Салфетки для удаления жирного блеска Kanebo Sensai Face Fresh Paper

Лето, согласитесь, не самое комфортное время года для обладательниц жирной и комбинированной, склонной к жирности, кожи.
Лично мне без матирующих салфеток трудно обойтись. Больше года не расстаюсь с салфетками Shiseido, которые мне всем казались хороши.
Однако тяга к новизне акцентировала внимание на аналоге от Kanebo Sensai. Достойная ли вышла альтернатива, узнаем дальше.

Салфетки для удаления жирного блеска Kanebo Sensai Face Fresh Paper

В сравнении

От производителя:
Ультратонкие салфетки из ценнейшей льняной бумаги Tosawashi, которая на протяжении веков традиционно изготавливается вручную японскими мастерами. Салфетки мгновенно впитывают излишки кожного жира, не удаляя макияж.

Развёрнутое мнение:
Прежде всего, отмечу упаковку. Она картонная, что при первом рассмотрении меня разочаровало. Я представила, что же станет с ней после каждодневного таскания в сумке, думала — не пройдет и дня, как порвется, изломается. Но, оказывается, японцы умеют делать отличного качества картон. За более чем две недели транспортирок из одной сумки в другую, многократных извлечений в течение дня, с упаковкой ничего не произошло, вид остался такой, словно она преспокойно покоится где-нибудь на туалетном столике.
К тому же коробочка удобна, благодаря небольшому размеру (6,8 х 8,8 см), её можно без проблем поместить в любую, даже самую маленькую косметичку (и в карман). Самый главный плюс — салфетка вытаскивается без заломов следующего листа, чем грешили все мои бывшие в употреблении Шисейдо.
Качество бумаги также на высоте. Очень прочная, тонкая и плотная. Совершенно не жесткая, ею приятно прикасаться к лицу, не царапает кожу, оставляет матовость и комфорт. Излишки кожного жира впитывает просто моментально, при этом не удаляя макияж, не оставляя ощущение чего-то инородного на коже. На всё лицо мне требуются две салфетки, всего их в упаковке 100 штук. Размер — 7,5 х 10 см. С точки зрения экономичности, матирующие салфетки Шисейдо выигрывают — обычно обхожусь одной шисейдовской салфеткой, зато и цена на них в два раза выше, чем на Канебо.
Покупкой я довольна, производитель постарался. А если учесть, что ручная работа да ещё с вековыми традициями производства… ) из дома без этой коробчонки не выхожу.

Срок использования: 2 недели
Цена: около 12 $
Оценка: твёрдая 5
  • 25 июля 2012, 20:23
У меня такие есть. Пожалуй, самый главный минус-это то, что они не матируют. Да, впитывают хорошо и не портят макияж, но блеск появляется у меня очень быстро. Если матирующую салфетку я использовала раз-два в день, то kanebo мне приходится пользоваться раза в два чаще. Скажем, я бы оценила на 4-ку по моим ощущениям.
мне достаточно, что они выполняют свою функцию — убирают жирный блеск. не требую матирования от средства, которое этого не обещает.
  • 25 июля 2012, 20:48
а что значит фраза papiers matifiants?
если не ошибаюсь, эта фраза на французском языке (если не так, поправьте меня), им не владею.
как англоговорящий человек ориентируюсь на Face Fresh Paper.
  • 25 июля 2012, 20:56
если не ошибаюсь, то переводится как матирующие салфетки))
видимо, производитель тем самым имел в виду, что матирование распространяется только на франкоговорящих   шутка, конечно. я поняла, о чем вы говорите, ещё раз посмотрела на упаковку. я же исходила из описаний производителя, данных на офсайте, и из описания на английском.
отличные салфетки! действительно убирают блеск, но он, увы, очень быстро появляется снова(
т.е. они именно впитывают, а не матируют кожу, как мне мечтается))
пока я не нашла им достойную альтернативу, но, если найду, «изменю» с радостью!
вы пробовали матирующие салфетки Шисейдо? если нет, то попробуйте их. они покрыты абсорбирующей пудрой, за счет чего лицо выглядит более матовым, припудренным. качество отличное. я за матовостью не гонюсь, поэтому этот факт для меня не столь важен. но буду покупать и те, и другие.
Шисейдо будут моими следующими матирующими салфетками) спасибо за совет!)
пожалуйста)
мне раньше казалось, что у Канебо меньше листик, чем у Шисейдо…
а теперь наглядно вижу, что Канебо больше Шисейдо…
коробочка поменьше, а листик побольше)
Не пробовала такие салфетки. Интересно было про них почитать.
Сейчас салфетками Fancl пользуюсь, очень нравятся, отлично жир впитывают.
Fancl для меня не доступны, читала о них здесь на сайте. по виду напоминают Канебо, тебе не кажется?)
да, тоже хотела про это написать.
Осваивай ebay, там этого добра завались.
поняла, в чем фишка схожести — они ведь из льняной бумаги))
надо-надо
Интересно узнать о таких салфетках, спасибо. Всегда пользовалась подобными от МэриКей, пока устраивает — функция та же. Вы не пробовали, не можете сравнить?
Мэри Кэй не пробовала, поэтому сравнить не могу. но слышала о салфетках МК много хорошего.

Как вовремя! Только сегодня такие заказала) Раньше были Шиседо и всем устраивали, но после приобретения умывачки и крема для глаз от Канебо захотелось попробовать у них просто все!
на данный момент это мой единственный опыт с Канебо, но баночки у них манящие взгляд)
У меня такие же. Я этими салфетками уже второй сезон пользуюсь. Согласна с вашим отзывом, меня тоже матируют, только вот как долго не скажу — сразу после салфеток пудру наношу
на мой взгляд, салфетки очень достойные в соотношении качество-цена-расход.
долго ими пользовалась и была очень довольна, но благодаря сайту открыла салфетки Шисейдо и с ними забыла обо всех остальных.
салфетки Шисейдо — хит почти классика
  • Charmi
  • 26 июля 2012, 09:27
Я тоже пользуюсь салфетками Шисейдо, но хочу купить еще одну упаковку, чтобы всегда она была на работе. Если найду эти-куплю. Спасибо за пост.
да, летом матирующие салфетки хочется держать под рукой везде)
  • Andrea
  • 26 июля 2012, 09:40
у меня были аналогичных из японских магазинов MUJI, но всё же больше нравятся со слоем пудры, а вообще самые лучшие-японские с как бы прорезиненными листочками!
с прорезиненными листочками… чтот новенькое. Марин, что за зверь?))
  • Andrea
  • 26 июля 2012, 12:32
типа как в этом посте самые первые…