Правильный уход за ногами летом

Здравствуйте, милые девушки!
Снова к Вам за помощью
Каждый год с началом тёплого времени года жутко начинают грубеть пятки, не помогает ни пемза, ни тёрка специальная, ни крем, точнее помогают, но до выхода на улицу.  .
Педикюр делаю раз в неделю: распариваю ноги в ванночке, скраблю ступни, после обрабатываю их пемзой и тёркой, после наношу крем. Зимой проблем нет, а вот летом…   Может я как-то неправильно ухаживаю и летом нужен особенный уход и особенный стредства? Девочки, поделитесь опытом
  • JuliaR
  • 10 июня 2012, 03:01
Внутрь витамин Аевит, на ножки крем от мазолей и натоптышей, например от AVON
Спасибо большое, завтра пойду за витаминками

Мне кажется, может натаптываться из-за неудобной обуви, а еще нужно постараться без фанатизма тереть пятки. Лучше немного -недо, чем -пере. Это как с обрезным маникюром — чем больше обрезаешь, тем быстрее он снова в неприглядном виде.
Я недавно пост писала  , может, что нибудь пригодится:Ссылка
Ух, сколько всего) )) Вы в аптеке брали всю эту красоту?

Нет, в аптеке только бишофит. Остальное в обычном магазине Космо (аналог рус. Подружек, или как там...)
Спасибо, буду искать, Подружки, к сожалению, в нашей «дыре» нету((((

Да, может и не в Подружках, я не знаю, как России называются обычные магазины с хозтоварами, в которых можно купить все от Доместоса до Лореаля. В моем отзыве написала о средствах, изготовленных в России-Украине, где-то найдутся:)
  • leuke
  • 10 июня 2012, 09:27
Летом я чуть ли не кажый день педикюр делаю. Для меня это норма. Правда, сильно пемзой не тру, так, только грязь убрать и делаю это в душе, то есть занимает минутку. После крем, носочки и спать.
А я обычно пятки по утрам в душе обрабатываю, а потом на работу. Наверно нужно попробовать вечером и с носочками. Спасибо за мысль
  • leuke
  • 11 июня 2012, 02:11
Я просто за день, бывает, так набегаюсь, что ноги — жуть, аж перед мужем стыдно с такими ходить) Плюс я босиком дома хожу. В итоге к вечеру имею грязные и страшные пятки, которые ничего не возьмет, кроме пемзы.
У меня летом тоже так… когда по квартире босиком шлепаю и обувь, соответственно тоже на босу ногу… Носочки и следочки по возможности.
И еще я уже давно не распариваю, а пользуюсь вот этим средством: пост. На лето хватает пузыречка, а то и на следующий сезон тоже… (зима же «в пролете»).
Ну и на ночь еще крем пожирнее и опять-таки носочки!
Вау, вот это результат. Напишите пжл, в личку, где ВЫ это чудо брали. Надо всё же привыкать к носочкам на ночь, как-то пробовала с ними спать, а ночью снимаю, потом по все
* потом по всей кровати ищу их
я тоже ночью снимаю…
Хоть скотчем приклеивай
Вспомнила! Я последнее время пользуюсь кремом Лаш Лимонная сенсация! Пост как раз пишу.
А Вы меня задуматься заставили, чем же я пятки на ночь мажу… Он отлично выручает (я даже за свое хваленое средство-удалитель с прошлого года еще не бралась)
Буду ждать пост   Жалко, что у нас в городе беда с различными уходовыми средствами. Начитаешься тут обо всяких вкусностях, а взять, кроме как через интернет негде
Моей маме помогает крем с мочевиной для ног, продается в аптеках, мочевина суперувлажняющее средство, поэтому пяточки сразу стпновятся мягкими и не трескаются
Спасибо, для ногтей мне с мочевиной кремчик оооочень помог)
Мне кажется летом так постоянно бывает. я каждый раз в душе прохожу пемзой по пяточкам, потом крем, вполне себе в приличном виде ножки. крем с мочевиной должен помочь тоже, правда у меня был от Scholl, мазала на ночь и у меня очень сильно отнего мерзли ноги (и так постоянно мерзнут, а тут вообще). при чем в нем нет вроде бы ментола, уж не знаю, что у меня за эффект такой!
Мне к сожалению, ежедневно пемзы недостаточно   К вечеру пятки деревянные становятся

Попробуйте Uriage Keratosane 30, мочевина в такой концентрации хорошо поможет.
Советую приобрести крем Лекарь с мочевиной, в аптеках точно продается, может и в обычных магазинах есть. Уже несколько лет пользуемся с мамой и всю родню подсадили (да-да и бабушек, и теть :) ))) Ни один крем так хорошо не размягчал пяточки, кожа увлажненная, гладкая и тереть приходится очень редко.
У меня крем закончился, попыталась спасаться пальмовым маслом, другими кремами и как только снова купила Лекаря, вся проблема исчезла за 2 дня.
Попробуйте, он и стоит не дорого (если не ошибаюсь — 100-150 рублей)…
Спасибо огромное
Очень хорошо ходить босиком, дома или иногда на улице. Так же удобная и натуральная, дышащая обувь. Кожа или ткань (хлопок, лён...) например, смотрите что бы без синтетики была стелька… Я никак не ухаживаю за ногами, иногда скраб и иногда крем, но за хорошую обувь готова хоть 200 евро отдать… Ноги нужно беречь с молода:))
Согласна с Вами. Обувь — то, на чём экономить не стоит, а то аукнется потом экономия годам к 40.)
  • LUANZA
  • 10 июня 2012, 18:12
Есть одно средство, но не знаю советовать или нет… насчёт состава не уверена, но мне заживил трещинку на пятке за 2 дня.
1 часть йода+1 часть нашатырки+2 части глицерина. Всё смешать, сначала будет буро-чёрного цвета, спустя некоторое время жидкость становится прозрачной, но с сильным запахом нашатырки, который быстро испаряется.
Очень хорошо смягчает кожу на пятках и локтях. Пользуюсь редко, так, сделала на всякий случай. Что-то скажу наши химики…
Спасибо большое, обязательно попробую