100 % натуральное прополисное мыло - Natura Siberica

Всем привет! Сегодня будет о ...

100% натуральном прополисном мыле от Natura Siberica

Мыло ручной работы для глубокого очищения кожи.
Прополис, черный тмин, шикша сибирская, масло можжевельника и 12 органических масел холодного отжима.

Прополисное мыло борется с несовершенствами кожи, способствует ее глубокому очищению и увлажнению. Подходит для ежедневного применения.
Вес: 100 грамм
От меня: Упаковка лично меня несомненно радует) При первом и последующих открываниях испытываю эстетическое удовольствие от того, что снаружи…
И внутри..)
Само мыло-шар упаковано в приятную на ощупь бумагу с фирменной символикой Натуры Сиберики сверху. Красиво! Постарались!)
Удобно сделано отверстие специально «под размер». Сначала после каждого применения я оборачивала мыло снова в бумагу, но когда она потеряла все свои эстетические и физические качества — полетела в урну. Теперь я просто кладу использованное мыло снова в отверстие и ничего не портится и не промокает) Удобно)
Вот так оно выглядит во всей своей красе.
— На первых местах масло можжевельника, оливковое масло, гидросульфат натрия, сахароза, мед, масло алтайской облепихи, прополис, масло подсолнечника, масло сладкого миндаля, масло семян черной смородины, масло черного тмина, масло даурской сои, масло виноградной косточки и так далее.

Запах: зная, насколько отличается обоняние у разных людей и что одному может показаться ароматом, другим вонью — скажу, мне запах очень нравится   Я первое время постоянно ставила коробочку рядом с рабочим столом, доставала и нюхала) Очень вкусно пахнет! Сладковато так, интересно вообщем)… наверное так и пахнет прополис)
Консистенция: удивительно, но мыло оказалось достаточно мягким, его легко можно помять. И что порадовало, так это то, что при первом открывании заметно, что катался этот шар чьими-то руками) На то и ручная работа, как указано на упаковке) На фото можно заметить сей факт.
Состав: заявлен, как без консервантов и красителей.
— Особенно на составы никогда не обращала внимание, но написав пост, заинтересовалась, что же это такое гидросульфат натрия. Оказалось, крайне вредная штука. И как тут теперь верить производителю? Стоит на третьем месте, на сколько я понимаю, что это химия, чтобы мало стало мылом. Вообщем это меня немного смутило, но где сейчас найти действительные 100%…
Т.к. в составе много натуральных масел, экстрактов и прочего, не посоветовала бы девушкам с аллергичной чувствительной кожей.
Ощущения: Была приятно удивлена тем, что это мыло вообще не сушит мне лицо, что делало даже жидкое мыло для чувствительной кожи от Clinique, разные гели и пенки для умывания.

Вообщем, средством я довольна, а этот аромааааат!   Он просто божественен!
Ничего не могу сказать про состав, поборники натуральных составов реально на 100%, наверно это не для вас) Средство мне подошло — это главное.
Очищает отлично, до скрипа. Косметику удаляет, но перед этим я смываю «глаза» лосьоном или молочком. Сразу купила еще одну штуку про запас, хотела попробовать похожее, но для чувствительной кожи, ан не было( Оставалось такое же еще одно. При случае, обязательно приобрету.
Приятный в использовании и достойный в результате шарик)
Цена: 105 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

Ника.
Приятных выходных!
Слишком аппетитное, хочется съесть!
Это даа))
Ух ты! От него прям «прет» натуральностью   Как встречу, возьму обязательно. Спасибо за обзор.
вам спасибо!)
а что ж состав не выложили?:)) выглядит симпатично  , но я не переношу запах прополиса (для меня он совсем не «сладковатый»)
Состав есть в тексте   Видимо здесь прополис вместе с другими составляющими дает такой аромат

