Помощники в необрезном маникюре

Всем привет!
В течение двух последних месяцев я перехожу с обрезного маникюра на необрезной. О средствах, которые позволили мне — кричу урра! — забросить маникюрные ножницы подальше в угол, поведаю под катом.

Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strength — Гель для мгновенного удаления кутикулы

Состав:
Развёрнутое мнение:
С кутикулой я намучилась. Она быстро отрастала и была суховатой, появлялись заусеницы, в итоге маникюр через несколько дней уже терял свежесть. Кроме того, у меня близко к поверхности кожи расположены капилляры, при самостоятельном обрезании кутикулы я часто могла пораниться. То же, надо сказать, иногда происходило и при посещении профессиональных мастеров, если забывала их предупредить о хрупких капиллярчиках. Наличествовали все предпосылки, чтобы начать осваивать неизвестное — загадочный необрезный маникюр. И начать нужно было с выбора средства для удаления кутикулы.
О синем ремувере Sally Hansen я прочла не один положительный отзыв. Средство гелеобразное, прозрачное, без запаха. Удобный носик-дозатор без проблем выдает нужное количество геля. Кстати говоря, он очень экономичен. Я наношу его тонким слоем вокруг кутикулы, особое внимание уделяю валикам по бокам ногтя. Конечно, производитель очень и очень преувеличил насчет 15 секунд, я держу гель 2-3 минуты, после чего специальной деревянной палочкой из апельсинового дерева начинаю аккуратно отодвигать кутикулу, убираю растворенные гелем излишки, соскабливаю, где надо. Мою кутикулу гель удаляет на отлично, при этом совершенно не портит ногти, за время использования не заметила никаких пагубных влияний на качество ногтевой пластины.
Первый положительный результат стал заметен примерно через две недели. Я поймала себя на мысли, что кутикула растет медленнее, не семимильными темпами, как раньше, она стала более мягкой, послушной и податливой (в этом кроется, безусловно, заслуга всех используемых средств). На данный момент самое главное достижение, которого удалось добиться, нет моих злющих врагов — заусенец! И, что отрадно, никаких ранок, остававшихся после травмирующих обрезных экзекуций. Так что к маникюрным ножницам я прибегаю теперь редко, чтобы иногда локально что-то подправить, подрезать… танцую)

Срок испольования: 2 месяца

Belweder Gel Emollient Cuticules Exfoliant — Гель для удаления кожи вокруг ногтей с глицерином и экстрактом листьев алоэ

Развёрнутое мнение:
Этот гель я приобрела в пару к предыдущему для сравнения. В голову закралась мысль — может быть, он ещё лучше? От добра добра не ищут, но никуда порой не деться от пресловутого любопытства, этого вечного двигателя прогресса.
В чем-то гель Бельведер проигрывает, в чем-то даже выигрывает. Мне не нравится запах, уж очень он химозный и дико бьет в нос. Текстура гелеобразная, не густая и не слишком жидкая. Импонирует наличие кисточки, которой удобно наносить гель на кутикулу, тем самым легко контролируя количество наносимого средства. Производитель пишет, что гель нужно держать три минуты. Я держу, бывает, чуть дольше, минуты за четыре кутикула успевает раствориться-размягчиться настолько, что её возможно соскаблить специальной палочкой-лопаточкой. Кутикулу средство не сушит. После использования даже нет необходимости в немедленном порядке чем-то её намазать.

Срок использования: 3 недели
Оценка: 5-

Sally Hansen Vitamin E Nail & Cuticle Oil — Масло для ногтей и кутикулы с витамином Е

Состав:
Развёрнутое мнение:
На состояние ногтей мне жаловаться не приходится, они не ломаются, не слоятся и хорошо растут. Покупкой масла я преследовала цель улучшить состояние кутикулы: подпитать её, убрать сухость. Каждый, кто решил перейти на необрезной маникюр, должен помнить, что кутикулу необходимо постоянно увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять!
В состав входят масло сафлоры, известное своими богатыми питательными свойствами, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовых косточек, витамин Е, алое и пантенол, которые ухаживают за ногтями и кутикулой.
Маслице жирненькое, что логично. Но всё-таки по моим ощущениям не такое жирное, как масла в чистом виде. Оно впитывается не сразу, не получится сразу же ухватиться за книгу или пульт от телевизора и не оставить масляный след, нужно подождать, чтобы оно впиталось. Не для импульсивных деятельных натур. Излишки я растираю по коже рук, так что и она получает свою долю подкормки.

Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5-

DNC Nail Wax Strengthening — Воск для ногтей укрепляющий

Состав: пчелиный воск, парафин косметический, силикон медицинский, касторовое масло, отдушка.
Очень люблю этот воск, он волшебный. Кутикула с ним необыкновенно мягкая, напитанная, заметила, что при регулярном использовании ускоряется рост ногтей. Ногтевая пластина визуально становится более гладкой, блестящей, без шероховатостей и микротрещин. В сравнении с предыдущим маслом этот воск более удобен в применении, быстрее впитывается. Он невероятно экономичен, хватает надолго, хотя баночка маленькая. Крышечка у баночки не снимается, а откидывается, что очень удобно, не потеряется где-нибудь в дороге. Единственное, меня смущает запах воска, напоминает одор старого бабушкиного сундука. Но это мелочь в сравнении с его достоинствами.

Срок использования: 1,5 месяца

В целом и частном результатами от применения всех четырех средств я довольна. Теперь буду переходить на необрезной педикюр… удачи мне)
У меня было масло для кутикулы от Sally, когда закончилось я туда обычного миндального налила и разницы не заметила :)
  • 14 августа 2012, 23:06
хорошая идея)) у меня много всяких масел, при желании можно такое же намешать, но вот, не знаю почему, кажется оно мне не таким жирным)
  • 14 августа 2012, 23:01
Ань, спасибо за пост! Теперь я точно гель Сали Хансен куплю, тоже много отзывов хороших слышала   А вот Бельведер первый раз такой вижу, интересно б его тоже попробовать как бюджетный вариант
  • 14 августа 2012, 23:09
рада, если отзыв пригодится) по ценам, к сожалению, не сориентирую, Бельведер вроде да, дешевле, но и объем у него в 3,5 раза меньше.
  • Nasinka
  • 14 августа 2012, 23:13
а у меня воск=)я с помощью него ногти шлифую=)
  • 15 августа 2012, 00:01
мне он тоже ноготки облагораживает)
  • ewewe
  • 14 августа 2012, 23:14
У меня тоже гель СХ, в восторге от него, но на всякий случай под гель всегда мажу ногти воском, у меня бельведер. Ногти не портятся. А вот бельведеровский гель вообще не понравился, ничего не удалял сколько не держала, так еще и окрашивал пальцы и палочку в зеленый цвет… Но главное, мы соскочили с обрезного маникюра!))
  • 15 августа 2012, 00:03
спасибо за мнение) незамечала подобное за бельведеровским, что ж это он так…
о да, разница — как небо и земля
Спасибо за пост, очень полезный
  • 15 августа 2012, 00:03
рада, если окажется полезен)
на днях купили гель СХ и 2 раза им пользовалась пока. скажу что по сравнению с ORLY он щадящий, так как действует не сразу. с орли реально не больше больше минуты лучше не держать и сразу бежать смывать мылом, так как появятся заусенцы и на коже и на ногте. поэтому по привычке я СХ недодерживаю. и купила на днях Бельведеровский воск, так как заказать ДНЦ можно только в Крыму, а я в Киеве) Так мне вот кажется что когда я мажу ногти на ночь, то после впитывания ногти такие прочные, но на утро или в середине дня, такое ощущение пропадает.
  • 15 августа 2012, 00:17
А я и думаю что у меня дочка кричала, что ей щипет Orly   Я вообще не чувствую какого-то дискомфорта с ним, держать минуты 3 могу
видимо всё индивидуально) признаюсь честно, привожу своему молодому человеку руки в порядок регулярно, так как работа у него не самая лучшая, контакт с химией и заусенцы у него часто и кутикула растёт с бешеной скоростью, да и мне приятнее когда руки у мужчине чисты и аккуратны, так орли на него почти не какого влияния не даёт, слегка размягчает кутикулу и всё.
  • 15 августа 2012, 00:43
О! Ничего себе Вы молодец какая! Я вот никак своего не могу уговорить хоть чутка с ногтями дать повозиться((
моему в кайф) говорит всегда: поделай мне что-нибудь) и в процессе засыпает всегда и ему хорошо, чувствует что забочусь пока он дремает)
  • 15 августа 2012, 00:27
