03.06.2012

"Ручной уход" или средства для любимых ручек

Здравствуйте, милые девушки!
Сегодня хочу рассказать о средствах, которые помогают оставаться нашим ручкам красивыми).
Вот они мои помощники:
Групповое фото). А о каждом из них подробнее под катом  .

Итак, начну с одного из моих любимчиков крема NIVEA Creme:
Сколько было до меня и сколько будет сказано хвалебных слов про этот крем в синей банке — не счесть).
Люблю его за его хорошие ухаживающие свойства, ненавязчивый запах. Покупаю его не первый раз и очень довольна).
Имеет плотную, немного маслянистую текстуру. Использую его как крем в основном в холодное время года, когда руки подвержены холоду и нуждаются в дополнительном питании.
Очень люблю использовать его так: на ночь, на очищенные скрабом руки наношу жирным слоем данный крем, одеваю х\б перчатки и спать). Утром руки очень мягкие и шелковистые).
Пользуюсь уже на протяжении нескольких лет.
Цена около 130 рублей за огромную 250 мл банку. Оценка: 5).

Следующая партия кремов:
«Бархатные ручки» защитный крем для рук от концерна «Калина» и «Невская косметика» оливково-глицериновый крем питательный для рук.
Отзыв о них совместный, так как по свойствам они очень похожи). Хорошие крема для рук, но ничего выдающегося).
Отдушка у этих кремов лёгкая, ненавязчивая, распределяются крема по рукам очень хорошо. БР мягкий, не жирный крем, оливково-глицериновый имеет более лёгкую гелевую структуру.
Впитываются оба крема очень быстро. Не оставляют жирной плёнки. Хороши, для того, чтобы увлажнить руки в течении дня, например после мытья посуды, не более. С более глобальными проблемами не справятся.
Оценка: 4+.
Срок использования: около полугода.
Стоимость БР — около 60 рублей, оливково-глицеринового — 30 рублей.

Ну а теперь ещё один небезызвестный герой Косметисты:
L'Occitane Hand Cream with shea (karite) butter. Крем для рук с маслом каритэ.
Приобрела этот крем после множества положительных отзывов и ничуть не пожалела). Скоро закончится моя маленькая туба, буду обзаводиться той, которая побольше).
Что касается самого крема, то мне он очень понравился. Текстура очень плотная, но наносится и распределяется по рукам без особых усилий. Запах очень ощутимый и я бы сказала на любителя, но мне повезло, я оказалась любителем этого запаха).
Крем очень хорошо устраняет сухость рук, после него руки как будто молодеют)). Но, он очень жирный и оставляет плёнку, если нанести его толстым слоем, поэтому в течении дня я наношу на руки микрогорошину этого крема и её с лихвой хватает, чтобы увлажнить руки и не оставить плёнки. А уж на ночь его можно не жалеть, тогда с утра вся сухость уйдёт, и даже самые сухие места вокруг ногтей будут выглядеть и чувствовать себя очень хорошо).
Использую его уже 3 месяца.
Цена — 370 рублей за версию 30 мл, оценка: 5.

А теперь перейдём к скрабам:
«Чистая линия» скраб очищающий с абрикосовыми косточками.
Этот продукт известен, как мне кажется, всем читателям Косметисты). Но свои пять копеек в обзорах на это средство я вставить должна).
Вообще производитель позиционирует этот продукт, как скраб для лица. Но так как кожа лица у меня очень тонкая, чувствительная и склонная к куперозу, то для лица я его категорически не приемлю. Но для рук он подошёл идеально!
Консистенция кремовая с множеством довольно крупных и жёстких частичек (измельчённых косточек). Очищает руки на ура). Использую часто его для того, чтобы отмыть с рук что-либо несмываемое обычными средствами, например после каких-то красяще-липнущих веществ, в которых успели побывать мои руки).
Запах приятный, при использовании частички очень хорошо ощущаются, но руки после него гладкие и нежные). Использую где-то раз в неделю, в остальное время использую более мягкие очищающие средства.
Для рук использую его уже около полугода.
Цена около 50 рублей, а оценка: 5-, за то что используется всё же не по назначению).

Скраб для рук «Бархатные ручки» нежное очищение от концерна «Калина».
Скраб «Бархатные ручки» в сравнении с чистой линией более нежный. Его консистенция представляет собой лёгкий гель с множеством мелкоабразивных частичек.
В растёртом состоянии на руках они практически незаметны, но предназначение своё выполняют очень даже неплохо). Скраб имеет приятный, ненавязчивый запах. Очищает очень мягко, ничего не царапая и не травмируя. После него руки становятся шелковистыми и очень нежными).
Использую этот скраб уже больше года.
Цена около 80 рублей, а за такую цену оценка ему только отлично).

Ну а теперь рассмотрим средства, предназначенные ухаживать непосредственно за кутикулой:
Botanique Serie Hand Care Nutritive Nail and Cuticle Oil. Ухаживающее масло для ногтей и кутикулы.
Вот это мой главный любимчик, в уходе за руками и кутикулой в частности!
Масло подвернулось случайно, когда я до кучи прихватила в одной из аптек.
Оно просто бесподобно! Отлично увлажняет, питает и смягчает. Руки сразу выглядят аккуратно и ухоженно. Запах очень тонкий и приятный, без химозных отдушек). Маслице в небольшой стеклянной бутылочке с дозатором в виде пипетки, для меня очень удобно). Можно за раз накапать на все 10 пальчиков). Люблю и советую попробовать всем!)
Использую его 4 месяца.
Цена около 150 рублей, оценка: 5+++!).