Какой колобок)) Люблю Natura Siberica, пожалуй и мыло попробую, главное, что кожу не сушит. Спасибо Вам за такой подробный с качественными фото -пост!
Колобок, который хочется съесть   Попробуйте и спасибо вам!
Вкусняшка какая)) Заинетересовало)) У Вас больше никаких мыл не было из Сиберики?))
А насчет натуральности… ее в таких магазинах и не продают, т.к. натуральная косметика хранится в холодильнике и в течение буквально нескольких дней…
А у нас косметика называется натуральной, если в ней есть 65-70% натуральных веществ, а остальное допустимо консерванты.)) (что бы ни написали производители)
Я знаю, что есть еще такое, но для чувствительной кожи — попробую, как найду) И еще северное мыло-детокс с активированным углем — оно тоже на очереди :)
Вот, меня как раз с углем интересует)) С удовольствием почитаю Ваш отзыв, если приобретете))
  • 09 июля 2012, 14:23
У меня сейчас «снежное мыло».
Прелестный шарик! Только положительные впечатления.
Не сушит кожу. Приятный аромат.
Буду брать и его, и других собратьев по данной линейке.
  • south
  • 07 июля 2012, 12:29
красиво его описали)) обязательно присмотрюсь++
спасибо :)
  • Blanka
  • 07 июля 2012, 12:30
большое количество «каталогов составов косметики» безграмотно путают гидросульфат натрия (NaHSO4) с гидросульфитом натрия (NaHSO3), а то и с щелочью (!!) — NaOH. Но все страшилки пусть останутся на их совести, потому что они их списывают друг у друга буквально одними и теми же словами.

Гидросульфат натрия добавляют для приведения pH (кислотно-щелочной баланс) средства к нейтральному состоянию (pH 5.5).
Не надо его бояться и не читайте каталогов химических компонентов в интернетах :)
Спасибо Вам за полезную информацию!) Развеяли все сомнения) Теперь мыло полюбилось мне еще больше
Не встречала эту марку в Европе, попробовать бы хотелось
Вот всегда так, чего бы хотелось европейского — нет у нас, а чего бы хотелось российского, не найти (трудно) за границей
Интересное мыло, нужно попробовать, спасибо за пост!

П.с. Прополис совсем не пахнет сладким, он очень горький и запах/вкус у него… нуууу… средней паршивости если честно (знаю, т.к. натуральным прополисом горлышко зимой лечу). Думаю, запах сладости производитель обеспечил маслами или какими-то экстрактами (надеюсь, не ароматизаторами).
Да, я выше уже упомянула, что скорее всего из-за смеси других масел и экстрактов получается такой запах) А он волшебный!
Состав натуральный, ароматизаторов нет)
Спасибо вам!
Я бы с удовольствием попробовала)
Спасибо большое за пост, добавила в избранное)
Я думаю вам не составит особого труда найти такое же :) рада была помочь!
Хороший пост! Я 2 недели назад приобрела точно такой же шарик   Он действительно волшебный, и запах мне тоже нравится, прям захожу в ванную и сразу его чувствую) У меня еще было их мыло с активированным углем, оно совсем другое по действию, но тоже хорошее (кстати, баночку из-под него использую как мыльницу для прополисного мылка)) Хочу еще снежное попробовать потом
Спасибо большое!   Запах даааа, я тоже его отлично чувствую, заходя в ванную) Теперь осталось купить мыло-детокс и снежное) А как детокс выглядит?
Я про него пост писала, посмотрите)
Ах, это вы писали) У меня в избранном ваш пост есть :) Спасибо большое!
  • 09 июля 2012, 14:24
Снежное — тоже крутое!
А как запах у него?))
Ну все, уже бегу :))
  • 10 июля 2012, 10:10
Очень деликатный. Я не сильна в ассоциативном сравнении ароматов, но у снежного мылка запах приятный, нежный.
  • ozhyna
  • 10 июля 2012, 00:30
Пользуюсь несколько месяцев (с 8 марта), в полном восторге :)
Разделяю ваше мнение по поводу аромата — он волшебный
Даа, аромат заставляет меня пользоваться им чаще и чаще)
Спасибо вам за комментарий!