06.06.2012

Знакомьтесь - Lierac Solaire Protection Haute SPF 30 Crème haute hydratation. Anti-âge visage

Здравствуйте, косметисточки!
Пост о моем креме для лица с SPF30

У меня нормальная кожа, Т-зона в жару, конечно, блестит. Солнце у нас очень и очень сердитое интенсивное, поэтому без крема с SPF, обычно, не ниже 30, на улицу выходить не стоит даже зимой. Естественно, я перепробовала много разных кремов, но вот этот остался в любимых, покупаю его несколько раз подряд и хочу поделиться с Вами своим мнением, может, информация будет кому-то полезна при выборе крема для постоянного использования или для поездки на отдых, например.
Итак, Lierac Solaire Protection Haute SPF30 Crème haute hydratation. Anti-âge visage.
Производитель
Сфотографировала листок-вкладыш с информацией
Не знаю будет ли эта фотография удобочитаема после сжатия и обрезки но без этого никак нельзя было Поэтому, вкратце, пишу для Вас информацию с вкладыша.
Солнечная линия Lierac — это система фильтров UVA/UVB, которая сочетает в себе фильтры нового поколения высокой фотостабилизации и натуральный сахар, усиливающий защитный эффект. Все средства, входящие в линию, являются настоящими концентратами, активизирующими естественный загар, восстанавливающими и защищающими кожу любого типа от пагубного воздействия солнца (соответственно, загар, защита или восстановление зависит от выбранной Вами линии и фактора SPF).
Данное средство предназначено для увлажнения кожи и защиты от вредного воздействия ультрафиолета. Пальмовое масло, входящее в состав средства, способствует общему оздоровлению и омоложению кожи, обладает великолепными антиоксидантными свойствами, глубоко увлажняет и смягчает кожу. Предупреждение появления признаков старения кожи, благодаря шафрану из Океании, абсолютному воску ванили, куркумы и корицы и экстракту опунции, способному компенсировать нарушения на уровне клеток, стимулируя собственные защитные и восстановительные механизмы кожи. Наносить утром на очищенную кожу. Крем приятной и легкой текстуры, не оставляет жирных и белых следов, блеска, мгновенно впитывается. Отличная основа под макияж. На тубе написано d’origine vegetale – то есть, растительного происхождения.
Состав
Мое впечатление Крем в тубе
Крем с легким приятным ароматом, белого цвета, плотной консистенции — я даже сразу подумала, что ляжет толстой пленкой на лице. Ничего подобного! Крем легкий, приятный в нанесении, впитывается быстро, не оставляя ни пленки на лице, ни жирного блеска. Комфортный. Увлажняет кожу, нет чувства стянутости, не перегружает кожу. Если делаю макияж, то даю крему минут 20-30 впитаться. Пудра ложится хорошо, пользуюсь легкими пудрами-вуалями или просто метеориты и всё
Вот такой крем довольно плотный на вид
Растушевала
Фотографии свотчей крема делала на ручке моего сына   потому что, было просто невозможно держать одной рукой зеркалку, а другой рукой позировать   но зато я смогла сделать необходимую резкость, фотографии у нас получились четкие, хорошо видна текстура крема спасибо моей модели, так старался
Крем аллергии и высыпаний не вызвал за период пользования примерно в 6 месяцев.
Цена примерно 26 $ 50 мл
Будьте прекрасны

Kaliakra 06 июня 2012, 23:04
У меня есть увлажняющий крем с СПФ 20 от Авен, для Москвы прекрасен. Но в отпуске нужен крем с большей защитой.

Очень понравился представленный крем — его и под макияж можно, и на природу, да и цена устраивает. Думаю, для лица нужно брать как раз аптеку, а для тела можно и Гарнье, и Нивею подобрать.

