07.09.2010

SOS-средства для восстановления кожи

Всем добрый день! Я думаю в жизни каждой из нас был такой случай, что накануне важного мероприятия на лице возникала неожиданность в виде покраснения, прыщика или герпеса   Есть много разных способов устранения таких неприятностей… народных, медицинских и прочих… Очень хочется услышать Ваши советы! Жду ваши комментарии…

skypilot 07 сентября 2010, 09:47
Как здесь говорят, постою, послушаю. Хорошая тема!

Покраснения, которые вызваны раздражением, снимает компресс из прохладной минеральной воды или настоя ромашки.

Покраснения и припухлости в области глаз лучше всего снимают старые добрые пакетики с чаем из морозилки, на худой конец холодные чайные ложки.
Esenia 07 сентября 2010, 09:55
Лечим герпес!
Небольшая предистория: после бурного девишника у меня по всему периметру губ выскочил герпес, а до свадьбы 5 дней, губы УЖАСНЫЕ! И тут мне на помощь пришелся один совет моей свиделки! В аптеке я купила: таблетки ацикловира, а дома еще и мазью ацикловировой помазала «пакость» свою. И свадьба спасена, все прошло буквально на следующий день! Ну, шероховатости остались, но таблетку принимала через каждые 3 часа!
Topochka 07 сентября 2010, 10:01
Как мне знакома эта ситуация… у меня за два дня до моей свадьбы выскочил герпес… что со мной было думаю Вы поймете… мне помог народный способ: на тарелке сжигаете бумагу, на дне тарелке остается желтая маслянистая субстанция… надо быстро ватной палочкой намазать место герпеса… высыхает за одинь день… на свадьбе я была уже без герпеса!!! Ваш способ возьму на заметку… спасибо!!!
Esenia 07 сентября 2010, 10:25
ммммм, интересно! А я Ваш:)
Christina_Guettler 07 сентября 2010, 14:02
кстати, вот такое средство — желтая субстанция от газеты- это первое народное средство от ожогов!!! у меня когда-то папа сильно обгорел, так сразу пока еще скорая не приехала, бабушка так ему все, что смогла, намазала и спасла ситуацию
Shurochka 07 сентября 2010, 15:31
а что такое «желтая субстанция от газеты»??
Topochka 07 сентября 2010, 15:37
Вы попробуйте подожгите или газету или просто бумагу на тарелке, сдуйте пепел и увидете желтую маслянистую субстанцию…
sheba 09 сентября 2010, 08:46
мы тоже так делали, только обязательным условием было, чтоб бумага была лощёная))) Прямо вспомнились школьные времена, эхххх)))
izida 07 сентября 2010, 10:10
А мне к сожалению ацикловир не помогает, вообще. хотя мама моя очень хвалит.спасаюсь народным средством, мажу чесноком. правда вонятить очень, но что делать. недавно привезли китайскую мазь от герпеса, говорят ооочень хорошая вещь, но еще не пробовала ттт
Swety 07 сентября 2010, 10:49
La Prairie Blemish Control Gel — это интенсивное средство помощи проблемной коже в лечении локальных воспалений, прыщей, раздражения и шелушения кожи.

Гель содержит салициловую кислоту, которая борется не только с воспалительными и инфекционными поражениями кожи, но и оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов.

Растительные экстракты, входящие в состав этого средства уменьшают и помогают свести к минимому раздражение кожи, локальные покраснения, а также привести в норму салоотделение.

Применение: наносить ватным тампоном средство на проблемные зоны 1-2 раза в день, на тщательно очищенную кожу.

Очень хвалят это средство у кого проблемы с кожей, говорят прищики высушивает за 1 ночь полностью, при чем, не сушит кожу вокруг него!
Fatima 07 сентября 2010, 10:51
он наверное миллион стоит?? :) я видела крем этой фирмы за 8 тысяч
Swety 07 сентября 2010, 10:53
3 с небольшим. Там 15 мл. Если есть проблема серьезная. Во время моей молодости такого средства просто не было.
Elina 07 сентября 2010, 14:44
Мне такого тюбика хватает примерно на год! В самом деле очень помогает.
Topochka 07 сентября 2010, 11:02
Спасибо!!!
Fatima 07 сентября 2010, 10:49
хотелось бы от прыщиков узнать средство. точечные не помогают даже в течение ночи!
есть одно средство — руки, но они только вредят :)
Topochka 07 сентября 2010, 11:04
У меня как то давно была паста Payot… неплохо помогала…
Fatima 07 сентября 2010, 11:39
а мне не особо помогает. она только красноту хорошо убирает.
Shurochka 07 сентября 2010, 15:48
У меня было пару раз такое… за несколько часов до выпускного, вскочил прыщик на губе (при чем что у меня НИКОГДА не было герпесов, простуд и еще всякого, что на губах выскакивает)… потом он через неделю прошел и больше никогда не появлялся… но факт остается фактом… наверно на нервной почве в ожидании мероприятия =)
Nickusya 07 сентября 2010, 17:18
Есть неплохое антисептическое средство Эплан. Помогает при прыщиках(мажу на ночь или в течении дня, если нахожусь дома), герпесе, гнойных ранках. Стоит ок. 100 руб., продается в аптеках
yoursalvation 07 сентября 2010, 17:26
На случай прыщиков у меня есть вот это средство — см. пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/2256.htmlгель против локальных воспалений от Shiseido. А еще ночной восстанавливающий лосьон от Darphin (Overnight Refining Lotion), пост пока не писла, но напишу обязательно. О нем можно поискать отзывы на сайте. Чудо-средство.

