05.09.2010

красные следы после удаления прыщей

девочки, милые помогите! уже несколько лет на лице красные пятна после неудачного удаления прыщей. пробовала и пилинги и скрабы — ничего не помогает! может быть кто-то знает средство как от них избавиться. кожа чувствительная, склонная к сухости. всем спасибо

yoursalvation 05 сентября 2010, 13:19
Здравствуйте :) Попробуйте Дифферин — мне он очень помог. Стоимость около 700 руб (раньше была) за 30 мл, аптека. Только вам нужен крем, а не гель, раз кожа сухая.
Он сушит кожу, наносите потом крем. Умываетесь-дифферин-не смывать-крем-на ночь.
У меня все пятна убрал. Пользовалась на протяжении 3х месяцев.
helen 05 сентября 2010, 13:50
спасибо за совет, попробую обязательно. только вот боюсь что мои застойные пятна не уберет!
yoursalvation 05 сентября 2010, 14:01
У меня нескольколетние застойные пятна убрал. Уберет 99,9%. А вот насчет груди, да, противопоказано. Но очень рекомендую попробовать, когда сможете.
helen 05 сентября 2010, 14:05
спасибо, как только закончу кормить- обязательно попробую, а то вся извелась уже — в общем и целом к коже претензий нет, только пятнышки эти раздражают очень. что ж, сама виновата- нечего руками шаловливыми прыщи давить
Fatima 05 сентября 2010, 13:28
тут был на подобную тему пост, там много рецептов привели.
я помню что нужно смазывать эти места свежим соком лимона. только не выходить потом на активное солнце.
helen 06 сентября 2010, 08:05
спасибо за совет. сок лимона помогает осветлить веснушки, а мою красноту он только усиливает, к сожалению это тоже не мой вариант
Yesya 05 сентября 2010, 13:45
Здравствуйте. Я Вам тоже посоветовала бы Дифферин (опробовано на себе). Утром после умывания я локально наносила гель Базирон АС, а на ночь Дифферин (560 рублей).
helen 05 сентября 2010, 13:57
почитала инструкцию к Дифферину, к сожалению сейчас воспользоваться препаратом не смогу, т.к. кормлю грудью, а это является противопоказанием к применению Дифферина.
Milana 05 сентября 2010, 16:18
А мне косметолог сказала, нельзя пользоваться ни скинореном, ни базироном С, ни дифферином они все удаляют защитный слой кожи, что приводит к более тяжелым прыщичкам и они появляются даже после выдавливания уже через два дня.
Stasya 06 сентября 2010, 16:42
  первый раз такое слышу, так давно пользуюсь и базироном, и дифферином… просто членами семьи стали, всегда есть на полочке… вы меня прям напугали… надо будет понаблюдать за их действием… хотя до сих пор такого не наблюдала
yoursalvation 06 сентября 2010, 16:45
Аналогично, не слышала такого… Пользовалась Дифферином несколько месяцев, он наоборот мне только помог, помощь неоценимая просто, но кроме подсушивания никаких негативных последствий не было, тем более прыщей. Данный курс лечение проводила под наблюдением косметолога вместе с косметологическими процедурами.
Stasya 06 сентября 2010, 16:53
Эх, не могу проголосовать за ваш комментарий))) но все равно +1) я тоже под наблюдением врача — пользуюсь курсами, месяца по 3-4 весной, до активного солнышка, и вот сейсас осенью планирую возобновить) и надеюсь летом буду сиять красивой кожей)
yoursalvation 06 сентября 2010, 17:11
Спасибо :) Да, этот препарат ни в коем случае нельзя испльзовать на активном солнце, совершенно верно :) И вообще избегать попадания прямых солнечных лучей. Раз вы не можете, тогда я проголосую :)
irika 05 сентября 2010, 21:55
Как вариант, почитайте про контрактубекс.
Arteastka 05 сентября 2010, 22:47
Можно попробовать кремы с АНА-кислотами — Медреспонс (7% гель стоит ок. 200р. применять на 10 мин. раз в неделю), Урьяж (можно ежедневно на ночь). Их действие — по сути химический пиллинг, только довольно нежный.
helen 06 сентября 2010, 07:12
пилинги пробовала, следы все равно остаются
simple 06 сентября 2010, 08:35
странно что вам пилинги не помогли, может вам концентрацию кислот слишком маленькую подобрали?
Arteastka 06 сентября 2010, 09:13
действительно, странно… пиллинг — первое средство от пигментации и прочих пятнышек.
helen 06 сентября 2010, 09:20
концентрация средств невысокая была, т.к. кожа очень тонкая и чувствительная. правда пилинги были сделаны курсом — через день, но все равно следы остались. я думаю, что повредила капилляры и теперь красноту невозможно убрать.
Arteastka 06 сентября 2010, 09:46
А раз это капилляры — то их, вроде, устраняют тем же аппаратом, что и фотоэпилляцию делают. Только силу вспышки другую выставляют. Это Вам к косметологу. Я себе под коленями хочу сосудики этой зимой убрать — после родов появились. Практически 100% эффективность с первого применения у грамотного специалиста. Но, конечно, в случае, что это точно капилляры.
Stasya 06 сентября 2010, 15:47
+1 за дифферин. Но летом им не пользовалась, делала маски — здесь на сайте прочитала у девочек и мне помогает масочка — бодяга гель+порошок, 1:1, немного покалывает, но быстро проходит, попробуйте, но вот можно ли при кормлении — не скажу, нужно узнать.

А вообще и я давно борюсь с пятнами, у меня тоже «долгожители», так что с удовольствием почитаю, что посоветуют
helen 06 сентября 2010, 15:50
бодягу пробовала — не помогает, правда я делала порошок+оливковое масло, попробую Ваш рецепт, спасибо
Stasya 06 сентября 2010, 16:02
я делала пока только пару раз, так что совсем не прошли конечно, но стали светлее, подруга просто гель наносит на пятнышки, говорит помогло, я сама так не пробовала, только 2 дня наза узнала, попробуйте и так.
Stasya 06 сентября 2010, 16:05
и почитайте об этой масочке, она стоит у меня на первом месте в списке покупок, пока не доберусь до нее, но если от покраснений не избавит, как о ней отзываются, то кожу увлажнит — это тож хорошо)))) kosmetista.ru/blog/otzivi/1268.html
helen 06 сентября 2010, 16:10
спасибо