07.07.2012

100 % натуральное прополисное мыло - Natura Siberica

Всем привет! Сегодня будет о ...

100% натуральном прополисном мыле от Natura Siberica

Мыло ручной работы для глубокого очищения кожи.
Прополис, черный тмин, шикша сибирская, масло можжевельника и 12 органических масел холодного отжима.

Прополисное мыло борется с несовершенствами кожи, способствует ее глубокому очищению и увлажнению. Подходит для ежедневного применения.
Вес: 100 грамм
От меня: Упаковка лично меня несомненно радует) При первом и последующих открываниях испытываю эстетическое удовольствие от того, что снаружи…
И внутри..)
Само мыло-шар упаковано в приятную на ощупь бумагу с фирменной символикой Натуры Сиберики сверху. Красиво! Постарались!)
Удобно сделано отверстие специально «под размер». Сначала после каждого применения я оборачивала мыло снова в бумагу, но когда она потеряла все свои эстетические и физические качества — полетела в урну. Теперь я просто кладу использованное мыло снова в отверстие и ничего не портится и не промокает) Удобно)
Вот так оно выглядит во всей своей красе.
— На первых местах масло можжевельника, оливковое масло, гидросульфат натрия, сахароза, мед, масло алтайской облепихи, прополис, масло подсолнечника, масло сладкого миндаля, масло семян черной смородины, масло черного тмина, масло даурской сои, масло виноградной косточки и так далее.

Запах: зная, насколько отличается обоняние у разных людей и что одному может показаться ароматом, другим вонью — скажу, мне запах очень нравится   Я первое время постоянно ставила коробочку рядом с рабочим столом, доставала и нюхала) Очень вкусно пахнет! Сладковато так, интересно вообщем)… наверное так и пахнет прополис)
Консистенция: удивительно, но мыло оказалось достаточно мягким, его легко можно помять. И что порадовало, так это то, что при первом открывании заметно, что катался этот шар чьими-то руками) На то и ручная работа, как указано на упаковке) На фото можно заметить сей факт.
Состав: заявлен, как без консервантов и красителей.
— Особенно на составы никогда не обращала внимание, но написав пост, заинтересовалась, что же это такое гидросульфат натрия. Оказалось, крайне вредная штука. И как тут теперь верить производителю? Стоит на третьем месте, на сколько я понимаю, что это химия, чтобы мало стало мылом. Вообщем это меня немного смутило, но где сейчас найти действительные 100%…
Т.к. в составе много натуральных масел, экстрактов и прочего, не посоветовала бы девушкам с аллергичной чувствительной кожей.
Ощущения: Была приятно удивлена тем, что это мыло вообще не сушит мне лицо, что делало даже жидкое мыло для чувствительной кожи от Clinique, разные гели и пенки для умывания.

Вообщем, средством я довольна, а этот аромааааат!   Он просто божественен!
Ничего не могу сказать про состав, поборники натуральных составов реально на 100%, наверно это не для вас) Средство мне подошло — это главное.
Очищает отлично, до скрипа. Косметику удаляет, но перед этим я смываю «глаза» лосьоном или молочком. Сразу купила еще одну штуку про запас, хотела попробовать похожее, но для чувствительной кожи, ан не было( Оставалось такое же еще одно. При случае, обязательно приобрету.
Приятный в использовании и достойный в результате шарик)
Цена: 105 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

Ника.
Приятных выходных!

