Салфетки для удаления жирного блеска Kanebo Sensai Face Fresh Paper

Лето, согласитесь, не самое комфортное время года для обладательниц жирной и комбинированной, склонной к жирности, кожи.
Лично мне без матирующих салфеток трудно обойтись. Больше года не расстаюсь с салфетками Shiseido, которые мне всем казались хороши.
Однако тяга к новизне акцентировала внимание на аналоге от Kanebo Sensai. Достойная ли вышла альтернатива, узнаем дальше.

Салфетки для удаления жирного блеска Kanebo Sensai Face Fresh Paper
Салфетки для удаления жирного блеска Kanebo Sensai Face Fresh Paper Салфетки для удаления жирного блеска Kanebo Sensai Face Fresh Paper

В сравнении
От производителя:
Ультратонкие салфетки из ценнейшей льняной бумаги Tosawashi, которая на протяжении веков традиционно изготавливается вручную японскими мастерами. Салфетки мгновенно впитывают излишки кожного жира, не удаляя макияж.

Развёрнутое мнение:
Прежде всего, отмечу упаковку. Она картонная, что при первом рассмотрении меня разочаровало. Я представила, что же станет с ней после каждодневного таскания в сумке, думала — не пройдет и дня, как порвется, изломается. Но, оказывается, японцы умеют делать отличного качества картон. За более чем две недели транспортирок из одной сумки в другую, многократных извлечений в течение дня, с упаковкой ничего не произошло, вид остался такой, словно она преспокойно покоится где-нибудь на туалетном столике.
К тому же коробочка удобна, благодаря небольшому размеру (6,8 х 8,8 см), её можно без проблем поместить в любую, даже самую маленькую косметичку (и в карман). Самый главный плюс — салфетка вытаскивается без заломов следующего листа, чем грешили все мои бывшие в употреблении Шисейдо.
Качество бумаги также на высоте. Очень прочная, тонкая и плотная. Совершенно не жесткая, ею приятно прикасаться к лицу, не царапает кожу, оставляет матовость и комфорт. Излишки кожного жира впитывает просто моментально, при этом не удаляя макияж, не оставляя ощущение чего-то инородного на коже. На всё лицо мне требуются две салфетки, всего их в упаковке 100 штук. Размер — 7,5 х 10 см. С точки зрения экономичности, матирующие салфетки Шисейдо выигрывают — обычно обхожусь одной шисейдовской салфеткой, зато и цена на них в два раза выше, чем на Канебо.
Покупкой я довольна, производитель постарался. А если учесть, что ручная работа да ещё с вековыми традициями производства… ) из дома без этой коробчонки не выхожу.

Срок использования: 2 недели
Цена: около 12 $
Оценка: твёрдая 5
  • 25 июля 2012, 20:23
У меня такие есть. Пожалуй, самый главный минус-это то, что они не матируют. Да, впитывают хорошо и не портят макияж, но блеск появляется у меня очень быстро. Если матирующую салфетку я использовала раз-два в день, то kanebo мне приходится пользоваться раза в два чаще. Скажем, я бы оценила на 4-ку по моим ощущениям.
мне достаточно, что они выполняют свою функцию — убирают жирный блеск. не требую матирования от средства, которое этого не обещает.
  • 25 июля 2012, 20:48
а что значит фраза papiers matifiants?
если не ошибаюсь, эта фраза на французском языке (если не так, поправьте меня), им не владею.
как англоговорящий человек ориентируюсь на Face Fresh Paper.
  • 25 июля 2012, 20:56
если не ошибаюсь, то переводится как матирующие салфетки))
видимо, производитель тем самым имел в виду, что матирование распространяется только на франкоговорящих   шутка, конечно. я поняла, о чем вы говорите, ещё раз посмотрела на упаковку. я же исходила из описаний производителя, данных на офсайте, и из описания на английском.
отличные салфетки! действительно убирают блеск, но он, увы, очень быстро появляется снова(
т.е. они именно впитывают, а не матируют кожу, как мне мечтается))
пока я не нашла им достойную альтернативу, но, если найду, «изменю» с радостью!
вы пробовали матирующие салфетки Шисейдо? если нет, то попробуйте их. они покрыты абсорбирующей пудрой, за счет чего лицо выглядит более матовым, припудренным. качество отличное. я за матовостью не гонюсь, поэтому этот факт для меня не столь важен. но буду покупать и те, и другие.
Шисейдо будут моими следующими матирующими салфетками) спасибо за совет!)
пожалуйста)
мне раньше казалось, что у Канебо меньше листик, чем у Шисейдо…
а теперь наглядно вижу, что Канебо больше Шисейдо…
коробочка поменьше, а листик побольше)
Не пробовала такие салфетки. Интересно было про них почитать.
Сейчас салфетками Fancl пользуюсь, очень нравятся, отлично жир впитывают.
Fancl для меня не доступны, читала о них здесь на сайте. по виду напоминают Канебо, тебе не кажется?)
да, тоже хотела про это написать.
Осваивай ebay, там этого добра завались.
поняла, в чем фишка схожести — они ведь из льняной бумаги))
надо-надо
Интересно узнать о таких салфетках, спасибо. Всегда пользовалась подобными от МэриКей, пока устраивает — функция та же. Вы не пробовали, не можете сравнить?
Мэри Кэй не пробовала, поэтому сравнить не могу. но слышала о салфетках МК много хорошего.

Как вовремя! Только сегодня такие заказала) Раньше были Шиседо и всем устраивали, но после приобретения умывачки и крема для глаз от Канебо захотелось попробовать у них просто все!
на данный момент это мой единственный опыт с Канебо, но баночки у них манящие взгляд)
У меня такие же. Я этими салфетками уже второй сезон пользуюсь. Согласна с вашим отзывом, меня тоже матируют, только вот как долго не скажу — сразу после салфеток пудру наношу
на мой взгляд, салфетки очень достойные в соотношении качество-цена-расход.
долго ими пользовалась и была очень довольна, но благодаря сайту открыла салфетки Шисейдо и с ними забыла обо всех остальных.
салфетки Шисейдо — хит почти классика
  • Charmi
  • 26 июля 2012, 09:27
Я тоже пользуюсь салфетками Шисейдо, но хочу купить еще одну упаковку, чтобы всегда она была на работе. Если найду эти-куплю. Спасибо за пост.
да, летом матирующие салфетки хочется держать под рукой везде)
  • Andrea
  • 26 июля 2012, 09:40
у меня были аналогичных из японских магазинов MUJI, но всё же больше нравятся со слоем пудры, а вообще самые лучшие-японские с как бы прорезиненными листочками!
с прорезиненными листочками… чтот новенькое. Марин, что за зверь?))
  • Andrea
  • 26 июля 2012, 12:32
типа как в этом посте самые первые…