Помогите отыскать матирующее средство

Привет всем участницам сообщества!

Обращаюсь к вам за помощью в подборе хорошего матирующего средства. Я уже около года нахожусь в поисках действительно хорошего средства, но не могу его найти, и именно поэтому решила обратиться за помощью знающих людей… У меня комбинированная кожа, которая очень быстро жирнится (уже через час после нанесения макияжа появляется блеск), приходится пользоваться матирующими салфетками просто постоянно. При этом кожа склонна и к сухости. И ко всему этому добавилась главная головная боль: сильная забиваемость пор.
Я потихоньку учусь разбираться в составах и вычислять те ингредиенты, которые это провоцируют, но это довольно долго и непросто, особенно для новичка. Вот почему мне нужна помощь людей, которые, возможно, сталкивались/сталкиваются с такими же проблемами и могут посоветовать что-то матирующее, основываясь на своём опыте и желательно на каком-то знании составов.

Вот ещё раз основные особенности, которые очень хотелось бы учесть:
1. сильное матирование
2. отсутствие комедогенных компонентов
3. любая текстура
4. цена в пределах 1500 (желательно)
5. отсутствие подсушивания кожи (желательно, но не обязательно)

Буду очень и очень признательна, если всё-таки найдется такой продукт, который удовлетворяет моим требованиям, и такой человек, который знает об этом продукте!
У меня сейчас матирующая база Matt Touch от Yves Saint Laurent.Правда она у меня первая, но меня уже второй год устраивает.Матирует прилично, поры не забавает, в общем в принципе все устраивает.
А как быстро у Вас начинает блестеть кожа сама по себе; и через сколько после применения этой базы?
Кожа у меня довольно жирная.Летом обычно начинает блестеть через 30 мин-час.С базой часов 5 точно не блестит, потом начинает, но не критично.Если еще и пудрой матирующей сверху то на час дольше может держаться.
Хотя это если я большую часть времени в помещении нахожусь. Если полдня на солнце, то конечно такого результата не будет.У нас летом до +45-50 на солнце, поэтому тут ничего не спасет)
Понятно, спасибо. Присмотрюсь к базе :)
  • neya
  • 03 июня 2012, 22:50
у меня есть эта база. лично мне она забивает поры. использую очень редко
и от меня вам спасибо, обращу на нее внимание)
я тоже начинаю блестеть через 30 минут после нанесения макияжа(
  • Elina
  • 03 июня 2012, 23:45
Мне эта база совсем не подошла — жутко забивает поры и не матирует. Она очень тяжелая, по сути сплошной силикон.
Советую вам раздобыть пробник или взять немного на пробу перед покупкой.
Так и сделаю, раз некоторым забивает поры, рисковать не хочу.
  • strega
  • 03 июня 2012, 21:39
У меня кожа более сухая зимой и с жирной т-зоной летом, но не слишком жирной. Сейчас пользуюсь LIERAC Hidra-Chrono+ Refreshing Mattifying Fluid Hydration Multi-Protection для нормальной и комбинированной кожи. Наношу утром на очищенную кожу + рассыпанная пудра Sensai и в итоге я поправляю макияж этой же пудрой около 6 вечера уходя с работы. В принципе пробовала тональный MAC Face and Body на этот же флюид — также не поправляла ничего. Флакон 40 мл с дозатором, по составу ничего не могу сказать — я не сильна в этом, мне главное чтобы аллергию не давало. Цена в аптеках от 1400 до 2000, это как повезет.
Возьму на заметку, спасибо. Состав глянула, на первый взгляд вроде не нашла самых распространенных порозабивалок.
Итак, начнем) являюсь обладательницей жирной кожи, из опробованного: матирующие эмульсии от авен и от биодермы, эффект часа на 2-3 был от обеих; также была матирующая эмульсия эффаклар м-вот от нее был хороший эффект, в начале после нанесения минут через 20 появляется очень легкий блеск (такой влажный, едва заметный, естественный) в первое применение меня это очень напугало, я подумала, что потом будет хуже, но нет, такое состояние кожи держалось для меня очень долго (больше 5 часов)
Нашла в составе эффаклара три или четыре порозабивающих компонента, но они от середины и ниже, поэтому не знаю, могут ли забивать поры или нет, не разбираюсь в этом…
мне не забивал (кожа проблемная, слежу за этим). В принципе, конечно, хорошо разбираться в составах, но шумиха в последнее время над всем этим меня умиляет, ведь все так индивидуально). марка хорошая и серия для проблемной кожи тоже.
Согласна, кожа у всех разная, но я пока не выяснила опытным путем, на какие конкретно комедогенные компоненты моя кожа реагирует, а на какие нет, а наобум покупать не хочется… Вся надежда на пробники, конечно, но их редко где достанешь)
Посмотрите серию Виши Нормадерм, там сейчас есть новинки для дневного ухода с матирующим эффектом.