LUSH Lush Lemony Flutter. Лимонная сенсация крем для кутикул (крем для рук).
А это моё главное разочарование  . Дело в том, что у этого средства для меня запах ну просто ужасный… Никакими лимонами там и не пахнет, хотя я любительница цитрусовых и их запахов во всех проявлениях… Отвратительная химозная отдушка для меня перекрывает все его уходовые качества, которые у него очень неплохие.
Текстура плотная, но тающая на коже. В банке очень похоже на суфле).
Кутикулу и огрубевшие участки смягчает очень хорошо, за счёт большого количества масел в составе оставляет жирную плёнку, поэтому если и пользуюсь им, то предпочитаю наносить на ночь и под перчатки (чтобы не так вонял).
Кстати, так как он заявлен как средство для смягчения не только кутикулы, но и всяких других сухих мест, использую его на пятки, там он работает отлично и запах до меня не доносится  .
Срок использования: 2 недели.
Цена: 390 рублей, оценка: 3- (за запах).

Ну и последнее средство в сегодняшнем обзоре:
ORLY Cutique Cuticle & Stain Remover. Средство для размягчения кутикулы.
У меня это первое средство такого плана. Долгое время делала обрезной маникюр сама, в салоне, но после того, как кутикула начала расти не по дням, а по часам решила, что пора переходить к необрезному. И благодаря этому средству у меня получилось!
Оно имеет гелевую текстуру, с мелкими белыми частичками, которая не растекается при нанесении. Удобная кисточка и прорезиненная ручка-крышка, которая хорошо лежит в руке.
Его я использую так: сначала размачиваю пальчики в тёплой воде, потом наношу на несколько минут данное средство и убираю всякие ненужности апельсиновой палочкой. Иногда на некоторые пальцы могу нанести 2 раза. Потом обязательно средство смывается с мылом. И в результате получаем ухоженные, красивые ручки).
Использую его 3 месяца.
Цена около 400 рублей, оценка: 5.

Ну вот и всё, спасибо тем, кто осилил мой пост до конца!)

А какие средства для ухода за руками любите вы?)

P.s. Фото рук с ногтями предоставить пока не могу, так как после вчерашнего неудачного эксперимента с ярким лаком без базы ногти стали «чудесного» морковного цвета).

Я — Ксюша, ко мне на ты   ))

LadyV 04 июня 2012, 00:11
Заинтересовало масло, качества отменные, по вашим словам, а цена радует. Спасибо за наводку!
pe4enushko 04 июня 2012, 00:30
Попробуйте:) Я думаю оно не оставит Вас равнодушной).
Andro 04 июня 2012, 00:22
Отличная идея со скрабом от «Чистой линии», я вот его никак пристроить никуда не могу. Обязательно попробую на руки.
pe4enushko 04 июня 2012, 00:31
На руки этот скрабик самое то!)
FromtheMars 04 июня 2012, 00:44
Вы будете смеяться, но мне только вчера пришло в голову тоже самое со скрабом от ЧЛ. Эффект замечательный, руки нежнейшие
pe4enushko 04 июня 2012, 10:53
Да это точно, руки после него как шёлковые).
ilknur 04 июня 2012, 08:25
Спасибо за пост — отличный обзор   многое взяла на заметку
pe4enushko 04 июня 2012, 10:53
Рада, что пост оказался полезным).
Lel5I 04 июня 2012, 09:34
Я тоже использую чистую линию на руки, да и вообще для тела))) для лица не могу, по той же причине что и у тебя! Взяла на заметку скраб БР. Спасибо за интересный обзор!
pe4enushko 04 июня 2012, 10:54
Скраб хороший, попробуйте!) Очень нежный, но очищает очень хорошо).
niikaa65 04 июня 2012, 10:17
Ксюша, спасибо за обзор. Давно хочу попробовать крем Loccitan. И идея со скрабом понравилась, тоже на лицо не подошёл. Нивея мой фаворит много лет!
pe4enushko 04 июня 2012, 10:57
Loccitan жирненький, хорошо его в более прохладное время года использовать, но крем отличный).
А Нивея это просто клад). Особенно за его небольшую стоимость).
AllaArturovna 04 июня 2012, 11:06
Я скраб ЧЛ максимум на ноги решаюсь нанести. У меня фаворит — набор по уходу за руками от Mary Kay (единственное, что есть этой фирмы), причем в старой версии. После него руки волшебно мягкие.
AllaArturovna 07 июня 2012, 18:20
Спасибо тебе за оливково-глицериновый крем, если бы не твой пост, я бы никогда не додумалась его купить, а он меня сейчас реально выручает просто безумно. Спасибо!
pe4enushko 08 июня 2012, 19:13
Пожалуйста!:)
Я очень рада, что мой пост оказался действительно полезным!)