красные следы после удаления прыщей

девочки, милые помогите! уже несколько лет на лице красные пятна после неудачного удаления прыщей. пробовала и пилинги и скрабы — ничего не помогает! может быть кто-то знает средство как от них избавиться. кожа чувствительная, склонная к сухости. всем спасибо
Здравствуйте :) Попробуйте Дифферин — мне он очень помог. Стоимость около 700 руб (раньше была) за 30 мл, аптека. Только вам нужен крем, а не гель, раз кожа сухая.
Он сушит кожу, наносите потом крем. Умываетесь-дифферин-не смывать-крем-на ночь.
У меня все пятна убрал. Пользовалась на протяжении 3х месяцев.
  • 05 сентября 2010, 13:50
спасибо за совет, попробую обязательно. только вот боюсь что мои застойные пятна не уберет!
У меня нескольколетние застойные пятна убрал. Уберет 99,9%. А вот насчет груди, да, противопоказано. Но очень рекомендую попробовать, когда сможете.
  • 05 сентября 2010, 14:05
спасибо, как только закончу кормить- обязательно попробую, а то вся извелась уже — в общем и целом к коже претензий нет, только пятнышки эти раздражают очень. что ж, сама виновата- нечего руками шаловливыми прыщи давить
  • Fatima
  • 05 сентября 2010, 13:28
тут был на подобную тему пост, там много рецептов привели.
я помню что нужно смазывать эти места свежим соком лимона. только не выходить потом на активное солнце.
  • 06 сентября 2010, 08:05
спасибо за совет. сок лимона помогает осветлить веснушки, а мою красноту он только усиливает, к сожалению это тоже не мой вариант
  • Yesya
  • 05 сентября 2010, 13:45
Здравствуйте. Я Вам тоже посоветовала бы Дифферин (опробовано на себе). Утром после умывания я локально наносила гель Базирон АС, а на ночь Дифферин (560 рублей).
  • 05 сентября 2010, 13:57
почитала инструкцию к Дифферину, к сожалению сейчас воспользоваться препаратом не смогу, т.к. кормлю грудью, а это является противопоказанием к применению Дифферина.
  • Milana
  • 05 сентября 2010, 16:18
А мне косметолог сказала, нельзя пользоваться ни скинореном, ни базироном С, ни дифферином они все удаляют защитный слой кожи, что приводит к более тяжелым прыщичкам и они появляются даже после выдавливания уже через два дня.
  • 06 сентября 2010, 16:42
  первый раз такое слышу, так давно пользуюсь и базироном, и дифферином… просто членами семьи стали, всегда есть на полочке… вы меня прям напугали… надо будет понаблюдать за их действием… хотя до сих пор такого не наблюдала
Аналогично, не слышала такого… Пользовалась Дифферином несколько месяцев, он наоборот мне только помог, помощь неоценимая просто, но кроме подсушивания никаких негативных последствий не было, тем более прыщей. Данный курс лечение проводила под наблюдением косметолога вместе с косметологическими процедурами.
  • 06 сентября 2010, 16:53
Эх, не могу проголосовать за ваш комментарий))) но все равно +1) я тоже под наблюдением врача — пользуюсь курсами, месяца по 3-4 весной, до активного солнышка, и вот сейсас осенью планирую возобновить) и надеюсь летом буду сиять красивой кожей)
Спасибо :) Да, этот препарат ни в коем случае нельзя испльзовать на активном солнце, совершенно верно :) И вообще избегать попадания прямых солнечных лучей. Раз вы не можете, тогда я проголосую :)
  • irika
  • 05 сентября 2010, 21:55
Как вариант, почитайте про контрактубекс.

Можно попробовать кремы с АНА-кислотами — Медреспонс (7% гель стоит ок. 200р. применять на 10 мин. раз в неделю), Урьяж (можно ежедневно на ночь). Их действие — по сути химический пиллинг, только довольно нежный.
  • 06 сентября 2010, 07:12
пилинги пробовала, следы все равно остаются
  • simple
  • 06 сентября 2010, 08:35
странно что вам пилинги не помогли, может вам концентрацию кислот слишком маленькую подобрали?

действительно, странно… пиллинг — первое средство от пигментации и прочих пятнышек.
  • 06 сентября 2010, 09:20
концентрация средств невысокая была, т.к. кожа очень тонкая и чувствительная. правда пилинги были сделаны курсом — через день, но все равно следы остались. я думаю, что повредила капилляры и теперь красноту невозможно убрать.

А раз это капилляры — то их, вроде, устраняют тем же аппаратом, что и фотоэпилляцию делают. Только силу вспышки другую выставляют. Это Вам к косметологу. Я себе под коленями хочу сосудики этой зимой убрать — после родов появились. Практически 100% эффективность с первого применения у грамотного специалиста. Но, конечно, в случае, что это точно капилляры.
  • 06 сентября 2010, 15:47
+1 за дифферин. Но летом им не пользовалась, делала маски — здесь на сайте прочитала у девочек и мне помогает масочка — бодяга гель+порошок, 1:1, немного покалывает, но быстро проходит, попробуйте, но вот можно ли при кормлении — не скажу, нужно узнать.

А вообще и я давно борюсь с пятнами, у меня тоже «долгожители», так что с удовольствием почитаю, что посоветуют
  • 06 сентября 2010, 15:50
бодягу пробовала — не помогает, правда я делала порошок+оливковое масло, попробую Ваш рецепт, спасибо
  • 06 сентября 2010, 16:02
я делала пока только пару раз, так что совсем не прошли конечно, но стали светлее, подруга просто гель наносит на пятнышки, говорит помогло, я сама так не пробовала, только 2 дня наза узнала, попробуйте и так.
  • 06 сентября 2010, 16:05
и почитайте об этой масочке, она стоит у меня на первом месте в списке покупок, пока не доберусь до нее, но если от покраснений не избавит, как о ней отзываются, то кожу увлажнит — это тож хорошо)))) kosmetista.ru/blog/otzivi/1268.html
  • 06 сентября 2010, 16:10
спасибо