Не хочу покупать наугад, тратить деньги. Мне нужно продукты, которые уже были опробованы и желательно многими :)
я раньше пользовалась Виши, мне нравился эффект. А наугад можно и не покупать, в аптеках есть пробники.
Пока лучше всего мне помогает Skinfood Peach Sake Serum
Я пробовала, мне почти не дало эффекта.
У меня Effaclar M от LRP, неплохо матирует. Хотя я чаще всего использую вместе с базой Prep+Prime MAC.
Когда-то была матирующая база Givenchy — Mister Mat, вот с ней лицо начинало блестеть в разы быстрее, чем без, так что ее точно не советую
О, я пробовала эту базу живанши и полностью согласна :)
  • JoKeR
  • 03 июня 2012, 23:28
Меня спасает только матирующий флюид Локситан с красным рисом
Прошлым летом был крем с чайным деревом от Боди Шоп, тоже хорошо матировал, но кожу подсушивал
Пробовала флюид, давал почти незначительный результат :(
Рекомендую улиточный крем 92% от корейской фирмы Mizon. Я сейчас на него нарадоваться не могу, салфетками матирующими перестала пользоваться.
Мне тут советовали вот этот, но его летом нельзя использовать.
Думаю, что вот такой и такой хорошие, но сама не ползьовалась, почитайте про них.
Да, с кислотами пока не вариант, но запомню. Второй вроде неплох, но содержит два комедогенных компонента ближе к концу, не знаю, критично это или нет, но занесу его в список всё-таки, вариантов совсем мало.
mufe all mat база
Я как раз к ней присматривалась, состав вроде как неплохой. Насколько хорошо она матирует?
мне очень, у меня есть 2 их бутылочки и алл мат и эликсир, обе очень нравятся и справляются со своей задачей
Спасибо, добавлю в список!
Я долгое время пользовалась матирующими кремами, но кожа блестела, поры забивались, появлялись воспаления. Стала задумываться, что я делаю не так. Надо сказать, что я много встречала статей, рассказывающих о пользе увлажнения, но не верила в то, что кожа действительно может улучшиться.
И когда я стала использовать увлажняющие средства днем (но на ночь мажу крема с кислотами — они регулируют выработку жира, борются с прыщиками), убедилась в действенности метода. На увлажненную кожу макияж ложится лучше, ровнее. Она напитана влагой, становится здоровее.
Конечно, всё индивидуально, но я склоняюсь к тому, что матировать должны декоративные средства.
Я всегда пользуюсь увлажняющими кремами, а пару раз в неделю и масками, но спасибо за совет. Просто хочу дополнить свой уход каким-то ещё средством, которое несет в себе ещё и функцию матирования, потому что пользоваться м.салфетками каждый час уже просто надоело, а тональные и пудры мне в матировании совсем не помогают.
  • Koshka
  • 04 июня 2012, 12:12
мне косметолог говорила, что матирующие средства делают только хуже… по себе скажу: лицо без тонального и пудры НЕ блестит гораздо дольше, чем с ними…
У меня оно начинает блестеть так же быстро, как и с косметикой :(
  • Koshka
  • 04 июня 2012, 12:30
тогда это капец, простите. у меня псих начинается, когда через часа 4 начинает проступать себум… представляю, что у вас…
  • lara83
  • 04 июня 2012, 20:02
ни купленная матирующая ив сен лоран, ни эсти лаудер мне так же не помогают, я тоже решила что нужно сыворотка, эмульсия или крем какой-то матирующий, сейчас заказала Skinfood Peach Sake Serum, может поможет, а вам я прочла не подошел, блеск через сколько появлялся?
Блеск появлялся максимум на час позже, чем обычно. И эффект исчезал сразу же, как только я переставала ею пользоваться.
Привет всем! База YSL у меня тоже есть, она очень плотная тяжелая, на какждый день ее нельзя! Я пользуюсь ей когда иду в клуб, кафе и т.д тогда косметика лежит железно до утра Далее, купила на днях Крем для лица Bioderma Sebium Mat(естественно не тестила его до покупки)в общем с ним мое лицо плывет через час да так плывет что использую сразу 2 матирующие салфетки, такого кошмара я еще не испытывала блин блином! отдала за нее 800р теперь стоит (подарю кому нить)Еще купила Увлажняющий гель-крем для кожи, склонной к акне от Дермакол, это легкий гель крем при нанесении немного может пощипать (в составе масло чайного дерева) пахнет им же! вот с ним еще более менее часа 3 хожу смело потом достаю салфетки.Он и увлажняет и матирует, стоит 300р.В общем я все в поиске пожизненном наверное) Думаю купить Эфаклар М или Виши (новый крем) или Гидраматирующая эмульсия от Урьяж! куплю отпишусь.
