11.06.2012

Помогите восстановить губы! Я в панике

Девушки всем здравствуйте! Буду очень вам признательна если вы посоветуйте мне какой нибудь способ восстановления губ. Была позавчера на свадьбе забыла бальзам и блеск для губ-итог сильное обветривание. Не могу даже рта открыть. Когда умываюсь губы щипят, ничего не спасает, именно сейчас мой любимый Carmex закончился и замену ему не нашла. Все бальзамы что у меня есть не помогают. Наносила мед, тоже бесполезно, губы по прежнему болят и сохнут. Не могу пользоваться помадами и блесками, все щипит. фото губ не буду показывать, они потресканные и шелушатся. Пожалуйста буду ждать ваших советов!
Фото бальзамов что у меня есть. Но ни один не спасает!
1. Блеск бальзам от Фаберлик, 2 бальзам от Нивея, 3 бальзам Орифлейм, 4 Бальзам от Гималайя.
Такие бальзамы как чистая линия, 100 рецептов красоты вообще не покупаю потому как никогда от них для меня толку не было. Может что то из народных средств?

Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 10:54
Может, густым детским кремом помазать попробовать? меня иногда спасает.
Karolina2707 12 июня 2012, 11:19
спасибо но не помог детский крем((
Librenok 11 июня 2012, 10:58
Можно попробовать мазь Бепантен
Karolina2707 12 июня 2012, 11:20
Бепантен вчера купила, он впитывается за 10 минут и губы опять сухие… Что впервые у меня такое за всю жизнь. Обычно 2-3 дня о все проходит а тут…
ViolaTricolor 11 июня 2012, 10:59
Попробуйте нанести на ночь Бороплюс. Здесь много постов про него. Мне помогает. Продается в любой аптеке
murmurchik 11 июня 2012, 11:24
плюсуюсь. отличное средство для таких случаев.
Karolina2707 12 июня 2012, 11:20
Спасибо что то забыла про него совсем
irika 11 июня 2012, 11:20
1.капсулы-таблетки Аевит-это витамины, продаются в аптеке, стоят копейки.Просто проткните 1 капсулу и нанесите на губы.Мне очень помогает.
2.Мазь радевит, это похоже на аевит, так же в составе витамины(стоит 300р), толстым слоем.
Когда все пройдет, поскрабьте губы(можно зубной щеткой или спец. предназначенным для этого скрабом) и нанесите средство из пунктов 1 или 2.
Сама мучаюсь сухими губами.(А вообще приобретите бальзам Нюкс, о нем ходят оды!)
cat_woman 11 июня 2012, 11:42
Была у меня такая же история, мне АЕвит вообще не помог, если хуже не сделал… когда масло впиталось немного, то губы как буд-то клеем намазаны были, если сжать — склеятся, и ощущение такое же(
Karolina2707 12 июня 2012, 11:21
Аевит не помог, наоборот губы стали трескаться еще больше. Попробую радевит, спасибо!
Nay 11 июня 2012, 11:22
Я когда-то мазала бальзамом «Спасатель», когда совсем трагедия с губами была. Но лучше на ночь, чтоб не слизывать, ибо гадость!
ilknur 11 июня 2012, 11:43
Плюсуюсь к Бепантену — он отлично заживляет и регенерирует кожу!
cat_woman 11 июня 2012, 11:46
Попробуйте вот такой бальзам Ив Роше, сейчас им пользуюсь, очень хороший.
Но мне при такой же проблеме помог бальзам для солярия, я о нём писала тут. Подруга советовала жирно мазать синей гигиеничкой Нивея.
FromtheMars 11 июня 2012, 21:38
только хотела написать про Ив раше
хороший!
Nadia333 11 июня 2012, 12:12
Попробуйте медом намазать или оливковым маслом.
Prado4ka 11 июня 2012, 12:12
Пурелан или его аналоги. Если уж трещины на сосках заживляет то с губами и подавно справится.
LUANZA 11 июня 2012, 12:22
Попробуйте наносить на губы масло виноградной косточки.
Уже месяц наношу на губы, но только на ночь, т.к. кожа губ в нормальном состоянии, просто для питания и смягчения. Если раньше и были иногда шелушки, то теперь забыла о них.
medulienka 11 июня 2012, 12:31
Попробуйте натуральным маслом ши (карите) мазать губы, мне помогает.
virtue 11 июня 2012, 12:54
я мажу по возможности и по чаще густым жирным кремом)) и хожу так дома (или на ночь).
v_banditka 11 июня 2012, 13:44
Кокосовое масло или ши (продаются в аптеках). Попробуйте, мне тоже помогает.
Loukoumi 11 июня 2012, 15:23
Плюсуюсь к маслу виноградной косточки ибо мед и мне не помогал. А так мне бальзам от шанель за пару часов убрал все обветривания.
Schi88 11 июня 2012, 15:40
DNC Gemene Биовоск для губ. Такой:
Бывает с лавандой, с розовым маслом, с ромашкой. Натуральный состав и замечательные результаты, а цена — меньше ста рублей.
FameFatale 11 июня 2012, 21:58
Лучше и быстрее всего мне помогало масло ши. За одну ночь полностью восстанавливало. Ищите его (говорят, оно есть в том самом знаменитом бальзаме для губ Нюкс)
Karolina2707 12 июня 2012, 11:22
о спасибо, побегу искать)
Inna_DInova 12 июня 2012, 01:14
аптечная мазь Календула.
Karolina2707 12 июня 2012, 11:23
Девочки всем спасибо!
Yantarnaya 13 июня 2012, 12:46
Я свои губы с осени и всю зиму мазала на ночь мазью Пантенол-ратиофарм, про шелушения забыла и о трещинах, потому как это мои постоянные спутники были. Мазь хранить в холодильнике.
Gven-Djeny 13 июня 2012, 16:51
Белведер в аптеке бальзам для губ и нивея SOS восстановление.последняя при нанесении на губы дает мятный холодок