И тем не менее, я убеждена, что за день / за ночь прыщик убрать совсем невозможно, можно только подсушить / снять красноту / воспаление, чтобы потом удобнее было «замаскировать».
Но именно устранить, чтоб не было и следа, — невозможно. Это ведь болезнь кожи и, как следствие, — лечение, а любое лечение требует времени.
Sankyo 07 сентября 2010, 21:13
Из народных могу посоветовать немного)) чтобы снять красноту прыщика, я наливаю капли визин на ватную палочку, потом прикладываю на прыщик. Краснота проход
А на счет герпеса, у меня к нему, видимо, предрасположенность. Выскакивает раз в 2-3 месяца. На губах, один раз на носу выскакивал, а недавно под губой… Я была у герпетолога, она посоветовала таблетки Валтрекс и мази разные, тут надо смотреть, что подходит. Но самое главное, я на своем опыте это подтвердила, что мазать надо начинать, не когда уже болячка вылезла, а когда губа только чесаться начинает и маленький «прыщик» появляется. Тогда и за 1 день пройдет. Вот буквально на днях опять вылез герпес на губе. Я сразу начала мазать. Все прошло за 2 дня, болячка не разрослась, а просто был «прыщ», сейчас прошел. Но после герпеса губы очень сухие. И ни в коем случае не замазывать помадой, если уж вылезло(если не экстренный случай). Я лучше день похожу «некрасивая» с мазью на губе, чем потом неделю с болячкой. Хотя моя подруга одна жутко стесняется на людях с мазью ходить. Мне лично по барабану. Свое самочувствие важнее чьего-то мнения.
Если у кого-то проблемы с герпесом, девочки, могу посоветовать сходить к герпетологу. Врач таблетки назначит (с ними лечение намного быстрее), их много сейчас, они только с рецептом (и в России тоже). У меня в косметичке всегда с собой мазь и таблетка. В общем, это моя больная тема))))
Topochka 08 сентября 2010, 09:40
Спасибо за совет! У меня раньше раз в месяц вскакивал герпес, пошла я к врачу… она нахначила мне кучу лекартсв, в том числе Валтрекс, после курса стало чуть легче, но она мне сказала, что если пить эти таблетки всю жизнь, тогда герпес будет вскакивать не каждый месяц, а раз в полгода год, но избавится от него невозможно. Одним из верных способов избавления от герпеса это поднятие иммунитета, я подняла себе иммунитет с помощью свечей… тьфу тьфу герпеса уже около полугода нет!!!
Topochka 08 сентября 2010, 09:40
девочки, спасибо за советы!!!
spletniza 08 сентября 2010, 10:13
я так вижу проблему с прыщом (про герпес ничего не знаю)
если у вас НЕОЖИДАННО вскочил ОДИН прыщ — значит, обычно у вас их не бывает и общее состояние кожи хорошее. Так как если они у вас бывают регулярно, то неожиданного для вас ничего не будет и вы уже имеете арсенал средств для борьбы.
а раз неожиданно, то нечего делать проблему, просто замаскируйте его — это и быстро, и просто, да и в любом случае маскировать придется, даже если вы прыщ выдавите.
Чаще всего, прыщ выглядит таким вот ужасным только для обладательницы этого «сокровища», а окружающие его и не заметят, если лишний раз не говорить об этой неприятности.
если важное мероприятие, например свадьба — визажист без проблем вам все замаскирует.
Если сами — обратите внимание на консилер в баночке мак. он очень плотный, но на лице незаметен при этом (если тон верный подобрать). Хорошо все замажет.
никакое средство за ночь прыщ не удалит. Оно его подсушит, сделает меньше, но на 100% не «убъет». Ну если вам все равно хочется потратить деньги — то купити клиник сос-средство. Стоит намного дешевле чем выше предложенный Ла Прери, а по действенности вряд ли хуже.
Topochka 08 сентября 2010, 11:09
Спасибо за мнение и совет!!!