Хорошо, будет интересно узнать, подойдут ли эти средства :)
  • Miau
  • 04 июня 2012, 16:52
Меня гидраматирующая вообще не матирует
Очень скептически отношусь к тому, чтобы подбирать средство по тому, только есть в нем или нет комедогенных компонентов. Пока не попробуешь, не узнаешь, ко сожалению. Мне поры забивает только пантенол, например. Но, при этом если пантенол стоит в самом конце списка, то моей коже ничего не будет. Мне очень нравится фирма Урьяж. Но может вам попробовать органику? Или для начала начать искать средства без минерального масла в составе? Оно может забивать поры.
У меня на лице уже просто нет свободного места, что практическим способом узнавать, что именно мне забивает поры. На это нужно время. Но это точно не один-единственный ингредиент, потому что по своим прошлым средствам ухода я уже прошлась.
Органику я потихоньку пробую, однако и там составы полны этих компонентов, а у меня на данный момент не так много денег, чтобы закупиться коробкой кремов и по очереди их пробовать :)
С минеральным маслом уже пока ни одного средства не было, проверяла.
Вы знаете, если вы с Москвы, то могла бы порекомендовать вам арабскую марку «Зейтун» — это натуральная косметика — мыла и шампуни и много чего еще. Мне она очень понравилось, да и там вообще кроме масел и вспомогательных компонентов ничего нет. Вот пытаюсь дописать пост об этих средствах.
А вы не думали, что например акне могут быть не столько от порозабивающих компонентах, а столько от неправильно подобраного ухода?
Отчего у меня акне мы с косметологом выясняем уже четвертый год, но это уже немного другая история :) Главное для меня сейчас — найти хоть что-то матирующее. Спасибо, изучу их продукцию. Я о такой не слышала, она, наверное, мало где продается?
Я знаю магазины в москве, плюс интернет-магазин.
  • 04 июня 2012, 13:05
у меня комбинированная кожа, недавно купила Darphin — Overnight Refining Lotion, пользовалась в +15°С, на ночь, как и советует производитель. поняла, что рано — немного подсушивал и чувствовалось, что не хватает увлажнения. сейчас началась жара, буду пробовать снова.
Я как раз интересовалась этим средством, отзывы на него хорошие. Только его почему-то сложно найти, редко бывает в наличии. Как распробуете, напишите о своих ощущениях, пожалуйста :)
  • 04 июня 2012, 13:15
да, редкий зверь, нашёлся в одном магазине в единственном экземпляре.
Сегодня на своё удивление зашла в идб и нашла за всей продукцией фирмы спрятанную коробочку этого лосьона   Странно, возможно для своих откладывают. Решила всё-таки взять, буду пробовать, но к другим матирующим средствам всё равно присматриваюсь. Мне ещё приглянулась матирующая сывортка из этой же серии, но она с полной скидкой 2100 выйдет, дороговато пока.
В описании к лосьону написано, что применять вечером на определенные зоны, а на следующий вечер при необходимости повторить. Что значит «при необходимости»?   Я думала его нужно ежевечерно, пока не проявится результат, а потом только время от времени…
  • 04 июня 2012, 22:40
поздравляю с приобретением!) насчёт «необходимости» — думаю потому, что может сушить. в любом случае нужно пробовать на себе и подбирать индивидуально. может, необходимостью и станет каждый вечер)
а ещё хотела на лето попробовать сыворотку (наверное, мы говорим про одну и ту же) и флюид, они вроде как в паре отлично работают, но ни того, ни другого в продаже не было.
Да, я про них. Мне тоже кажется, что они хорошо будут гармонировать в паре)
по поводу матирующего средства- я тоже в вечном поиске.
а вот что касается некомедогенности- попробуйте минеральную косметику (праймеры, основы, вуали). я сама не верила, пока не попробовала. воспалений действительно стало гораздо меньше. сейчас практически нет. (а еще я перестала пользоваться тональниками)
плюс тоник на основе сакской грязи- это просто волшебное средство, еще маски, но они сушат.
Мне как раз пришла посылочка с минеральными основами, но пока ещё толком не распробовала, чтобы узнать, как там с матированием. Но, думаю, что идеального результата всё равно не будет (особенно в моем случае), поэтому всё-таки хочу обзавестись чем-то дополнительным от блеска.
Про тоник спасибо, прогуглю что и как.
«Плюсанусь» к минералам. И добавлю в список «ночную пудру» — вещь! Мне из нее «вылезать» не хочется! Ношу ее и на ночь, и днем под тоновую пудру. Наношу под японский увлажняющий гель Saraya Aminomineral для комби кожи. Он и воспаления подлечивает, и увлажняет. Потом пудру эту в поры «вбиваю» прям. Лицо матовое довольно долго (для меня), потом промакиваюсь салфеткой. Воспаления у меня появляются не часто и вне зависимости от косметики. Но с этим уходом не так сильно себя проявляют и проходят быстрее и с меньшими последствиями.
Слышала много хорошего про такую ночную пудру… У каких марок она есть?
Есть точно у Sweetscents, ее как раз и использую сейчас. Точное ее название Green Tea Night Rejuvination. На косметисте были на нее обзоры. )