Спасибо за пост!
ElDjamila 06 июня 2012, 23:07
Спасибо, что зашли и за первый комментарий!
Я думаю, крем Вам понравится
RenataE 06 июня 2012, 23:55
У Лиерак в этом году вышла новая солнечная линия Sunific. Не пробовали?
ElDjamila 07 июня 2012, 00:08
Еще не пробовала   этот крем в любимках, пока пользуюсь им, а там посмотрим
Coccinella 07 июня 2012, 00:28
У меня точно такой, только с SPF 50. Недавно пост про него писала. В общем — хороший, но потом куплю другой, хочется более легкой консистенции, и чтоб сразу впитывался, чтоб не ждать 15-30 минут.… На сайте Лиерак смотрела новую линию Sunific захотелось из этой серии крем Invisible, но в продаже его еще не видела.
ElDjamila 07 июня 2012, 00:55
Да, смотрела на сайте, думаю, у нас появится к осени. Так что как раз этот проверенный закончится, а потом можно попробовать новенький.
Крем впитывается сразу, но макияж рекомендуют наносить минут через 20, чтоб дать коже возможность хорошо «взять» крем, так что ждать прийдется   Утром, например, как раз время на попить кофе
Anusikcairo 07 июня 2012, 10:23
Да, замечательный крем. Для жирной кожи рчень подходит. Вы знаете, купила на замену MAC Prep+Prime Face Protect Visage SPF 50.Идеи как база, рекомендуется наносить тон или пудру через 3-5 минут. Отличный вариант. Скорее не на замену, тк есть силиконы. 30 мл хватает ну на очень долго. Автор спасибо!
ElDjamila 07 июня 2012, 11:30
  пожалуйста
alleksta 07 июня 2012, 10:55
Очень заинтересовалась! Но немного не поняла, этот крем просто солнцезащитный экран или идет и как дневной уход?
ElDjamila 07 июня 2012, 11:34
Этот крем идет как дневной уходовый, который обеспечивает мне еще защиту от солнца, не перегружая кожу
alleksta 07 июня 2012, 12:29
Ой как здорово! Теперь точно буду искать! Спасибо, а то я не люблю слоеный пирог на лице…
alleksta 07 июня 2012, 12:32
А еще не подскажите, он для любого возраста, или все же после 30-ти?
ElDjamila 07 июня 2012, 12:41
На нем написано Anti-âge visage то есть, антивозраст, но, в данном случае заявлена защита именно от фотостарения, так как крем предназначен не для подтяжки морщин (это уже совершенно другой уход), а для защиты от ультрафиолета, от фотостарения. Здесь солнце серьёзное, поэтому я своему малому могу лоб, нос и щечки, например, намазать спокойно — крем настолько легкий, его вообще через 10 минут не ощущаешь на коже. Вот, что я могу сказать — такой отзыв   а Вы, конечно, думайте сами, решайте сами, как говорится
alleksta 07 июня 2012, 12:57
Спасибо за ответ!
Sane4ka 07 июня 2012, 11:04
Спасибо за актуальнейший отзыв)) присмотрюсь к такому кремику
ElDjamila 07 июня 2012, 11:35
  пожалуйста
я знала, что будет актуально и любая инфа всегда полезна, даже сотый отзыв читаешь, перед тем, как купить что-то
Deimia 07 июня 2012, 11:20
спасибо за отзыв!
тоже на него засматриваюсь
ElDjamila 07 июня 2012, 11:36
спасибо, что зашли! уверена — не пожалеете, крем Вам хорошо послужит
Natalkin 07 июня 2012, 11:24
А мне бы не крем, а погоду как у Вас! :)
ElDjamila 07 июня 2012, 11:40
  да… климат «мягкий» вот сейчас только 8 часов утра, а у нас уже +30 — тихо, солнечно и душно, горячий воздух стоит   А зимой было очень холодно, только +8 было — вот дубарь был     Разница между дневной и ночной температурой может быть и в 10 градусов! То есть вечером и ночью здесь холодно. Вот как-то так   здорово! средиземноморский климат замечательный
Natalkin 07 июня 2012, 14:21
Нам о таком только мечтать!
Lipochka1981 07 июня 2012, 19:15
Лена, спасибо, только сегодня на него в аптеке облизывалась. А как он себя на Т зоне в жару ведет?
ElDjamila 07 июня 2012, 19:29
Не за что, Липочка   рада общению
У меня лично Т-зона блестит в жару по-любому, что ни делай   Сегодня у нас +45, тут кто хочешь заблестит   ну и нос мой не исключение, конечно. Когда в офисе под кондеем сидишь или на улице не больше +25, например, Т-зона начинает блестеть часа через 4-5, салфеткой промакиваю. Мне главное что я нашла крем не тяжелый с таким фактором защиты (тут без такого крема нельзя на улицу). А с «носовым блеском» я поняла, что прийдется только смириться, потому что ни матирующие пудры, ни тональные вообще не выношу на коже — неприятно, ощущение как под плёнкой, не покупаю никогда.
Удачной покупки, думаю, крем не подведет