем я использую в качестве ночного. На фото видно, что его текстура более плотная и насыщенная чем у предыдущего. Наношу его минут за 30-40 до сна, т.к. впитывается он не быстро, а я не люблю прилипать лицом к подушке :-)). Утром кожа в приподнятом состоянии (в хорошем смысле слова) и никакой жирности на лице (я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности в Т-зоне). Может не подойти барышням с жирной кожей.
Производитель предлагает оба крема к использованию как утром так и вечером.
Цена: 1900 руб без скидки

4. Matis Reponse Temps Le Decollete Restructuring & Firming Cream — Крем для шеи и обла­сти декольте
(омолаживающая линия)
Крем пре­дназначен для укрепле­ния кожи, восстановле­ния ее функций и возмо­жности приобрести при­влекательную кожу в зоне деко­льте. Активные компоне­нты крема обеспечивают долго­временный увлажняющий и подтя­гивающий эффект, усили­вают синтез коллагена, эла­стина, оказывают заме­тный увлажняющий эффе­кт, помогают восстано­вить эластичность кожи, сни­жают сухость, разглажи­вают морщины.
Помня слова мамы о том, что возраст женщины выдают шея и руки, и увидев на одной из фотографий свою шею, мягко скажем в неудачном ракурсе, я решила, что надо действовать!
Крем мне очень нравится! Текстура крема плотная, насыщенная. Наношу его исключительно на ночь. Крем однозначно обладает увлажняющим эффектом, кожа стала более эластичной.
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 2000 руб

5. Matis Reponse Temps Intense Radiance Face Mask — Маска мгновенного действия для сияния кожи лица
Маска улучшает цвет лица, заряжает кожу энергией. Маска быстро расслабляет и разглаживает кожу, создавая мгновенной эффект красоты. Маска имеет кремовую насыщенную текстуру, приятный запах.
На моем лице маска впитывается мгновенно! Наверное все-таки чего то моей коже недостает :-))
Наношу маску на 10 минут на очищенную кожу лица и шеи. Остатки удаляю тоником. Люблю ее делать перед сном — успокаивает запах :-)). Кожа после маски заметно светлеет, становится мягкой и увлажненной.
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5 (наверное больше не куплю из-за цены)
Цена: 2 300 руб без скидки

Дальше о средствах, которые к MATIS отношения не имеют

1. Lancome Visionnaire Advanced Skin Corrector – Интенсивный уход-корректор для совершенства кожи
В каталоге Косметисты Ссылка
Я жертва рекламы, признаю это! :-)) Поэтому насмотревшись рекламных роликов и наслушавшись консультантов купила эту чудо- сыворотку (называю ее так потому что наношу под основной крем). По консистенции она напоминает Estee Lauder Idealist, но не обладает таким мгновенным эффектом ровной, идеальной кожи.
Lancome Visionnaire по всем обещаниям должен обладать накопительным эффектом и все результаты должны появиться со временем. Но я его так и не дождалась, хотя использовала бутылочку до конца, наносила добросовестно на все лицо утром и вечером. Результаты более чем скромные: немного сузились поры в области носа.
Срок использования: больше месяца
Цена: около 3 000 руб.

2. Janssen Normalizing Skin Complex — Нормализующий концентрат для жирной кожи
Высококонцентрированная сыворотка для локального нанесения на область с избыточной жирностью и/или пораженную акне. Возможно применение на все лицо. Смягчает и успокаивает, нормализует и восстанавливает кожу. В домашних условиях использовать курсом 3-4 недели.
О, это чудо- средство! Не расстанусь с ним никогда! :-)) Спасает меня от жирного блеска, мою 15-летнюю дочь от прыщей! Наношу на ночь, как и рекомендовано, локально — лоб, нос, подбородок. Использую самостоятельно, хотя производитель рекомендует наносить его под крем.
Очень рекомендую барышням с жирной кожей!
Бутылочка 50 мл., имеет удобный дозатор, консистенция жидкого геля, имеет аптечный запах (не противный)
Срок использования: полгода
Цена: около 1500 руб.

3. SkinCeuticals/A.G.E. EYE COMPLEX mature skin remedy to diminish dark circles, puffiness, and effects of glycation/Антивозрастной комплекс для зрелой кожи вокруг глаз
3D корректирующее средство, содержащее уникальную комбинацию активных компонентов для устранения даже ярко выраженных признаков старения кожи в области глаз.
Преломляя свет, светоотражающие частицы оптически маскируют темные круги и сосудистую сеточку. В течение 4-12 недель укрепляются стенки сосудов, улучшает лимфодренаж, устраняются темные круги под глазами и отечность. Через 12 недель применения и далее, Экстракт черники приостанавливает
процесс гликации, замедляя процесс формирования ее конечных продуктов (A.G.E.), а Проксилан восстанавливает водный баланс и структуру дермо-эпидермального соединения (Д.Э.С.), увеличивая эластичность кожи и ее плотность изнутри, — для разглаживания морщин и устранения «гусиных лапок».

