04.09.2010

Черные точки на молодой коже

Здравствуйте девушки!
Обращаюсь к вам как к экспертам. У моей дочки после летних каникул появилось множество черных точек на носу (ей всего 11!). Сама в этом возрасте с такой проблемой не сталкивалась, да и кроме огуречного лосьона ничего бы не предложили. Зашла в магазин и растерялась средств для молодой кожи много, но насколько молодой… Не хотелось бы своими руками испортить ребенку кожу. Знаю что у многих из вас есть младшие сестры может сталкивались с такой бякой, подскажите как бороться.

sheba 04 сентября 2010, 21:36
скорей всего, совпали жаркое лето, пыль, и возможно неправильная гигиена (элементарно, мыло могло быть неподходящим) и вероятно начало пубертатного периода, повышение секретности сальных желёз… По себе помню, мама давала мне в бане скраб с абрикосовыми косточками размолотый (в то время он был в саше, порошочек, который мы разводили тёплой водой)или с молотыми берёзовыми почками, и глина (белая глина, разведённая водичкой, с добавлением чего нибудь-лимонного сока, мёда, желтка яйца-в зависимости от целей, которые были поставлены). Моё мнение-не перегружать сейчас кожу всяческой химией, найти лёгкий гель для умывания для подростковой кожи и попользоваться скрабом натуральным с полирующими частичками, глиняных масок пару раз-возможно, просто всю грязь из пор вытянет за несколько процедур, и всё у вас нормализуется. Успехов, и красоты вашей дочке!
Shurochka 05 сентября 2010, 02:01
О, у моей сестры (ей 10) тоже такое после каникул… главное не обращайте сильно внимание ребенка на эту проблему, вообще не акцентируйте внимания!!! У меня такое было в детстве… так вот мама додумалась, показала как давить прыщики… до сих пор не могу избавится от этой, уже ставшей зависимостью проблемы =( если у дочери возникают проблемы — объясните, что чем меньше она будет трогать — тем быстрее пройдет… объясните что это нормально и не критично, если у ее подруг еще нет высыпаний, дайте понять ребенку, что это индивидуально и у всех рано или поздно будет… а относительно спец.средств — лучшее средство, приучить регулярно мыть лицо (у моей сестры это проблема, она даже зубы пока не накричишь не чистит=()
Exo 05 сентября 2010, 08:43
Насчет зубов это да
Stasya 06 сентября 2010, 16:19
ой, у меня аналогичная ситуация как у Шурочки, только мне подруга подсказала как прыщи давить — до сих пор не могу избавиться   что только не делала, хорошо хоть институт закончила, а то после сессии на себя страшно было смотреть — кто то ногти грызет когда нервничает — а я прыщи давлю… Так что Вы большая молодец, моя мама и сейчас у меня спрашивает как ухаживать за лицом, а тогда никто меня не направил на путь истинный))) я думаю нужно посоветоваться с хорошим профессионалом, и правильно — не переусердствовать — главное — бережное очищение — утром и вечером. Я пока сама шишки не набила у «псевдо» косметологов, и сама не нашла хорошего специалиста — проблему не могла решить. Я «за» масочки глиняные, но не часто, и бережное умывание, а вот средство думаю я не не могу советовать, я бы у специалиста проконсультировалась.
* как то сумбурно у меня получилось) за живое задели) надеюсь все понятно)
Exo 08 сентября 2010, 08:53
Спасибо, за участие. Давить не разрешаю, главная проблема найти умывалку сама использую Клиник, думаю будет жестковато. А в магазинах кроме масс ничего нет, в аптеках только Виши, потому и в раздумьях.
Stasya 08 сентября 2010, 10:57
Хотела посоветовать обратиться к косметологу — но прочитала ниже Ваш ответ, и комментарий отпал.
Вот тут я подумала — мой косметолог советовала мне от черных точек дегтярное мыло — раз в неделю на 10 минут наносить пену не носик и потом смывать. Еще овсяные хлопья молотые как скрабик использовать.
yoursalvation 08 сентября 2010, 11:01
Можно влезу: согласна насчет дегтярного мыла, действительно, на пальцах вспенить чуть-чуть и пенку — на нос, точечно на прыщики.
Я так делала, не скажу, что вау-эффект, но что-то есть. Быстро прекратила эти процедуры, т.к. ОЧЕНЬ сушит, нос стал облезать :) Может, если терпеть шелушение и делать регулярно, что-то получится.
makffa 08 сентября 2010, 09:09
Я неуверенна, но мне кажется пора начинать водить к косметологу на деликатную чистку без распариваний и ручного вмешательства, например, на ультразвуковую чистку. Косметолог посоветует как ухаживать за молодой кожей, какие средства использовать, в этом возрасте очень легко навредить коже.
Exo 08 сентября 2010, 10:20
Вы удивитесь, но косметолог тоже проблема, самый лучший у нас это фельдшер с косметологическими курсами-боюсь на ребенке эксперименты ставить.
Esenia 08 сентября 2010, 10:07
У моего братика такая же «гадкая» проблема — черные точки. Я ему варила сама мыло, туда добавила в виде начинки овсянку, кофейную гущу (:)из рабочей кофеварки стаскиваю:)), масло чайного дерева. Лицо значительно лучше, по крайней мере черных точек меньше стало, красные прыщики есть, но это потому что он их давит.
Я и сама добавляю раз в день в свою умывалку кофейной гущи. Результат: меньше черных точек, даже пластыри от черных точек так не справлялись, как это народное средство, кожа очень нежная, как у младенца!
Tigrysia 08 сентября 2010, 10:38
У меня на носу были черные точки, делала масочки различные(покупные), пропададали они на пару дней, но с весны стала пользоваться глиной( в аптеке по 20 рублей), и я вообще забыла что это такое! Сейчас делаю маски реже и реже. Если маски такие ребенку рано делать( у меня нет сових детей, так что я в этом не разбираюсь, отсюда не судите строго!!!), то можно добавлять немного глины в процесс умывания, в гель или пенку. Но на носик глину, я считаю, наложить можно, в этом нет ничего страшного. И это действительно работает.
Всего вам доброго!
ezik74 17 сентября 2010, 10:30
Расскажите по подробней как маски делали и какой глиной (по цвету)?
Tigrysia 17 сентября 2010, 11:04
Я люблю черную глину, просто развожу до консистенции сметаны водой. Засыхает наметрво за эти 20 минут, поэтому я иногда добавляю пару капель масло жожоба или миндальное.
Аналогично голубой глиной. А еще у меня ест ьпакетик смеси глин, не помню сколько видов там, использую как скраб. Как раз в пенку для умывания добавляю, чтобы мягче было. Но сейчас я редко использую все это за ненадобностью )
ezik74 17 сентября 2010, 11:10
а до нанесения глины чем-то пользуетесь? скрабом, например? для меня просто ОЧЕНЬ большая проблема «черные точки»- ходила раньше на читски, так то какую-то заразу косметолог занесла, два месяца лечилась, то от всех этих процедур на крыльях носа сосуды стали очень хорошо заметны ((
Tigrysia 17 сентября 2010, 11:22
Обычно делаю после принятия душа, Ванны. Но это не принципиально для меня. Проблема черных точек для меня не очень большая, но на носу видно было раньше.
Скрабом не пользуюсь, потому что когда вы будете смывать глину с лица, она хорошо вам все отскрабит)
ezik74 17 сентября 2010, 11:29
ясно, спасибо за совет, побегу в аптеку- вечером буду пробовать ))