05.06.2012

Joanna Collection - скраб и крем для тела "Спелая маракуйя"

Девушки, добрый день!

Сегодня коротенький пост о двух недорогих летних, ярких, «вкусных» средствах для тела:
Joanna Collection Fruit Fantasy Body Scrub Пилинг для тела крупнозернистый Спелая Маракуйя и Joanna Collection Fruit Fantasy Body Cream Крем для тела Спелая Маракуйя.

Обычно я не люблю «съедобные» ароматизаторы средств для тела, предпочитая цветочные и цитрусовые варианты, т.к. именно среди «фруктовых» средств велика вероятность напасть на химический, извращённый запах, не имеющий ничего общего с фруктовым оригиналом. Парочку героев поста мне подарили, и я была приятно удивлена их нежным, ненавязчивым, натуральным (несмотря на смешные составы) ароматом.

Пилинг, он же скраб, находится в очень удобном флаконе с дозатором, что исключает попадание в него воды в процессе использования, что часто происходит, когда производители помещают средство в банку.
Флакон прозрачный, так что яркий фиолет — это цвет самого скраба.
Частички действительно, как и обещал производитель, довольно крупные, но редкие. Чтобы избежать ненужного травматизма, лучше выдавливать побольше средства, тогда эти крупные частички работают вместе с мылящейся основой, и скрабом комфортно пользоваться.
Приятный запах ароматной (но не приторной) маракуйи без химического «привкуса» явственно слышится в процессе использования, но после тщательного смывания средства, на коже не остаётся.
Средство довольно экономично. При щедром расходе хватило раз на 15.
Оценка: 5.

Joanna Collection Fruit Fantasy Body Cream Крем для тела Спелая Маракуйя
Если к скрабу для тела требований у меня не очень много, то крем для тела я всегда подбираю довольно придирчиво. Особенно учитывая, что использую его утром, перед одеванием. Итак крем должен:
— приятно (не сильно) пахнуть
— быстро впитываться, не оставлять жирных плёнок/следов
— хорошо распределяться по коже
— увлажнять/питать кожу
— предпочтительно быть в формате молочка, т.к. чаще всего именно молочко сочетает в себе все вышеупомянутые достоинства, и его упаковки удобнее в использовании.

Данный крем удовлетворил всем моим требованиям, даже несмотря на то, что является не молочком, а полноценным кремом. В банке он кажется похожим по текстуре на воздушный йогурт или фруктовый творожок, однако на самом деле он довольно плотный. Достаточно небольшого количества, чтобы крем хорошо увлажнил кожу (я пользовалась этим кремом в начале весны, и он прекрасно справлялся с сезонной сухостью). При этом распределяется очень легко, и впитывается тоже мгновенно — через минуту-другую можно одеваться. Также мне понравился большой диаметр банки — это позволяет не ковыряться в ней, а открытой ладонью черпать   нужное количество. Запах сохраняется на коже примерно полдня, но чтобы его услышать надо практически вплотную прижаться носом к коже, что опять же говорит в пользу его ненавязчивости. Банки хватило примерно на 3 недели ежедневного использования.
Оценка: 5.

Вывод: мне понравились эти средства приятными, не химическими ароматами и тем, что отлично справляются со своими обязанностями. Компактные упаковки из лёгкой пластмассы и невысокая цена (менее 200 рублей каждое) этих средств делает их хорошим вариантом для путешествий. У марки много других средств и ароматов. Обязательно попробую. Первая на очереди — серия с зелёным яблоком  .

Спасибо за внимание!