с Орли сравнить не могу, не пробовала, и пока менять Сэлли Хансен на что-то другое не тянет. буду иметь в виду, что штука поядренее.
после мытья рук воск всё равно смывается, пусть даже частично. а эффект должен проявиться — накопительный)
вот и я жду его) даже решила отказаться от лаков на недельку другую и мажу 2 раза в день по возможности
  • 15 августа 2012, 01:34
желаю, чтобы результат не заставил себя ждать)
спасибо)
Спасибо за полезный пост! У меня удалитель кутикулы от УЭ: им довольна, но как вы и писали от добра добра не ищут — тянет меня на приключения, так что как закончится, может попробую и СХ, не так страшно как Орли
А воск у меня этой же марки DNC, но только с крышечкой такой удобной я не видела ни разу в продаже… у меня все были с обычными крышечками (их порядка 3-4 видов разных, но по сути — одно и то же).
У меня было средство для удаления кутикулы УЭ. Скажу, что с СХ он не сравнится. Голубенький СХ мне намного больше нравится. И есть у меня привычка гелем намазать кутикулу и читать или смотреть что-то. Соответственно, за временем не слежу. И если передерживаю, то ногти повреждаются — в некоторых местах сходит верхний слой «заусенцами». Причем не у основания ногтя, а с боков.
  • 15 августа 2012, 12:58
СХ попробуйте, как утверждает статистика, он многим нравится.
а я воск только в такой коробке встречала. в принципе не важен фантик, главное — какая там начинка))
У меня тоже такой гель от Sally, но я держу его столько, сколько советует производитель, и удаляется все, и иногда даже больше, чем надо — как будто кожица с ногтей сходит, если неаккуратно нанести… Но все равно этот гель — лусшее, что пробовала для кутикулы. Плюс для мозолей.
А где брать такой воск, в аптеках? впервые вижу, очень интересно!
Спасибо за пост)
  • 15 августа 2012, 13:03
не пробовала приспособить этот ремувер для мозолей, хотя производитель указывает в аннотации, что таким образом тоже можно его использовать. мозолями не страдаю, есть небольшой натоптыш, на нем-то и проведу эксперимент. спасибо)
воск брала в аптеке, присмотритесь.
  • Ovejita
  • 15 августа 2012, 06:44
Воск — да, это вещь! У меня такой, очень нравится)
  • 15 августа 2012, 13:04
солидарна с вами
Спасибо за пост!   Я все время забываю увлажнять кутикулу. И давно присматриваюсь к воску. Скажите, пожалуйста, а как после воска лак наносится? Не слазит ли на следующий день?
  • Ovejita
  • 15 августа 2012, 13:07
Можно я отвечу? Конечно, сразу после нанесения невозможно покрыть ногти лаком, я наношу воск на ночь или если не собираюсь ничего делать ближайшие час-два. Потом просто мою руки с мылом и приступаю к покраске.
Спасибо за ответ!
  • 15 августа 2012, 13:13
пож-та)) самой сложно жить в режиме кутикулоувлажнения, стараюсь стараться)
на ваш вопрос, к сожалению, не отвечу определенно. лаком пользуюсь редко, почти по праздникам. обычно, если мне всё же надо накрасить ногти, а они жирноватые после ухода, протираю их жидкостью для снятия лака, она обезжиривает. слегка варварский способ, но, так как крашу ногти редко, с таким способом уживаюсь.
на упаковке воска написано: «эффективно также для ногтей покрытых лаком»…
Спасибо большое!   Но вряд ли воск проникает через лак к ногтю. Единственное, кутикулу защищать будет.
  • ilknur
  • 15 августа 2012, 07:26
Аня, привет! Удачи тебе в борьбе с кутикулой))))
я тоже перехожу на необрезной — вот заусенцы тоже мучают, и, признаюсь — их я обрезаю
воска накупила трех видов — буду втирать!
  • 15 августа 2012, 13:18
Катюша, привет и спасибо большое
молодец, желаю удачи в борьбе с заусенцами, я их почти победила.
необрезной маникюр всё более популярен, такими темпами мастюра маникюра останутся без средств к существованию)))
а какие воски купила? вообще разнообразие вносит больше энтузиазма в уходовую рутину))
  • ilknur
  • 15 августа 2012, 20:41
спасибо и тебе)))
воски питательный, полирующий и укрепляющий, как у тебя   — все одной фирмы