Дамы, это лучшее средство для области вокруг глаз, что у меня было! Может кто-то скажет, что в 36 им пользоваться еще рано, но я не буду слушать :-)) Самое главное оно работает!
Наконец-то я избавилась от отеков по утрам, морщинок вокруг глаз может и не стало меньше, но они стали не такими четкими и выраженными. Последнее время стала замечать, что под глазами появилась «рябь», сейчас ничего подобного нет!
Крем плотный, хорошо впитывается, может скатываться если много нанести, без запаха. Баночка стандартная 15 мл. Макияж наношу спокойно, никаких проблем.
Срок использования: больше месяца
Цена: 3 800руб

Всем спасибо за внимание!
Лена
Леночка, огромное спасибо за пост! Утащила в избранное. Я еще маску так и не пробовала, но твоим описаниям чувствую, что полюблю ее очень. Кремы меня страшо заинтересовали, мой ЭЛ как раз подходит к концу, думаю энергетический стоит покупать!
Рита, тебе все понравится, я уверена!

Спасибо! Очень классная фотография, где вы распыляете тоник!)) ПО поводу сыворотки, спасибо! Хотела ее купить, теперь не буду брать)
Вам спасибо за внимание! :-) На счет сыворотки, это мое мнение, знаю, что многим она нравится. Если будет возможность возьмите пробник.
  • Chiaro
  • 14 июня 2012, 11:24
Заинтересовали тонизирующим лосьоном, несмотря на «бешеное» распыление :)
С косметикой Матис не знакома, пока…
А вот Визионер мне нравится, в отличие от Идеалиста — эффект не внешний, визуальный, на мне эта сыворотка действительно работает.
Состояние кожи, после его использования стало намного лучше.
Но все очень индивидуально.
я знаю, что эта сыворотка многим нравится. Я к их числу, к сожалению, не отношусь
Отличный пост! Сколько всего нужного! Давно на Матис поглядываю…
Однозначно в избранное…
Спасибо за обзор.
У Матис много достойных продуктов, попробуйте :-))
тоже поглядываю на этот нормализующий концентрат от Янссен, но правда в инт. -магазе, где я собираюсь заказывать он в другой бутылочке. В прозрачной
я покупала у своего косметолога… может упаковку сменили?
блин. может быть))
Концентрат Янссен раньше был в прозрачной бутылочке, это нормально:) У меня сейчас как раз такая заканчивается.
Спасибо за пост, обожаю читать про уход, у вас он замечательный, отличные средства и марки!
У меня тоже есть такой лосьон, я его пшикаю на ватный диск и потом протираю лицо как обычным тоником, так намного экономнее получается :) Спасибо большое за пост, крема Matis очень заинтересовали. Сывороку Lancome Visionnaire брала себе в мини версии, хорошо что большую не взяла, вообще не понравилось, напоминает клей ПВА.
про клей насмешили :-))) Я с тоником точно так же поступаю, иначе очень быстро заканчивается.
  • Aleksa
  • 14 июня 2012, 13:20
Очень заинтересовал крем- уход за кожей век. Буду искать его. Солидарна с вашим мнением на счет Lancome( уход- корректор) результата ноль. Жаль выброшенных денег(( До сих пор не понимаю, того ажиотажа, который раздули при выпуске этой сыворотки.....
этот крем на Клубнике есть. На счет сыворотки, полностью согласна!
Лена, спасибо за пост! Матисом интересуюсь, кремы, думаю, стоит попробовать и маску.
Ника, попробуй! Маска вообще шикарная!
Леночка, спасибо за пост! Очень полезная информация!
Оля, не за что!
Ланком корректор — 100% разочарование! Вывод — не вестись на восторженные оды журналов… А вторую сыворотку посмотрю… спасибо за наводку!
Все знают, что реклама это враг и все равно ведутся :-)))
Ну ведь они хитрецы великие — сплошные научные революциии, открытия, патенты, десятилетние исследования ит.п. в этой сыворотке — Нобель типа отдыхает! Десятками лет такую фигню создавать? Я б всех этих косметологов уволила бы (если бы не разорилась к тому времени))))

спасибо за пост. В мыслях было купить сыворотку от ланком- теперь одной хотелкой меньше. Крем для глаз возьму на заметку.
не за что :-))
  • Tale
  • 14 июня 2012, 15:17
Спасибо за пост! Буду теперь изучать марку Matis обязательно, как только Дарфан свой прикончу
всегда пожалуйста :-))
Спасибо, заберу к себе. Тема-то животрепещущая…
Лена, спасибо за хороший пост. Я думаю такой крем под глаза не рано Вам использовать.
Ира, и Вам спасибо за внимание!
  • Talya
  • 17 августа 2012, 21:49
Лена, Янсен точно возьму себе на след. лето.
Слушай, а там салициловая кислота в составе, пигментацию не вызывал этот концентрат?
А к Матис у меня тоже хорошее отношение, так что кто знает, может на весну себе возьму оранжевые банки))
  • Serenity
  • 18 августа 2012, 09:18
Янсен хорош! На счет пигментации, не переживай, лучше всего Янсен наносить на ночь и локально (на особо жирные и проблемные участки кожи)
  • Talya
  • 18 августа 2012, 09:30