Мой ежедневный уход от Кора

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Сегодня хочу рассказать как я полностью перешла на уходовую косметику Кора и пока (тьфу-тьфу) не пожалела об этом!
Гель-пенка для умывания для всех типов кожи Кора
Термальная вода Бретань Кора Spring Sea Water BRITTANY
Крем увлажняющий с морскими экстрактами Кора Spring Sea Water (France)
Крем-корректор мимических морщин. Дневной уход. Кора
Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора

Итак, рассказываю по порядку, в той последовательности как я и применяю средства:

1. Сначала очишение: Гель-пенка для умывания для всех типов кожи Кора

Состав: лист брусники, розмарин, д-пантенол. (состав на упаковке не фоткала, не особо ими заморачиваюсь)

Мое мнение: по виду это все-таки гель, пениться плохо, но при этом отлично справляется с косметикой (тоналка, пудра, тушь, подводка), не сушит совсем, что очень важно для моей сухой обезвоженной кожи. Пластиковая бутылка с удобным дозатором, который смешно «выстреливает» гелем (тут нужно приноровиться). Двух нажатий хватает на все лицо. Не могу пока сказать про экономичность, но пользуюссь уже больше месяца и по «весу» там еще больше половины. Цена не может не радовать.
свотчи:

Оценка: 5+ куплю еще
Цена: в районе 250 руб. (зависит от аптеки)

2. Увлажнение: Термальная вода Бретань Кора Spring Sea Water BRITTANY

Состав: термальная вода (источник: природный резервуар у побережья Бретани (Франция).

Мое мнение: приятная водичка, без «вкуса» и запаха, распыление мелкое (можно брызгать на макияж). Кожу не сушит, но увлажнения чтобы «ах» не дает.
Как я ее использую: после умывания гелем, промокаю лицо салфетками и обильно брызгаюсь этой водичкой, чтобы лицо стало влажным и уже на влажное лицо наношу увлажняющий крем, который смешиваясь с водичкой превращается скорее в эмульсию ( а что для лета еще надо?).
Такой способ нанесения открыла для себя недавно и пребываю в восторге)
свотч:
Оценка: 5 куплю еще
Цена: примерно 200 руб.

3. Увлажнение ночь: Крем увлажняющий с морскими экстрактами Кора Spring Sea Water (France)

Состав: увлажняющий комплекс HYDROVITON® 24, фукус, ламинария, гиалуроновая кислота, масла оливковое, виноградной косточки.

Мое мнение: этот крем я купила первым вместе с гелем и от них началась моя любовь к Кора. Крем легкий, не жирный, наносится легко, впитывается быстро и митут через 5 дает матовый финиш. лицо как буд-то выравнивается немного. Поры мне не забил (месяц использования), но самостоятельно для меня на лето тяжеловат. Поэтому рекомендую мою схему с термальной водичкой! Он отлично смешивается с ней на лице, а дальше я его похлопывающими движениями вбиваю в кожу.
По итогам месяца: кожа более увлажненная, пропали все шелущения, поры не забились, цвет лица улучшился. С утра просыпаясь с удовольствием смотрюсь в зеркало, даже умыватья не хочется!

Оценка 5+ куплю еще
Цена: примерно 400 руб

4. Увлажнение день: Крем-корректор мимических морщин. Дневной уход. Кора

Состав: гидролизат протеинов пшеницы, гиалуроновая кислота, масла ши, соевое, кукуруза, лист земляники.

Мое мнение: давно нахожусь в поиске идеального крема под макияж, и плюс ко всему (в мои 25 с хвостиком) являюсь обладательницей мимических морщин на лбу и гусиных лапок под глазами, которым могут «позавидовать» девушки далеко за 30))
Вообщем не смогла я пройти мимо таких обещаний производителя (все мои проблемы обещает решить в комплексе).
Итак крем густой, но легкий, впитывается мгновенно, финиш матовый-прематовый (хотя на моей коже все крема матовые весь день, особенно под пудрой, поэтому что будет с жирной кожей не знаю). Под макияж и правда идеален (опять же по моей схеме смещивания с термальной водой), ничего не плывет, не скатывается, наносится легко.
По поводу морщин: под глаза и на лоб мажу и на ночь и утром(на все лицо). Гусиные лапки постепенно разглаживаются, лоб стал немного лучше. Я довольна) не верю я кремам, обещающим все за 1 раз(не бывает такого). Использую пока 1.5 недели и улучшения есть! считаю это победой. Посмотрим что даст через пару месяцев. И он ооочень экономичен! помоему его хватит навечно!

Оценка: 5 куплю еще (если он когда-нибудь закончится)
Цена: примерно 500 руб.