JuliaGrig 07 июля 2012, 11:31
Слишком аппетитное, хочется съесть!
veronica 07 июля 2012, 11:41
Это даа))
Belosnezhka 07 июля 2012, 11:35
Ух ты! От него прям «прет» натуральностью   Как встречу, возьму обязательно. Спасибо за обзор.
veronica 07 июля 2012, 11:41
вам спасибо!)
shona_shona 07 июля 2012, 11:37
а что ж состав не выложили?:)) выглядит симпатично  , но я не переношу запах прополиса (для меня он совсем не «сладковатый»)
veronica 07 июля 2012, 11:42
Состав есть в тексте   Видимо здесь прополис вместе с другими составляющими дает такой аромат
AngelSandra 07 июля 2012, 11:51
Какой колобок)) Люблю Natura Siberica, пожалуй и мыло попробую, главное, что кожу не сушит. Спасибо Вам за такой подробный с качественными фото -пост!
veronica 07 июля 2012, 12:41
Колобок, который хочется съесть   Попробуйте и спасибо вам!
kisyonych 07 июля 2012, 12:20
Вкусняшка какая)) Заинетересовало)) У Вас больше никаких мыл не было из Сиберики?))
А насчет натуральности… ее в таких магазинах и не продают, т.к. натуральная косметика хранится в холодильнике и в течение буквально нескольких дней…
А у нас косметика называется натуральной, если в ней есть 65-70% натуральных веществ, а остальное допустимо консерванты.)) (что бы ни написали производители)
veronica 07 июля 2012, 12:50
Спасибо большое!
Я знаю, что есть еще такое, но для чувствительной кожи — попробую, как найду) И еще северное мыло-детокс с активированным углем — оно тоже на очереди :)
kisyonych 07 июля 2012, 12:56
Вот, меня как раз с углем интересует)) С удовольствием почитаю Ваш отзыв, если приобретете))
Ponka 09 июля 2012, 14:23
У меня сейчас «снежное мыло».
Прелестный шарик! Только положительные впечатления.
Не сушит кожу. Приятный аромат.
Буду брать и его, и других собратьев по данной линейке.
south 07 июля 2012, 12:29
красиво его описали)) обязательно присмотрюсь++
veronica 07 июля 2012, 12:40
спасибо :)
Blanka 07 июля 2012, 12:30
большое количество «каталогов составов косметики» безграмотно путают гидросульфат натрия (NaHSO4) с гидросульфитом натрия (NaHSO3), а то и с щелочью (!!) — NaOH. Но все страшилки пусть останутся на их совести, потому что они их списывают друг у друга буквально одними и теми же словами.

Гидросульфат натрия добавляют для приведения pH (кислотно-щелочной баланс) средства к нейтральному состоянию (pH 5.5).
Не надо его бояться и не читайте каталогов химических компонентов в интернетах :)
veronica 07 июля 2012, 12:40
Спасибо Вам за полезную информацию!) Развеяли все сомнения) Теперь мыло полюбилось мне еще больше
Mrs_Elena 07 июля 2012, 14:10
Не встречала эту марку в Европе, попробовать бы хотелось
veronica 07 июля 2012, 17:07
Вот всегда так, чего бы хотелось европейского — нет у нас, а чего бы хотелось российского, не найти (трудно) за границей
Darusya 07 июля 2012, 14:26
Интересное мыло, нужно попробовать, спасибо за пост!

П.с. Прополис совсем не пахнет сладким, он очень горький и запах/вкус у него… нуууу… средней паршивости если честно (знаю, т.к. натуральным прополисом горлышко зимой лечу). Думаю, запах сладости производитель обеспечил маслами или какими-то экстрактами (надеюсь, не ароматизаторами).
veronica 07 июля 2012, 17:08
Да, я выше уже упомянула, что скорее всего из-за смеси других масел и экстрактов получается такой запах) А он волшебный!
Состав натуральный, ароматизаторов нет)
Спасибо вам!
Double_Trouble 07 июля 2012, 14:57
Я бы с удовольствием попробовала)
Спасибо большое за пост, добавила в избранное)
veronica 07 июля 2012, 17:09
Я думаю вам не составит особого труда найти такое же :) рада была помочь!
Laskovaya 07 июля 2012, 17:39
Хороший пост! Я 2 недели назад приобрела точно такой же шарик   Он действительно волшебный, и запах мне тоже нравится, прям захожу в ванную и сразу его чувствую) У меня еще было их мыло с активированным углем, оно совсем другое по действию, но тоже хорошее (кстати, баночку из-под него использую как мыльницу для прополисного мылка)) Хочу еще снежное попробовать потом
veronica 07 июля 2012, 18:38
Спасибо большое!   Запах даааа, я тоже его отлично чувствую, заходя в ванную) Теперь осталось купить мыло-детокс и снежное) А как детокс выглядит?
Laskovaya 07 июля 2012, 19:02
Я про него пост писала, посмотрите)
veronica 07 июля 2012, 19:26
Ах, это вы писали) У меня в избранном ваш пост есть :) Спасибо большое!
Ponka 09 июля 2012, 14:24
Снежное — тоже крутое!
Laskovaya 09 июля 2012, 18:19
А как запах у него?))
veronica 09 июля 2012, 18:22
Ну все, уже бегу :))
Ponka 10 июля 2012, 10:10
Очень деликатный. Я не сильна в ассоциативном сравнении ароматов, но у снежного мылка запах приятный, нежный.
ozhyna 10 июля 2012, 00:30
Пользуюсь несколько месяцев (с 8 марта), в полном восторге :)
Разделяю ваше мнение по поводу аромата — он волшебный
veronica 10 июля 2012, 07:44
Даа, аромат заставляет меня пользоваться им чаще и чаще)
Спасибо вам за комментарий!