похоже мастера теперь будут жить на педикюре — сама не люблю делать, да и не удобно… только в легкую, а рука мастера требуется
  • 15 августа 2012, 21:55
классный набор
  • 15 августа 2012, 08:32
сидела и сравнивала свой голубой СХ и Ваш… они разные…
оказывается есть 2 вида геля в голубом… мой так гель — ужасен… сушит ноготь и кутикулу…
масло СХ было давно — пустышкой для меня оказался…
воск приму к сведению… поищу…
я тоже пытаюсь переходить на необрезной… пока безуспешно…
Вам удачи в перехоже… знаю как это сложно…
Скажите, а чем отличаются гели СХ? Я видела только один вариант голубого в продаже.
  • 15 августа 2012, 16:43
посмотрите внимательно на лицо голубого геля… выглядит не так…
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/27644.html
И правда. Я, кстати, не обращала внимания на надписи. У меня такой же СХ, как в посте описан. Кажется, что у меня прошлый тюбик был такой, как у Вас
  • 15 августа 2012, 13:21
спасибо! и вам удачи и терпения)
видела только один ремувер в синем. а в чем вы нашли отличие? конечно, это ужасно, когда надеешься на хороший результат, а получаешь сухую кутикулу и испорченные ногти…
  • 15 августа 2012, 16:44
я писала пост о СХ… у меня другой голубой СХ…
вот мой пост… kosmetista.ru/blog/kosmetichka/27644.html
  • 15 августа 2012, 18:08
присмотрелась, действительно, надписи на тюбике отличаются. буду внимательней при следующей покупке…
Очень похоже, что это тот же самый голубой ремувер СХ. У меня такой же, как в посте по ссылке. Сравнила надписи на коробочках — все то же самое, только на вашей добавлены надписи еще на французском. Да и на самом вашем тюбике надпись на французском («dissolvant instantane...»).
Напишите, пожалуйста, код вашего ремувера. Он указан на картонной упаковке в правом верхнем углу (на вашей фотографии он вошел не полностью, видно только начало кода — 30..). В посте по ссылке — код ремувера 3021.
  • 15 августа 2012, 21:58
код также 3021.
Значит, все эти посты про один и тот же ремувер.
Хорошая штука. Для меня лучшая из всех, что у меня были.
  • lilalo
  • 15 августа 2012, 10:39
У меня масло есть такое, первое и пока единственное масло, поэтому я довольна им, т.к. сравнить не с чем:))) скоро закончится и возьму чего-нибудь другое на пробу.
  • 15 августа 2012, 13:25
масло хорошее, единственное — трудно спокойно высидеть, пока пальцы в масле))
  • lilalo
  • 15 августа 2012, 14:19
а я не парюсь по поводу посиделок с маслом на ногтях:))) сделала маникюрчик, намазалась маслицем и сижу балдею:))))
  • Irrokez
  • 15 августа 2012, 12:17
Воск для ногтей использую такой же — чудесное средство! Благодаря этой маленькой баночке вылечила ногти после первого в своей жизни «удачного» наращивания. Нарощенные ногти держались долго, но родные — истончились и размягчились. Лечила несколько месяцев в комплексе с ванночками с Биосолью Укрепляющей DNC
  • 15 августа 2012, 13:29
в последнее время часто слышу хоррор истории о наращивании… спасибо за инфорацию о биосоли. сейчас делаю ванночки из обычной морской соли с эфирным маслом лимона, нравится.
  • Irrokez
  • 15 августа 2012, 13:33
Всегда рада помочь
  • VicTusia
  • 15 августа 2012, 13:07
Аня, успехов тебе!
Не помню как переходила на необрезной маникюр, значит мне это на удивление не сложно далось. Про твои средства ничего не могу сказать, не пробовала. Искала как-то ремувер СХ, оказывается не продается у нас. Купила ремувер СНД, такой бутылочки мне точно на год хватит -177 мл.
  • 15 августа 2012, 13:31
Вика, спасибо!))
СХ тоже экономичный, что не может не радовать. Наверное, у тебя кутикула была не капризная, моя девушка с характером))
  • VicTusia
  • 15 августа 2012, 13:43
Пока обрезала, была с характером(жутко сохла), а потом успокоилась и смирилась.
  • 15 августа 2012, 14:10
вот и моя перебесилась, не любила, оказывается, маникюрные ножницы ))