Очищение (1).Смываемся нежно и не очень: молочко от Givenchy,Lancome,Чистая Линия и Л'Ореаль

Всем привет! Хочу рассказать о молочке для снятия макияжа, о моих любимчиках и не очень. Итак, речь о:
1. Универсальное средство для снятия макияжа от Givenchy (Clean it All Make-Off Emulsion)
2. Флюид для снятия макияж с век и лица от Lancome (Galateis Douceur Gentle Softening Cleansing Fluid For Face And Eyes)
3. Молочко для снятия макияжа Чистая Линия
4. Очищающее Молочко Балансирующее от Loreal Трио-Актив
Много всего, но буду лаконичной!

1. Givenchy Clean it All Make-Off Emulsion – Универсальное средство для снятия макияжа
Описание
После применения видно, что блеск есть (хотя на щеках у меня нежирная кожа):

Отзыв: Молочко очень насыщенной текстуры. Приятный запах, при нанесении просто тает и обволакивает — кожа как бархатом покрыта. Не раздражает даже кожу век (с ресниц тушь не снимаю молочком вообще — чувствительные глаза, а с кожи век снимаю им тон). Макияж удаляет хорошо, изредка надо повторять. Написано, что для всех типов кожи, но для жирной я бы использовала его, обязательно смывая после водой или со средством для умывания (блестит всё лицо) В принципе, я после любого молочка пользуюсь умывалкой всегда, но именно после этого молочка любая «сильная» умывалка не так сушит, молочко прекрасно увлажняет!.. Мне оно очень нравится и для моей кожи (комбинированной) подходит. Хватает надолго. Но на лето хочется легкости=) Коробку с составом выбросила.
Оценка: 4 на лето, а для остальных сезонов только 5!
Срок тестирования: 2 года
Цена: ок.1200 руб.

2. Lancome Galateis Douceur Gentle Softening Cleansing Fluid For Face And Eyes — Флюид для снятия макияж с век и лица
Описание
Свотчи: (1 нажатие дозатора)
После применения (блеск не такой сильный, как у №1):
Отзыв: Тоже с дозатором как №1, экономичный, но дозатор перекручивается немного и крышку пачкает (придираюсь чуток=). Приятный известный запах марки этой, но немного навящевый для меня. Смывает макияж чуть хуже, чем Givenchy, приходится по 2 раза протирать всегда. Но он впитывается лучше, текстура более легкая, т.к.предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Но! ощущения бархатности потрясающей как у №1 нет=( Блеск после использования несильный, можно протереть тоником просто для тех, кто не любит умываться. Не раздражает кожу лица и век. Для лета — самое то из-за более легкой текстуры. Без состава — плохо виден.
Оценка: 5 —
Срок тестирования: 6 мес
Цена: ок.1400 руб

3. Молочко для снятия макияжа Чистая Линия (концерн Калина)
Описание от производителя: Легко снимает макияж и мягко очищает кожу от загрязнений. Прекрасно увлажняет, питает и тонизируют кожу. Экстракт брусники. Уникальный отвар трав (ромашка, тысячелистник, зверобой, чистотел, крапива).
Свотчи: состав для знатоков: Отзыв: Без дозатора, но удобная, легкая упаковка. Текстура более жидкая, пахнет чем-то травяным. Прекрасно очищает кожу (лучше всех трех на мой взгляд), фото не выкладываю, т.к.блеск такой же (очень легкий) оставляет как Ланком. Ощущения после — будто ты протер молочком и уже умылся. т.е.смывать его и правда не надо, но я как обычно пыталась смыть водой — почти всё впиталось… Удивительно как он легко и быстро снимает макияж, не пересушивает и не дает такой безумный жирно-липкий след. Кожа после него приятная на ощупь — мягкая. Но для глаз не подходит, хотя на нем и написано, что только для лица.
Оценка: 5 — (- т.к.не для кожи век )
Срок тестирования: 1 мес
Цена: 45 руб.

4. Очищающее Молочко Балансирующее от Loreal Трио-Актив
Описание от производителя: Очищающее Молочко специально для нормальной и смешанной кожи. Молочко снимает даже устойчивый макияж с лица и глаз, глубоко очищает, удаляя загрязнения и токсины.
Без моих фото, оно закончилось=)
Отзыв: Легкая текстура — для лета, а в холодное время немного не хватает увлажнения. Хорошо очищает кожу без макияжа, но смывает стойкий тональник на 3 (хотя обещания обратные), приходится несколько раз протирать и расходуется в таком случае очень быстро. Но когда нет макияжа он очищает, тонизирует очень хорошо, можно даже не умываться, а лосьоном протереть (если нет комедонов у вас=)
Оценка: для лета 4, для остальных сезонов 3.
Срок тестирования: 3 мес
Цена: ок.150 руб.

