Помогите восстановить губы! Я в панике

Девушки всем здравствуйте! Буду очень вам признательна если вы посоветуйте мне какой нибудь способ восстановления губ. Была позавчера на свадьбе забыла бальзам и блеск для губ-итог сильное обветривание. Не могу даже рта открыть. Когда умываюсь губы щипят, ничего не спасает, именно сейчас мой любимый Carmex закончился и замену ему не нашла. Все бальзамы что у меня есть не помогают. Наносила мед, тоже бесполезно, губы по прежнему болят и сохнут. Не могу пользоваться помадами и блесками, все щипит. фото губ не буду показывать, они потресканные и шелушатся. Пожалуйста буду ждать ваших советов!
Фото бальзамов что у меня есть. Но ни один не спасает!
1. Блеск бальзам от Фаберлик, 2 бальзам от Нивея, 3 бальзам Орифлейм, 4 Бальзам от Гималайя.
Такие бальзамы как чистая линия, 100 рецептов красоты вообще не покупаю потому как никогда от них для меня толку не было. Может что то из народных средств?
Может, густым детским кремом помазать попробовать? меня иногда спасает.

спасибо но не помог детский крем((
Можно попробовать мазь Бепантен

Бепантен вчера купила, он впитывается за 10 минут и губы опять сухие… Что впервые у меня такое за всю жизнь. Обычно 2-3 дня о все проходит а тут…
Попробуйте нанести на ночь Бороплюс. Здесь много постов про него. Мне помогает. Продается в любой аптеке
плюсуюсь. отличное средство для таких случаев.

Спасибо что то забыла про него совсем
  • irika
  • 11 июня 2012, 11:20
1.капсулы-таблетки Аевит-это витамины, продаются в аптеке, стоят копейки.Просто проткните 1 капсулу и нанесите на губы.Мне очень помогает.
2.Мазь радевит, это похоже на аевит, так же в составе витамины(стоит 300р), толстым слоем.
Когда все пройдет, поскрабьте губы(можно зубной щеткой или спец. предназначенным для этого скрабом) и нанесите средство из пунктов 1 или 2.
Сама мучаюсь сухими губами.(А вообще приобретите бальзам Нюкс, о нем ходят оды!)
Была у меня такая же история, мне АЕвит вообще не помог, если хуже не сделал… когда масло впиталось немного, то губы как буд-то клеем намазаны были, если сжать — склеятся, и ощущение такое же(

Аевит не помог, наоборот губы стали трескаться еще больше. Попробую радевит, спасибо!
  • Nay
  • 11 июня 2012, 11:22
Я когда-то мазала бальзамом «Спасатель», когда совсем трагедия с губами была. Но лучше на ночь, чтоб не слизывать, ибо гадость!
  • ilknur
  • 11 июня 2012, 11:43
Плюсуюсь к Бепантену — он отлично заживляет и регенерирует кожу!
Попробуйте вот такой бальзам Ив Роше, сейчас им пользуюсь, очень хороший.
Но мне при такой же проблеме помог бальзам для солярия, я о нём писала тут. Подруга советовала жирно мазать синей гигиеничкой Нивея.

только хотела написать про Ив раше
хороший!
Попробуйте медом намазать или оливковым маслом.
Пурелан или его аналоги. Если уж трещины на сосках заживляет то с губами и подавно справится.
  • LUANZA
  • 11 июня 2012, 12:22
Попробуйте наносить на губы масло виноградной косточки.
Уже месяц наношу на губы, но только на ночь, т.к. кожа губ в нормальном состоянии, просто для питания и смягчения. Если раньше и были иногда шелушки, то теперь забыла о них.
Попробуйте натуральным маслом ши (карите) мазать губы, мне помогает.
  • virtue
  • 11 июня 2012, 12:54
я мажу по возможности и по чаще густым жирным кремом)) и хожу так дома (или на ночь).
Кокосовое масло или ши (продаются в аптеках). Попробуйте, мне тоже помогает.
Плюсуюсь к маслу виноградной косточки ибо мед и мне не помогал. А так мне бальзам от шанель за пару часов убрал все обветривания.
  • Schi88
  • 11 июня 2012, 15:40
DNC Gemene Биовоск для губ. Такой:
Бывает с лавандой, с розовым маслом, с ромашкой. Натуральный состав и замечательные результаты, а цена — меньше ста рублей.
Лучше и быстрее всего мне помогало масло ши. За одну ночь полностью восстанавливало. Ищите его (говорят, оно есть в том самом знаменитом бальзаме для губ Нюкс)

о спасибо, побегу искать)

аптечная мазь Календула.

Девочки всем спасибо!
Я свои губы с осени и всю зиму мазала на ночь мазью Пантенол-ратиофарм, про шелушения забыла и о трещинах, потому как это мои постоянные спутники были. Мазь хранить в холодильнике.
Белведер в аптеке бальзам для губ и нивея SOS восстановление.последняя при нанесении на губы дает мятный холодок