5. Пилинг: Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора

Состав: кислоты винная, лимонная, молочная, гликолевая, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллантоин.

Мое мнение: кто еще не знает про эту маску? есть такие?)) не буду много писать, скажу лишь что за 1.5 недели применила 2 раза. Первый раз держала 6 минут- покраснение было совсем легким, жжения почти не было, высыпаний тоже. спазу нанесла крем с морскими экстрактами и лицо успокоилось. Эффекта СУПЕРВАУ не было, но это и хорошо. высыпания подсушил, а кожу нет))
Второй раз держала 10 минут! Жжение было (все 10минут), покраснение небольшое, высыпаний не было, зато эффект гораздо нагляднее (кожа ровная, очищенная, задышала, высыпания почти все прошли), ну и конечно сразу увлажнила.
Запах не совсем приятный, но и не сильный, поэтому внимания не обращаю. Буду проходить курс 20 процедур (знаю, что летом это не рекомендуется, но на солце и в солярии не загораю, если что одену панамку + суперСПФ)

Оценка: 5++ куплю еще (на курс точно не хватит)
Цена: примерно 400 рублей.

В заключении могу сказать, что пока я всем довольна и менять уход не планирую (неужели наконец-то домажу хоть 1 крем, не купив новый?!)

Спасибо всем кто дочитал! Будут вопросы -задавайте

PS: коробочки выкинула, подробных составов не будет(

Я Александра, лучше на «ты»
Планирую термальную воду купить Кора. Отзывы хорошие и цена привлекательная. LRP моя на исходе уже.
Спасибо за отзыв!
Попробуйте! цена действительно отличная и продукт достойный) (если что 200 рублей не так жалко)
  • 08 июня 2012, 11:26
Водичка приятная. Но у меня подтекает из пузырька.
Это на всякий случай — вдруг с собой захотите носить, а там подлянка!
Хм, странно, я таскала с собой на работу) может у вас пузырек такой попался? или мне повезло)))
  • 08 июня 2012, 11:52
Да, я надеюсь, что только у меня брак. Т.к. немножко была расстроена. Это меня останавливало от покупки второго флакона.
прекрасный отзыв, при случае пригляжусь. Спасибо!
  • 07 июня 2012, 12:32
Постоянно пользуюсь этой маркой уже ни один год.Очень нравится-качество намного превышает цену).
ОО! спасибо за комментарий! мне как раз было интересно, не вызывает ли она привыкания, и будет ли мне так же хорошо через полгода-год! ващ опыт дает надежду!)
  • 07 июня 2012, 12:54
Да нет-все работает, даже пробовать ничего другого не хочется) эксфолиант-просто чудо, только сейчас- на лето не стала брать.
у меня пока только гель для умывания такой, абсолютно не сушит ) приятная штука, но первое время казалось что он не очищает мне лицо))наверно от того, что в нём мало пены)
мне тоже так сначало казалось, я даже первую неделю «проверяла» его тониками и лосьенами(ватный диск был чистым)
А вы маску используете сейчас летом с фруктовыми кислотами? А то я купила на пару с увлажняющей и ручи чешутся ибо днем все равно большой санблок на лице
Я использую, но многие откладывают до «осени»… как по мне, то если санблок хороший, то и пилинг не страшен, тем более он все-таки щадящий, для домашнего применения) но я ничего не советую-каждый решает сам)
Понравилось по описанию практически все! Жаль, у нас нигде не встречала эту фирму((
  • 08 июня 2012, 11:27
У них есть свой сайт — может там найдется инфа по Вашему региону?
  • 07 июня 2012, 13:27
У «Коры» есть, кстати, неплохой солнцезащитный крем-не плотный, матовый, на лице совсем не ощущается.Спф30 и 40.

о, спасибо за этот совет)) это прям для меня
Да, это мой следующий шаг) особенно после пилинга) обязательно куплю!
Плохо то, что эта термальная вода не на 100%, там в составе это указано. Она смешана с простой водой. :(
Зато чесно об этом пишут)))( я везде ищу + )
  • 08 июня 2012, 11:29
Мне понравилось все продукты, которые пробовала из линейки Кора (маска, вода и сред-во после эпиляции).
Благодаря Вашему отзыву, пожалуй, продолжу и попробую кремики уходовые.
купила вчера от коры: крем-маску для жирной и комбинированной кожи на основе сульфидных грязей; крем-скраб с полирующим эффектом; крем-маску с фруктовыми кислотами Эксфолиант- ее оставлю до осени, так как скоро на море поеду, поэтому рисковать не хочу, но ручки чешутся, кстати не так-то просто ее найти, народ разбирает
Странно, но у меня маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант вообще не имеет никакого запаха
спасибо за отзыв, как раз выбираю)