Я Лизавета
Интересно, если я не ошибаюсь, у меня было именно это молочко от ЧЛ, и я им смывала и косметику с глаз тоже. Очень нравилось, несмотря на смешную цену, справлялось получше многих
но я отказалась, т.к.стараюсь не использовать косметику, тестируемую на животных
А ЧЛ тестируются на животных?   Хотя я не спец.особо в таком вопросе… Но сама его буду использовать на всякий случай, т.к. думаю, что для комби кожи как у меня (проблемной временами) оно не совсем подойдет на каждый день, если больше месяца пользоваться=)
Ага, концерн «Калина» весь тестируют
Вы знаете, я им ежедневно смывала косметику (как бы не соврать), месяца 4 точно, всё отлично
PS кожа у меня такая же видимо, любит иногда подкинуть мне неприятности
О, спасибо, буду знать!
Можно на «ты»
Ну тогда бояться не стоит, как я поняла… Но всё же для глаз пробовала еще — не подходит мне, приходится Ланком смывать… а жаль. В дорогу ЧЛ удобно брать — маленький и легкий, а мне приходится еще и 2й таскать большой=) Всё индивидуально очень!
Спасибо за обзор, я на зиму люблю себе брать молочко, взяла средство живанши на заметку!)
пожалуйста! Надеюсь, что вам оно понравится на холодное время, так же как и мне… любовь с 1го взгляда и надолго
было у меня такое молочко ланком в миниатюре, но глаза у меня от него слезились. оно не щипало, просто после протирки глаза были на мокром месте. в общем то, возвращаться к молочку я больше не собираюсь, обычные жидкие смывки оказались удобнее. а вот когда пользовалась молочками, то ЧЛ мне очень нравилось, и с глазами не было никаких проблем))
Вот видите, как бывает… но может вам попалась «левая» или просроченная миниатюра?   т.к.я помню, что оч давно покупала дорожный набор с этим молочком Ланком и мне тоже оно не подошло именно для глаз, а полная версия пошла на «ура» сразу…
мне подарила подруга, покупала в дьюти пару месяцев назад дорожный набор, мне кажется, что там все ок должно быть. я вообще заметила, что с молочком у меня проблемы последнее время, но не со всеми. может быть, глаза более чувствительные с возрастом становятся…
не знаю, а может и так?   будьте аккуратны! у меня года 3-4 назад вообще глаза переносили всё, а сейчас с каждым годом как-то хуже, а что дальше, если пока 22-то?
искать свой «ласковый» маст хэв, наверное =)
ну я еще линзы ношу, и с годами, конечно, глаза менее чувствительными не становятся   для глаз, в принципе, я идеальную смывку нашла, я писала о ней. а лицо сейчас пробую умывать гидрофильным маслом, хотя лицо не такая проблема и обычной умывалкой смыть. в общем, пока я активные поиски не веду, но готова пробовать эксперимента ради)) разговорилась я
Да… и мне она нравилась, но жаль, не для стойкой и я что-то ее не вижу в ближайших магазинах сейчас=(( попробуйте, если не пробовали, еще двухфазка от Лореаль (для стойкой косметики, для чувствительных глаз) — мне она подходит пока… и цена приемлемая! А грин мама мне, как и вам, не ахти (васильковая вода) — просто протирать глаза без туши (без запаха и с охлаждением легким) Разболтались, да
Очень мне нравится молочко от Givenchy, писала на него отзыв, хотя очень нелестные слышала в том числе, я им и глаза бывает снимаю, хотя и кожа достаточно чувствительная. Спасибо за обзор!
Рада быть полезной! я тоже слышала нелестные отзывы, но больше от обладательниц жирной кожи=) сама порой стираю им тушь (без лосьона до этого) и тоже на 5, хотя чувствительность глаз высокая, к сожалению
у меня было Givenchy двухфазное средство, пользовалась для снятия водостойкой туши, была очень довольна!
Хочу обязательно попробовать молочко Givenchy!
да, пробовала его, очень нравилось! Сейчас пользуюсь похожей «двухфазкой» от Ланком — тоже хорошая=)