WhiteCamomile 05 июня 2012, 15:51
Саша, спасибо за пост! Крем для тела выглядит как йогурт)))
Mursilka 05 июня 2012, 16:57
И на вкус тоже  .
Шучу, конечно, не пробовала на вкус, но соблазн был.
AngelSandra 05 июня 2012, 16:11
Очень люблю Joanna Naturia кофейное масло для тела, стоит копейки, очень экономично расходуется и ароматерапия прекрасная, достойные продукты, спасибо Маракуйу и Ананас захотелось)
Mursilka 05 июня 2012, 16:59
Спасибо за рекомендацию. Тоже надо попробовать.
Joanna 05 июня 2012, 16:33
Ой, ну я не могла пройти мимо этого поста
люблю фруктовую косметику, такие яркие упаковочки, захотелось попробовать малиновое и ананасовое средство. *Joanna пошла искать Джоанну * :)) Спасибо за пост.
Mursilka 05 июня 2012, 17:01
Да уж, Вам обязательно надо попробовать продукты-«тёзки»  , тем более, если любите фруктовую косметику.
mysia 05 июня 2012, 16:34
Так пилинг все-таки пенится? У меня такой лежит, все никак руки не доходят. Его можно на мочалку наносить или пользоваться надо как скрабом — растирая руками по телу?
Mursilka 05 июня 2012, 17:06
Я руками по телу только кофе растираю. А покупные скрабы жёсткой мочалкой. Тогда средство лучше пенится, и пользоваться приятнее. Этот скраб тоже при таком использовании немного пенится. Не как пена для ванны, конечно, но больше, чем если просто руками.
mysia 05 июня 2012, 21:23
Спасибо! значит, все-таки не гель-пилинг, а просто пилинг
niikaa65 05 июня 2012, 17:11
Саша, спасибо за полезный пост! Сразу захотелось что-нибудь попробовать, особенно крем приглянулся. Я такую марку не видела ни разу.
Mursilka 05 июня 2012, 17:13
Я тоже не обращала внимание, пока не подарили. Продаётся в недорогих магазинах косметики и хозяйственных товаров.
niikaa65 05 июня 2012, 17:48
Спасибо, буду посматривать.
RitaMix 05 июня 2012, 20:00
Саша, какие вкусности для тела. Особенно крем понравился. Я с тобой согласна, очень сложно найти хороший, который устраивал бы во всех отношениях, особенно по утрам!
Mursilka 06 июня 2012, 12:40
Спасибо, Рита  . Да, такие сложнее подобрать.
LILY 05 июня 2012, 20:10
найти бы у нас такое счастье…
)) посмотрела на крем — первая мысль — оно съедобное )))
Mursilka 06 июня 2012, 12:41
Ты просто не обращала внимания, наверное. Они очень много, где встречаются. На полках с Фа, Палмоливом и т.п.
Рада, что фотографией удалось передать то, что мне казалось, когда я открывала банку  .
Saishom 05 июня 2012, 21:31
оой, а я бы за малиной побежала...))) тем более раз запах такой натуральный :)))
Mursilka 06 июня 2012, 12:43
Запах малины летом очень актуален  .
e_vladi 05 июня 2012, 22:01
вкусно так все выглядит!
у меня есть мини-бутылочка пиллинг с клубникой… ммм…   запах как у настоящего клубничного джема! очень нравится, при чем миниатюрная упаковка — то, что надо в дорогу — и гель тебе, и пиллинг. Отличная штука!
Mursilka 06 июня 2012, 12:52
Мини-бутылочек не видела.Спасибо, что подсказали. И спасибо, что рассказали про клубничный. Здорово, что все представители серии на уровне  .
E_katerina 07 июня 2012, 12:20
Теперь непременно обращу внимание на эту марку. Выглядит действительно аппетитно)))
спасибо, Саша, за просвещение!
Mursilka 07 июня 2012, 13:37
И радует, что девочки в комментариях подтвержают, что и другие средства и серии этой марки достойные. Сама теперь буду расширять знакомство)))
Kasha 19 сентября 2012, 18:44
спасибо, будем искать.
еще у Joanna Naturia есть двухфазные (так можно сказать?) гели для душа, перед употреблением их нужно взбалтывать. у меня была ваниль, в магазине знакомилась с шоколадом и кофе. ароматы у них потрясающие. у меня сейчас накопилось много гелей, но Joanna Naturia первые на очереди на покупку :)